Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:21:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: "Мы не можем остановить Bitcoin" - заявил ЦБ Нигер  (Read 1142 times)
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
March 30, 2017, 06:14:09 PM
 #21

Сегодня посмотрел пятую серию сериала Миллиарды, и там как раз про Нигерию, которая собирается обесценить свою валюту.
Подумалось сразу, а что если в качестве эксперимента одна из небольших стран полностью перельётся в Биток?
В теории это было бы хорошо понаблюдать за таким экспериментом, но тот затор с задержками транзакций который есть уже сейчас в сети биткоин говорит о том что в такой стране очень быстро остановятся все платежи. Биткоину надо сначала решить проблемы со скоростью транзакций а потом уже переводить целые страны на использование биткоина.
Совсем не обязательно. Достаточно перевести на Биткоин только банковский сектор, т.е. платежи между центробанком и банками. Наличные же останутся наличными, с единственной оговоркой, что теперь они жестко привязаны к курсу битка.
"привязаны к курсу битка"-это пока очень и очень черевато боком,если вспомнить что только за последний год биток вырос с 200 до 1300 за доллар.

Думаю, что как раз на это и расчет. Что, мол, взлетит до небес и ВВП страны резко увеличится. Вот только никто не думает, что может и в обратную сторону скорректироваться.
1715282497
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715282497

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715282497
Reply with quote  #2

1715282497
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715282497
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715282497

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715282497
Reply with quote  #2

1715282497
Report to moderator
1715282497
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715282497

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715282497
Reply with quote  #2

1715282497
Report to moderator
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
March 30, 2017, 06:43:37 PM
 #22

Сегодня посмотрел пятую серию сериала Миллиарды, и там как раз про Нигерию, которая собирается обесценить свою валюту.
Подумалось сразу, а что если в качестве эксперимента одна из небольших стран полностью перельётся в Биток?
В теории это было бы хорошо понаблюдать за таким экспериментом, но тот затор с задержками транзакций который есть уже сейчас в сети биткоин говорит о том что в такой стране очень быстро остановятся все платежи. Биткоину надо сначала решить проблемы со скоростью транзакций а потом уже переводить целые страны на использование биткоина.
Совсем не обязательно. Достаточно перевести на Биткоин только банковский сектор, т.е. платежи между центробанком и банками. Наличные же останутся наличными, с единственной оговоркой, что теперь они жестко привязаны к курсу битка.
"привязаны к курсу битка"-это пока очень и очень черевато боком,если вспомнить что только за последний год биток вырос с 200 до 1300 за доллар.

Думаю, что как раз на это и расчет. Что, мол, взлетит до небес и ВВП страны резко увеличится. Вот только никто не думает, что может и в обратную сторону скорректироваться.
Я не знаю что такое ВВП и как это влияет на каждого из нас но я понял что это нечто виртуальное которое можно посчитать субьективно и как угодно. А если привязывать наличные к курсу биткоина то это получится материальный или физический биткоин который можно подделать, но если банки между собой будут биткоинами рассчитываться то это вполне нормально.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 30, 2017, 06:55:34 PM
 #23

Сегодня посмотрел пятую серию сериала Миллиарды, и там как раз про Нигерию, которая собирается обесценить свою валюту.
Подумалось сразу, а что если в качестве эксперимента одна из небольших стран полностью перельётся в Биток?
В теории это было бы хорошо понаблюдать за таким экспериментом, но тот затор с задержками транзакций который есть уже сейчас в сети биткоин говорит о том что в такой стране очень быстро остановятся все платежи. Биткоину надо сначала решить проблемы со скоростью транзакций а потом уже переводить целые страны на использование биткоина.
Совсем не обязательно. Достаточно перевести на Биткоин только банковский сектор, т.е. платежи между центробанком и банками. Наличные же останутся наличными, с единственной оговоркой, что теперь они жестко привязаны к курсу битка.
"привязаны к курсу битка"-это пока очень и очень черевато боком,если вспомнить что только за последний год биток вырос с 200 до 1300 за доллар.

Думаю, что как раз на это и расчет. Что, мол, взлетит до небес и ВВП страны резко увеличится. Вот только никто не думает, что может и в обратную сторону скорректироваться.
Я не знаю что такое ВВП и как это влияет на каждого из нас но я понял что это нечто виртуальное которое можно посчитать субьективно и как угодно. А если привязывать наличные к курсу биткоина то это получится материальный или физический биткоин который можно подделать, но если банки между собой будут биткоинами рассчитываться то это вполне нормально.
Валовой внутренний продукт это рыночная стоимость всех конечных товаров и у слуг, произведенных за год в стране по всем отраслям экономики, привязка к битку все-равно через доллар по идее, так что ввп как был в долларовом эквиваленте так и будет в битках не больше не меньше.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
March 30, 2017, 07:01:14 PM
 #24

Адекватная позиция, без лишнего пафоса и сказок и признали что биткоин вне их компетенции.
А как еще Нигерия может ответить? с Пафосом чтоли.. она что центр Финансовой системы... это Нигерия и то что Она пыталась что то остановить уже звучит пафосно.

Но говорит о том что биткойн не подконтролен государству, и скорее всего для внедрения какой либо управляемой криптовалюты государствами будет создана на основе blockchaina или не блокчайна но будет создана крипта скорее всего которая будет с верификацией пользователей мое имхо
Это точно, но скорей всего Нигерия не будет следовать за Зимбабве в плане внедрения бтс в экономику.  Очень большая волатильность бтс может уничтожить и без того слабую экономику страны.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 30, 2017, 07:27:26 PM
 #25

Валовой внутренний продукт это рыночная стоимость всех конечных товаров и у слуг, произведенных за год в стране по всем отраслям экономики, привязка к битку все-равно через доллар по идее, так что ввп как был в долларовом эквиваленте так и будет в битках не больше не меньше.
вот именно, что ничего не изменится, а если они будут пытаться привязывать какой-то экспортный товар не к рыночной стоимости, а к скачкам курса, то его просто никто не будет покупать. идея изначально утопическая, или просто с большими ограничениями.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
March 30, 2017, 11:56:05 PM
Last edit: March 31, 2017, 12:08:34 AM by Spacewalker
 #26

Валовой внутренний продукт это рыночная стоимость всех конечных товаров и у слуг, произведенных за год в стране по всем отраслям экономики, привязка к битку все-равно через доллар по идее, так что ввп как был в долларовом эквиваленте так и будет в битках не больше не меньше.
вот именно, что ничего не изменится, а если они будут пытаться привязывать какой-то экспортный товар не к рыночной стоимости, а к скачкам курса, то его просто никто не будет покупать. идея изначально утопическая, или просто с большими ограничениями.
Вообще странновато звучит - рыночная цена она и есть рыночная цена и устанавливается рынком, а в каких единицах её устанавливать: в национальной валюте, в долларах, в битках это уже отдельная тема и непосредственно к ценообразованию иметь отношение не должна.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 31, 2017, 06:19:38 PM
 #27

Валовой внутренний продукт это рыночная стоимость всех конечных товаров и у слуг, произведенных за год в стране по всем отраслям экономики, привязка к битку все-равно через доллар по идее, так что ввп как был в долларовом эквиваленте так и будет в битках не больше не меньше.
вот именно, что ничего не изменится, а если они будут пытаться привязывать какой-то экспортный товар не к рыночной стоимости, а к скачкам курса, то его просто никто не будет покупать. идея изначально утопическая, или просто с большими ограничениями.
Вообще странновато звучит - рыночная цена она и есть рыночная цена и устанавливается рынком, а в каких единицах её устанавливать: в национальной валюте, в долларах, в битках это уже отдельная тема и непосредственно к ценообразованию иметь отношение не должна.
я имел ввиду, что за день курс биткоина может менятся и по десять раз, и если каждые десять минут они будут мудрить с ценой, то кому нужны такие продавцы? только успел получить счет, как курс сильно изменился, и вслед за ним ниггерийцы уже шлют новый. я понимаю, что это звучит как полная ерунда, но и биткоин в качестве мерила ввп выгляди не менее дико.
zoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
March 31, 2017, 10:14:17 PM
 #28

Валовой внутренний продукт это рыночная стоимость всех конечных товаров и у слуг, произведенных за год в стране по всем отраслям экономики, привязка к битку все-равно через доллар по идее, так что ввп как был в долларовом эквиваленте так и будет в битках не больше не меньше.
вот именно, что ничего не изменится, а если они будут пытаться привязывать какой-то экспортный товар не к рыночной стоимости, а к скачкам курса, то его просто никто не будет покупать. идея изначально утопическая, или просто с большими ограничениями.
Вообще странновато звучит - рыночная цена она и есть рыночная цена и устанавливается рынком, а в каких единицах её устанавливать: в национальной валюте, в долларах, в битках это уже отдельная тема и непосредственно к ценообразованию иметь отношение не должна.
я имел ввиду, что за день курс биткоина может менятся и по десять раз, и если каждые десять минут они будут мудрить с ценой, то кому нужны такие продавцы? только успел получить счет, как курс сильно изменился, и вслед за ним ниггерийцы уже шлют новый. я понимаю, что это звучит как полная ерунда, но и биткоин в качестве мерила ввп выгляди не менее дико.
Блин в тему говоришь,пытался оплатить кое что и кое где...А курс прыгает как папап карло в выборе полена для БураТино...
В итоге пришлось писать в поддержку,дабы я отправил еще по тому курсу...А они уже ждали на самом деле по другому...
2 дня заморочек и всё вроде решили...Даже Извенились предо мной дяденьки...
gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
March 31, 2017, 10:15:21 PM
 #29

Вообще странновато звучит - рыночная цена она и есть рыночная цена и устанавливается рынком, а в каких единицах её устанавливать: в национальной валюте, в долларах, в битках это уже отдельная тема и непосредственно к ценообразованию иметь отношение не должна.
я имел ввиду, что за день курс биткоина может менятся и по десять раз, и если каждые десять минут они будут мудрить с ценой, то кому нужны такие продавцы? только успел получить счет, как курс сильно изменился, и вслед за ним ниггерийцы уже шлют новый. я понимаю, что это звучит как полная ерунда, но и биткоин в качестве мерила ввп выгляди не менее дико.

Не понимаю, зачем что-то мудрить с ценой? Контракты заключаются в национальной валюте. Если биток станет таковой для Нигерии, то чреда инфляций и деноминаций подойдёт к логическому завершению. Единственная побочка здесь - невозможность суверенной эмиссии, без которой многие гос.проекты становятся практически невозможными. С другой стороны, судя по всему, Нигерия этим инструментом так пользоваться и не научилась. Так что плюсов для граждан Нигерии после перехода будет значительно больше. Кроме того, можно ведь всегда вернуться к нац.валюте не ограниченной блок-чейном и другими рамками приличия.

br,
Grio.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
March 31, 2017, 10:40:32 PM
 #30

я имел ввиду, что за день курс биткоина может менятся и по десять раз, и если каждые десять минут они будут мудрить с ценой, то кому нужны такие продавцы? только успел получить счет, как курс сильно изменился, и вслед за ним ниггерийцы уже шлют новый. я понимаю, что это звучит как полная ерунда, но и биткоин в качестве мерила ввп выгляди не менее дико.
Ну в принципе благодаря всяческим форексам и валютным биржам курс любой валюты меняется очень много раз, даже не десятки. Другой вопрос в каких пределах такое происходит, а вот тут полностью согласен, что битку с его волатильностью в больших пределах пока явно не готов на роль чьей-то национальной валюты, пусть даже и через привязку к нему.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!