Bitcoin Forum
April 23, 2024, 03:30:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
bctm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
June 11, 2013, 09:05:58 AM
 #1401

kolsernik, судя по тому что пишут в личном кабинете - еще не поздно, главное чтобы сейчас Тимур ответил. Предлагаю тоже позвонить им с данной ситуацией, может толкнут Тимура Smiley
1713843027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713843027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713843027
Reply with quote  #2

1713843027
Report to moderator
1713843027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713843027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713843027
Reply with quote  #2

1713843027
Report to moderator
1713843027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713843027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713843027
Reply with quote  #2

1713843027
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713843027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713843027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713843027
Reply with quote  #2

1713843027
Report to moderator
1713843027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713843027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713843027
Reply with quote  #2

1713843027
Report to moderator
kolsernik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 258



View Profile
June 11, 2013, 09:23:40 AM
 #1402

kolsernik, судя по тому что пишут в личном кабинете - еще не поздно, главное чтобы сейчас Тимур ответил. Предлагаю тоже позвонить им с данной ситуацией, может толкнут Тимура Smiley
Звонил уже три раза не берут трубку.
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 11, 2013, 10:16:16 AM
Last edit: June 11, 2013, 10:56:46 AM by ermak72
 #1403

Эксперимент с питанием 0,6в на нагрузку 0,1 ом прошёл успешно (все контакты нужно паять, даже клеммы от БП ))))
Пульсаций нет)) но оно понятно - постоянная нагрузка, это не ЧИП... пока с питанием завяжу (нет чипа)
Поищу тактовый генератор свыше 100МГц, лучше конечно физический чип нагрузить и посмотреть работает ли внутренний клок-генератор... но пока с чипами облом (bitfury написал в личку адрес, есть надежда)))
Ув. bitfury подскажи, я так понимаю размах ипульсов внешнего клока - должен быть 1,8V? Пятивольтовый генератор можно  выход поделить 3ком+1ком - нужно знать входное сопротивление вывода INCLK... думаю больше мегома, но лучше спросить
_______________________________________________________________________________ __________________________
Ты как резистор подрубал? Скрутил провода или паял провода к резистору и к клеммам БП?
Паял резюк на провод + клеммы облудил, провода взял от автомоб-зарядки ~1метр, резюк керамический 16W
...........на скрутках при такой напруге и токе - упадёт почти 100%
_______________________________________________________________________________ __________________________
qwerty40, в личном кабинете сейчас уже не отображается кошель, пишут что надо оплатить в течении недели и то что первый батч закончился. Звонил щас им, сказали Тимур вечером ответить должен, жду ответа... хотя тогда за неделю не дождался. Если что вечером позвоню еще.

kolsernik, да я не правильно написал, писал Тимуру об этом на почту. Вообще был план взять 4 устройства, но сейчас к сожалению смогу взять только 1.
У меня тоже остались все данные для перевода и оплатить не успел. Как понял уже поздно если не так поправьте. Тимур так и не ответил в пролете я или нет.
Если не успели оплатить до 8.00 10-Июня 2013 то можете не звонить Тимуру, он отписал что Предзаказ закрыт.
1-ый батч раскуплен, ждёт только тех кто оплатил но сумма ещё не поступила на счёт (задержка платежа до 3-суток).

Реквизиты для оплаты в ЛК (тем кто не оплатил), остались для будующих батчей (если будут)
Или можете например положить на кошель ЛК, в Метабанк битки на хранение ....
BigBobo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 529



View Profile
June 11, 2013, 11:09:33 AM
 #1404

народ кто подскажет где ставки можно поставить
будут поставки в августе или нет
я бы поставил ставочку  Grin
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
June 11, 2013, 11:48:12 AM
Last edit: June 11, 2013, 01:34:37 PM by Format.C^
 #1405

kolsernik, судя по тому что пишут в личном кабинете - еще не поздно
А что пишут в личном кабинете внимательно читали?
Поясню, как я это понимаю - ожидается оплата только от тех, кто резервировал свой заказ и платил банковским переводом, т.к. проход платежа занимает определенное время. Для всех остальных предзаказ закрыт.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 11, 2013, 04:37:57 PM
 #1406

Эксперимент с питанием 0,6в на нагрузку 0,1 ом прошёл успешно (все контакты нужно паять, даже клеммы от БП ))))
Пульсаций нет)) но оно понятно - постоянная нагрузка, это не ЧИП... пока с питанием завяжу (нет чипа)
Поищу тактовый генератор свыше 100МГц, лучше конечно физический чип нагрузить и посмотреть работает ли внутренний клок-генератор... но пока с чипами облом (bitfury написал в личку адрес, есть надежда)))

Хороший генератор проверенный в бою - SI5338A например.

Насчет хорошего питания (снижения индуктивности) - вариант - использовать или шлейф или много витой пары и набрать нужное сечение. Так чтобы vdd и gnd давали суммарно небольшие петли.

Ув. bitfury подскажи, я так понимаю размах ипульсов внешнего клока - должен быть 1,8V? Пятивольтовый генератор можно  выход поделить 3ком+1ком - нужно знать входное сопротивление вывода INCLK... думаю больше мегома, но лучше спросить

Входное сопротивление НА КАКОЙ ЧАСТОТЕ ?! Входной импеданс..... - там-то оно в DC больше мегома - ну и что с того ? Там ведь еще емкость пина есть + емкости внутри (думаю около 5 pF будет) + паразитные емкости на плате + паразитные индуктивности. Делить тоже можно - с учетом того что я написал. Чтобы достаточный ток был... Делитель только может быть непростой - из резисторов и емкостей, чтобы он как делитель работал вместе со всеми паразитными цепями, а не как фильтр нижних частот работал (что скорее всего и выйдет если просто резисторы влепить).

PS. Чипы мы так еще и не получили. А завтра там какой-то dragon boat festival.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
June 11, 2013, 05:43:48 PM
 #1407

PS. Чипы мы так еще и не получили. А завтра там какой-то dragon boat festival.

Ненавижу праздники. Ни чужие, ни наши - вечно одни проблемы.... сначала все готовятся к празднику, по этому работать некогда, а потом отдыхают от праздника, по этому работать никак....
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 11, 2013, 06:11:22 PM
Last edit: June 11, 2013, 06:37:58 PM by ermak72
 #1408

Хороший генератор проверенный в бою - SI5338A например.

Насчет хорошего питания (снижения индуктивности) - вариант - использовать или шлейф или много витой пары и набрать нужное сечение. Так чтобы vdd и gnd давали суммарно небольшие петли.

Ув. bitfury подскажи, я так понимаю размах ипульсов внешнего клока - должен быть 1,8V? Пятивольтовый генератор можно  выход поделить 3ком+1ком - нужно знать входное сопротивление вывода INCLK... думаю больше мегома, но лучше спросить

Входное сопротивление НА КАКОЙ ЧАСТОТЕ ?! Входной импеданс..... - там-то оно в DC больше мегома - ну и что с того ? Там ведь еще емкость пина есть + емкости внутри (думаю около 5 pF будет) + паразитные емкости на плате + паразитные индуктивности. Делить тоже можно - с учетом того что я написал. Чтобы достаточный ток был... Делитель только может быть непростой - из резисторов и емкостей, чтобы он как делитель работал вместе со всеми паразитными цепями, а не как фильтр нижних частот работал (что скорее всего и выйдет если просто резисторы влепить).

PS. Чипы мы так еще и не получили. А завтра там какой-то dragon boat festival.

Привет, bitfury! Рад что Вы зашли ))))
Если тестировать один чип, я соберу его на радиаторе навесным монтажом (выгода - изменение монтажа по ходу теста) поэтому паразитными емкостями можно пренебречь
Фильтра из резисторов не получиться )) их используют как аттенюаторы в ВЧ цепях (например в выходных GSM-каскадах, а это 900-1800МГц)
фильтр НЧ получиться если делить конденсаторами - например последовательный кондёр большей ёмкости, а фильтрующий (на GND) маленький
Согласен с Вами что входная ёмкость INCLK зависит от частоты внешнего CLK - предположительно есть генератор 128МГц, 5 pF практически не шунтирует её (хотя ёмкость великовата для пинов корпуса, скорее она на пластинах ядра набегает)

Управляемый генератор SI5338A эт хорошо , но у меня его точно нет - а заказывать для испытания, нет времени. Хотя если буду закупать партию чипов для себя Ваш совет учту.

Хорошо, спасибо что находите время заглянуть на форум))) плохо что поставки чипов задерживаются из-за фестиваля)) попробывать физический чип - лучше лучше чем строить предположения

И всётаки не даёт покоя вопрос, какое питание будет использоваться для устройства ASIC? Может регуляторы LDO ставить? Например LDO10C даст хорошие характеристики,, даже для разогнанного чипа на "быстрых транзисторах"

...........................................................
P.S: и Вы обещали рассказать про пины CMMINUS, CMPLUS, CMQ
recfrf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 100


View Profile
June 11, 2013, 10:11:19 PM
 #1409

bitfury вот он. 4 месяца разработки, 2 тестирования



http://habrahabr.ru/post/182912/

красавец!
вот красавец Grin
http://youtu.be/5Rp4V3Sj5jE
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
June 11, 2013, 10:45:59 PM
 #1410

bitfury вот он. 4 месяца разработки, 2 тестирования



http://habrahabr.ru/post/182912/

красавец!
вот красавец Grin
http://youtu.be/5Rp4V3Sj5jE

Зеленых на него нет Cheesy
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
June 12, 2013, 12:00:08 AM
 #1411

Кто знает если я зарегился а оплатить не успел сегодня предзаказ закрыли значит в пролете?
Лайфхак хочешь чтоли?) Если тебе нужно 1 устройство, смотри. Есть тема продажи bitfury в Украине. Вот цитата FAN:

у нас и у метабанка платы будут одновременно, +/- пару дней разницы по доставке, возможно
главное без паники Smiley
Заказываешь там, получаешь одновременно с метабанком. Поезд Москва-Киев сам найдешь сколько стоит, я думаю при перевозке 1 устройства не будет проблем с таможней, если что переложишь устройство в неприметную мятую коробку.

- киев из рук в руки
- регионы службами доставки (нова пошта, атолух)
Но возможно все начнут идти на попятную, и одновременной поставки не будет, или продажа будет только по паспортам  Grin

Я не несу ответственности за любые потери по этой схеме
dani
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 525
Merit: 500


..yeah


View Profile
June 12, 2013, 08:25:38 AM
 #1412

sorry guys, I know this is the russian sub forum, but would anyone care to give an update for english reviewers? Google translator is a mess. Thank you!  Smiley

Hai
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 12, 2013, 08:42:01 AM
Last edit: June 12, 2013, 08:54:09 AM by ermak72
 #1413

sorry guys, I know this is the russian sub forum, but would anyone care to give an update for english reviewers? Google translator is a mess. Thank you!  Smiley
The order for the 1-batch is finished (closed)
No update information for ASIC
We write flood (Use the other, a good translator) Grin
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
June 12, 2013, 11:04:16 AM
Last edit: June 12, 2013, 03:00:03 PM by bee7
 #1414

sorry guys, I know this is the russian sub forum, but would anyone care to give an update for english reviewers? Google translator is a mess. Thank you!  Smiley
The order for the 1-batch is finished (closed)
No update information for ASIC
We write flood (Use the other, a good translator) Grin

To add: BitFury said on Monday that fabricated chips are on the way but with small (to the moment) delays, and he already made arrangements with people on forum regarding initial testing of sample chips (he was stating from the very beginning that the whole project is a big experiment, so there is no 100% guarantee that chip works at all), . So we all are waiting.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 12, 2013, 11:44:09 AM
 #1415

https://picostocks.com/stocks/view/19
вот это подскочит если чип рабочий окажется, покруче битбета будет  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 12, 2013, 02:50:30 PM
 #1416

https://picostocks.com/stocks/view/19
вот это подскочит если чип рабочий окажется, покруче битбета будет  Cheesy
Для спрвки, эту биржу пару дней назад ломанули, увели 1500btc, правда пишут что только с аккаунта акций Proteon и 100TH это н коснулось

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
June 12, 2013, 10:12:27 PM
 #1417

надежда есть выиграть bitbet ?  Smiley
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
June 13, 2013, 05:27:52 AM
 #1418

надежда есть выиграть bitbet ?  Smiley
Однозначно есть, все зависит на что ставил. Grin
FSB
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10



View Profile
June 13, 2013, 07:04:25 AM
 #1419

sorry guys, I know this is the russian sub forum, but would anyone care to give an update for english reviewers? Google translator is a mess. Thank you!  Smiley
The order for the 1-batch is finished (closed)
No update information for ASIC
We write flood (Use the other, a good translator) Grin

To add: BitFury said on Monday that fabricated chips are on the way but with small (to the moment) delays, and he already made arrangements with people on forum regarding initial testing of sample chips (he was stating from the very beginning that the whole project is a big experiment, so there is no 100% guarantee that chip works at all), . So we all are waiting.

Парни, вы зачем ведётесь на буржуйские провокации? Пусть русский учат! )))
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 13, 2013, 08:03:36 AM
 #1420

Так - первое что хочу сказать - вот код первоначальный для работы с SPI с RASPI:

https://mega.co.nz/#!TJNXlCSB!evrBaGz9SNxHW4GLdFDokh2qG8BAgrBCBVRWIST8X0w

По поводу спора не знаю - сегодня отказались от тестирования, или сегодня вечером отдадут или завтра днем по Тайбэю чипы.
Можем конечно не успеть, можем успеть. Но разослать думаю точно успеем... Если не успеем завести - ну и хрен с ним с этим спором,
надеюсь что хоть чипы отдадут, а то могут ведь и не отдать, они такие блин.

Насчет очкований по срокам - они беспочвенны абсолютно - если чип будет рабочий то будут и сроки четкие, если придется отлаживать,
то будет все несколько сложнее - респин + еще неизвестное количество времени на отладку (предположительно месяц, но это так-же как
мы чипы 30 мая должны были получить...).

Если тестировать один чип, я соберу его на радиаторе навесным монтажом (выгода - изменение монтажа по ходу теста) поэтому паразитными емкостями можно пренебречь.

Паразитными индуктивностями, если 0402 аккуратно втулить сразу между падом земли и питанием.

Фильтра из резисторов не получиться )) их используют как аттенюаторы в ВЧ цепях (например в выходных GSM-каскадах, а это 900-1800МГц)
фильтр НЧ получиться если делить конденсаторами - например последовательный кондёр большей ёмкости, а фильтрующий (на GND) маленький
Согласен с Вами что входная ёмкость INCLK зависит от частоты внешнего CLK - предположительно есть генератор 128МГц, 5 pF практически не шунтирует её (хотя ёмкость великовата для пинов корпуса, скорее она на пластинах ядра набегает)

Пины корпуса ~2 pF, плюс еще пластинки. Если будет хороший делитель из резисторов - все ок. Просто это надо на номиналы смотреть, на проходные емкости резисторов тех-же. Скажем делитель пополам на резисторах одного типа корпуса в ВЧ может работать совсем по другим причинам - из-за паразитных емкостей и правильного монтажа.

Входная емкость INCLK не сильно зависит от частоты (хотя зависит + еще и от размаха зависит - у полевиков С не постоянная величина), а вот входное сопротивление (импеданс) - уже сильно.

И всётаки не даёт покоя вопрос, какое питание будет использоваться для устройства ASIC? Может регуляторы LDO ставить? Например LDO10C даст хорошие характеристики,, даже для разогнанного чипа на "быстрых транзисторах"

Ripple @ 5 - 20 Mhz : 20 mV Vin = 5 V, Vout = 2.5 V
Transient response:   130 mV max. deviation 15 μs recov- ery to within regulation band

Вот уж не знаю - возможно и не плохо, но я предпочел-бы отклик в 30 mV в худшем случае (step load 0% -> 100% -> 0%), хотя возможно на 4 A нагрузку будет лучше. Эксперимент покажет.

P.S: и Вы обещали рассказать про пины CMMINUS, CMPLUS, CMQ

CMMINUS внутри чипа - подключен к СТОКУ и ЗАТВОРУ полевого транзистора M1 условно. ИСТОК подключен к GND.
CMPLUS внутри чипа - подключен к СТОКУ транзистора M2, затвор транзистора M2 подключен к CMMINUS (затвор+сток M1), исток M2 к GND.
Далее CMPLUS подключен к транзистору-усилителю M3 - к его затвору, ИСТОК M3 подключен к GND, а СТОК подключен к CMQ.
Далее CMQ, который подключен к стоку M3, уходит на ЗАТВОРЫ распределенного по кристаллу транзистора M4, СТОК M4 подключен к VDD, а ИСТОК к GND.

Далее - введем понятие "этот чип" - чип на который мы сейчас смотрим, "следующий чип" - чип на одно напряжение VDD выше чем "этот чип".
Теперь - подключаем IOVDD к VDD "следующего чипа", подключаем CMMINUS через резистор R1 к VDD этого чипа, подключаем CMPLUS через резистор R2 к VDD следующего чипа, подключаем CMQ через R3 к VDD следующего чипа.

Теперь - как это работает. Предположим мы хотим отрегулировать систему чтобы она делила напряжение между двумя чипами идеально.
Пусть R2 = 2 * R1 и такое чтобы ток составил примерно 1-2 mA в обоих плечах токового зеркала образованного токовым зеркалом M1 и M2.
Рассмотрим три варианта - если токи равны в плечах - то - величина напряжения на CMP сохраняется. Если ток в левом плече (транзистор M1, VDD/R1 стал больше IOVDD/R2) растет, то соответственно растет напряжение на затворах M1 и M2, напряжение на CMPLUS уменьшается, а ток в правом плече тоже растет. Аналогично если происходит наоборот VDD/R1 < IOVDD/R2 - напряжение CMPLUS увеличивается.

Далее - когда CMPLUS уменьшается, то соответственно ток через IOVDD -> R3 -> CMQ -> M3 -> GND уменьшается, напряжение на CMQ увеличивается, и транзисторы M4 приоткрываются (пропускают большую долю тока через себя по пути VDD -> GND, выделяя тепло). Что приводит к уменьшению наряжения VDD на этом чипе. Аналогично - наоборот.

В итоге - мы получаем что - независимо от того что чип считает - его поведение похоже с таким регулятором на обычный резистор - перекосы потребления логики компенсирует шунт внутри. Таким образом можно построить цепочку из N чипов, вверх (самый верхний элемент) - поставить резистор. Запитать цепочку N*0.8 V например, а верхним резистором фактически задать эталонную мощность тепловыделения каждым чипом. Дальше уже независимо от того на какой частоте работает каждый конкретный чип - цепочка будет проверять строго фиксированную мощность.

Но - это так все в идеале - а в реале... Есть вариации в распределенном транзисторе, номиналы R2 != 2*R1 потому как есть смещения, динамика какая нужна - тоже не известна - R3 - можно в CMQ от 10 до 30 mA зарядить... Это влияет на динамику. Теоретически до 150 мГц должна качать. Есть еще резонансы. Как СВЧ-помехи гасить - тоже еще не ясно. Очень много НО и очень смелая затея, но если ее нормально отработать - то кроме чипов, хитрой платы и немножко пассива больше ничего не будет ;-) Соответственно к примеру преимуществ от сборки девайса в Китае по цене по сравнению к примеру со сборкой в России или сборкой в Канаде - не будет. Мне вот очень хочется минимизировать количество дорогих техасов в BOM'е :-) это конечно не для сегодняшнего момента - потому как по цене $18 / GH/s - техасы не сильно мешают, но вот в будущем, чтобы конечное устройство можно было реализовывать массово по цене себестоимости чипов у конкурентов и еще зарабатывать - это очень полезно и нужно сделать. И пусть даже траха завести это дело надежно и с нормальным КПД займет месяц или больше, зато можно соптимизировать с трубы кормления все элементы кроме самых необходимых Smiley Хотя будет печально если только этот регулятор и заработает Smiley))))

Кстати аналогичным способом я и говорил про линейные стабилизаторы - ибо скорость отклика можно при достаточно больших управляющих токах получать очччень внушительные.
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!