Bitcoin Forum
May 12, 2024, 09:13:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Создание беттинг-платформы  (Read 1094 times)
Mineb (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 26, 2017, 10:44:21 PM
 #1

Здравствуйте.
У меня есть идея создания беттинг-платформы, скорее всего на Эфире. Но так как я не очень понимаю всех тонкостей криптомира, хотелось бы услышать от грамотных людей какие проблемы есть в моем плане. Очень желательно, чтобы нашелся человек который бы разбирался в таких проектах как Augur и особенно Gnosis, так как есть схожие моменты с ними, а также понимал как функционирует букмекерский рынок.
Идея состоит в следующем:
Создание платформы для ставок на спортивные события, где каждый может быть как игроком, так и букмекером. У игрока будет свое приложение из которого он будет делать ставки (майнер), в нем будет возможность ставить как вручную, так и ботом по различным стратегиям. Ставки ставятся в псевдовалюте, которая будет привязана к доллару. Эту псевдовалюту можно покупать только за токены. (что-то наподобие токенов GNO-WIZ в Гносисе). Помимо профита от ставок, пользователь получает кэшбек от оборота своих ставок около 0.25%. В приложении-майнере также будет возможность обмена токенов платформы на популярные криптовалюты.
Букмекером может также стать любой пользователь, для этого надо создать что-то типа мастерноды и заложить в нее эмитированные платформой токены, для обеспечения ликвидности. У букмекера будет выбор выставлять свои котировки на события или давать стандартную линию, которую будет предоставлять платформа. В стандартной линии будет заложена маржа в 2%. Из нее букмекер должен выплатить 0.25% майнеру, 0.5% комиссия платформы, остальное это его прибыль (цифры распределения пока приблизительные).
Выбор в каком букмекере ставится ставка производится следующей очередностью:
1. Ставка пойдет в того букмекера, у которого наивысший коэффициент на данное событие в данный момент времени.
2. Если у всех букмекеров одинаковые коэффициенты, то ставка идет случайному букмекеру, следующая другому случайному и так пока не закончатся букмекеры и потом заново.
Букмекер не может принять ставок на сумму большую, чем его ликвидность.
Все сделанные ставки записываются в блокчейн.
Платформа будет выходить на ICO и все собранные там деньги пойдут на создание ликвидности, так как это самая важная задача.
На данный момент у меня разработано все, что касается самих ставок, получения данных по событиям и получение котировок.
Вот примерное описание того, что хочется создать. И хотелось бы понять, можно ли создать такую платформу посредством смарт-контрактов Эфира и какие могут быть проблемы.
Со своей стороны, напишу чем может быть интересна эта платформа простому любителю ставок.
Во-первых, анонимность. Во-вторых, мгновенное и безусловное получение выигрыша. В-третьих, никаких ограничений, выражающихся в порезке максимумов. В-четвертых, возможность ставить ставки автоматизированным способом, что при наличии кэшбека может сделать хорошо плюсовой даже нулевую игру, так как оборот увеличивается в сотни раз.  В-пятых, при грамотной работе, платформа может привлечь ликвидность засчет игроков-арбитражников, которые могут вилковать с обычными букмекерами. В-шестых, маржа по стандартной линии будет меньше, чем предлагают сейчас даже самые лучшие букмекерские конторы.
1715548409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715548409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715548409
Reply with quote  #2

1715548409
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715548409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715548409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715548409
Reply with quote  #2

1715548409
Report to moderator
1715548409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715548409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715548409
Reply with quote  #2

1715548409
Report to moderator
1715548409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715548409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715548409
Reply with quote  #2

1715548409
Report to moderator
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
March 14, 2017, 10:11:44 AM
 #2

По сути Вы предлагаете биржу ставок а-ля Betfair. Чтобы понять, насколько это перспективно, рекомендую ознакомиться с историей развития этого проекта, почитав профильные форумы, например, BYW.

Мое мнение: не взлетит. Потому что беттинг - это мега-рынок со своими лидерами и иерархией операторов. Бюджеты операторов, "работающих с населением" напрямую - многомиллионные. Затраты на привлечение игроков растут постоянно. Безопасность самой платформы опять же...

Например, стартовая ликвидность - кто будет обеспечивать? Хаус-плееры? Их вынесут в одну калитку, как только узнают о такой халяве.
Не вынесут только в том случае, если они будут давать хуже условного Пиннакла или азиатов. Только вот о "любительском" характере ставок в этом случае придется забыть, тем более условный Фон или Марафон уже лучше кэф дадут - смысл любителю идти к вам, если он в надежной конторе может без проблем зарядить на Барселона-Реал П1? Нет смысла.

В общем, куча причин - подумайте, почитайте, поймете, что все далеко не так радужно, как Вы себе представляете.
Mineb (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 13, 2017, 05:56:59 PM
 #3

Не прошло и 2 месяцев после моего поста, как появился проект Wagerr на 60% взявший мою идею и собравший уже под 10 миллионов баксов) Обидненько) Жаль что выпал из этой движухи на 2 месяца. Но ладно, почитал я их White paper, не все там так радужно и интересно, как в моей концепции. Сразу видно делают проект люди все-таки далекие от индустрии беттинга.

Посему возвращаюсь я к этой теме, так как реально уже назрел в криптосфере нормальный букмекер, который сможет создать реальную конкуренцию фиатным, бюрократизируемость государств все больше и больше вытесняет ставки в нелегальный рынок и букмекер на блокчейне может взять неплохой кусок этого рынка.
Немного о себе: я в сфере азартных игр нахожусь с 2005 года, был руководителем разработки нескольких проектов именно гэмблинг-тематики. Сейчас развиваю проект связанный с Big Data и автоматизацией ставок. У меня есть команда, которой под силу эта задача. Самое главное, что у нас есть уже наработки, которые позволят в достаточно короткие сроки показать прототип системы, не растягивая это на года, как Augur какой-нибудь.

Кто нам нужен и почему я вообще пишу? Так как мы не особо сталкивались именно с блокчейном и смарт-контрактами нам нужен кто-то, кто сможет дать грамотные советы по некоторым специфическим вопросам. Также хотелось бы найти человека в теме именно Биткойнтолка, хорошо владеющего английским языком и знающего тонкости всяких баунти, подготовки анонсирования и тд. Да и вообще если вам интересна эта тема и вы считаете, что можете быть полезным, тоже можете писать. Я и моя команда это про разработку, а нужен еще кто-то про маркетинг, нужен человек, кто подскажет как правильно подготовить все для ICO или pre-ICO.

Отвечаю на вышеприведенные вопросы пользователя Barracoota:
Это будет не совсем аналог Бетфейра, даже совсем не совсем.) И мне не надо читать про его развитие, я прекрасно это знаю и вижу как в связи с зарегулированностью, Бетфейр ушел с рынков многих государств и потерял ликвидность на очень большом числе маркетов.
Безопасность 1хбета, к примеру, находится где-то на уровне плинтуса, но туда все равно идут стадом. С ростом информации о криптовалютном мире и о блокчейне сюда хлынет просто толпа, то что сейчас происходит это еще цветочки и если людям предоставить качественный и продвинутый сервис, то вполне возможно переманить рекреационных игроков.
В первом посте написано, что стартовая ликвидность будет закладываться из средств собранных на ICO, минимум 50% от них пойдут в создание ликвидности. В этом большое отличие от всех стартовавших проектов этой тематики, которые просто забирают себе все собранные деньги на разработку.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!