Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:19:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: I2P: как создать сайт в I2P?  (Read 2165 times)
GrayDragon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 10, 2013, 12:38:56 PM
 #1

в википедии написано, что I2P - это сверхустойчивая сеть.

У меня сложилось обратное ощущение.
Когда я туда ходил - процентов 80 сайтов из каталогов не работала...

Так же интересует, где взять бесплатный хостинг, который согласится на запуск I2P-ноды.

Если бесплатных не существует, то какие самые дешевые платные?
Прикидывали ли вы смету запуска I2P сайта?
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
March 10, 2013, 01:18:24 PM
 #2

Устойчивость сети никак не связана с устойчивостью конкретного сайта. Поднять коммерчески успешный сайт в I2P сегодня проблематично, поэтому большинство сайтов в I2P поднято энтузиастами на подкроватных серверах, и имеют аптайм далекий от идеального. Многие сайты мертвы уже давно, поэтому зависит от каталога, в котором вы смотрели. Некоторые сайты падают иногда или закрываются на профилактику, и тут сама I2P тоже никак не может улучшить ситуацию. К тому же, надо смотреть хорошо ли ваш i2p-роутер интегрировался в сеть. Короче, доступность сервера в I2P всегда <= доступности аналогичного сервера в обычном интеренете при условии остутствия внешнего воздействия на этот сервер (в виде цензуры, ддоса и т.д.). Но вот в условиях внешнего воздействия, выжить сайту как раз проще в I2P, для этого она и создавалась.

Как создасть сайт в I2P? Абсолютно также как и в обычном инете. Только нужно еще поднять туннель на 80 порт (или на каком там у вас сайт будет висеть).

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
GrayDragon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 10, 2013, 01:43:58 PM
Last edit: March 10, 2013, 01:57:22 PM by GrayDragon
 #3

Абсолютно также как и в обычном инете.

Совершенно понятно, что не точно так же. В обычном интернете вы арендуете хостинг, в котором всё настраивает cpanel, а еще там стоит заранее настроенный web-сервер. Всё что вам остается - это закачать на сайт свои странички на php с картинками.

Очевидно, что для i2p всё совершенно не так.

1) Во-первых, надо понять, как запускать на хостинге java,
1.1) и какие хостеры это умеют.
2) Во-вторых, надо разобраться, как там запускать i2p-роутер, так как как правило, хостеры расчитывают максимум на периодическое выполнение недолго работающих скриптов по крону, а не на запуск серверов.
3) В-третьих, хорошо понимать, какие легальные риски влечет запуск роутера
3.1) для лица, предоставляющего хостинг
3.2) для лица, арендующего хостинг под роутер
4) Еще надо понять, как уберечь информацию о web-сервере от админов
4.1) потому что может i2p и зашифрован в 4 слоя, а обычный сайт, на который показывает тунель, лежит весь из себя в открытом виде...
5) не очень понятно, как анализировать статистику доступа к серверу,
5.1) так как переход тунель-локальный порт теряет информацию о Source Endpoint
5.2) сами эти Source Endpoint неясно как себя ведут (как часто меняются)


совершенно простой вопрос: получится ли захостить i2p-роутер на этом хостинге:
http://www.hostingjava.it/caratteristiche.do?q=caratteristiche.do
?
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
March 10, 2013, 02:04:03 PM
 #4

Тогда вы неправильно назвали тему. Следовало ее назвать "Как запустить I2P-ноду на хостинге?"
Может стоит задать вопрос в суппорт интересующего вас хостинга?
В любом случае, на этом форуме вам вряд ли помогут.

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
GrayDragon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 10, 2013, 02:16:39 PM
 #5

Может стоит задать вопрос в суппорт интересующего вас хостинга?

Это негодная идея. Любой менеджер отругает специалиста техподдержки, если тот вздумает потратить кучу своего дорого времени на то, чтобы объяснять пользователям как делать вещи, которые пользователи не собираются оплачивать. Хостинги уже сделали свою дело - опубликовали условия предоставления услуг

В любом случае, на этом форуме вам вряд ли помогут.

если кто и поможет - то как раз сообщество, мотивация у которого - получить хороший годный гайд и как следствие много полезных сервисов.
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
March 10, 2013, 03:10:20 PM
 #6

если кто и поможет - то как раз сообщество, мотивация у которого - получить хороший годный гайд и как следствие много полезных сервисов.

Я как раз и намекал, что вам стоит обратится к I2P-сообществу. Здешнее сообщество вряд ли сможет помочь, т.к. биткоин с I2P связан довольно опосредованно. (А до недавнего времени даже кошелька, способного нормально работать в I2P не было) Roll Eyes

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
GrayDragon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 10, 2013, 03:13:42 PM
 #7

Я как раз и намекал, что вам стоит обратится к I2P-сообществу.

так у меня как раз установку освоить не получается, я тут соседнюю тему написал:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=151461.0

я из нового интернет-поколения, у меня слабенький айфон и запускать свою ноду негде, а вот с сервера я бы попользовался.

вы, конечно, скажете, что это недостаточно секьюрно, но на большую секьюрность у меня денег нет.

гейт работает вот так:

Quote
Hardwareschaden. i2p.to momentan nicht erreichbar.

Hardware died. i2p.to currently unavailable.

2013-02-19 12:14 System crashed
2013-02-21 22:00 Hardware crashes after some minutes/hours, even if idle
2013-02-23 16:05 rerouting domain here.  The DNS information may take 24 hours to update at your side.
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
March 10, 2013, 05:01:18 PM
 #8

Может тогда дедик арендовать? Там, вроде как, можно ставить все, что угодно? Только, конечно, web-sever самому придется настраивать.

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 10, 2013, 06:20:14 PM
 #9

Может тогда дедик арендовать?

это дороговато - пару тысяч рублей в месяц, даже за VPS
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
March 10, 2013, 06:23:46 PM
 #10

http://blackhosting.i2p/ru/
написано, что они хостят в i2p. оплата биткоинами. правда нет гарантии, что не кинут

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 10, 2013, 06:28:09 PM
 #11

нет гарантии, что не кинут

надо подумать, как создать трастовый сервис в I2P, который бы выступал в качестве независимого посредника
energetix_user
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 19, 2013, 09:34:49 AM
 #12

в википедии написано, что I2P - это сверхустойчивая сеть.

У меня сложилось обратное ощущение.
Когда я туда ходил - процентов 80 сайтов из каталогов не работала...

Так же интересует, где взять бесплатный хостинг, который согласится на запуск I2P-ноды.

Если бесплатных не существует, то какие самые дешевые платные?
Прикидывали ли вы смету запуска I2P сайта?
Используй vps - 10$ в месяц и можешь хоть tor, хоть i2p, хоть все вместе туда запихивать. Естественно настраивать придеться самому.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!