Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:03:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Украинский - мордорский диалект Русского?
Да - 17 (51.5%)
Нет - 16 (48.5%)
Total Voters: 33

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Украинский диалект Русского языка  (Read 5709 times)
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 23, 2017, 08:12:45 AM
 #81

в 80-е  украинский язык сильно отличается от  современного украинского .сейчас он с вкраплениями румынского .польского .угорского и всяких чужеродных смесей

Это не верно.Просто у нормальных людей есть склонность при общении с человеком,стараться быть более понятным ему.Скорее всего,при общении с Вами ,украинцы старались использовать синонимы более близкие к росийскому.
Завязывай с бухлом.
1713999788
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713999788

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713999788
Reply with quote  #2

1713999788
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713999788
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713999788

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713999788
Reply with quote  #2

1713999788
Report to moderator
pa6a24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 250



View Profile
May 23, 2017, 10:59:47 PM
 #82

в 80-е  украинский язык сильно отличается от  современного украинского .сейчас он с вкраплениями румынского .польского .угорского и всяких чужеродных смесей

Это не верно.Просто у нормальных людей есть склонность при общении с человеком,стараться быть более понятным ему.Скорее всего,при общении с Вами ,украинцы старались использовать синонимы более близкие к росийскому.
Завязывай с бухлом.
Вроде на расейском написал . В сортах боярышника не разбираюсь ,поэтому не понимаю о чем ты.

              ▄▄▄████▄▄▄
         ▄▄████████████████▄▄
       ▄██████████████████████▄
     ▄██████████████████████████▄
    ██████████████████████████████
   ████████▌████████▀  ▄█████▀   ██
  ██████▌██▌▐█████▀  ▄█████▀   ▄▄███
 ███▌███ ██▌ ███▀   ▄████▀   ▄███████
 ███ ██▌ ▐██ ▐█▀   ████▀   ▄█████████
███▌ ██▌ ▐██▌ ▀█  ███▀    ██████   ███
███▌ ▐█▌  ███  ▀████▀   ▄█████     ███
███▌ ▐██  ██    ▀██▀   ▄████     ▄████
 ██▌  ██▌     █  ▀█   █████     ▄████
 ███  ▀██    ███  ▀█▄████▀    ▄██████
  ███▄    ▄  ▀██▀    ▀▀    ▄████████
   █████████▄    ▄█▄    ▄██████████
    ██████████████████████████████
     ▀██████████████████████████▀
       ▀██████████████████████▀
         ▀▀████████████████▀▀
              ▀▀▀████▀▀▀


BitWings



PRIVATE SALE: UNTIL AUGUST 31



PUBLIC SALE: SEP 1 - NOV 30
Minephone
Whitepaper
Onepager
Linkedin
Twitter
ICO Presentation
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 24, 2017, 08:01:48 AM
 #83


Завязывай с бухлом.
не понимаю о чем ты.
Значит алкоголь уже привел к необратимым органическим изменениям в твоем мозгу. Поздно пить Борджоми.
E-shipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 250



View Profile
May 24, 2017, 08:08:31 PM
 #84

Если народ пьет , то у власти намного меньше проблем. Рабов и так хватает. Такой политики подходили еще При Советском Союзе и видимо такая продолжается  даже сейчас.

    ████████████████████████
  ███████████        █████████
  ████████████████████████████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████        ████         ███
██████     ██████████     █ 
  ████    ███      ███    ███
   ███   ██          ██   ████
  █     ██          ██   ██████
  ███     ███      ███    ████
  ████     ██████████     ████
  ████        ████        ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  █████████████▀▀█████████████
  ████████████    ████████████
   ████████████▄▄████████████
Galaxy eSolutions
  ICO TOKEN PRESALE STARTS ON FEBRUARY 28
  #1 ICO ON A GLOBAL ECOMMERCE ECOSYSTEM!
   WORLDWIDE REFURBISHED CONSUMER ELECTRONICS
WHITEPAPER│MEDIUM
FACEBOOK│LINKEDIN
  TWITTER│TELEGRAM
    ████████████████████████
  ███████████        █████████
  ████████████████████████████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████        ████         ███
██████     ██████████     █ 
  ████    ███      ███    ███
   ███   ██          ██   ████
  █     ██          ██   ██████
  ███     ███      ███    ████
  ████     ██████████     ████
  ████        ████        ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  ████                    ████
  █████████████▀▀█████████████
  ████████████    ████████████
   ████████████▄▄████████████
Wa(t)ch_night()
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


Play2Live presale starts on 25th January


View Profile
May 24, 2017, 08:33:50 PM
 #85

Советском Союзе был и сухой закон и была введена уголовное наказание за самогоноварение и продажу алкоголя. Я думаю что в Советском Союзе было очень строго с пьянством и тунеядством.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
May 25, 2017, 09:52:56 AM
 #86

Советском Союзе был и сухой закон и была введена уголовное наказание за самогоноварение и продажу алкоголя. Я думаю что в Советском Союзе было очень строго с пьянством и тунеядством.
Ты идиот?
"и продажу алкоголя" - ну-ка, расскажи мне, как в магазинах СССР не продавался алкоголь - ведь, с твоих слов, малолетний идиот, за продажу алкоголя грозило уголовное наказание.
Omnicide24 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
July 06, 2017, 05:32:25 AM
 #87

По недавно дошедшей до меня информации, выходит что шевченко, так почитаемый свидомыми - писал свои высеры на русском языке.
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
July 06, 2017, 06:19:11 PM
 #88

Блин это что надо было курить чтобы в алфавите сделать две буквы Г а извиняюсь и Г  лучше бы у нас в школе ввели бы еще дополнительных уроков английского чем эту телячую мова знал бы забил бы на это говно еще в 5 классе как только его вводили его наравне с английским
citizenh-ssd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100



View Profile
July 06, 2017, 09:20:00 PM
 #89

Блин это что надо было курить чтобы в алфавите сделать две буквы Г а извиняюсь и Г  лучше бы у нас в школе ввели бы еще дополнительных уроков английского чем эту телячую мова знал бы забил бы на это говно еще в 5 классе как только его вводили его наравне с английским
но есть же в алфавите буква Й и И. Для правильности произношения это нормально. Я думаю лингвисты со мной согласятся.

Omnicide24 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
July 07, 2017, 07:30:02 PM
 #90

SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
July 07, 2017, 08:36:14 PM
 #91


Так оно и в Африке мурло

Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
July 08, 2017, 07:38:36 PM
 #92

как может быть Украинский язык  диалектом русского, если на Киевской Руси все говорили на украинском
Omnicide24 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
July 09, 2017, 06:06:42 AM
 #93

как может быть Украинский язык  диалектом русского, если на Киевской Руси все говорили на украинском
Забей себе в голову гвоздь.
SkyjetCrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 100



View Profile
July 09, 2017, 07:34:06 AM
 #94

как может быть Украинский язык  диалектом русского, если на Киевской Руси все говорили на украинском

Более смешного исторического факта я еще не видел Grin Киев -мать городов русских и в Киевской Руси все разговаривали на русском, только после внедрения украинского языка пытаются как-то замазать этот факт, но плохо получается. Как можно объяснить тот факт что большая часть Киева разговаривает на русском?

belozercev7575
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
July 24, 2017, 05:40:14 AM
 #95

А вот как вы считаете, можно сказать "Белорусский это диалект Русского языка" ?
По мне, так это одна ветка. Даже взять Украинский, например в Полтаве говорят совсем иначе чем во Львове.
GuppyMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
July 24, 2017, 11:24:53 AM
 #96

А вот как вы считаете, можно сказать "Белорусский это диалект Русского языка" ?
По мне, так это одна ветка. Даже взять Украинский, например в Полтаве говорят совсем иначе чем во Львове.

В разных регионах диалект немного отличается, но все большинство на Укране разговаривают на русском. Даже на западе на удивление в последнее время много русскоговорящего населения.

Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
July 25, 2017, 11:07:50 AM
 #97

как может быть Украинский язык  диалектом русского, если на Киевской Руси все говорили на украинском

Более смешного исторического факта я еще не видел Grin Киев -мать городов русских и в Киевской Руси все разговаривали на русском, только после внедрения украинского языка пытаются как-то замазать этот факт, но плохо получается. Как можно объяснить тот факт что большая часть Киева разговаривает на русском?
тут речь идет о происхождении языка, а не о том на каком языке пол Киева разговаривает. Автор топика запутался немного, прежде чем создавать ветку ему бы стоило посмотреть википедию "русский язык", а так сам не разобрался и других в заблуждение вводит. Вот цитата из википедии: "В истории русского языка выделяют три основных периода: древнерусский, общий для русского, белорусского и украинского языков (VI—XIV веков), старорусский или великорусский (XIV—XVII веков) и период национального русского языка (с середины XVII века)[17].[⇨] В основе письменности лежит кириллица (русский алфавит)." Так что прежде чем писать всякий бред, просто прийми как факт- украинский язык древнее русского, мало того он ближе к другим славянским языкам чем русский, а что там писал Тургенев и Булгаков- это их мнение, на заборе тоже много чего написано.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
July 25, 2017, 11:29:40 AM
 #98

Всегда относился с непониманием, к этому сомнительному языку, созданному искусственно. Который есть исковерканный русский, испорченный польским.
Получился в итоге, глубоко искалеченный русский язык, послуживший цели разделить славян, для чего успешно используется и сегодня.
Украинский язык базируется на дореволюционном русском языке, таким образом, эту поделку можно классифицировать разве как сленговый диалект, но не в коем случае не как отдельный, самостоятельный язык.
Неудивительно, что весь юго-восток украины, яростно воспротивился навязыванию этого языка, ведь там всегда говорили на Русском. Это же, является одной из причин, ухода Крыма и войны на Донбассе.
Не забудем так же, беднейшее наполнение этого поделия, ведь количество слов в украинском, насчитывает во много раз меньше, чем в Русском.
Но даже не смотря на это, многие украинцы не знают украинского языка, как максимум владеют суржиком, который является версией украинско-русского, для селюков.
Забавно наблюдать, как очередному политику украины, приходится учить украинский, чтобы более свидомые коллеги, его не заклевали.

Богатство и величие языка, можно оценить его писателями и поэтами. Но даже великий Гоголь, писал только по русски, используя малоросские диалектизмы. Был некий шевченко, но разве кто то за пределами украины его знает? Американцы, когда речь заходит о русской литературе, упомянут Достоевского, Пушкина, Набокова, но что они смогут сказать про украинскую литературу?






Давайте посмотрим, что писали об украинском языке, известные деятели:

Quote
Булгаков М. А.


— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке!

А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Quote
Тургенев И. С.

«…Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.

— Это что еще? Хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.

— Как не нужно?

— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: „Дума“; потом начать так: „Гой ты, доля моя, доля!“ или: „Седе казачино Наливайко на кургане!“, а там: „По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!“ или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!

— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… „Грае, грае воропае“ — совершенная бессмыслица.
— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: „Грамматика есть искусство правильно читать и писать“. Знаете, как он это перевел: „Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…“. Что ж, это язык, по-вашему? Самостоятельный язык? Да скорей чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…».




учите историю уважаемый прежде чем глупости постить!
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
July 31, 2017, 12:53:27 PM
 #99

Ну, тут по поводу языка можно согласиться, частично, что по заданию Сталина этот язык был искусственно создан учеными филологами. Но, не смотря на это, западные хохлы восточных не понимают. Да, у них там и поляков, румын, венгров и других полно. Ярош - этнический венгр. Аваков - армянин, Порошенко, он же Вальцман - еврей.
А с другой стороны уже несколько поколений людей уже говорят на этом языке.  Да, любой язык искусственно создан как средство коммуникации.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 31, 2017, 02:21:31 PM
 #100

Ну, тут по поводу языка можно согласиться, частично, что по заданию Сталина этот язык был искусственно создан учеными филологами. Но, не смотря на это, западные хохлы восточных не понимают. Да, у них там и поляков, румын, венгров и других полно. Ярош - этнический венгр. Аваков - армянин, Порошенко, он же Вальцман - еврей.
А с другой стороны уже несколько поколений людей уже говорят на этом языке.  Да, любой язык искусственно создан как средство коммуникации.

ах уже по заданию сталина? так а раньше говорили что по заданию австрии )) так где правда то? а может это русский язык создан по заданию сталина?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!