Bitcoin Forum
April 16, 2024, 03:56:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 30, 2013, 02:55:42 AM
 #121

Да, но вот когда начинается разговор о формах сотрудничества и договоре со способами инвестирования - здесь метабанк начинает плавать. Плюс ко всему, то что метабанком сильно приветствуется желание клиентов инвестировать в биткоинах - это тоже очень хорошо отрезвляет.
Если речь идет о договоре, то нет никаких проблем включить в него подробное описание способа возврата вложенных инвестиций в тех же bitcoin 'по курсу mtgox/btc-e на выбор с комиссией на момент возврата'.
То что в России нет готовой юридической практики работы с bitcoin еще не запрещает ими пользоваться и не говорит что это ненадежно, ближайшая форма оформления - бартер.

Тем более если metabank.ru нашли способ легализоваться в России как обменник (или биржа) и производитель оборудования. От этого выиграют абсолютно все.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
1713283005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713283005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713283005
Reply with quote  #2

1713283005
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713283005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713283005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713283005
Reply with quote  #2

1713283005
Report to moderator
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
April 30, 2013, 03:27:06 AM
 #122

Тем более если metabank.ru нашли способ легализоваться в России как обменник (или биржа)

Так не нашли же. Домен зарегистрирован на физическое лицо, из контактов только email и мобильник. rPman не вводите людей в заблуждение.

Кто будет в офисе, спросите все возможные способы оплаты, что из электронных платежей готовы будут принять.
Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 04:16:02 AM
 #123

Тем более если metabank.ru нашли способ легализоваться в России как обменник (или биржа)

Так не нашли же. Домен зарегистрирован на физическое лицо, из контактов только email и мобильник. rPman не вводите людей в заблуждение.

Кто будет в офисе, спросите все возможные способы оплаты, что из электронных платежей готовы будут принять.
вообще-то нашли.
кому интересно - сами съездите в офис.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 30, 2013, 04:16:36 AM
 #124

Так не нашли же. Домен зарегистрирован на физическое лицо, из контактов только email и мобильник. rPman не вводите людей в заблуждение.
Почему заблуждение?
Сотрудничество с гоксом плавно завершается.
На данный момент зарегистрировано российское юр. лицо и создана законная схема оборота биткоинов в РФ.
Площадка по торговле биткоинами будет представлена позднее, но уже сейчас есть возможность купить или продать биткоины в юрисдикции РФ в любом объеме.

После окончательного перехода от текущей схемы посредничества с гоксом на российскую площадку, проблема с задержками будет полностью исключена.

Кто будет в офисе, спросите все возможные способы оплаты, что из электронных платежей готовы будут принять.
Для этого не нужно идти в офис, достаточно пообщаться с их представителем по указанным на сайте контактам. Они принимают деньги всеми теми же средствами, что и на metabank.ru
Просто нужно больше уточнений по конкретике и оформлению.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
promankirov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 101


View Profile
April 30, 2013, 04:22:51 AM
 #125

Я начинаю охреневать от этой темы...

Вроде бы "Метабанк" контора с именем и репутацией анонсирует интересное предложение (про предложение заключить договор было очень круто).
А что затем?
Топик стартер просто забивает на то, что люди ждут ответов на свои вопросы. Это абсолютно не деловой подход!

Вот несколько человек в последних сообщениях пишут, что побывали в офисе и все хорошо. А по мне, так это лажа! Лично у меня один раз невнятно ответили на e-mail, а затем вообще проигнорировали дальнейшую переписку.

Похоже Метабанк прокололся в своем анонсе и теперь не знает как соскочить. И причин прокола может быть куча. Начиная с банальной - Bitfury им чипы поставит, а они не в силах сами их на платы распаять (если дизайн платы есть)

МЕТАБАНК внеси ясность! Вопросов в теме туча!

P.S.  Откорректируй хотя бы свой стартовый топик!
San Gennaro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 255


View Profile
April 30, 2013, 04:40:00 AM
 #126

По поводу гарантий, договоров и т.д. Сам метабанк создал такую тему, за язык его никто не тянул, а теперь,как некоторые выше написали, они адекватные люди, давайте им бабла наваляем. Я тоже адекватный человек, давайте бабла наваляем мне. Нет? почему? морду мою не видели? офис я не снял пока? сделаю, наобещаю.
P.S. это я к тому, что серьезная контора должна подумать над содержанием, прежде чем публиковать своё предложение.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
April 30, 2013, 08:52:53 AM
 #127

Для этого не нужно идти в офис, достаточно пообщаться с их представителем по указанным на сайте контактам. Они принимают деньги всеми теми же средствами, что и на metabank.ru
Просто нужно больше уточнений по конкретике и оформлению.
К сожалению они не отвечают по указанным на сайте контактам и не отвечают в теме. Это проблема. Вот те люди у которых не получается отдать свои деньги Метабанку просят тех небожителей, которым удалось таки с ними переговорить уточнить интересующие их вопросы.

Говорю не ради того чтобы пнуть Метабанк, просто у меня есть вопросы (например: как денег занести или куда перечислить и как при этом сообщить Метабанку что это именно я и устройство потом нужно будет отдать мне?), получить ответ на них не могу. Это напрягает.

Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
April 30, 2013, 09:39:12 AM
Last edit: April 30, 2013, 11:30:34 AM by Komonec
 #128

Не получается дозвониться. На почту не отвечают. Sad

zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
April 30, 2013, 09:46:00 AM
 #129

Вопрос к bitfury.
Сейчас сделан дизайн .
А инженерный образец чипа заказывается один на фабе или сразу пластина с тысячей чипов?
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 30, 2013, 09:50:28 AM
 #130

Парни, вынудился писать из интернет кафе. Раз так много вопросов.
Боюсь конечно стать испорченным телефоном, но... ! Кому то поможет понять что происходит...

1. Если МЫ правильно поняли вчерась - "...уже никто никуда не идёт...".
Т. е. - уже никто никаких договоров не заключает, никаких предоплат и вообще никаких денег не принимает...
На данный момент - никто никому ничего не должен и видимо в этом статусе останется всё пока...
Решат ли ПОЗЖЕ парни из метабанка продавать ГОТОВЫЕ девайсы? Как? На каких условиях? И по каким ценам?
Это уж они сами определятся... Когда девайсы будут у них на руках...

2. Вы спрашиваете почему? А потому что некоторые индивиды, движимые жадностью, уже умудрились всё обосрать обгадить...
Никто не уловил моего сарказма в предложении ключа от квартиры с деньгами и гравировкой ИНН... ну... я Вам тогда не могу ничем помочь... Продолжайте действовать в стиле Наймаписятри, со сканами лицензий ИП и ИНН... Ога, бляц, про ЕГРЮЛ не забудьте...
Да... Да.. И ни в коем случае ничего не просите... Только ТРЕБУЙТЕ! Вам же все должны по жизни... Требуйте, качайте права, Договора, юристы... Ога.. А што будет если всё гукнется? А вдрук ви агенты влияния? А фитосанитарный сертификат на девайсы дадите?
Если вы не рубите фишку как "обтяпываются" подобные проекты... не тратьте СВОЁ и ДРУГИХ время и силы... засыпайте лучше вопросами про ИНН и сканы лицензий, образцы договоров и "не скам ли все асики" и вообще "как у них ЭТО получилось" тех кто уже сидит себе спокойненько на авалонах...
И без лишней помпы делает свой гешефт...

3. С подколками про "небожителей" отправляйтесь прямо в ад.. Мы никому тоже ничего не должны... Нам НАДО было, мы оторвали свои задницы, сели в самолёты=поезда, поехали и всё узнали... И мозг истериками никому не выносили, ни на форумах,ни в чатах, нигде вообще...

Ещё раз повоторюсь - потому что мы понимаем что и НАМ тоже, никто, ничего НЕ ДОЛЖЕН...
Надеюсь на понимание... написано для ВАС и по вашим просьбам...

Последнее, спасибо скажите лучше bitfury который тут приоткрывал завесу над тех.процессом... там реально... ))) знающие - увидят...)))

Остальное = порожняк, "наймаписятримово".... )))
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
April 30, 2013, 09:58:47 AM
 #131

3. С подколками про "небожителей" отправляйтесь прямо в ад.. Мы никому тоже ничего не должны... Нам НАДО было, мы оторвали свои задницы, сели в самолёты=поезда, поехали и всё узнали... И мозг истериками никому не выносили, ни на форумах,ни в чатах, нигде вообще...

Ещё раз повоторюсь - потому что мы понимаем что и НАМ тоже, никто, ничего НЕ ДОЛЖЕН...
Надеюсь на понимание... написано для ВАС и по вашим просьбам...

Не надо распальцовок. Вы в Москве были совсем по другому делу. Получилось у вас заехать - молодцы, врать про то, что "оторвали задницы и сели" не надо, заехали по пути. Да я бы тоже оторвал задницу и заехал, но ехать за несколько сотен км к людям которые не отвечают на сообщения чтобы поцеловать дверь - увольте.

И в кучу мешать вопросы и требования не надо.

Отмазка про то, что дескать своё предложение Метабанк снял из-за форумного троллинга - как минимум несерьёзна. Для троллей есть кнопочка "ignore". Опять же - если съехали с темы - найдите на второй неделе 30 секунд написать сообщение "всё отменяется, тема закрыта". Если тема жива, хоть намекните куда деньги подвозить.

MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 30, 2013, 10:09:01 AM
 #132

Опять троллимся?

1. Какого хрена ТЫ определяешь МНЕ почему я приехал в МСК?
Ещё и упрекая меня во вранье?
Я мог бы никуда ни ехать, мне бы и так прекрасно всё отгрузили,
У кого я покупал - могут подтвердить, деньги заносили без меня, до того как я подъехал и пр.
Визы тоже без моего присутствия сделали бы мне...

2. Ехал я именно ПООБЩАТЬСЯ, познакомится, команду единомышленников подсобрать...
И у меня ВСЁ получилось...

2. Я бляц, не ПОЛЕНИЛСЯ для ТЕБЯ пару строк черкнуть. Потому что это ТЕБЕ надо. ВЫ просили!
Вместо спасибо, ты меня обложил, про распальцовку и враньё...

Именно! именно из за таких как ты и из за такого хамского подхода продажи закрыты.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2013, 10:13:09 AM
 #133

Вообще это бред. Вкладывать без гарантий. Да кто-то может получить сверхприбыли, но многих кинут. Когда выходили FPGA за них просили по $600 предзаказы, часть фирм которые производили FPGA их конечно сделали и продали, но некоторых кинули. Сейчас FPGA можно купить на месте за $300.... Так что цена асиков будет только снижаться со временем. Если AVALON продаст 490 000 чипов, и BFL выйдет на 400 устройств в день, а не 5-10 как сейчас, и жареный кот увеличит свои мощности до 200 TH/s, то к тому времени как выйдут Bitfury сложность может быть настолько большой, что и по таким ценам могут не купить(а может и не быть, если у других производителей что-то пойдёт не так). Не надо делать из metabank благотворителей. Они делают это из-за предполагаемой прибыли. И каждый потенциальный покупатель в праве задавать любой вопрос, как в прочем и продавец может не давать ответы на некоторые вопросы. Если ответы продавцов удовлетворяют покупателей, то они дадут деньги.
Это двусторонний процесс.Рискуют и производители и покупатели.. Заявления типа мы такие добрые и бескорыстные производители смешны.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
April 30, 2013, 10:17:03 AM
 #134

Опять троллимся?

1. Какого хрена ТЫ определяешь МНЕ почему я приехал в МСК?
Ещё и упрекая меня во вранье?
Я мог бы никуда ни ехать, мне бы и так прекрасно всё отгрузили,
У кого я покупал - могут подтвердить, деньги заносили без меня, до того как я подъехал и пр.
Визы тоже без моего присутствия сделали бы мне...

2. Ехал я именно ПООБЩАТЬСЯ, познакомится, команду единомышленников подсобрать...
И у меня ВСЁ получилось...

2. Я бляц, не ПОЛЕНИЛСЯ для ТЕБЯ пару строк черкнуть. Потому что это ТЕБЕ надо. ВЫ просили!
Вместо спасибо, ты меня обложил, про распальцовку и враньё...

Именно! именно из за таких как ты и из за такого хамского подхода продажи закрыты.

Дружище, я ничего тебе не определял. Что ты в соседней ветке написал, то я и упомянул.

Ты бляц - мне зачем об этом знать?

Первым обложил меня ты. Что мол я в МСК не еду. Я тебе русским языком написал - у меня не получается связаться с Метабанком. У тебя получилось - молодец, чего пальцы гнуть.

Ну и эта, ты там поподтягивайся, взвесся, может уверености в себе добавится и перестанешь на людей на форумах прыгать. Спокойней надо быть. Тебя никто пальцем не тронул, а ты уже истеришь.

Удачи.

Ну и за пару строк конечно спасибо. Претензии и вопросы, кстати, не к тебе были, а к Метабанку. Мне связь и ответы от них нужны.

MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 30, 2013, 10:19:58 AM
 #135

Ну хоть вменяемые комменты пошли... )
Да не, конечно.. какие "добрые" дела...? эташ панятна... )))

Я о другом, о том что метабанк ПОКА с темы "слились" именно из за хамов которым "все должны по жизни"...
Можно было норм все вопросы урегулировать, особенно если есть возможность подъехать и лично пообщаться...
Но "кони" и "лоси" в чатах.. наезжающие, хамящие и требующие....
И есессно = "дануивонакуй" сказали перцы с метабанка....
И я их понимаю... (((
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
April 30, 2013, 10:22:39 AM
 #136

Ну хоть вменяемые комменты пошли... )
Да не, конечно.. какие "добрые" дела...? эташ панятна... )))

Я о другом, о том что метабанк ПОКА с темы "слились" именно из за хамов которым "все должны по жизни"...
Можно было норм все вопросы урегулировать, особенно если есть возможность подъехать и лично пообщаться...
Но "кони" и "лоси" в чатах.. наезжающие, хамящие и требующие....
И есессно = "дануивонакуй" сказали перцы с метабанка....
И я их понимаю... (((

Норм вопросы урегулировать не получается с ними. Не отвечают на сообщения, куда подъехать? Куда, деньги везти? Я уже не первый день этот простой вопрос выяснить пытаюсь.

rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 30, 2013, 10:33:45 AM
 #137

Может быть вы прекратите портить тему срачем, а так же работать глухим телефоном.. это 'не нужно ни нам, ни им'!
Это так сложно, просто подождать официального сообщения от metabank.ru?
День, неделю, месяц... какая разница? когда на минимальный цикл разработка -> производство микрочипов -> сборка -> продажа устройств уходит с пол года, и это еще быстрые сроки!

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
April 30, 2013, 10:44:33 AM
 #138

Может быть вы прекратите портить тему срачем, а так же работать глухим телефоном.. это 'не нужно ни нам, ни им'!
Это так сложно, просто подождать официального сообщения от metabank.ru?
День, неделю, месяц... какая разница? когда на минимальный цикл разработка -> производство микрочипов -> сборка -> продажа устройств уходит с пол года, и это еще быстрые сроки!

Вы тему читали? До закрытия предзаказа остался месяц. Учитывая праздники - 2 недели. Я хочу сделать заказ, для этого мне нужна связь с Метабанком. Появился человек который по его словам с Метабанком связаться смог.

Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
April 30, 2013, 10:49:29 AM
 #139

Может быть вы прекратите портить тему срачем, а так же работать глухим телефоном.. это 'не нужно ни нам, ни им'!
Это так сложно, просто подождать официального сообщения от metabank.ru?
День, неделю, месяц... какая разница? когда на минимальный цикл разработка -> производство микрочипов -> сборка -> продажа устройств уходит с пол года, и это еще быстрые сроки!

Опять же, если то, что говорит товарищ из Сочи - правда, то Метабанк на нас всех скопом "обиделся" и ждать ответа мы тут можем хоть год, хоть два безрезультатно. Может нам нужно собраться вместе купить торт и цветы и поехать извиняться к ним в офис, чтобы они нас простили и оставили своё начальное предложение в силе? Если это поможет - я готов, меня интересует результат. Но что-то предпринять, похоже, нужно иначе окажемся в пролёте.

needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 30, 2013, 10:58:05 AM
 #140

Опять же, если то, что говорит товарищ из Сочи - правда, то Метабанк на нас всех скопом "обиделся" и ждать ответа мы тут можем хоть год
Было бы хуже, если бы он "обиделся" после сбора денег  Grin
Я писал метабанку и в личку, и на е-мейл, писал bitfury (он отправил к метабанку). Ответа не последовало.

NO PSAKING!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!