Bitcoin Forum
April 18, 2024, 10:32:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Украли деньги с Btc-e  (Read 2733 times)
B00Mbox (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 27, 2017, 07:48:13 PM
 #1

Всем привет случилась беда. Не знаю от куда ноги растут. Подскажите. Вчера после смены пароля убрал 2фа. После этого ночью с биржи были украдены деньги. У почты был сменен пароль, от биржи нет. Деньги были уведены на бтц. Понятное дело щас хер кого найдешь. Комп проверял на вирусы (несколько раз и разными антивирусами), нет не чего, посмотрел процессы тоже не чего лишнего нет. Как такое могло быть?? В кабинете биржи несколько не успешных попыток войти, потом вошли. Как б...ть ?! !!!Пользовался впн для доступа к бирже и прихожу к выводу, что логин и пароль могли перехватить в впн. Могло ли такое быть или это уже параноя ? Ну реально я хз куда смотреть.
1713436328
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713436328

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713436328
Reply with quote  #2

1713436328
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
February 27, 2017, 08:00:55 PM
 #2

Почта не gmail случайно? Просто всегда когда читал когда воруют с этой биржи бабло всегда эта почта фигурирует странным образом и это не совпадения.Ну а адрес то покажи куда увели или его нет?
bitman89
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251


View Profile
February 28, 2017, 06:49:02 PM
 #3

Всем привет случилась беда. Не знаю от куда ноги растут. Подскажите. Вчера после смены пароля убрал 2фа. После этого ночью с биржи были украдены деньги. У почты был сменен пароль, от биржи нет. Деньги были уведены на бтц. Понятное дело щас хер кого найдешь. Комп проверял на вирусы (несколько раз и разными антивирусами), нет не чего, посмотрел процессы тоже не чего лишнего нет. Как такое могло быть?? В кабинете биржи несколько не успешных попыток войти, потом вошли. Как б...ть ?! !!!Пользовался впн для доступа к бирже и прихожу к выводу, что логин и пароль могли перехватить в впн. Могло ли такое быть или это уже параноя ? Ну реально я хз куда смотреть.
вроде норм биржа,очень странно,надо тех поддержку трясти
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 28, 2017, 07:16:51 PM
 #4

Давно всем известно, что частая смена паролей это потенциальная уязвимость.
Но бтц-е ведь самые умные: заставляют юзверей менять пароли раз в полгода...
Че тут сказать? "Дебилы б.я" (с)

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 28, 2017, 07:27:58 PM
 #5

Quote
...убрал 2фа. После этого ночью с биржи были украдены деньги...

и ты дЭйстивтельно не видишь причинно-следственной связи?


Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
February 28, 2017, 07:32:46 PM
 #6

Всем привет случилась беда. Не знаю от куда ноги растут. Подскажите. Вчера после смены пароля убрал 2фа. После этого ночью с биржи были украдены деньги. У почты был сменен пароль, от биржи нет. Деньги были уведены на бтц. Понятное дело щас хер кого найдешь. Комп проверял на вирусы (несколько раз и разными антивирусами), нет не чего, посмотрел процессы тоже не чего лишнего нет. Как такое могло быть?? В кабинете биржи несколько не успешных попыток войти, потом вошли. Как б...ть ?! !!!Пользовался впн для доступа к бирже и прихожу к выводу, что логин и пароль могли перехватить в впн. Могло ли такое быть или это уже параноя ? Ну реально я хз куда смотреть.
А зачем снимать 2фа? Её то точно не ломанут
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
March 03, 2017, 10:22:36 PM
 #7

Всем привет случилась беда. Не знаю от куда ноги растут. Подскажите. Вчера после смены пароля убрал 2фа. После этого ночью с биржи были украдены деньги. У почты был сменен пароль, от биржи нет. Деньги были уведены на бтц. Понятное дело щас хер кого найдешь. Комп проверял на вирусы (несколько раз и разными антивирусами), нет не чего, посмотрел процессы тоже не чего лишнего нет. Как такое могло быть?? В кабинете биржи несколько не успешных попыток войти, потом вошли. Как б...ть ?! !!!Пользовался впн для доступа к бирже и прихожу к выводу, что логин и пароль могли перехватить в впн. Могло ли такое быть или это уже параноя ? Ну реально я хз куда смотреть.
А зачем снимать 2фа? Её то точно не ломанут
Снимали 2фа , для изменения паролей и перепривязки 2фа , вот новость если не в курсе https://btc-e.com/news/236
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 04, 2017, 05:43:56 AM
 #8

Сбросил тут на днях пароль в бтц-е, дак оказывается после таких действий они делают 48-часовой мораторий на вывод.
Автор, если ты двое суток не замечал угона аккаунта, может он тебе не особо и нужен?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
B00Mbox (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 04, 2017, 12:06:11 PM
 #9

Сбросил тут на днях пароль в бтц-е, дак оказывается после таких действий они делают 48-часовой мораторий на вывод.
Автор, если ты двое суток не замечал угона аккаунта, может он тебе не особо и нужен?
Пароль от биржы не был изменен, тем самым холда на 2 дня не было. Читайте внимательно
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
March 04, 2017, 02:07:15 PM
 #10

Давно всем известно, что частая смена паролей это потенциальная уязвимость.
Но бтц-е ведь самые умные: заставляют юзверей менять пароли раз в полгода...
Че тут сказать? "Дебилы б.я" (с)
Человек пишет, что пароль изменил для почты, а не для биржи.
Хотя его сообщение очень противоречиво.
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
March 05, 2017, 11:37:09 AM
 #11

Всем привет случилась беда. Не знаю от куда ноги растут. Подскажите. Вчера после смены пароля убрал 2фа. После этого ночью с биржи были украдены деньги. У почты был сменен пароль, от биржи нет. Деньги были уведены на бтц. Понятное дело щас хер кого найдешь. Комп проверял на вирусы (несколько раз и разными антивирусами), нет не чего, посмотрел процессы тоже не чего лишнего нет. Как такое могло быть?? В кабинете биржи несколько не успешных попыток войти, потом вошли. Как б...ть ?! !!!Пользовался впн для доступа к бирже и прихожу к выводу, что логин и пароль могли перехватить в впн. Могло ли такое быть или это уже параноя ? Ну реально я хз куда смотреть.
вроде норм биржа,очень странно,надо тех поддержку трясти
Да не первый и не последний случай там,там еще суммы всегда примерно одинаковые пропадают и почты одинаковые как там писали про гмайл,я таких случае штук 5 наверное видел
xxxZhenkaxxx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
March 05, 2017, 12:10:23 PM
 #12

Там вообще то сказано что с 12февраля кто установил 2фа тому поменять. А что касается утери акка я так и не понял, ты почту тоже потерял? Или может ты просто где то прощелкал деньги и теперь ищешь ответ?
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
March 05, 2017, 02:29:39 PM
 #13

Уже который раз очередной ньюб пишет про потерю денег на BTC-E, что это?
Спланированная и долговременная акция против биржи? Или просто руки не оттуда и как деньги теряют бегут сюда жаловаться?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 05, 2017, 07:00:13 PM
 #14

Сбросил тут на днях пароль в бтц-е, дак оказывается после таких действий они делают 48-часовой мораторий на вывод.
Автор, если ты двое суток не замечал угона аккаунта, может он тебе не особо и нужен?
Пароль от биржы не был изменен, тем самым холда на 2 дня не было. Читайте внимательно

То есть бабки вывел кто-то, кто зашел под твоим логином и паролем, не использовав процедуру напоминания/смены пароля?
Тогда все.
Техподдержка биржи тебе точно ничем помочь не сможет. Единственный вариант - подвешивать за яйца всех, кто пользовался твоим компом в недавнем прошлом.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
makaroff123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 05, 2017, 08:59:30 PM
 #15

почты одинаковые как там писали про гмайл,я таких случае штук 5 наверное видел
А я наоборот для безопасности перешёл на гмайл и убунту. Вот подумываю с блокчейна работать с электрумом , но нужно сначала разобраться (уж очень комиссии не нравятся - осенью одна комиссия вышла 45 $).
motodor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
March 05, 2017, 09:16:52 PM
 #16

Убрал 2фа, ввели логин и пароль. Что тут скажешь, да и бирже не предъявишь... В очередной раз подтверждает то, что где бабло там должно быть 2фа или смс код подтверждения и тому подобное. Итак бабло в чужом кармане, да еще и без защиты... Но конечно с каждым может такое случиться. А Вам выражаю сочувствие.

ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
March 06, 2017, 01:42:21 AM
 #17

2фа я так понял там надо обязательно смартфон иметь, да? А если нет смарта или он глючит, то 2фа не получится использовать?
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
March 06, 2017, 06:31:54 AM
 #18

2фа я так понял там надо обязательно смартфон иметь, да? А если нет смарта или он глючит, то 2фа не получится использовать?
Два фа бывает и в виде смс просто что удобнее этих смартфонов всяких как по мне,но не везде смс есть эти.
mMaxtor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 250


View Profile
March 09, 2017, 08:25:41 PM
 #19

Всем привет случилась беда. Не знаю от куда ноги растут. Подскажите. Вчера после смены пароля убрал 2фа. После этого ночью с биржи были украдены деньги. У почты был сменен пароль, от биржи нет. Деньги были уведены на бтц. Понятное дело щас хер кого найдешь. Комп проверял на вирусы (несколько раз и разными антивирусами), нет не чего, посмотрел процессы тоже не чего лишнего нет. Как такое могло быть?? В кабинете биржи несколько не успешных попыток войти, потом вошли. Как б...ть ?! !!!Пользовался впн для доступа к бирже и прихожу к выводу, что логин и пароль могли перехватить в впн. Могло ли такое быть или это уже параноя ? Ну реально я хз куда смотреть.
2фа понятно, а что с линком на почте для подтверждение на вывод?
То есть после отключения 2фа действует подтверждение по почте.
"В кабинете биржи несколько не успешных попыток войти" - не больше 3х должно быть.
И скорее всего у Вас одинаковые логин + пароль и на других биржах
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
March 10, 2017, 02:08:39 AM
 #20

для начала посоветую проверить всю историю сделок и вводов выовдов...
тогда многое может стать на свои места

возможно ТС праздновал чегго хорошенько и гдето какойто ордер теляпнул не в ту сторону и так несколько раз...
потом теляпать уже было нечего и он вырубился...
а когда очнулся... забыл совсем чем занимался в предыдыущее празництво...
вообщем очень непроясненных вопросов и ситуаций...

вообщем пока не будет логов и хистори, тут можно только на кофейной гуще под звездами гадать...

просто так дэнги с бирж не пропадат, так же как и сами биржи  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!