Bitcoin Forum
October 18, 2019, 12:33:54 PM *
News: 10th anniversary art contest

Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [All]
  Print  
Author Topic: Обсуждаем ТРАСТ  (Read 31038 times)
IvanBerkut
Hero Member

Activity: 896
Merit: 516

View Profile
February 25, 2017, 12:12:11 PM
Last edit: February 05, 2019, 01:02:22 AM by Xal0lex

Друзья, в связи с недавними событиями я, как и многие другие, временно побывали на форуме с отрицательным трастом. Если честно не на шутку испугался, все таки профиль Sr.Membera как ни как. Благо все решилось и негативный траст убрали. И у меня по этому поводу возник вопрос! А что делать человеку с негативным трастом? Все, можно про этот аккаунт забывать и создавать новый? Как ему дальше зарабатывать на форуме? Насколько я знаю не в одну подписную компанию его не возьмут. Или все таки есть компании в которые берут с негативным трастом? Вообщем хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо!
1571402034
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1571402034
Reply with quote  #2

1571402034
Report to moderator
1571402034
Hero Member
*

Ignore
1571402034
Reply with quote  #2

1571402034
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1571402034
Hero Member
*

Ignore
1571402034
Reply with quote  #2

1571402034
Report to moderator
Gerhald
Legendary
*

Activity: 1330
Merit: 1017

View Profile
February 25, 2017, 12:36:49 PM
Last edit: February 25, 2017, 05:09:47 PM by Gerhald

Наверное, проскакивают ИСО, в которые и с негативным трастом могут взять, с другой стороны такие ИСО не внушают слишком много доверия, потому что в итоге можно остаться ни с чем. У некоторых пользователей форума вообще в профиле какие-то "трастовые войны". У того же Lauda, например.
InVarianT
Hero Member

Activity: 662
Merit: 500

View Profile
February 25, 2017, 12:52:48 PM

компании есть конечно , просто смотря за что вам дали негативный траст , есть много ребят которые их получили за поддержку либо за комментарий в хайпах
Gvent
Sr. Member

Activity: 266
Merit: 250

View Profile
February 25, 2017, 05:31:17 PM

А как вообще поднять траст, где можно почитать ?
Helloween
Sr. Member

Activity: 714

View Profile
February 25, 2017, 06:19:32 PM

С негатива никак. С нулевого нужно чтобы тебе доверие повышали доверенные. Но если там накрутка, то получишь минус. Зеленый траст особых преимуществ не дает.
IvanBerkut
Hero Member

View Profile
February 25, 2017, 07:16:30 PM

С негатива никак. С нулевого нужно чтобы тебе доверие повышали доверенные. Но если там накрутка, то получишь минус. Зеленый траст особых преимуществ не дает.
То есть, если я тебя правильно понял, траст тебе могут повысить только те, у которых у самих зеленый траст?
CUH
Sr. Member

Activity: 630
Merit: 251

View Profile
February 25, 2017, 08:36:40 PM

Друзья, в связи с недавними событиями я, как и многие другие, временно побывали на форуме с отрицательным трастом. Если честно не на шутку испугался, все таки профиль Sr.Membera как ни как. Благо все решилось и негативный траст убрали. И у меня по этому поводу возник вопрос! А что делать человеку с негативным трастом? Все, можно про этот аккаунт забывать и создавать новый? Как ему дальше зарабатывать на форуме? Насколько я знаю не в одну подписную компанию его не возьмут. Или все таки есть компании в которые берут с негативным трастом? Вообщем хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо!

видел. хорошо что вчера поздно за комп сел, так бы к вам присоединился...
как убрали отрицательный отзыв? тот человек что поставил просто его удалил? или как то через модераторов?
LLIAX
Hero Member

Activity: 836

View Profile
February 25, 2017, 08:40:49 PM

компании есть конечно , просто смотря за что вам дали негативный траст , есть много ребят которые их получили за поддержку либо за комментарий в хайпах
Да только перед выплатой окажется что тебе не заплатят сославшись на негативный траст и скажут что это само собой понятно и никто их за это не осудит.

А за что хоть негативный траст получил и как его исправил?
den18
Sr. Member

Activity: 518

View Profile
February 25, 2017, 09:31:14 PM

Да только перед выплатой окажется что тебе не заплатят сославшись на негативный траст и скажут что это само собой понятно и никто их за это не осудит.

В общем исправить негативный траст практически не возможно, а участвовать в непонятных компаниях с минимальными надеждами на выплату тоже не вариант, так что остается забыть Huh
TrablBit
Sr. Member

Activity: 243

View Profile
February 25, 2017, 11:26:32 PM

В общем исправить негативный траст практически не возможно, а участвовать в непонятных компаниях с минимальными надеждами на выплату тоже не вариант, так что остается забыть Huh

если траст заработан справедливо, то очень сложно его будет оспорить и убрать, но времен можно
а вот если не заслуженно получил и в этом уверен, и можешь доказать, то это вообще не проблема, так как для этого и есть здесь модераторы, которые помогут разрешить такого рода проблему
den18
Sr. Member

View Profile
February 26, 2017, 05:07:25 AM

если траст заработан справедливо, то очень сложно его будет оспорить и убрать, но времен можно
а вот если не заслуженно получил и в этом уверен, и можешь доказать, то это вообще не проблема, так как для этого и есть здесь модераторы, которые помогут разрешить такого рода проблему

В случае негативного траста необходимо сразу связываться с модераторами и на прямую решать за что и почему так получилось, это единственный вариант...
IvanBerkut
Hero Member

View Profile
February 26, 2017, 11:09:59 AM

как убрали отрицательный отзыв? тот человек что поставил просто его удалил? или как то через модераторов?

Хотел заработать бакс, нужно было сделать пост с ссылкой в фейсбуке и твиттере. Сделал и получил негативный траст. Это толи мошеннический сайт, толи еще что-то, я так и не понял. Но человек который мне этот траст испортил сказал что вернет его обратно, если я удялю эти посты, что я сообственно и сделал.
Gerhald
Legendary
*

Activity: 1330
Merit: 1017

View Profile
February 26, 2017, 12:01:45 PM

Хотел заработать бакс, нужно было сделать пост с ссылкой в фейсбуке и твиттере. Сделал и получил негативный траст. Это толи мошеннический сайт, толи еще что-то, я так и не понял. Но человек который мне этот траст испортил сказал что вернет его обратно, если я удялю эти посты, что я сообственно и сделал.
Тут ещё повезло, что человек попался хоть принципиальный, но справедливый. Мог бы просто раскрашивать траст только потому, что он это может.
LittleHamster
Sr. Member

Activity: 323

View Profile
February 26, 2017, 07:11:53 PM

Я так понял с трастом надо быть очень осторожным.. Я представляю, человек качает акк 2 года и тут ему кто-то влепил негатив

█ 
█ 
█ 
█ 
█ 
█ 
█ 

▄▄████▄
  ▄██▀    ▀█
 ▄██       █
 ██       █▀
██      ▄█
██     ▄███▄▄
██     ███▀▀▀▀█▄
██             ▀█
 ██             █
  ██▄         ▄█
   ▀███▄▄▄▄▄▄█▀
       ▀▀▀▀▀▀
FABA

█ 
█ 
█ 
█ 
█ 
█ 
█ 

Join our ICO     
WHITEPAPER    |    ANN Thread

AIRDROP   
Medium    |    Reddit

den18
Sr. Member

View Profile
February 26, 2017, 08:47:31 PM

Я так понял с трастом надо быть очень осторожным.. Я представляю, человек качает акк 2 года и тут ему кто-то влепил негатив
Да уж я раньше про такую проблему как негативный траст даже не задумывался, теперь нужно быть очень аккуратным с твиттерами. Спасибо за информацию!
IvanBerkut
Hero Member

View Profile
February 27, 2017, 12:14:37 PM

Если участвуете в разовых акциях типо "Сделайте ретвит с этим постом за 0.001BTC" или "Подпишитесь на меня в твиттере", обращайте внимание на траст создателя топика. Если он окажется мошенником, вам могут испортить траст ссылаясь на то что вы с ним в зговоре за долю.
znezizi
Sr. Member

Activity: 308

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

View Profile
February 27, 2017, 03:57:02 PM

Если участвуете в разовых акциях типо "Сделайте ретвит с этим постом за 0.001BTC" или "Подпишитесь на меня в твиттере", обращайте внимание на траст создателя топика. Если он окажется мошенником, вам могут испортить траст ссылаясь на то что вы с ним в зговоре за долю.
большое спасибо за разъяснение )

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
YupiterZ
Sr. Member

Activity: 448

View Profile
February 27, 2017, 06:26:27 PM

Да не веселая история со счастливым концом) Получается могут влепить траст даже если носил подпись, а проект оказался скамом( А таких проектов последнее время все больше.
sibnia
Sr. Member

Activity: 602
Merit: 322

View Profile
May 14, 2017, 06:51:47 AM

В случае негативного траста необходимо сразу связываться с модераторами и на прямую решать за что и почему так получилось, это единственный вариант...
всем привет!)
никогда не обращал внимания на этот траст
сейчас пришлось поучаствовать в ICO и не пропустили
но очень хочется, монетка нравится)
подскажите пожалуйста, как выйти на администраторов по трасту
Irchus
Sr. Member

Merit: 292

View Profile
May 14, 2017, 02:40:12 PM

всем привет!)
никогда не обращал внимания на этот траст
сейчас пришлось поучаствовать в ICO и не пропустили
но очень хочется, монетка нравится)
подскажите пожалуйста, как выйти на администраторов по трасту
Тут подойдет наверное любой администратор русского локала, у них можно узнать причину отрицательного траста и возможность исправиться, ну или невозможность.
kenshi222
Legendary
*

Activity: 840
Merit: 1000

View Profile
May 19, 2017, 06:15:56 AM

Тут подойдет наверное любой администратор русского локала, у них можно узнать причину отрицательного траста и возможность исправиться, ну или невозможность.

Во, кстати, актуальная тема. Мне тут неожиданно не так давно тоже какая то редиска красноты в траст понаписала и главное - вообще не понятно за что. Вопрос к модератору - это вообще можно как то исправить ? мож задонатить чутка куда нибудь или это уже всё - неисправимо ?
bitalker
Full Member

Merit: 100

View Profile
June 12, 2017, 06:30:10 PM

Надо смотреть причину понижения траста, просто так его не понижают. И писать тому кто понизил траст. Часто его возвращают обратно.

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
fruit
Legendary
*

Activity: 1078
Merit: 1021

habr

View Profile
September 10, 2017, 11:46:19 PM
Last edit: September 11, 2017, 12:09:46 AM by fruit

Ну, как же вам не понятно что с этим делать?
Профиль пользователя с негативным трастом - это имидж злодея! (чёрный пиар)
Если хорошенько подумать, то и на этом тоже можно неплохо заработать (главное не переусердствовать).

Максимально отрицательный траст который мне встречался:
Trust:    -4066: -12 / +30
Warning: Trade with extreme caution!

Name:  Quickseller https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=358020

Максимально положительный траст который мне встречался:
Trust:    1066: -0 / +112
Name:  Blazed  https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=134378

Трасты под вопросом:
Trust:    ???: -2 / +7
Name:  jonald_fyookball https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=261027

Trust:    ???: -2 / +32
Name:  xetsr https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=101763

Система доверия к разделам форума добавлена админом theymos 2013-05-21, 15:23:33
https://bitcointalk.org/index.php?topic=211858.msg2221664#msg2221664
Кто не владеет английским - гугл-переводчик в помощь.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Rejinx
Hero Member

Activity: 728

View Profile
September 10, 2017, 11:59:35 PM

Ну, как же вам не понятно что с этим делать?
Профиль пользователя с негативным трастом - это имидж злодея!
Если хорошенько подумать, то и на этом тоже можно неплохо заработать (главное не переусердствовать).

Вот это капец конечно, и как можно до такого траста опуститься?? Надо наверно очень жестко стараться. Думаю в его случае уже точно было проще создать новый аккаунт и промышлять на нем свое черное дело.
fruit
Legendary
*

habr

View Profile
September 11, 2017, 12:02:50 AM

Вот это капец конечно, и как можно до такого траста опуститься?? Надо наверно очень жестко стараться. Думаю в его случае уже точно было проще создать новый аккаунт и промышлять на нем свое черное дело.

Мне непонятно, как другие пользователи видя такой траст продолжали совершать сделки?

kdiag
Full Member

Activity: 490

View Profile
September 11, 2017, 07:09:33 AM

как вообще себя обезопасить от негатива?
pa6a24
Sr. Member

Activity: 375

View Profile
September 11, 2017, 07:43:32 AM

Как же себя действительно защитить . Жаль будут труды прокачки аккаунта

▄▄▄████▄▄▄
         ▄▄████████████████▄▄
       ▄██████████████████████▄
     ▄██████████████████████████▄
    ██████████████████████████████
   ████████▌████████▀  ▄█████▀   ██
  ██████▌██▌▐█████▀  ▄█████▀   ▄▄███
 ███▌███ ██▌ ███▀   ▄████▀   ▄███████
 ███ ██▌ ▐██ ▐█▀   ████▀   ▄█████████
███▌ ██▌ ▐██▌ ▀█  ███▀    ██████   ███
███▌ ▐█▌  ███  ▀████▀   ▄█████     ███
███▌ ▐██  ██    ▀██▀   ▄████     ▄████
 ██▌  ██▌     █  ▀█   █████     ▄████
 ███  ▀██    ███  ▀█▄████▀    ▄██████
  ███▄    ▄  ▀██▀    ▀▀    ▄████████
   █████████▄    ▄█▄    ▄██████████
    ██████████████████████████████
     ▀██████████████████████████▀
       ▀██████████████████████▀
         ▀▀████████████████▀▀
              ▀▀▀████▀▀▀

BitWings

PRIVATE SALE: UNTIL AUGUST 31

PUBLIC SALE: SEP 1 - NOV 30
Minephone
Whitepaper
Onepager
Linkedin
Twitter
ICO Presentation
fruit
Legendary
*

habr

View Profile
September 15, 2017, 03:42:41 AM

Как это возможно?:

Trust:    -8190: -13 / +2
Name: Inaba https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=8198

karpakorma
Full Member

Activity: 196

View Profile
October 21, 2017, 08:56:59 PM

достаточно просто заработать позитивный траст и красная полоска спадет, что даст возможность участвовать все всем опять. для этого надо проводить какие то сделки в маркетплейсе

✦ ───   OATH   ─── ✦ 
BLOCKCHAIN DISPUTE RESOLUTION & GOVERNANCE PROTOCOL
▌▐ ───────  Facebook ⬝  Telegram ⬝  Twitter ⬝   GitHub ⬝  Medium  ────── ▌▐ 
voloda1985a
Full Member

Activity: 283

View Profile
October 22, 2017, 07:26:31 AM

Круто)
И сообщений 11 тысяч, любит человек писать

Как заработать положительный траст?

[ S E S S I A ] NEW GENERATION SOCIAL NETWORK
twitter    telegram     (  W H I T E P A P E R  )
GET APP  ❱❱  Google Play    App Store
fruit
Legendary
*

habr

View Profile
October 26, 2017, 06:58:26 PM

достаточно просто заработать позитивный траст и красная полоска спадет, что даст возможность участвовать все всем опять. для этого надо проводить какие то сделки в маркетплейсе
Красная полоска спадёт, но комментарии к отрицательному или положительному трасту сами не удалятся.
Trust summary for Quickseller:
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=358020

choppy123
Sr. Member

Activity: 385

View Profile
October 26, 2017, 07:07:40 PM

Красная полоска спадёт, но комментарии к отрицательному или положительному трасту сами не удалятся.
Trust summary for Quickseller:
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=358020

Большинство и не смотрит на комментарии. Что видят на основной страничке, так и воспринимают. По крайней мере я так воспринимаю Smiley
Deymos
Sr. Member

Activity: 966
Merit: 258

View Profile
December 01, 2017, 08:59:21 PM

подскажите можно ли вернуть траст назад положительный.заплатив типа штраф?если уже модеры не будут реагировать на сообщения?если можно -кому писать?

fruit
Legendary
*

habr

View Profile
December 02, 2017, 02:32:51 AM
Last edit: December 02, 2017, 02:51:51 AM by fruit

подскажите можно ли вернуть траст назад положительный.заплатив типа штраф?если уже модеры не будут реагировать на сообщения?если можно -кому писать?
Траст выставляют участники форума (пользователи), как Вы их можете заставить вернуть?

Вам выставили отрицательный траст:

jamalaezaz:

Permanently Blacklisted from All my Bounties and Campaigns.

If You can't respect a Project, Can't respect the Managers, The Team Decision, You don't deserve to Be in them..

if you are not happy with payment of a bounty you should not join. but you don't have right to spam/troll and call the project falsely Scam.

(Постоянно занесен в черный список из всех моих премий и кампаний.

Если вы не можете уважать проект, не можете уважать менеджеров, решение команды, вы не заслуживаете быть в них.

если вас не устраивает выплата вознаграждения, вы не должны присоединяться. но вы не имеете права на спам / троллинг и называть проект ложным мошенничеством.

и

Lauda:

Accounts connected: Dezmond (uuid = 999513), Deymos (uuid = 909540).
Abusing signature/bounty campaigns.  (жалобы на подпись в баунти компании).

Как тут можно откупиться? - Никак.

Пишите тем, кто выставил Вам отрицательный траст (Lauda, jamalaezaz), налаживайте с ними отношения, договаривайтесь.

Больше никак.

Rustam1982
Newbie
*

Activity: 36
Merit: 0

View Profile
December 02, 2017, 07:33:40 PM

Подскажите, как новичку, а что его могут и убрать? В смысле не навсегда наделяют?
peropiposis
Full Member

Activity: 343
Merit: 101

View Profile
December 02, 2017, 07:55:44 PM

Дак эти трасты не видны что вы так переживаете по этому? Только что в баунти не возьмут?
KLACC
Member
**

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain

View Profile
December 02, 2017, 08:06:51 PM

Дак эти трасты не видны что вы так переживаете по этому? Только что в баунти не возьмут?

Почему не видны? Они сразу видны. Да в основном  людей с негативным трастом вообще никуда не берут и смысла нахождения на форуме нет

Top 100
Member
**

Activity: 124

View Profile
December 02, 2017, 08:15:22 PM

Реально какая-то жесть. Так любой чел может хрень написать в траст и все?
fruit
Legendary
*

habr

View Profile
December 03, 2017, 06:31:09 AM
Last edit: December 03, 2017, 07:09:57 AM by fruit
Merited by xandry (1)

да. жесть вообще сколько у людей бывает минусов по трасту. так еще и с какими рангами. ужас просто
Максимально возможный положительный траст = +9999
Максимально возможный отрицательный траст = -9999
Несколько раз видел такие (~3-4, не помню), но траст постоянно меняющаяся величина во времени.

Можно посмотреть немного устаревшую информацию (статистику):

BitcoinTalk Public Information Project (BPIP)

http://dev.martinlawrence.ca/bpip/

BitcoinTalk Public Information Project (BPIP)

http://www.layout.ph/bitcointalkentry/index.html

Но толку от этой информации никакой, т.к., нельзя сразу посмотреть профиль.

Подскажите, как новичку, а что его могут и убрать? В смысле не навсегда наделяют?
Я выставил одному пользователю положительный траст, но через некоторое время удалил (траст от этого отрицательным не стал).
И да, если человек передумает, он может удалить отрицательный траст выставленный другому участнику форума.
Отрицательный или положительный траст может удалить, только тот, кто его выставил (на сколько я понял, не всегда).

Потренироваться с трастом можно на пользователе DefaultTrust (это виртуальный пользователь, но от него строиться Ваша цепочка доверия, поэтому, потом лучше всё вернуть как было или выставить свой реальный траст).
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=122551

fruit
Legendary
*

habr

View Profile
December 03, 2017, 10:20:22 PM
Last edit: December 03, 2017, 10:43:40 PM by fruit

Так и не понял, как нужно себя вести, чтобы уберечь аккаунт от негатива.
Не нарушать договорённостей, не обманывать, не конфликтовать.
Как то так.
Могу ошибаться. Roll Eyes
Некоторые не нуждаются в отрицательном трасте, достаточно почитать их посты.

Rustamm
Member
**

Activity: 434
Merit: 17

CurioInvest [IEO Live]

View Profile
January 08, 2018, 11:13:31 PM

Есть некоторые кампании которые берут в подписчики с негативным трастом,  однако лучше сразу же  регистрировать новый аккаунт.

bertikopsa
Jr. Member
*

Merit: 1

View Profile WWW
February 06, 2018, 11:03:11 AM

Я сегодня у себя увидел отрицательный траст, ни с кем не торговал вообще, просто кто то захотел и мне все испаганил!

1DQKdZeW2Gepf6H66F6hV8pvFuVePjzNbJ
Stellina
Full Member

Activity: 462
Merit: 106

Borderless for People, Frictionless for Banks

View Profile
February 28, 2018, 12:29:22 AM

Я сегодня у себя увидел отрицательный траст, ни с кем не торговал вообще, просто кто то захотел и мне все испаганил!
Видимо решили уже этот вопрос, не видно у Вас испорченного траста.

Автора топика поздравляю с Легендари!!!

Не ленитесь,прочитайте тему,несколько интересных моментов для себя выяснила.

Alexeu000111
Member
**

Activity: 196

View Profile
March 20, 2018, 12:46:16 AM

Топик действительно полезный! Тем более сейчас он для меня оооочень актуален! Подскажите, что делать, если источник негативного траста игнорирует, несмотря на то что пост, послуживший основанием для негатива, был практически сразу удалён?

Также прошу подсказать, если я получу положительный траст от другого пользователя, это исправит мое положение?

WhiteManWhite
Legendary
*

Activity: 1624
Merit: 1085

View Profile
April 08, 2018, 07:41:32 AM

Видимо решили уже этот вопрос, не видно у Вас испорченного траста.

Автора топика поздравляю с Легендари!!!

Ты путаешь черное с белым? Траст у bertikopsa как был красным так и остался, а автор топика не стал легендой.
А по поводу траста, не чудите и будет вам счастье.
ingvarfervent
Sr. Member

Activity: 826
Merit: 302

View Profile
April 08, 2018, 08:02:22 AM

Я вообще плохо понимаю это ситуацию с трастами. Грубо говоря любой , у которого есть возможность красить, может как поставить +, так и -.

Нет чётких условий, нет явных причин. Может вы вели спор в некой ветке и просто обозлился на вас. Поставить что-то вроде "акк трейдер" и будете потом неделями доказывать модеру, что ложно обвинили.

Был недавно случай, но не буду называть имена т.к. особо не вчитывался, когда один из модеров на право и на лево раздавал красные карточки...в итоге после шумихи всех обелили, но осадочек остался...

Аналогичная история с банами, когда люди месяцами пишут админам\ модерам и получают от админов - тишину, от модеров - "мы не можем помочь, пишите админу"...понимаю, что виноват в 90% сам человек, но бывает и исключения

minhlee95
Full Member

Activity: 484

View Profile
April 16, 2018, 05:54:55 PM

Траст у аккаунта, как функция думаю нужна, но думаю его должны выставлять модераторы или администраторы, например после окончательного рассмотрения, так сказать принять решения справедливо он выставлен одним пользователем, другому или нет, так было бы справедливее, а иначе кто то может злоупотребить и просто из обиды например поставить кому то отрицательный траст...

Xal0lex
Moderator
Hero Member
*

Activity: 784
Merit: 977

https://blockchain.com.do

View Profile
May 02, 2018, 02:40:28 PM
Last edit: August 08, 2018, 08:02:04 PM by Xal0lex

Подробно о трасте от esmanthra (из удалённой темы):

Да по системе траста можно диссертацию писать.
Блокбастер "Траст. Начало"
(выдержки из трех постов theymos'а, позволяющих получить общее представление об устройстве системы)
(оригиналы постов доступны по клику на заголовке цитаты):

В мае 2013-го и в ноябре 2014-го были два сложных и малопонятных поста, описывающих детали созданного монстра:

Я добавил в рыночный раздел систему доверия (trust system). Теперь, когда вы заходите туда, вы видите у пользователей рядом с постами что-то такое:
Trust: 1: -0 / +12(3)

Первое число - это количество очков доверия (trust scores) пользователя, которое вычисляется исходя из того, как стабильно он получает положительные отзывы. Возможно, ни у кого оно не будет больше 0, пока система хотя бы месяц не побудет в эксплуатации. Второе число - это количество характеристик пользователя как мошенника. Третье число увеличивается с ростом количества позитивных отзывов - так же, как и четвертое число в скобках, хотя четвертое число более устойчиво к злоупотреблениям. Цвет текста меняется в зависимости от очков. Посты пользователей с отрицательным рейтингом (который те заработали за мошенничество) сопровождаются красным предупреждением.

Очки берутся из вашей сети доверия (trust network). Это не глобальные очки. [...] Ваш список доверия (trust list) публичен.

На странице отзывов вы можете оставлять комментарии по сделкам. Правил тут нет, но есть некоторые рекомендации:
- Ведите перечень всех сделок, что проводите (ну или по крайней мере самых значимых). [...]
- Не оценивайте людей, основываясь на качестве их постов.
- Более старые рейтинги имеют большее значение, так что не удаляйте их, если этого можно избежать.
- "BTC, которым рискуют" ("Risked BTC") - это сумма денег, которую вы могли бы потерять, если бы человек, которого вы оцениваете оказался мошенником. Или, если он уже мошенник - количество денег, которое вы таки потеряли. [...]
- Вполне допустимо оценивать человека в целом, а не в связи с какой-то конкретной сделкой.
- Если вы хотите усилить рейтинг, увеличьте "Risked BTC". Дополнительные 50 "Risked BTC" эквивалентны дополнительному рейтингу.

Если ваш список доверия пуст, вы как бы доверяете "DefaultTrust", в списке доверия которого находятся некоторые достойные люди, выбранные лично мной. Но как только вы добавите в ваш список доверия хоть кого-то (даже кого-то, кто не заполнил список), DefaultTrust из доверенных тут же будет исключен. [...]

[...] теперь есть нейтральный рейтинг. Нейтральные рейтинги не отражаются на количестве очков доверия пользователя. На странице траста положительные рейтинги выделены жирным шрифтом, нейтральные отмечены курсивом, а отрицательные - жирным шрифтом, курсивом и красным цветом.

Кроме того, теперь появилась возможность исключать пользователей из списка доверия. Поставьте тильду (~) перед именем пользователя, если хотите его убрать. Если вы кого-то исключаете, он перестает отображаться для вас как доверенный - даже если он включен в списки доверия пользователей, которые входят в вашу сеть доверия.

Правда, есть исключения. Если кто-то в вашей сети доверия [условный гражданин А] доверяет кому-то, а кто-то другой [условный гражданин Б] его исключает, его исключение или оставление в списке для вас определяется следующим образом:
1. Если гражданин А стоит на небольшой глубине доверия (ближе к вашему списку доверия [который имеет глубину 0]), а гражданин Б стоит на большей глубине доверия, "выигрывает" гражданин А. Исходя из этого, ничьи предпочтения не смогут перекрыть Ваши собственные (т.е. те, кого вы внесли в свой список, будут для вас доверенными независимо от того, как с ними поступают граждане из вашего списка доверия).
2. Если вдруг оказалось, что несколько граждан на одной и той же глубине доверия несогласны с вердиктами друг друга, для вас будет выбран "перевешивающий" вариант. К примеру, у вас в списке три человека. Если двое из них кому-то доверяют, а один этого кого-то исключает, для вас этот кто-то останется доверенным.
3. Если мнения граждан на одной и той же глубине доверия разделились поровну, человек для вас останется доверенным.

Наконец, я добавил более понятный способ просмотра сети доверия на странице настроек траста. Число в скобках - это число людей на небольшой глубине доверия, которые оставили человека в списке, минус число людей на небольшой глубине доверия, которые его исключили. Этот способ просмотра представляет меньше информации, чем иерархический - линк на последний можно найти в самом низу страницы.

Также максимальная глубина доверия теперь 4, а не 3 [...]

Затем (видимо, когда стало ясно, что никто так ничего и не понял) была попытка дать пояснение (не слишком удачная, правда):

[...] На этом форуме присутствует Система доверия. Она состоит из двух более-менее отдельных компонентов: рейтингов доверия и списков доверия. Вы можете начислять людям рейтинги доверия, оставляя небольшие заметки об их благонадежности. То, как отображаются эти рейтинги у конкретного пользователя, зависит от того, как у него настроен личный список доверия (т.е. каждый пользователь видит рейтинги по-разному). Рейтинги доверия не влияют на списки доверия.

Ваш список доверия находится здесь. Это список пользователей, которым вы доверяете непосредственно. Ваша сеть доверия - это все, чей рейтинг вам показывается как доверенный. Она состоит из людей из вашего списка доверия плюс людей, которым доверяют люди из вашего списка доверия, плюс людей, которым доверяют люди, которым доверяют люди из вашего списка доверия - и т.д., до глубины доверия, которую вы устанавливаете в настройках. (Глубина доверия 0 покажет только людей из вашего личного списка доверия.)

DefaultTrust - это имя форумного аккаунта, который показывается для вас как доверенный, когда ваш список доверия пуст. Список доверия по умолчанию - это список доверия пользователя. Сеть доверия по умолчанию - это пользователи, показывающиеся как доверенные, когда вы доверяете только DefaultTrust и ваша глубина доверия установлена на дефолтные 2.

Если вы возьмете любого пользователя на форуме и нарисуете его в виде круга на огромном листе бумаги, а затем добавите линии, идущие от каждого круга к пользователям, которым этот "круг" доверяет, и линии, соединяющие круги, соответствующие их доверенным пользователям, получившийся граф отобразит граф глобального доверия.

Цепочка доверия - это путь на графе глобального доверия к вам от некоего пользователя, который стал причиной того, что некий пользователь был включен в вашу сеть доверия. К примеру, пользователь test123 "доверился" DefaultTrust напрямую, а значит создал цепочку доверия от BCB к test123 вроде этой: BCB <- BadBear <- DefaultTrust <- test123. Может быть множество цепочек доверия, соединяющих двух пользователей. В этом случае можно сказать, что BCB попал в сеть доверия test123 через BadBear и DefaultTrust. Понять. как пользователь оказался в вашей сети, можно, воспользовавшись иерархическим просмотром.

Если вы хотите кого-то убрать из своей сети, у вас есть три варианта:
- Убрать всех пользователей из вашего списка доверия, кто включен в цепочку доверия от этого пользователя к вам. Если вы хотите убрать BCB в примере выше, вам надо убрать DefaultTrust.
- Написать людям, которые находятся ближе всего к этому пользователю на цепочке. Если они откажутся убирать его, продвигаться по цепочке дальше. В случае с BCB, вы можете обратиться к BadBear, а если он откажется посодействовать - к DefaultTrust. (Хотя проблемы с DefaultTrust лучше решать через раздел Meta.)
- Отметить пользователя явно, добавив перед его ником в списке тильду ~. В случае с BCB, добавьте строчку ~BCB в ваш список доверия.

Однако, все это при должной внимательности позволяет вычленить хотя бы используемые термины - для понимания следующих выводов.

Основные выводы

1. Капитан Очевидность подсказывает, что траст виден "явно" только в рыночных разделах - в других разделах его можно увидеть, только если специально заходить в профиль пользователя. Т.е. создавался он для ловли нарушителей именно в этих разделах.

2. Каждый пользователь "вылупляется" на форуме, подключенный к дефолтной сети доверия. Дефолтная сеть доверия включает аккаунт DefaultTrust и весь его список доверия, где находятся отобранные theymos'ом лица (D1), а также лица, которых отобранные theymos'ом лица занесли в свои списки доверия (D2; всеми любимые "художнеги" собрались в основном здесь). Так как это установлено по умолчанию, все, кто ничего не менял (не разбирался с системой), видят, кого "художнеги" красят and so on.

3. Каждый пользователь, тем не менее, может от дефолтной сети доверия отключиться и подключить свою. Для этого ему нужно заполнить свой список доверия. Его собственная сеть будет состоять из людей, которых он внес в список (D1), а также из людей, которых внесли люди, которых он внес в список (D2) - и так далее, до установленной глубины доверия (по умолчанию 2). И он больше не будет видеть, кого красят всеми любимые "художнеги" (если, конечно, не любит их настолько, что занес их в свой список доверия) - он будет видеть, кого красят те, кто у него в списке.

4. Как видно, система первоначально создавалась с вполне благородными целями. То, что происходит сейчас - следствие того, что кое-кто из списка "по умолчанию", фактически, пользуется тем, что люди в основной массе не разбираются с системой и не меняют стандартные настройки. Собственно, одна из причин поспешности ввода мерита, которую называл theymos - это использование системы траста не по назначению.

5. Отсюда же можно вывести и главный вывод: если бы система использовалась на 100% (т.е. все вновь пришедшие пользователи создавали свои личные сети доверия), самой проблемы злоупотреблений покраской траста бы не существовало. Не было бы никаких "привилегированных D1-D2". В этой связи, правда, неясно, почему всех по умолчанию "подписали" на DefaultTrust, хотя логично было бы не "подписывать" ни на кого (впрочем, нельзя сказать, что вопрос не обдумывали).

Вопросы
(выжимка из англоязычных топиков, посвященных сабжу)
(выжимка выжимкой, но обращайте внимание на дату ответа все же - некоторые вопросы тут чисто для интереса)

Вопрос: Что делать, если я не хочу никому доверять?
Если не хотите доверять никому, внесите в список доверия кого-то с пустым списком доверия (satoshi, например)

Вопрос: Как считаются очки? У некоторых много положительных очков траста, но общий рейтинг по-прежнему 0. Или это сильно зависит от древности отзыва?
Стабильность получения рейтинга очень важна для определения, заслуживает ли кто-то доверия. В данный момент ваши очки доверия переключаются с 0 на 1, когда самый старый отзыв на вас был оставлен хотя бы месяц назад и у вас 10 положительных очков рейтинга. Хотя я это, возможно, еще поменяю.

Вопрос: Каких людей вы (theymos) добавляете в ваш список доверия? Должны ли это быть люди, мнению которых вы доверяете, или люди, с которыми вы торговали/пересекались?
Это может быть любой, кто оставляет полезные рейтинги и у кого у самого хороший список доверия. Мне главное - выбрать сеть доверия, где не попадается отрицательных рейтингов

Вопрос: Кстати, мы же доверяем сами себе по умолчанию?
Да. Вы доверяете себе независимо от того, занесли вы самого себя в список доверия или нет.

██   ██   ██████████

██   █████████████

██   ████████████

██   ██   █████████

██   ████████████

██   █████████
██████  ██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████  ██
.Blockchain.com.do.██  ██████
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
██  ██████
      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀ ▀ ▀▀█   █       █▄
 ▀ ▀▀▀█▄▄▀      ▄█ ▄▀█▄
   ▀ ▀█▄▄       ██ ▄▀██▀▄
  ▀ ▀▀█  ▀▄      ▀▄▄█▀   ▀▄
 ▀▀ ▀ █▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄
 ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      █▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
 █▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
  ▀▄     ▄▄▄       █   █▀▀ ▀ ▀
    ▀▄ ▄█ ▄▄█▄      ▀▄▄█▀▀▀ ▀
      ▀██▄▄ ██       ▄▄█▀ ▀
        ▀▄▄▄▀      ▄▀  █▀▀ ▀
          ▀▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄█ ▀ ▀▀
██████  ██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████  ██
.Exchange Bitcoin Quickly.██  ██████
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
██  ██████

██████████   ██   ██

█████████████   ██

████████████   ██

█████████   ██   ██

████████████   ██

█████████   ██
Xal0lex
Moderator
Hero Member
*

Activity: 784
Merit: 977

https://blockchain.com.do

View Profile
May 02, 2018, 02:43:36 PM

Продолжение предыдущего поста:

(продолжаю пост, поскольку в предыдущий не влезает по количеству символов)

Вопрос: Мой прекрасный 37+ рейтинг (нарабатываемый в течение более чем 2-3 лет) превратился в оранжевый -1, хотя я с "художнегом" даже не пересекался.
Ваш рейтинг был 0. Ни один из пользователей, которые оставляли вам положительные рейтинги, не входит в дефолтную систему траста (глубина 1 и 2), так что их рейтинги не влияют на ваши очки, пока вы не заведете свой собственный список

Вопрос: Что там с формулами?
Начальная расписывалась здесь. Далее еще было это. Возможно, существует и какая-то окончательная - поищу чуть позже.

Вопрос: Так чтобы оказаться в условном списке D2, надо, чтобы пользователи из условного списка D1 накидали вам положительных рейтингов?
Нет. Надо, чтобы пользователи из условного списка D1 внесли вас в свой список доверия.

(соответственно...)

А кто имеет право красить траст кому-то? И если тебе его покрасили - как завоевать доверие вновь?)

Красить трасты может кто угодно - единственное, меняется представление покраски для Вас в соответствии с тем, настроен Ваш список доверия или нет. Если он не настроен (т.е. имеет вид по умолчанию), наиболее "красными" будут рейтинги от "художнегов", которые находятся в списке доверия аккаунта DefaultTrust (т.е. theymos'а, фактически). И так как вертать все взад могут только те, кто покрасил, придется как-то показывать конкретным "художнегам", что исправился и вообще не верблюд.

А чем траст отличается от мерита?

• Исходя из вышеприведенной горы текста, траст задумывался как средство борьбы с мошенниками; мерит же задумывался, как средство оценки качества постов.
  • Траст (неважно, какого цвета) не мешает Вам подниматься по ранговой лестнице, а вот недостаточное количество мерита - мешает.
  • Возможно, в будущем на форуме будет введен де-мерит (theymos над этим размышлял, по крайней мере). Так что в этом плане различие незначительное.

██   ██   ██████████

██   █████████████

██   ████████████

██   ██   █████████

██   ████████████

██   █████████
██████  ██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████  ██
.Blockchain.com.do.██  ██████
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
██  ██████
      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀ ▀ ▀▀█   █       █▄
 ▀ ▀▀▀█▄▄▀      ▄█ ▄▀█▄
   ▀ ▀█▄▄       ██ ▄▀██▀▄
  ▀ ▀▀█  ▀▄      ▀▄▄█▀   ▀▄
 ▀▀ ▀ █▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄
 ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      █▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
 █▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
  ▀▄     ▄▄▄       █   █▀▀ ▀ ▀
    ▀▄ ▄█ ▄▄█▄      ▀▄▄█▀▀▀ ▀
      ▀██▄▄ ██       ▄▄█▀ ▀
        ▀▄▄▄▀      ▄▀  █▀▀ ▀
          ▀▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄█ ▀ ▀▀
██████  ██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████  ██
.Exchange Bitcoin Quickly.██  ██████
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
        ██
██  ██████

██████████   ██   ██

█████████████   ██

████████████   ██

█████████   ██   ██

████████████   ██

█████████   ██
acrylic
Full Member

Activity: 364

nu i huli

View Profile
May 02, 2018, 02:47:26 PM

Наверное, проскакивают ИСО, в которые и с негативным трастом могут взять, с другой стороны такие ИСО не внушают слишком много доверия, потому что в итоге можно остаться ни с чем. У некоторых пользователей форума вообще в профиле какие-то "трастовые войны". У того же Lauda, например.
Эта лауда и меня красила. Или красил, в принципе уже не важно. Но на практике с красным трастом на самом деле очень тяжело.

Mr.ZODIAC
Member
**

Merit: 11

View Profile
May 02, 2018, 03:35:25 PM

Эта лауда и меня красила. Или красил, в принципе уже не важно. Но на практике с красным трастом на самом деле очень тяжело.
то что тяжело, это вы верно сказали. Но если модератор поставил вам красный, то уже назад никто не отбелит.
WhiteManWhite
Legendary
*

View Profile
May 02, 2018, 03:51:09 PM

Где Лауда тебя покрасил? Покажи, что-то я не вижу! Вижу что краснухи добавил actmyname с указанием причины, что ты интересуешься аккаунтами на продажу. Кто-то видит что-то другое?
DEVIDIRUS
Member
**

Activity: 165
Merit: 18

View Profile
May 02, 2018, 03:53:19 PM

я правильно понимаю? если траст ушел в минуса,то это все конец и никак аккаунт уже не спасти,даже кучей годных тем и тд ?
Alexey1
Full Member

Activity: 420

The Premier Digital Asset Management Ecosystem

View Profile
May 02, 2018, 04:05:12 PM

Выше уже было написано, что красный траст убрать может только тот, кто его поставил. Либо следует обратиться к модератору, если вы уверены, что вас закрасили несправедливо.

romanbulkovic
Full Member

Activity: 644

View Profile
May 02, 2018, 04:12:47 PM

я бы убрал понятие негативный траст в целом, это просто дискриминация , раследований некаких нет, я бывает читаю люди пишут реально умные вещи,а те кто дают траст отвечают что-то "нам не о чем говорить"
DONETSK
Full Member

Deal Coin - P2P Lending Eco-system

View Profile
May 04, 2018, 07:17:54 PM

Есть еще кампании для участников форума с красным трастом. В конце концов, можно участвовать в баунти блогов.

The Deal Coin      BLOCKCHAIN LENDING PLATFORM                   
FACEBOOK     PRE-SALE | March 26th  ]     TWITTER     [ CROWDSALE | April 16th ]     TELEGRAM
ANN THREAD          ⚫          BOUNTY THREAD          ⚫          WHITEPAPER
Kasper61
Newbie
*

Activity: 25

View Profile
May 04, 2018, 08:46:57 PM

Есть много вариантов, так что не стоит переживать, если вы не нарушали правила.
trofim21
Sr. Member

Activity: 658
Merit: 252

View Profile
May 17, 2018, 10:10:28 AM

вот меня покрасили ,по незнанию , я интересовался покупкой аккаунтов и писал в лс людям но меня покрасили ,но я не могу понять за что ? я писал в лс, и к томуже я незнал как правильно нужно делать спросил у людей и они мне подсказали делать так ,типо пиши в лс и может комуто будет интересно ,вот я и писал а меня за это покрасили ,и что теперь Huh
trucksr
Member
**

Activity: 215

View Profile
May 17, 2018, 11:30:35 AM

вот меня покрасили ,по незнанию , я интересовался покупкой аккаунтов и писал в лс людям но меня покрасили ,но я не могу понять за что ? я писал в лс, и к томуже я незнал как правильно нужно делать спросил у людей и они мне подсказали делать так ,типо пиши в лс и может комуто будет интересно ,вот я и писал а меня за это покрасили ,и что теперь Huh
Незнание законов не освобождает от ответственности, у меня друг тоже самое когда-то спрашивал когда был еще жуниором, и получил красный траст за эти посты уже когда стал сенъором.
alexflow
Sr. Member

Activity: 630

View Profile
May 17, 2018, 11:41:13 AM

есть компании, которые принимают участников с крашенным трастом, но их крайне мало, поэтому расчитывать на это не стоит. лучше следить за своими словами и действиями, чтобы не потерять, то что имеется))

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
esmanthra
Sr. Member

Activity: 378
Merit: 427

View Profile
May 17, 2018, 11:57:21 AM

я интересовался покупкой аккаунтов и писал в лс людям но меня покрасили

За проявление интереса к покупке/продаже аккаунтов или меритов "красят" не реже, чем за саму покупку/продажу. Это общеизвестно вроде.

я не могу понять за что ?

"Художнеги" таким образом выражают недоверие к Вам и предупреждают других о том, что с Вами стоит быть настороже. В этом суть "покраски" (независимо от цвета) и ее главная цель: она отражается на репутации и помогает бороться с мошенничеством.
trucksr
Member
**

Activity: 215

View Profile
May 18, 2018, 09:56:26 AM

есть компании, которые принимают участников с крашенным трастом, но их крайне мало, поэтому расчитывать на это не стоит. лучше следить за своими словами и действиями, чтобы не потерять, то что имеется))
Лазил по форуму смотрел такие кампании, на всякий случай, и меня поразило то, что таких кампаний ооочень мало, ну и статистика по выплатам очень не убедительная.
DONETSK
Full Member

Deal Coin - P2P Lending Eco-system

View Profile
May 21, 2018, 01:28:17 PM

Вижу иногда кампании подписи, в которые принимают с красным трастом, а для участия в кампании блогов траст не имеет значения.

The Deal Coin      BLOCKCHAIN LENDING PLATFORM                   
FACEBOOK     PRE-SALE | March 26th  ]     TWITTER     [ CROWDSALE | April 16th ]     TELEGRAM
ANN THREAD          ⚫          BOUNTY THREAD          ⚫          WHITEPAPER
MisterFix
Hero Member

Activity: 905

View Profile
July 04, 2018, 03:10:31 PM

Цена этих подписных, что берут с красным трастом Lips sealed считай если окрасили, то все акк можно забыть на веке. с ним уже ничего не сделать и многолетняя работа псу под хвост
Баунти менеджеров тоже берут. С введением меритов скоро будут брать всех подряд.
Мне покрасили траст по недоразумению и что мне делать? Написал тому кто мне покрасил траст но он не отвечает.
Stervyatnik, Бывают такие подписные но это пока редкость.
Paha87
Jr. Member
*

Activity: 252

View Profile
July 11, 2018, 06:07:43 AM

Привет. Вот так и мне влепили негативный траст вчера вечером. Сегодня проснулся и офигел. К какому модератору обратиться для разбирательств? Там получилась какая ситуация, я просто написал пост о присоединении к твиттер компании одного из баунти проектов новых и за этот пост мне влепили -2 траста. Пояснил в профиле что помощь мошенническому проекту в сборе денег. Какому проекту, я откуда знал что они мошенники и далеко не факт что так и есть, там помимо меня сотни человек постили а получил я, считаю что это не справедливо! Что посоветуете товарищи?
WhiteManWhite
Legendary
*

View Profile
July 11, 2018, 08:09:48 AM

Привет. Вот так и мне влепили негативный траст вчера вечером. Сегодня проснулся и офигел. К какому модератору обратиться для разбирательств? Там получилась какая ситуация, я просто написал пост о присоединении к твиттер компании одного из баунти проектов новых и за этот пост мне влепили -2 траста. Пояснил в профиле что помощь мошенническому проекту в сборе денег. Какому проекту, я откуда знал что они мошенники и далеко не факт что так и есть, там помимо меня сотни человек постили а получил я, считаю что это не справедливо! Что посоветуете товарищи?

Всем влепили, ты не особенный, читай внимательно https://bitcointalk.org/index.php?topic=4606450.msg41709253#msg41709253
Удаляй всю свою рекламу касательно этого скама и пиши просьбу трастеру отменить свое решение. Раньше такое помогало, как будет сейчас, я не знаю. Впредь нужно быть более внимательным когда продвигаешь разный шлак.
Paha87
Jr. Member
*

Activity: 252

View Profile
July 11, 2018, 08:16:01 AM

Да , спасибо. Я недавно посмотрел что всех наказали. Палачу написал, расписал что не был в курсе, впредь буду ещё внимательнее, достали эти скам проекты ей Богу((( Надеюсь меня простят, надеюсь...
kupets
Newbie
*

Activity: 97

View Profile
July 12, 2018, 06:16:30 PM

А испортить траст можно любому на форуме или только тому у кого статус ниже чем у меня?
andy3
Newbie
*

Activity: 94

View Profile WWW
July 13, 2018, 08:28:09 AM

Ребят, как можно оспорить минус в трасте? в англ части форума модераторы вообще не реагируют
esmanthra
Sr. Member

View Profile
July 13, 2018, 10:34:02 AM
Merited by xandry (1)

А испортить траст можно любому на форуме или только тому у кого статус ниже чем у меня?

Пользователи, не внесенные в списки DT, никому траст "испортить" не могут (ну, разве что найдется кто-то, кто изменял настройки и поставил их в качестве "доверенных" лиц, но траст в таком случае будет "испорчен" только для него - остальные этого видеть не будут). Такие пользователи могут лишь оставить негативную характеристику, которая будет помечена как "Untrusted feedback". Но оставить ее можно в профиле любого, да - хоть новичка, хоть администратора.

Ребят, как можно оспорить минус в трасте? в англ части форума модераторы вообще не реагируют

Вы эту тему вообще читали?
Модераторы форума не занимаются трастом. Траст - это общественная фишка. И только тот, кто выдал Вам негативную характеристику, может ее убрать, так что договаривайтесь с ним.
andy3
Newbie
*

View Profile WWW
July 19, 2018, 11:06:20 AM

С какого ранга можно красить траст другим пользователям чтоб все видели минус или плюс в трасте?
andy3
Newbie
*

View Profile WWW
July 20, 2018, 08:57:18 PM

кто нибудь знает ответ?
WhiteManWhite
Legendary
*

View Profile
July 21, 2018, 07:10:38 AM

кто нибудь знает ответ?

Модераторам дела нет до твоего траста, они не будут заниматься этим вопросом. Общайся непосредственно с теми, кто тебе его присвоил.
WhiteManWhite
Legendary
*

View Profile
July 21, 2018, 07:19:40 AM

С какого ранга можно красить траст другим пользователям чтоб все видели минус или плюс в трасте?

вот еще интересует вопрос

Ранги на форуме не имеют никакого отношения к трасту. У траста своя система уровней доверия от Depth 1 до Depth 4. Траст "подаренный" носителями уровня DT1 и DT2, виден всему форуму.
andy3
Newbie
*

View Profile WWW
July 21, 2018, 10:29:43 AM

Ранги на форуме не имеют никакого отношения к трасту. У траста своя система уровней доверия от Depth 1 до Depth 4. Траст "подаренный" носителями уровня DT1 и DT2, виден всему форуму.

где можно почитать про уровни DT1 и DT2?
WhiteManWhite
Legendary
*

View Profile
July 21, 2018, 11:25:08 AM

где можно почитать про уровни DT1 и DT2?

В этом посте есть некоторая информация https://bitcointalk.org/index.php?topic=1000636.msg11932013#msg11932013
byteminr
Sr. Member

Activity: 574

View Profile WWW
July 24, 2018, 09:35:39 AM

Да, Вам очень повезло, что траст вернули.
Что касается кампаний, в которые можно заходить с красным трастом, тут нужно по баунти менеджерам смотреть.
Я знаю, что менеджер needmoney принимает к себе в кампании покрашенных
Точно, есть еще такие, но других не помню, но мне точно не раз попадались правила, где траст был не важен, но учитывая, что кампанию нужно тщательно выбирать, это, конечно, не просто

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
MAXE
Member
**

Activity: 434
Merit: 16

View Profile
July 24, 2018, 10:03:22 PM

Да берут конечно в некоторые проекты, зачем ставить крест на акке, вот парочка красных акков, смотрите что они носят:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1532877
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1209892
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1130236
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=639205
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=989453
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1074834
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=;u=324506
byteminr
Sr. Member

Activity: 574

View Profile WWW
July 30, 2018, 09:21:04 PM

Да берут конечно в некоторые проекты, зачем ставить крест на акке, вот парочка красных акков, смотрите что они носят:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1532877
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1209892
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1130236
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=639205
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=989453
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1074834
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=;u=324506

Да, берут, есть даже менедежеры, которым вообще пофиг на траст. Но сейчас другая проблема для покрашенных:
Хороших кампаний не так много, а учитывая сколько их всего, в процентном соотношении перспективных очень мало, так как шлака на несколько порядков больше. Раньше концентрация говнокампаний была намного меньше и выбирать было сильно проще. Вероятность, что нормальна кампания попадет к менеджеру, которому пофиг на траст очень небольшая

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
alkorol
Newbie
*

View Profile WWW
August 04, 2018, 03:46:36 PM

это нормально что за скам баунти мне дали отрицательный траст?как можно его убрать?
esmanthra
Sr. Member

View Profile
August 05, 2018, 03:22:42 AM

это нормально что за скам баунти мне дали отрицательный траст?

Да, нормально. Те, кто "красит" траст - в своем праве, ибо траст просто показывает доверие к Вам определенного человека.

как можно его убрать?

Прочитайте эту тему.
MisterFix
Hero Member

Activity: 905

View Profile
August 07, 2018, 07:32:24 PM

Незнаю что делать.
Получил я негативный траст только за то что отписался в теме про продажу аккаунтов, спросил из любопытства какая сейчас цена.
За это мне покрасили траст как продавцу аккаунтов, написал человеку и попросил его вернуть мне траст, но он меня игнорит. После безуспешных попыток до него достучаться я покрасил ему траст в отместку, думал что он выйдет со мной на контакт, но он молчит, правда после того как я ему покрасил траст то сразу после этого он перестал красить трасты другим.
Есть еще такой момент что продажа аккаунтов не запрещена на сайте, но я даже ничего не продавал и не покупал, поэтому покраску мне траста нахожу вдвойне безосновательной.
Вот его профиль: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=465017
Посоветуйте что еще можно сделать в моем случае чтобы исправить мой траст?
Serg Strelnikov
Newbie
*

Activity: 60

View Profile
August 07, 2018, 07:34:04 PM

С негатива никак. С нулевого нужно чтобы тебе доверие повышали доверенные.
esmanthra
Sr. Member

View Profile
August 08, 2018, 06:52:19 AM
Last edit: August 08, 2018, 07:02:56 AM by esmanthra

отписался в теме про продажу аккаунтов, спросил из любопытства какая сейчас цена

Так то, что за это "красят" - известный факт.

я покрасил ему траст в отместку, думал что он выйдет со мной на контакт, но он молчит

Вы не состоите в списке DT и Ваши рейтинги никак не влияют на визуализацию его траста. Я сомневаюсь, что он вообще знает о том, что Вы оставили ему какую-то характеристику.

после того как я ему покрасил траст то сразу после этого он перестал красить трасты другим

Неа, не перестал. Вполне себе активно "красит".

продажа аккаунтов не запрещена на сайте, но я даже ничего не продавал и не покупал, поэтому покраску мне траста нахожу вдвойне безосновательной

Траст не имеет отношения к запретам на форуме (то бишь к форумным правилам). Прочтите эту тему целиком для полного понимания.

что еще можно сделать в моем случае чтобы исправить мой траст?

Продолжать пытаться поговорить с человеком. Как вариант - заработать положительную характеристику от другого пользователя из списка DT (положительная характеристика должна компенсировать отрицательную - как это случилось у Lauda, например).
Amritt
Hero Member

Activity: 658

View Profile
August 19, 2018, 03:24:23 AM

Куда можно написать что бы оспорить негативный траст ?
sawasder.r
Member
**

View Profile
August 19, 2018, 06:12:27 AM

я у многих сейчас спрашивал и у них покрасили траст только я не понимаю из за чего это всё происходит наверное как то пытались обмануть форум.

✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
DeMoloR
Newbie
*

Activity: 180

View Profile WWW
August 20, 2018, 03:34:27 PM

Незнаю что делать.
Получил я негативный траст только за то что отписался в теме про продажу аккаунтов, спросил из любопытства какая сейчас цена.
За это мне покрасили траст как продавцу аккаунтов, написал человеку и попросил его вернуть мне траст, но он меня игнорит. После безуспешных попыток до него достучаться я покрасил ему траст в отместку, думал что он выйдет со мной на контакт, но он молчит, правда после того как я ему покрасил траст то сразу после этого он перестал красить трасты другим.
Есть еще такой момент что продажа аккаунтов не запрещена на сайте, но я даже ничего не продавал и не покупал, поэтому покраску мне траста нахожу вдвойне безосновательной.
Вот его профиль: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=465017
Посоветуйте что еще можно сделать в моем случае чтобы исправить мой траст?
данный человек не остановился на своём и дальше продолжает снижать траст, у меня такая же ситуация произошла. Я не понимаю почему такое творится. Правилами это не запрещено, и красить аккаунт не должны за такое. Я понимаю если человек ведёт себя некорректно или обманывает других пользователей. Почему на это закрывает глаза администрация форума? Я конечно понимаю что мне за это вылететь может. Но наведите бардак у себя на форуме, и так баунтистам живётся не легко. Я прошу вас администрация не сидите в тени, так как это сильно портит уют и качество форума.
yacov99
Newbie
*

Activity: 26

View Profile
August 21, 2018, 06:52:21 AM

недавно обсуждалась подобная тематика , где предлагали удалить все сообщения с рекламой скамаи написать менеджеру.
esmanthra
Sr. Member

View Profile
August 22, 2018, 05:42:21 AM

Правилами это не запрещено, и красить аккаунт не должны за такое
Почему на это закрывает глаза администрация форума?

И снова, и снова: траст не имеет отношения ни к правилам форума, ни к связанным с ними административным санкциям. Вообще. Никакого. Не имеет. И то, что на форуме "красят" траст за то, что не запрещено правилами - вполне обычное явление и нормальная практика. Вдумчивое чтение этой темы целиком помогает достичь просветления.

наведите бардак у себя на форуме, и так баунтистам живётся не легко

Убила фраза. Погуглите в словаре значение слова "бардак".
Что касается баунтистов - рекомендую обратить внимание на название форума. Возможно, тогда Вы поймете, что здесь в приоритете.
r2d2moons
Newbie
*

Activity: 70

View Profile
August 22, 2018, 07:11:16 AM

Сейчас негативный траст это не очень хорошо, потому что некоторые подписные просят чтоб не было негативного траста. Так что я думаю что негативный траст это не очень хорошо)
WhiteManWhite
Legendary
*

View Profile
August 22, 2018, 07:30:32 AM

Сейчас негативный траст это не очень хорошо, потому что некоторые подписные просят чтоб не было негативного траста. Так что я думаю что негативный траст это не очень хорошо)

Думаю что в скором будущем с негативным трастом могут вообще не принимать в баунти кампании, не только в подписные кампании. Я конечно понимаю что от красного траста никто не застрахован, но не делайте того чего делать не нужно и будет вам счастье. Я лично отрицательно отношусь к покупке-продаже аккаунтов и все что с этим связано. Поэтому считаю что те кто замешан в этой теме, получают red neg trust заслуженно. Форум для общения и как кладезь знаний, баунти кампании вторичны. Поэтому покупать фулла и сеньора чтобы общаться на форуме не нужно.
shinas
Member
**

Activity: 336

View Profile
August 25, 2018, 09:21:13 AM

Написал товарищу actmyname и модератору ветки, не знаю кто именно (наверное, первый), но траст стал снова нейтральным. А покрасил он якобы за торговлю акками.
WhiteManWhite
Legendary
*

View Profile
August 25, 2018, 09:44:16 AM

Написал товарищу actmyname и модератору ветки, не знаю кто именно (наверное, первый), но траст стал снова нейтральным. А покрасил он якобы за торговлю акками.

Ничего нейтрального не стало, как был красным, так и остался. Ребята, элементарно научитесь пользоваться форумом!

Welckomtome
Full Member

View Profile
September 19, 2018, 06:35:48 PM

Подскажите, как сейчас избавится от негативного траста?
Мне один умник покрасил с Пруфом о переводе токенов на один кошелек )))) а я всего лишь помог брать продать токены - потому как у него опыта мало... разве это где то запрещено?
Писал опровержение, но толку никакого нет.... как же все таки вернуть нейтральный траст аккаунту??
esmanthra
Sr. Member

View Profile
September 20, 2018, 06:09:05 AM

Подскажите, как сейчас избавится от негативного траста?

Прежде чем отписываться в каких-то темах, рекомендую прочитать их. Ответ был на этой же странице.
yx67
Full Member

Activity: 616

View Profile
September 23, 2018, 08:17:18 PM

Я то же сразу испугалась, начала по форуму лазить, причины искать, как исправить и т.д. Кто минус дал, мне так и не ответил, два раза писала, только наши моды ответили, но сказали мы не при делах) Прошло время и превыкла. и Исо с красным трастом завались, даже сейчас и не переживаю.
Voidcrafter
Sr. Member

Activity: 481

View Profile
September 27, 2018, 08:39:43 AM

Перечитал все 5 страниц и понял, что ни кто не сталкивался с подобным вопросом.Что делать если тебя слил продавец, который продал тебе аккаунт? Вот такая у меня ситуация...
И еще раскидал своё сообщение всем любителям покраски.... 

.Удиви меня
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Барахолка СССР - истории и рассказы
 Сочи 360 - Истории из жизни
 - Дневник ГУФИка истории про собак
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
esmanthra
Sr. Member

View Profile
September 27, 2018, 09:02:10 AM

Что делать если тебя слил продавец, который продал тебе аккаунт?

Можно поступить следующим образом: уехать в деревню, найти домик с верандой, поставить на веранде табурет, сесть на него, подпереть голову рукой - и сетовать на судьбу-злодейку, периодически разбавляя сетования тяжкими вздохами. Уже через несколько часов такого сидения ощутите положительный эффект: свежий воздух благотворно скажется на здоровье, удаленность от Интернетов и форумов обеспечит прояснение мыслей палка, которой хозяева домика с верандой прогонят вас с табурета, поможет размять мышцы.

А если серьезно, то для "художнегов" нет разницы, кто именно оповестил их о сделке. Главное - что Вы участвовали в этой сделке или как минимум ею интересовались. Так что, если "красный" траст принципиален для Вашей деятельности, рекомендую забыть и об аккаунте, и об уплаченных за него средствах. Будет уроком на будущее. Хотя Вы можете, конечно, попытаться поговорить с "художнегами", но вероятность того, что они хотя бы ответят, сравнима к микроскопической.
esmanthra
Sr. Member

View Profile
January 10, 2019, 03:32:15 PM
Last edit: January 21, 2019, 03:28:50 AM by esmanthra
Merited by chimk (4), Veleor (3), klarki (2), TheFuzzStone (2), xandry (1), MaoChao (1), Alex_Sr (1), taikuri13 (1)

Изменение принципа формирования списка DefaultTrust от 09 января.

Если кто-то не знаком с устройством системы траста, рекомендуется прочитать основной пост об этом (хотя бы раздел "Основные выводы"). Ибо сама по себе система пока остается без изменений - изменяется только принцип формирования списка DefaultTrust.

Много лет мне не нравилось, в какой централизованный и неприкосновенный авторитет превратился DefaultTrust, но менять что-либо я не спешил, поскольку альтернативы выглядели еще хуже. Теперь же я решил все-таки кое-чего попробовать - и посмотреть, как пойдет.

Как исключение из обычного порядка образования пользовательской сети доверия: если вы входите в список доверия DefaultTrust ("DT1"), но больше одного человека в том же списке скорее не доверяет вам, нежели доверяет, все будет выглядеть так, словно вы в список не входите - для всех "целей", кроме тех, что в составе самого списка DT1.

То есть, если человек из DT1 совершает глупости, вы можете попросить других членов DT1 исключить его из списка доверия.

Информация о "голосовании" членов DT1 в реальном времени показывается здесь.

Вы можете просматривать любую страницу траста как бы от лица DefaultTrust, добавив ;dt в конец URL профиля. Например: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=35;dt

Я периодически (может быть, каждый месяц) буду реконструировать список DefaultTrust и включать в него тех, кто соответствует следующим критериям:
 - Если ваш ранг определяется исключительно заработанными меритами, он должен быть как минимум на уровне Member.
 - Ваше последнее появление на форуме должно быть в пределах последних 3 дней.
 - Ваш список доверия должен включать как минимум 10 пользователей, без учета записей с ~ (т.е. записей, исключающих из списка доверия).
 - Вы не должны быть забанены или внесены в "черный список" (см. ниже).
 - Ваш последний пост на форуме должен быть написан не позднее, чем 30 дней назад.
 - Должны быть как минимум 10 людей, каждый из которых напрямую доверяет вам и имеет как минимум 10 честно заработанных меритов (не включая те мериты, что послали им вы). Количество таких людей ограничено (см. цитату в конце поста).
 - Должны быть как минимум 2 людей, которые напрямую доверяют вам и имеют как минимум 250 честно заработанных меритов (не включая те мериты, что послали им вы). Количество таких людей ограничено.

В отличие от того, что было ранее, я не буду пытаться сам составить хороший список - это теперь будет зависеть от самих пользователей, находящихся в списке DT1. Но я оставляю за собой право убрать вас из списка и никогда более не рассматривать как кандидата на добавление в список (т.е. засунуть в "черный список"), если выяснится, что вы связаны с какими-то вопиющими нарушениями или в список попало много ваших мультов.

В данный момент не так много пользователей подходит под критерии. Если в будущем окажется, что в список попадают сотни пользователей, я планирую каждый раз выбирать из них 100 подходящих случайным образом. Причем такое изменение списка может происходить автоматически по расписанию (сейчас это еще не введено).

Главная цель тут - добиться того, чтобы "ответные" исключения из списков доверия на что-то влияли и спорные рейтинги получили реальный вес. Если кто-то очевидно мошенник, любой его "ответный" рейтинг не продержится долго из-за "голосований" членов списка, но если вы "покрасили" кого-то только потому что он вам не нравится, его ответный рейтинг против вас может "подвиснуть". В "пограничных" ситуациях это должно выливаться в что-то вроде "политических битв".

Меня на все это вдохновила одна фраза Девида Фридмана (хотя я сейчас не могу найти цитату) о том, что одним из условий для мира в сообществе является понимание, что те, кто пытается вам навредить, "железно" получат по заслугам. В DT (в том его виде, в котором он существовал до сих пор), одна или даже обе стороны спора обычно не могли эффективно "отвечать" на рейтинги - по крайней мере через саму систему траста. Теперь предполагается, что ваша способность эффективно "отвечать" будет прирастать с ростом вашего веса в сообществе, что в общем и целом должно снизить злоупотребления. (Как минимум по идее.)

Несмотря на все сказанное, я не одобряю "ответные" рейтинги - эти изменения скорее призывают людей "зарыть топор войны" и погасить конфликты, а не использовать приобретенную власть. И вообще пользователям лучше создавать собственные списки доверия - тем более, что они требуются, если кто-то нацеливается попасть в DT1.

Меня ничего не связывает, но давайте опробуем такой вариант хотя бы в течение нескольких месяцев и посмотрим, как он работает.

Число доверяющих пользователю людей из последних двух критериев отбора для каждого пользователя ограничено и вычисляется по формуле: floor(earned_merit / (10 или 250, в зависимости от уровня)). Если Вы доверяете большему числу людей, чем позволяет ограничение, ваш "голос" отходит тем людям в вашем списке, которым он нужнее с точки зрения попадания в список DT. [...]
Alex_Sr
Hero Member

Merit: 898

HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!

View Profile WWW
January 10, 2019, 06:39:21 PM

Можно задуматься над формированием своего списка доверия...
xandry
Moderator
Legendary
*

Activity: 1778
Merit: 1191

View Profile
January 11, 2019, 11:32:49 AM

Так это всегда можно было сделать.

████████████████████████████
████████▀▀ █▀ █▀ ▀██████████
█████████▄ ▄▄▄▄▄▄███████████
██████████▀     ▀  ▀████████
███████▀ ▀  ▄█▀▀▀█▀▀████████
██████▄      █▄  ▀▀  ▀██████
██████         ▄▄█▄ ▄ ▀█████
█████ ▄         ▀▀ ▄ ▀ █████
██████▌          █▀█▀ ▐█████
███████  ▄▌         ▄ ██████
████████▄█         ▄████████
█████████▀     ▄▄ ▄█████████
████████████████████████████
.JACKMATE'S...........
.
MAJESTIC..
████████████████████████
███████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
.
..WIN 1 BITCOIN ON EVERY PREMIER LEAGUE MATCHDAY..
████████████████████████████████
████████████▀█▀ ▀█▀█▀███████████
███████████▄ ▄▄▄▄▄▄▄████████████
███████████▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄███████████
█████████▀▄ ██▀▄▄▄ ▀ ▄▀█████████
███████▀ ▀█████▄▄▄█▄▄▄██████████
███████▀▄████████▀  ▀█ █▐███████
███████ ▀█████████▄█▀▀██ ███████
████████ ███▀██████ ▄ ██ ███████
████████▌▐▀▄ ██████████ ▄███████
█████████▄██▌▐█████▀██ █████████
████████████▄▀▀▀▀▀▄ ▀▄██████████
████████████████████████████████
.
.JOIN US - IT'S FREE! .
StartupAnalyst
Full Member

Activity: 420
Merit: 217

The 🧢 WO gang power, help the price of BTC

View Profile
January 11, 2019, 01:26:31 PM

Изменение принципа формирования списка DefaultTrust от 09 января.

Я так понимаю такие нововведения появились из-за "войны" пользователей Lauda и OgNasty ?
xenon131
Hero Member

Activity: 854
Merit: 624

making something real from dark matter

View Profile
January 11, 2019, 02:38:26 PM

Трюк по настройкам траста добавлен в Трюки форума

Alex_Sr
Hero Member

Merit: 898

HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!

View Profile WWW
January 11, 2019, 05:15:31 PM

Никогда не пользовался и не разбирался в этой теме. А тут в Meta такую бучу подняли - примерно 50% тем - обсуждение новой системы траста. Вот и захотелось несколько углубиться в тему.

Много лет мне не нравилось, в какой централизованный и неприкосновенный авторитет превратился DefaultTrust, но менять что-либо я не спешил, поскольку альтернативы выглядели еще хуже. Теперь же я решил все-таки кое-чего попробовать - и посмотреть, как пойдет.

Я периодически (может быть, каждый месяц) буду реконструировать список DefaultTrust и включать в него тех, кто соответствует следующим критериям:
  - Должен быть как минимум 1 человек, который напрямую доверяет вам и имеет как минимум 100 честно заработанных меритов (не включая те мериты, что послали ему вы).

Поменяли на 2 человек и повысили планку до 250 заработанных меритов:

The number of users trusted by 100+-merit users is now over 700. I think that I may modify that to requiring 2 trusters with 250 earned merit.
xenon131
Hero Member

View Profile
January 11, 2019, 09:49:21 PM

Никогда не пользовался и не разбирался в этой теме. А тут в Meta такую бучу подняли - примерно 50% тем - обсуждение новой системы траста. Вот и захотелось несколько углубиться в тему.

- Должен быть как минимум 1 человек, который напрямую доверяет вам и имеет как минимум 100 честно заработанных меритов (не включая те мериты, что послали ему вы).

Поменяли на 2 человек и повысили планку до 250 заработанных меритов:

The number of users trusted by 100+-merit users is now over 700. I think that I may modify that to requiring 2 trusters with 250 earned merit.

Никто ниче не менял. ОН рассматривает это пока как вариант - 'I think that I may modify that" - означает что он ВОЗМОЖНО изменит - дословно - думаю я могу изменить это....

DabLjat
Member
**

Activity: 186
Merit: 53

View Profile
January 13, 2019, 05:17:48 AM

Никто ниче не менял. ОН рассматривает это пока как вариант - 'I think that I may modify that" - означает что он ВОЗМОЖНО изменит - дословно - думаю я могу изменить это....

Изменения уже внесены:

I will periodically (maybe every month) be reconstructing the default trust list to include everyone who matches these criteria:
 - If rank was determined solely using earned merit, then you must be of at least Member rank.
 - You must have been online sometime within the last 3 days.
 - Your trust list must include at least 10 users, not including ~distrust entries.
 - You must not be banned or manually blacklisted from selection.
 - You must have posted sometime within the last 30 days.
 - You must have at least 10 people directly trusting you each with an earned merit of at least 10, not including merit you yourself sent.
 - You must have at least 2 people directly trusting you with an earned merit of at least 250, not including merit you yourself sent.

esmanthra
Sr. Member

View Profile
January 13, 2019, 05:50:59 AM
Last edit: January 13, 2019, 06:08:22 AM by esmanthra

Пока не появилось каких-то серьезных проблем, я собираюсь реконструировать список DT1, руководствуясь обозначенными критериями, в этот понедельник, так что с созданием списков доверия стоит поторопиться. Далее я скорее всего буду делать это в начале каждого месяца.

Поменяли на 2 человек и повысили планку до 250 заработанных меритов

Ага, сейчас исправлю.

Я так понимаю такие нововведения появились из-за "войны" пользователей Lauda и OgNasty ?

Theymos оказался трусом,

Восстановил в списке Lauda - и молчит.

Будь мужиком и признай уже, что у тебя с ней непозволительная связь.

Черт, меня раскрыли. Пока я лично тренировал Lauda в темных подземельях форумной модерки, мы полюбили друг друга. Я просто не мог вынести, что она вынуждена проходить через пытку трастовой драмы, находясь в непозволительной связи со мной, так что я изобрел сложный алгоритм, который должен был прикрыть мои намерения восстановить ее в списке - несмотря на то, что мог просто включить ее в список в любую секунду в одностороннем порядке. И правда, моя трусость просто не знает границ.
xenon131
Hero Member

View Profile
January 13, 2019, 08:25:48 AM

Посмотрите вот здесь включая несколько нижележащих постов и поймете как лично вы сможете повлиять на свой "негативный траст".

4FF
Sr. Member

Activity: 608

View Profile
January 14, 2019, 05:28:04 PM

я OgNasty добавил в свой лист и всем советую ибо это ральная контрсила против лауды а лауда скамер а я ненавижу скаммеров
кому интересно про лауду ищите темы в мета

HostFat
Tomatocage
OgNasty
~TMAN
~Lauda
DefaultTrust
~SaltySpitoon
~Blazed
~suchmoon
~owlcatz
~yahoo62278
~actmyname
marlboroza
xenon131
TheFuzzStone

А я не понял как надо бороться с лаудой и ему подобными?
peloso
Legendary
*

Activity: 1806
Merit: 1101

View Profile
January 14, 2019, 05:40:33 PM

добавить этот список в этом виде в  DT0 в настройках профили и стараться попасть в д1 читай тему внимательней с начала
4FF
Sr. Member

View Profile
January 14, 2019, 06:00:59 PM

добавить этот список в этом виде в  DT0 в настройках профили и стараться попасть в д1 читай тему внимательней с начала

Тему не читал.
Добавил сразу после DefaultTrust, не знаю может DefaultTrust надо убрать или есть такой пользователь?
MaoChao
Legendary
*

Activity: 997
Merit: 1120

Get Some!

View Profile
January 14, 2019, 06:09:30 PM
Last edit: January 14, 2019, 06:46:18 PM by MaoChao
Merited by chimk (5)

Для протокола: за последние сутки выставил негативный траст ~100 русскоязычным пользователям с явными признаками мультоводства, малосодержательными сообщениями (1 пункт правил) и/или передаче мерита друг другу (в том числе 2 легендари и 1 хиро, один из которых уже был покрашен ранее).

Немного помогли данные предоставленные Alex_Sr в этой теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095568
Есть вы выявили группу однотипных пользователей с односложными предложениями (как правило обитают в разделе "Разное" и "Альтернативные криптовалюты") в темах наподобие "Как правильно сидеть на унитазе", либо фарм мерита - пожалуйста сообщайте/красьте.

Астрологи объявили неделю "Рафик не виновен". Маловероятно, но все же возможно, что сплешем могло зацепить какого-то добропорядочного пользователя форума. Если вы таковым являетесь, напишите пожалуйста ЛС.

Тему не читал.
Добавил сразу после DefaultTrust, не знаю может DefaultTrust надо убрать или есть такой пользователь?
DT у вас отключается, если вы кого-то вносите.
4FF
Sr. Member

View Profile
January 14, 2019, 06:47:31 PM

Тему не читал.
DT отключается, если вы кого-то вносите.

А у меня в списке показывается вместе со всеми:
Depth 0
    HostFat (1)
    OgNasty (1)
    Tomatocage (1)
    SaltySpitoon (-1)
    TMAN (-1)
    Lauda (-1)
    DefaultTrust (1)
    Blazed (-1)
    suchmoon (-1)
    owlcatz (-1)
    yahoo62278 (-1)
    actmyname (-1)
    TheFuzzStone (1)
    marlboroza (1)
    xenon131 (1)
    4FF (0)

Даже меня туда внесли.

Если ставить тильду перед ником то это означает что я даю негативный траст? А что обозначают зачеркнутые ники?
TheFuzzStone
Legendary
*

Activity: 1218
Merit: 1166

keybase.io/thefuzzst0ne

View Profile WWW
January 14, 2019, 07:07:58 PM

Если ставить тильду перед ником то это означает что я даю негативный траст?
Нет, это означает что вы исключаете пользователя из своей траст-сети.

А что обозначают зачеркнутые ники?
Пользователи которые не находятся в вашей траст-сети  Smiley

,╓p@@███████@╗╖,
       ,p████████████████████N,
     d█████████████████████████b
   d██████████████████████████████
  ,█████████████████████████████████,
 ,█████  ╙████████████████████╨  █████y
 ██████    `████████████████`    ██████
║██████       ███████████`      ███████
███████         ╩██████         ███████
███████    ▐▄     ██╩     a▌    ███████
╢██████    ▐▓█▄          ▄█▓▌    ███████
 ██████    ▐▓▓▓▓▌,     ▄█▓▓▓▌    ██████─
           ▐▓▓▓▓▓▓█,,▄▓▓▓▓▓▓▌
          ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓─
    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╩
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
          ▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀`

..........
Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........
⭐️ Купить крипту в любом городе Европы без KYC/AML

⭐️ Buy cryptocurrency in any city in Europe without KYC/AML
4FF
Sr. Member

View Profile
January 14, 2019, 07:18:11 PM

Если ставить тильду перед ником то это означает что я даю негативный траст?
Нет, это означает что вы исключаете пользователя из своей траст-сети.

А что обозначают зачеркнутые ники?
Пользователи которые не находятся в вашей траст-сети  Smiley
А моя трастовая сеть это русскоязычные пользователи?
TheFuzzStone
Legendary
*

Activity: 1218
Merit: 1166

keybase.io/thefuzzst0ne

View Profile WWW
January 14, 2019, 07:19:10 PM

А моя трастовая сеть это русскоязычные пользователи?
Весь форум.

,╓p@@███████@╗╖,
       ,p████████████████████N,
     d█████████████████████████b
   d██████████████████████████████
  ,█████████████████████████████████,
 ,█████  ╙████████████████████╨  █████y
 ██████    `████████████████`    ██████
║██████       ███████████`      ███████
███████         ╩██████         ███████
███████    ▐▄     ██╩     a▌    ███████
╢██████    ▐▓█▄          ▄█▓▌    ███████