Bitcoin Forum
April 23, 2024, 10:25:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
May 21, 2013, 08:31:05 PM
 #481

Как вариант по самым первым устройствам режим "сделай майнер сам".

Освоил сегодня ЛУТ (теоретически, конечно). В принципе - ничего сложного. Но ведь еще и схему нарисовать надо, с комплектацией разобраться. Да и делать так, чтобы надежно, а не сидеть возле чипа 24 часа, вдруг загорится чего. Это за 6-8 недель не освоишь. Будет ли какая помощь по этому вопросу ? (Думаю здесь на форуме всего с десяток человек, которые смогут сами собрать платы из чипов).
Может есть ссылки на толковые ресурсы - почитать, поучиться - или небольшую лекцию, что и как делать надо будет.
Ну и ЛУТ - разве реально распаять 65 nm чип ? Есть же предел минимального расстояния между дорожками. Реально ли тогда "на коленке" сделать свою плату ?

Лучше не заморачивайся с лутом.
С лутом будет геморойно сделать тонкие дорожки. Проще с фоторезистом делать.
Нужна плата покрытая фоторезистом (продаются готовые) и ртутная лампа (покупаеется уличная и разбивается колба). Качество лучше чем у лут. Я делал 0.3 мм дороги для микросхемы TQFP. Отлично.
0.25 тоже реально.

Вот пример:
http://radiokot.ru/lab/hardwork/06/
Только там пленка на плату наносится а можно купить готовую плату с фоторезистом. Приложил фотошаблон и засвечивай.
1713911131
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713911131

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713911131
Reply with quote  #2

1713911131
Report to moderator
1713911131
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713911131

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713911131
Reply with quote  #2

1713911131
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 21, 2013, 08:50:18 PM
 #482

Освоил сегодня ЛУТ (теоретически, конечно). (Думаю здесь на форуме всего с десяток человек, которые смогут сами собрать платы из чипов).

Уже одиннадцать человек. Я тоже потихоньку осваиваю, сразу к практике перешел

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 21, 2013, 08:53:52 PM
 #483

Статус по чипам:  Наконец-таки ответ по поводу чипов :-)))) И как думаете какой ? :-))) "Ваш запрос перенаправили на UMC" :-)))) вот так и работаем :-)))) Через пару дней думаю дадут ответ что-же они делают :-))))) Платишь пол миллиона баксов, и ждешь, ждешь, ждешь :-))))

Quote
Освоил сегодня ЛУТ (теоретически, конечно). В принципе - ничего сложного. Но ведь еще и схему нарисовать надо, с комплектацией разобраться. Да и делать так, чтобы надежно, а не сидеть возле чипа 24 часа, вдруг загорится чего. Это за 6-8 недель не освоишь. Будет ли какая помощь по этому вопросу ? (Думаю здесь на форуме всего с десяток человек, которые смогут сами собрать платы из чипов).
Может есть ссылки на толковые ресурсы - почитать, поучиться - или небольшую лекцию, что и как делать надо будет.
Ну и ЛУТ - разве реально распаять 65 nm чип ? Есть же предел минимального расстояния между дорожками. Реально ли тогда "на коленке" сделать свою плату ?

Какая разница 65nm, 28nm или еще что-то ? QFN48 7x7 mm - 0.3/0.2 идет - лутом 100% получается. тут другое хуже те-же источники ставить...

2zulunation: зависит от количества - если 1-10 платок ПРОСТЫХ - то ЛУТом быстрее, если че-т посложнее с большим количеством линий - лучше резист, ну а если че-т еще более серьезное - ТО ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПЛАТУ, вы же не прототип на неделю собираете... (к слову ничего плохого в ЛУТе или своем собственном изделии нет - просто если не получается аккуратно - ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ !!! Иначе потом будет только головная боль).

На ЛУТ можно забить на КПД, задрать напряжение до 1.0V, выжрать по максимуму, хорошо охлаждая чип. В толщины шин питаний я заложил запасы - там к слову до предела электромиграции расчет - 25A ток внутри чипа :-). 1 W / GH/s там не будет. Зато и хешей можно отжать больше. Так на вскидку - рекомендация - взять тонкий текстолит, его низ - это будет плоскость земли (он-же крепится к радиатору), запаять QFN48, простой источник на ~6 A на _ОДИН_ чип, 1.0 V, желательно чтобы в один слой с небольшим количеством дополнительных проводников уложился. И запаять, далее - зашлифовать низ и прочно закрепить на радиатор через какой-нибудь теплопроводящую пасту. Пульсации вытачивать на двуслойке все равно не получится нормально и воспроизводимо, скоростью жертвовать жалко - придется пожертвовать W / GH/s метрикой, повысив напряжение - производитель нормирует до 1.1 V максимум - т.е. 1.0V - это безопасное напряжение. Но - вообще говоря все будет видно после измерений чипов. Хотя - увеличенный расход энергии на чипы - должно быть понятно - это идет когда там чипов не много, если собирать стойку - то количество стоек будет больше ==> дополнительные расходы существенно большие чем себестоимость чипа, хотя когда купил чип ДОРОГО - то все наоборот - от него надо отжать максимум ;-)

И - еще раз - центральный источник на ЛУТ лучше не ставить - будет головняк.

Вопрос к bitfury.
Говоришь проблемы с комплектацией? А что там кроме чипа серьезного стоит? Не думаю что проблемы могут быть с наличием рассыпухи (кондеры, резюки).
Хотя вот у BFL стоит Atmel, ARM. У тебя тоже так навороченно?

Вот к примеру TPS56221 источник - он хороший, но его мало. Есть к примеру тот-же tps53355 - их больше по складам - но он даст больше пульсаций. Я так на пальцах объяснить попробую - проблема - стабилизировать качественно низкие напряжения. Дело в том что на низких напряжениях 50 mV пульсации - это вообще-то дохрена. надо с источника вложиться ну в 30 mV макс - и то много - лучше в 10-15 mV. На токе 4-5A и на нескольких чипах. Иначе получится фигня. Конечно можно сделать и как попало - но - тогда или скоростей или кпд (W/GH/s) не будет. Зачем делать плохо ? Проблема два - хочется решения проверенные на практике - потому как хитро выточенные источники могут создавать головную боль, если ставишь их первый раз. Вообще решений целая масса - но - когда борешься за стабильное питание - то не так все просто. А внешне - плата конечно не сложная абсолютно, просто в правильных местах установлены чипы и рассыпуха Smiley Хотя может конечно получится попроще с чипом - если избыточной емкости там реально избыток.... но - это относительно - если ее там избыток - значит можно чуть подкрутить частоту :-)))))) Мне-же < 1 W / Gh/s все-же показать надо, особенно FF-пластина будет думаю возражать сильно, а 100 BTC я поставил, и так просто не отдам Smiley))))

Так что думаю абцаз выше как раз в тему где там грабли... Хотя запустить на двуслойной плате, сделанной на колене и просто считать на меньшем клоке - не проблема конечно, или влить больше напряжения и считать быстрее с меньшим кпд. Вот только сегодня говорил с человеком - он возможно со своими чипами так и поступит... Я это проходил на практике со спартанами - фпга - ОДНО ЯДРО СТАВИШЬ -  и 350 мГц нормально работает, ВСЕ ЯДРА - 240 мГц. Причем поднимаешь напряжения и смотришь как красиво прокачивается до тех-же 280 мГц :-))) Но - там 1.2 V и проблемы с большего в 484 корпусе. Тут 0.6-0.8 V напряжения на заявленные W/Gh/s.

Ну и дальше по мелочи - CPLD'шка для репликации SPI с платы на плату, дросселя, буферочки с ESD-защитой, клок-генератор (вот возможно не потребуется - надо смотреть как будет себя клок-генератор в чипе вести), радиаторы возможно (тут как раз думаем... еще). Ну вот вроде и все.

Говоришь что хочешь продать чипы? А раве ты не ими вледеешь? Я так понял тебе заказали ты сделал, получил оплату а чипы принадлежат инвесторам.
Спасибо.

Не - оплату я как раз и не получал, у нас расчет продукцией, ну прям как там сахар или лопаты на советских заводах выдавали Smiley)))
Только тут продукция более полезная и ликвидная (конечно если чип будет работать).
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 07:57:05 AM
 #484

Bitfury - это уже прошлый век. Sha512-незавимые асики будут на 32 н тех.процессе. Там вообще меньше $1 на гигахеш уже выходит, он основное преимущество то не в этом, устройство майнит на 32 gH не только sha-256, но и scrypt. Для scrypt именно 32 gH, а не kH. Первый батч всего-то $499 за устройство, перые поставки август 2013. Так что это предложение в любом случае лучше любого другого конкурирующего, включая Bitfury. В целях поддержки BitCoin, предоплата принимается только в BitCoin, а потом в августе я вас всех просто пошлю и никаких устройств не вышлю, буду сам майнить себе. Фотографии коробок из под обуви с разноцветными кулерами будут на днях. Успевайте делать предзаказы по $499. Оптовым покупателям бонусы - я вас несколько раз пошлю в августе 2013, и пришлю в довесок картинку злобного смайлика.

PS: ой забыл сказать что они у меня на солнечных батарейках работают, в полной темноте в том числе. Не спешите заявлять что это обман, очень скоро я дорисую фотографики и представлю вам доказательство что это не обман.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 08:01:34 AM
 #485

Бугага!!! ))))))
Посмотрел я их страницу
https://metabank.ru/contacts

Мыло и телефон сотовый ))) И всё. Ну надежная компания, куда деваться, у них ведь даже телефон сотовый есть!
"Несите ваши денежни, несите ваши денежки". А потом симку сменят и дело сделано, концы в воде Smiley

Организации, которым в нашем мире пока еще можно хоть немного доверять, в контакта пишут всю возможную информацию, включая разные мелочи типа ИНН.

Хотя после того как mtgox райплом своим оскамился, доверять вообще некому в биткономике.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 08:06:11 AM
 #486

Уважаемые производители, ИНН и все остальные мелочи о вашей организации в студию пожалуйста. В случае отказа по любой отмазке мы делаем о вас выводы Smiley
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 22, 2013, 08:07:58 AM
 #487

неужели школярам каникулы досрочно обьявили... в лагеря их срочно... буряки сапать... Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 08:09:06 AM
 #488

неужели школярам каникулы досрочно обьявили... в лагеря их срочно... буряки сапать... Smiley
Уважаемые будущие покупатели, не обращайте внимание на сообщения этого человека, в них ничего предментного не будет.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 22, 2013, 08:11:36 AM
 #489

неужели школярам каникулы досрочно обьявили... в лагеря их срочно... буряки сапать... Smiley
Уважаемые будущие покупатели, не обращайте внимание на сообщения этого человека, в них ничего предментного не будет.
Слушай, создай свою тему типа "Метабанк скам" и там сри сколько душе влезет. Ты нахера во все топики нормальные лезешь со своим поносом?
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 08:15:25 AM
 #490

неужели школярам каникулы досрочно обьявили... в лагеря их срочно... буряки сапать... Smiley
Уважаемые будущие покупатели, не обращайте внимание на сообщения этого человека, в них ничего предментного не будет.
Слушай, создай свою тему типа "Метабанк скам" и там сри сколько душе влезет. Ты нахера во все топики нормальные лезешь со своим поносом?
Уважаемые будущие покупатели БитФурей, этот малый уже облажался, ему дали возможность показать работу своего авалона за $1000, а он отказался. Так что никакого к нему доверия быть не может Wink
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 22, 2013, 08:27:14 AM
 #491

неужели школярам каникулы досрочно обьявили... в лагеря их срочно... буряки сапать... Smiley
Уважаемые будущие покупатели, не обращайте внимание на сообщения этого человека, в них ничего предментного не будет.
Слушай, создай свою тему типа "Метабанк скам" и там сри сколько душе влезет. Ты нахера во все топики нормальные лезешь со своим поносом?
Уважаемые будущие покупатели БитФурей, этот малый уже облажался, ему дали возможность показать работу своего авалона за $1000, а он отказался. Так что никакого к нему доверия быть не может Wink
Собака лает, караван идет.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 08:45:37 AM
 #492

Собака лает, караван идет.
Что-то мне это напоминает ))))))

Собака лает, караван идет. (с) Мавроди
(в самом начале статьи)
http://sergey-mavrodi.com/news/13373-strategicheskie_shagi_sergeya_mavrodi_dostigli_tseli.html

Викус по-любому еще и Маврод Smiley Тут сомневаться даже не приходится.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 22, 2013, 08:47:45 AM
 #493

Викус по-любому еще и Маврод Smiley Тут сомневаться даже не приходится.
Как пожелаешь.
zulunation
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 250


View Profile
May 22, 2013, 08:49:32 AM
 #494

Не - оплату я как раз и не получал, у нас расчет продукцией, ну прям как там сахар или лопаты на советских заводах выдавали Smiley)))
Только тут продукция более полезная и ликвидная (конечно если чип будет работать).

Мда. А если продавать чип надумешь как оценивать собираешься? Вот сделает тебе крупный заказчик предложение от корого ты не сможешь отказаться и все. Простые юзеры в пролете.
Метабанк указал цену 18$/гигахеш. Но это если чип стоит в устройстве. А если только чипы продавать какая цена может быть?
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 08:51:27 AM
 #495

Не - оплату я как раз и не получал, у нас расчет продукцией, ну прям как там сахар или лопаты на советских заводах выдавали Smiley)))
Только тут продукция более полезная и ликвидная (конечно если чип будет работать).

Мда. А если продавать чип надумешь как оценивать собираешься? Вот сделает тебе крупный заказчик предложение от корого ты не сможешь отказаться и все. Простые юзеры в пролете.
Метабанк указал цену 18$/гигахеш. Но это если чип стоит в устройстве. А если только чипы продавать какая цена может быть?
Зависит от сложности, всё устройства должны окупаться за три дня, как авалоны, а то не сказка будет. Чипы ну пусть будет 2 дня. Да чипы можно и не продавать.
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
May 22, 2013, 08:56:28 AM
 #496

Викус по-любому еще и Маврод Smiley Тут сомневаться даже не приходится.
Как пожелаешь.
Да ты не парься, это просто стёб Smiley
Да как вы достали, да это скам и развод, а мы те кто хочет просто слить $ в никуда, достали засирать тему. Эт же тупой флуд, у тебя сообщений на странице больше чем отписавшихся.
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 09:07:15 AM
 #497

да это скам и развод
Тут только этот кусок был верным.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 22, 2013, 10:41:32 AM
 #498

стёб не стёб, но я написал метабанку на почту уже 2 дня тому назад. Ни ответа ни привета  Angry. Да и в теме ответов на вопросы о заказе нет. BFL хотя бы на email отвечают  Roll Eyes
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 22, 2013, 10:49:06 AM
 #499

стёб не стёб, но я написал метабанку на почту уже 2 дня тому назад. Ни ответа ни привета  Angry. Да и в теме ответов на вопросы о заказе нет. BFL хотя бы на email отвечают  Roll Eyes
Не переживай, скоро все отвечать перестанут Wink
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 22, 2013, 11:08:03 AM
 #500

оп, беру свои слова назад  Grin
Только что пришло письмо от метабанка
Quote
Добрый день,
Ваша заявка принята в ближайшее время мы с вами свяжемся
Может он и читает форум  Cool
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!