Bitcoin Forum
April 25, 2024, 06:43:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 12, 2013, 02:41:01 PM
 #321

2 qdi:

насчет того кто-бы мог проанализировать - я как раз только что подумал - вот думаю автор www.cmosedu.com - Jacob Baker - мог-бы - исходя из его книг, опыта и т.д. Единственный минус в том, что я его книги использовал как каркас для обучения (он очень и очень емко охватил всю тематику - по этому не понимая еще предмета совсем, и в итоге по отсутствию ошибок при перекрестной проверке с другими материалами я сделал вывод что реально отличный спец), поэтому какие-то копканы он может и не обнаружить - потому что частично его школа, хоть и заочная без прямого контакта. Биография: http://cmosedu.com/jbaker/jbbio.htm

ps - это-же тем кто не понимает что такое самообучение и думает к примеру что это какая-то магия или информация как-то из пальца высасывается.

Блин, тут килотонны букв. Длинные посты bitfury надо еще парсить вдумчиво что занимает очень немало времени (это я такой тугодум или вы тоже перевариваете их с усилием?). Еще naima53 бегает вокруг (и так неслабо бурлящего) треда с какими-то личными заболеваниями и мешает упорядочить в голове нити рассуждении. Я хотел ответить bitfury про советскую школу что и как она дает, но помешал "день открытых дверей в психиатрической лечебнице" (без обид, это шутка). В следующий раз, пожалуй.

p.s.: Ничего страшного, naima53. Придет время и, я надеюсь, ты найдешь смелость прокомментировать за свою позицию (обычно все в кустах отсиживаются, но ты на "обычных" не походишь Smiley ).

Вообще говоря я эти килотонны и пишу не быстро. У меня скорость набора ~4-5 знаков в секунду, но это не особо помогает - еще и подумать приходится. Хотя посты конечно сырые... По хорошему в планах модерации - думаю можно эту ветку разрезать на много подветок, но не вычищать все под ноль - и решать что куда распределить - думаю тем кто подтемы оффтопа и начинал. По поводу школы - меня тоже вопрос волнует неподдельно - дети как раз к школьному возрасту подрастают, но какое имеет это отношение к биткоинам ?. Но - как этот вопрос решить - особенно в реалиях сегодня - не знаю... Плюс цели какие ставить - тоже не знаю - ведь смотря на себя - думаю - а стоит-ли кого-то на это вообще обрекать - с одной стороны конечно прикольно - сделать тот-же чип, да и вообще много чего сделать - грубо поставил цель и к ней прошел - но - это вся жизнь становится такой - цели и задачи - в этом радости и горести, и точка, причем как правило с заранее известными результатами. Думается-же обычно что там хорошо где нас нет... А как доходишь - так уже и не так хорошо Smiley

p.s: в кустах отсидеться не дадим - обнаружим те кусты :-) и проведем аналитическую работу Smiley

Quote
Вот уж не думал, что посветую тебе шапочку одеть из фольги ...
Тык ведь мне ее все кому не лень уже давно примеряли по очереди?  Тоже мне новость!:-\
едит
Перечитал. Публично извинюсь если я окажусь не прав, знаете, лучше "перебдеть" чем "недобдеть"   Заодно и порадуюсь, ведь, теперь просто придется сделать что-то рабочее, если это действительно "бред, который модераторам предложили удалить" (можете тоже перечитать вчерашнее) Кстати, ваше "удивительное рядом" интригующе выглядит, если бы не бросало и на вас тоже тень... (перебдел наверное )

ЛОВЛЮ НА СЛОВЕ. На извинения мне лично абсолютно наплевать - а вот рабочее что-то придется делать и публично :-))))))) __ВАМ__ Smiley)))
1714027436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714027436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714027436
Reply with quote  #2

1714027436
Report to moderator
1714027436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714027436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714027436
Reply with quote  #2

1714027436
Report to moderator
1714027436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714027436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714027436
Reply with quote  #2

1714027436
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714027436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714027436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714027436
Reply with quote  #2

1714027436
Report to moderator
1714027436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714027436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714027436
Reply with quote  #2

1714027436
Report to moderator
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 12, 2013, 03:19:37 PM
 #322

Вот уж не думал, что посветую тебе шапочку одеть из фольги Smiley...
Тык ведь мне ее все кому не лень уже давно примеряли по очереди?  Тоже мне новость!:-\
едит
Перечитал. Публично извинюсь если я окажусь не прав, знаете, лучше "перебдеть" чем "недобдеть"  Cheesy Заодно и порадуюсь, ведь, теперь просто придется сделать что-то рабочее, если это действительно "бред, который модераторам предложили удалить" (можете тоже перечитать вчерашнее) Tongue Кстати, ваше "удивительное рядом" интригующе выглядит, если бы не бросало и на вас тоже тень... (перебдел наверное Tongue)

Специально для Вас :-)

http://bitbet.us/bet/450/bitfurys-asic-will-work-with-power-1/

Я поставил 1 BTC и потом 99 BTC на "Да". Ну как-бы чтобы не перетирать тут уже по 100 раз одно и то-же. Так что если уж так уверены - приглашаю. Причем усложнил себе задачу - чип должен заработать и < 1 W  / GH/s кушать :-) Отвечайте, ну только не переусердствуйте - так в комфортном диапазоне - чтобы потом меня не поливали дерьмом, что он мол подлец, затащил нас в этот спор ;-)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 03:21:55 PM
 #323

Рабочее вам, манагер-слов-нахватавшийся придется делать а не мне, успокойтесь уже..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Fanatic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 12, 2013, 03:26:05 PM
 #324

bitfury, главное не отмалчивайтесь как авалон и БФЛ.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 12, 2013, 03:34:07 PM
 #325

Рабочее вам, манагер-слов-нахватавшийся придется делать а не мне, успокойтесь уже..

О! Как это приятно видеть ;-) Аргументы закончились ;-) Началось шарканье ножкой, бурление, скоро будет мурчание :-))))) Монеток на битбет занесите и все тут - не много, хоть чуть-чуть, и отпишитесь :-)

Вот сюда, пожалуйста:

http://bitbet.us/bet/450/bitfurys-asic-will-work-with-power-1/

По поводу делать - никто-же за язык не тянул :-) Сами сказали - развитие биткоина интересует, если чип получится - придется проект делать,  вот и придется делать. А мы поможем энтузиазм преумножить в этом нелегком деле. ;-)
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 12, 2013, 03:36:15 PM
 #326

bitfury, главное не отмалчивайтесь как авалон и БФЛ.

Так а что отмалчиваться - как только чип работает - все остальное - это уже метабанка деятельности и т.д. Я может вообще продам долю свою и точка на этом - мне-то бизнес сам по себе не интересен.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 03:51:41 PM
 #327

..Монеток на битбет занесите и все тут..
С чего бы? Если до сих пор не успели заметить, я не из той категории, на которые вы ориентируетесь, кто несет свои денежки по первому свистку анониму, скрывающемуся за ником в надежде потом получить больше. Чего и всем желаю.

Вы думаете я бы не стал сам организовывать групповую закупку чего-либо, если бы был уверен в честности контрагентов? Я просто жду, когда выяснится кто из десятка воров окажется честным производителем  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 12, 2013, 04:19:01 PM
 #328

..Монеток на битбет занесите и все тут..
С чего бы? Если до сих пор не успели заметить, я не из той категории, на которые вы ориентируетесь, кто несет свои денежки по первому свистку анониму, скрывающемуся за ником в надежде потом получить больше. Чего и всем желаю.

Какому анониму ?! bitbet.us - это проект Мирка - тот-же MPOE и иже с ними... Я тут причем ? Я там на таких-же основаниях, как и все другие участники. Можете там сами с ними пообщаться. Адекватные люди. Подыгрывать не будут. Тем более мне чирик проиграть не жалко, я на красное больше ставил Smiley))) а тут я думаю что шансы ~92% - ответьте на 8 BTC - думаю будет честно как раз.

Вы думаете я бы не стал сам организовывать групповую закупку чего-либо, если бы был уверен в честности контрагентов? Я просто жду, когда выяснится кто из десятка воров окажется честным производителем  Undecided

Извините - по форуму с контрагентами отношения устанавливать как-то трудно что-ли :-) Мы вот встречались в живую для этого...

Думаю так отношения устанавливаются - заехали в офис, поговорили... Тем более если речь идет о заказе в этом топике - то отношения между вами и метабанком - я тут побелить-покрасить. То что у меня чип не получится к примеру - это вопрос исключительно задержки. А  ваши деньги - вопрос возврата метабанка, или по вашему решению ожидания следующей итерации, или там пересмотра условий при изменении сложности - сами договаривайтесь - я в коммерцию лезть не хочу :-)

Вы-же тут другим занимаетесь, на форуме, пусть другие люди оценивают сами чем :-) Аж точно не установлением честности контрагентов - я искренне ответил на многие дурацкие вопросы :-) Ну ответы местами тоже - такие-же как и вопросы Smiley

Насчет того - кто производители - мы в ожидании, асикмайнер и авалон. Но - то что есть реальный чип - вовсе не значит что у вас будут хорошие отношения с производителем :-) Тем более потом - поймите - производителю вы так-же нужны примерно как и мы нужны фаундри... С одной стороны конечно продать хорошо - с другой стороны если клиент злоебуч - то лучше его отправить куда подальше, пока он либо не угомонится, либо не дойдет его очередь - не убудет, ну и в случае там бфлов к примеру - взять деньги и отправить куда подальше. Это-же не пирожки, которые может печь кто угодно :-) Не нравится - делайте свой чип - кто держит-то ? Не можете - так нечего тогда бурлить.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 04:25:35 PM
 #329

https://bitcointalk.org/index.php?topic=203107.0

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
May 12, 2013, 04:28:36 PM
 #330

[Poll] ....
Поправь хотя бы сабж, не позорь нас...  Undecided


NO PSAKING!
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
May 12, 2013, 04:33:34 PM
 #331

[Poll] ....
Поправь хотя бы сабж, не позорь нас...  Undecided

Хехе, к буржуям побежал жаловаться. А потом ещё прибежал обратно похвастаться, что пожаловался. Детский сад.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 12, 2013, 04:35:05 PM
 #332

[Poll] ....
Поправь хотя бы сабж, не позорь нас...  Undecided

Хехе, к буржуям побежал жаловаться. А потом ещё прибежал обратно похвастаться, что пожаловался. Детский сад.
всё норм. если bitfury в себе уверен, то думаю неплохо заработает с  этого спора. К тому же мы можем прочитать больше мнений. Так что не вижу ничего плохого.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 04:45:46 PM
 #333

всё норм. если bitfury в себе уверен, то думаю неплохо заработает с  этого спора. К тому же мы можем прочитать больше мнений. Так что не вижу ничего плохого.
Именно, для вас же стараюсь!  Cheesy Заработаете малость, ну, конечно же нужно иметь в виду что 100Б это крохи насколько я понимаю от того что уже собрали  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 04:47:45 PM
 #334

а, все вижу, поправил

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
May 12, 2013, 04:49:02 PM
 #335

[Poll] ....
Поправь хотя бы сабж, не позорь нас...  Undecided

Так у них обозначаются темы, имеющие голосовалку, так что вы лучше не позорьтесь  Cheesy

Темы обозначающие голосовалку (poll) обозначаются у них [poll], а не pool как у вас. Почитайте хотя бы что написано на блоке самой голосовалке. И хватит уже на людей бросаться.

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 04:54:19 PM
 #336

... И хватит уже на людей бросаться.
Да что за общесто такое!? Вообще никакого общественного контроля, вам наплетут с три короба а вы даже без тени сомнения!.. Первый ЛС от анг. юзверя с этой темы-опроса был о том, что "Hi naima

where is bitfury from?

i ve seen he has a company in marshal island "
Вот как нужно к делу относиться а вы тут "бросаться..".

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
May 12, 2013, 04:59:16 PM
 #337

... И хватит уже на людей бросаться.
Да что за общесто такое!? Вообще никакого общественного контроля, вам наплетут с три короба а вы даже без тени сомнения!.. Первый ЛС от анг. юзверя с этой темы-опроса был о том, что "Hi naima

where is bitfury from?

i ve seen he has a company in marshal island "
Вот как нужно к делу относиться а вы тут "бросаться..".

Вы косяки-то свои признайте да поправьте.

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 05:16:42 PM
 #338

Вы косяки-то свои признайте да поправьте.
Я ж подправил про пулл  Wink

Bitfury, а вы "наворовали" на летнюю резину-то на BMW свой? На 4ёх Авалонах наверно с запасом?  Roll Eyes

на 90к прайса, еще транспортные расходы составят 20% стоимости + растаможка 30% + кустомизация + 30% и вытекает уже под 200к
а еще свою ТП на 20кВт + дизельку, это еще 500к как минмум...

Вот бл@ диву даюсь... деградация на лицо... буржуи как-то корректнее соображают... там что написано в тексте-то ? ориентировочная цена, да ? и от чего зависит цена, а ? ну вы конечно в чем-то правы - в принципе принято цену ставить с потолка.... не хватает на летнюю резину для БМВ... не порядок... надо где-нибудь срочно украсть... иначе всьо пропало )))) а вы тут всякие сказки выдумываете про кустомизацию под 30% и прочее говно... еще скажите что я у вас весь газ стырил )))) для порядку )))) что-то же надо сказать )))) как говорится когда есть фонтан )))))

чип учитывая пошлины обойдется примерно в $110-$120 в Москве при батче в 650 чипов
платка сама обойдется где-то в $0.5-$0.55 Mh/s - как раз из-за всяческих пошлин и прикруток ваших сборщиков.

далее - собрать риг с обвесом (блоки, охлаждения и прочее) - это от $5k до $15k в зависимости от того как, кто из чего делает и где это ставит. можно куда-нибудь в мерзлоту поставить - будет дешевле по охлаждению. еще $0.05 - $0.15 Mh/s сверху.

далее - лицензия на битстрим - предположительно $20 - $25 / чип. но нужны объемы. меньше чем 500 чипов прошивать никто ездить не будет. но это предположительно.

предполагаю дальнейшее развитие темы - производство заглохнет толком и не начавшись (кто-то соберет бабло и вложит в МММ)... пойдет бурление говен... а люди пойдут дальше долбить МММ (пытаться отбить потери)... как в фильме пираМММида - "пропала Россия, скоро все мычать будем"...

С наилучшими пожеланиями Вам из Киевской Руси ))))))

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 12, 2013, 05:49:49 PM
 #339

Вы косяки-то свои признайте да поправьте.
Я ж подправил про пулл  Wink

Bitfury, а вы "наворовали" на летнюю резину-то на BMW свой? На 4ёх Авалонах наверно с запасом?  Roll Eyes

Так это-же стеб, причем столетней давности :-)))) О находка :-)))) Такая-же как и маршалловы острова :-) Я в тот момент абсолютно ну никак серьезно не смотрел на русскоязычную ветку форума, и на вопросы смотрел тоже как на прикол что-ли. Сейчас, наверное благо знакомству с Тимуром и другими _адекватными_ людьми, которые хотят что-то делать изменилось :-))))

FAN'а, которому я отвечал этим стебом спросите, как ему FPGA - понравились или нет :-) он может честно рассказать и про плюсы и про минусы :-) Мне лично не понравились - потому как там доход отрицательный и головняк получился :-)

Ну а сами подумайте - так примерно срез постов :-))) И про свою лепту тоже :-)

PS. Че-то слов много, а ставок мало :-) 5 к 100 что не получится... При таком как у Вас перевесе должно было быть наоборот :-) Легкие-же деньги дают вам :-)
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 12, 2013, 06:50:16 PM
 #340

он уже писал тут про наваривание на лохах, типа лохи сами виноваты что лохи )
а так скорее всего будет бабочки покупать )
Да, это так и это выгодно. Но прежде всего, из тех лохов кто лезет на Гокс торговать выжимаю максимальную прибыль вполне легитимно.. И мне нужно БОЛЬШЕ БАБЛА, что бы сильнее влияло на курс, что бы ДВИГАТЬ РЫНОК. Посли отказа Биткоиники мне труднее стало это делать..

https://bitcointalk.org/index.php?topic=91029.0

А вот я тоже поискал :-) Что на уме у человека радеющего за репутацию биткоинов, как он выразился Smiley Радеет он видимо за другое - что лохи не придут торговать на гокс, или еще о чем-то подобном :-) Ведь тот-же вопрос про образование именно важен не для дела, а для глянца, а глянец нужен как раз для лохов - иначе они скажут - фууу - у вас там отстой :-)

Вместо того, чтобы совместными усилиями поднимать проекты и двигаться в лонге - он предпочитает(ал) крысить копейку на гоксе и шатать курс. Гениально просто. Ебучий бизнесмен бля. А у меня двушка коинов в лонге... нда... не хорошо, не хорошо...  т.е. у меня крысят такие вот деятели получается. Возьмем на заметочку. Жалко что много таких правда, всех одним разом и не подровняешь - масштабная работа предстоит.

Насчет вполне легитимно - как раз хоть то что вы, и такие как вы делаете из серии $260 --> $60 - это и легально, но нихера не легитимно - мне к примеру ущерб нанесло, и за такую торговлю на нормальной бирже - там-бы были уже вполне себе нормальные сроки. Ничего - поправимо, всему свое время блин.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!