Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:46:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как уводят аккаунты  (Read 2951 times)
Beazerdred
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 10

CRYPTASSIST.io


View Profile
December 04, 2017, 07:37:07 AM
 #61

Так  как итог все те кто потерял кошельки сами виноваты? или все таки есть не защищенные моменты у пк ?

KNOWLEDGE IS POWER     》  CRYPTASSIST               |▌  [   ICO HAS STARTED    ▶  JOIN NOW!   ]
            THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD           ⚫  WIN A TESLA ROADSTER!   ))
Telegram   /  ANN   /  Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /  WhitePaper   /
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
December 04, 2017, 07:37:54 AM
 #62

Кто какими антивирусами или еще может либо какие программы используют для безопасности?
Для паролей крутая вещь-lastpass. Самое главное помнить мастер пароль

MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
December 04, 2017, 07:58:19 AM
 #63

Так  как итог все те кто потерял кошельки сами виноваты? или все таки есть не защищенные моменты у пк ?
Как сказать где то пользователь сам виноват, перешел на фишинговый сайт и не заметил этого или на почту письмо подозрительное пришло и по ссылке перешел, а где то злоумышленники ищут уязвимости в по. Конечно от всего не уберечься, но можно существенно снизить риски.
CriptoTerel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 08:34:31 AM
 #64

Мне интересно а как уводят аккаунты от BTT? Это наверное у кого емайл открыт, да?
ShadowFlash
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 03:37:31 PM
 #65

Создаёшь новую почту и с неё уже всё делаешь. Но не раз слышал от своих знакомых и друзей, которые на это не раз попадались... Просто они не хотят разбираться даже в простых вещах)
Renr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 04:08:53 PM
 #66

лохов на руси еще на 100 лет припасено Grin
На такой лохотрон, попадают тока зеленые не опытные кю
Как говорится век живи и век учись.
Часто вижу на форуме темы,то кошельки взламывают.то аккаунты.
Меня слава богу еще не разу не ломали  Cheesy

ой это точно, разводы были есть и будут всегда
Bloodshut
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 04:13:55 PM
 #67

Ни разу аккаунт не уводили. Нужно просто по меньше скачивать сторонних программ
SinRin
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile WWW
December 05, 2017, 08:08:16 PM
 #68

Ни разу аккаунт не уводили. Нужно просто по меньше скачивать сторонних программ

В идеале наверно иметь ноутбук и только с криптовалютой работать на нем без всяких левых установок


Ubercoinage
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 07:09:43 AM
 #69

лохов на руси еще на 100 лет припасено Grin
На такой лохотрон, попадают тока зеленые не опытные кю
Как говорится век живи и век учись.
Часто вижу на форуме темы,то кошельки взламывают.то аккаунты.
Меня слава богу еще не разу не ломали  Cheesy
У осторожного и внимательного человека, никогда ничего не уведут.
extremegym
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
December 19, 2017, 07:45:20 PM
 #70

Предлагаю тем, кто сталкивается с фишингом и прочей кулхацкерской ерундой - отписаться в этой теме.
Мне например постоянно приходят письма следующего содержания

Популярный способ на волне аирдропов – когда в 5-10 поле (чтобы пользователь уже немного заморочился) просят ввести закрытый ключ.

И многие вводили...
shamankripta
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
December 19, 2017, 08:39:22 PM
 #71

По сути попасть может любой. Кто по невнимательности, кто из-за жадности. У меня три почты, одна для баунти, вторая для аирдропов , ну и третья для регистрации кошельков и всякой нужности. В любом случае, нужно быть осторожным и присланый на почту всякого рода хлам не открывать.
WTF.ucker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 10:44:53 PM
 #72

Не успел зарегаться, как тут же письмо

http://s019.radikal.ru/i634/1712/05/f0db64fd94fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1712/05/f0db64fd94fd.jpg

Открывать?
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
December 19, 2017, 10:56:28 PM
 #73

Не успел зарегаться, как тут же письмо


http://s019.radikal.ru/i634/1712/05/f0db64fd94fd.jpg

Открывать?
Я бы не стал это открывать. Это и есть самый натуральный фишинг. Вообще ничего не надо не знакомого открывать или тем более качать и переходить по содержащимся ссылкам. Тренируйте память что бы отличать то чего Вы когда либо касались (заполняли) от не знакомого. Заманивание компенсациями или обещание какой либо халявы  и огромных скидок это весьма распространённый приём.
WTF.ucker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 11:03:34 PM
 #74

Я бы не стал это открывать. Это и есть самый натуральный фишинг. Вообще ничего не надо не знакомого открывать или тем более качать и переходить по содержащимся ссылкам. Тренируйте память что бы отличать то чего Вы когда либо касались (заполняли) от не знакомого.

Вот спасибо, а ведь хотел открыть, а тут думаю, дай спрошу, вот повезло то, а?

пс. А если и в правду хотят вернуть?
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
December 19, 2017, 11:11:56 PM
 #75

Я бы не стал это открывать. Это и есть самый натуральный фишинг. Вообще ничего не надо не знакомого открывать или тем более качать и переходить по содержащимся ссылкам. Тренируйте память что бы отличать то чего Вы когда либо касались (заполняли) от не знакомого.

Вот спасибо, а ведь хотел открыть, а тут думаю, дай спрошу, вот повезло то, а?

пс. А если и в правду хотят вернуть?
А у Вас были прецеденты когда Вы кому то послали деньги и Вам не пришёл товар? Даже если и так, то давно пора усвоить, что нет ни каких розыскных служб кроме МВД. Это МВД Вам пишет или какой то дядя не знакомый? Ни кто ни чего не вернёт ни когда по интернету. Будете заполнять кучу форм в одной из которых будет ненавязчивый вопрос о приват кее или как то так. И кто то заполнит и эту строчку. МВД пришлёт Вам почтой, но ни как не по интернету короче говоря. И ни кто другой ни чего полезного не пришлёт. Да и МВД обычно ни чего полезного само по себе не присылает.  Grin Grin Grin
WTF.ucker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 11:18:29 PM
 #76

А у Вас были прецеденты когда Вы кому то послали деньги и Вам не пришёл товар? Даже если и так, то давно пора усвоить, что нет ни каких розыскных служб кроме МВД. Это МВД Вам пишет или какой то дядя не знакомый? Ни кто ни чего не вернёт ни когда по интернету. Будете заполнять кучу форм в одной из которых будет ненавязчивый вопрос о приват кее или как то так. И кто то заполнит и эту строчку. МВД пришлёт Вам почтой, но ни как не по интернету короче говоря. И ни кто другой ни чего полезного не пришлёт.

Спасибо. Я нуб в этой теме, вот и решил задать вопрос, спасибо за ответ.
А почему мне пришло письмо, как меня вообще нашли? Этот форум нормальный?
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
December 19, 2017, 11:26:02 PM
 #77


Спасибо. Я нуб в этой теме, вот и решил задать вопрос, спасибо за ответ.
А почему мне пришло письмо, как меня вообще нашли? Этот форум нормальный?
Этот форум нормальный, но негодяев везде хватает, даже в нормальных местах. Если Вы ни где ни чего не вводили кроме формы регистрации на форуме, то скорее всего это совпадение по времени. Заведите себе ещё одну почту, она понадобится Вам, если Вы действительно новичок. А если нет, то посты надо набивать в "политике" и "разное", а не тут. Счастливого пути в мир крипты... Cheesy
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1085285.new;topicseen#new
tipplelucky
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Swaap


View Profile
December 19, 2017, 11:56:04 PM
 #78


Спасибо. Я нуб в этой теме, вот и решил задать вопрос, спасибо за ответ.
А почему мне пришло письмо, как меня вообще нашли? Этот форум нормальный?
Этот форум нормальный, но негодяев везде хватает, даже в нормальных местах. Если Вы ни где ни чего не вводили кроме формы регистрации на форуме, то скорее всего это совпадение по времени. Заведите себе ещё одну почту, она понадобится Вам, если Вы действительно новичок. А если нет, то посты надо набивать в "политике" и "разное", а не тут. Счастливого пути в мир крипты... Cheesy
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1085285.new;topicseen#new
Форум то нормальный но меры предосторожностей применять все равно нужно. Ставьте сложные пароли и половина проблем отпадет.

Swaap | Nova Bank
----------------------------------------------
[ GET | ACCEPT | EXCHANGE | WALLETS ]
WTF.ucker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 12:13:15 AM
 #79

Этот форум нормальный, но негодяев везде хватает, даже в нормальных местах. Если Вы ни где ни чего не вводили кроме формы регистрации на форуме, то скорее всего это совпадение по времени. Заведите себе ещё одну почту, она понадобится Вам, если Вы действительно новичок. А если нет, то посты надо набивать в "политике" и "разное", а не тут. Счастливого пути в мир крипты... Cheesy
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1085285.new;topicseen#new

Эта бодяга для малолеток и так далее. Из меня хреновый баунтист и рукодропчик. ))
За "политику" спасибо, да уж е посмотрел, там одни черти да ....
А в "разном" вообще, кто там? Такое чувство, что имбицилам выделили отдельную ветку.
Alzav84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 111



View Profile
December 20, 2017, 12:20:36 AM
 #80

Еще есть варианты когда на почту приходят письма например от etherdelta.com, стоит какаянить буковка лишняя и они просят отменить или подтвердить транзакцию. Народ в спешке переходят по ссылке чтоб отменить, ониж ниче не делали, а там дельта вроде как обычная, он секонд и засветил свои приваты, поздравляем!
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!