Bitcoin Forum
March 28, 2024, 09:17:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
June 15, 2013, 06:37:45 PM
 #1481

Для начала думаю стоило бы быть хоть чем-то полезным, а не просто хотеть получить чипы нахаляву. Вон в буржуйской ветке народ активно вел обсуждение, узнавал технические детали, предлагал варианты. Плату быстро нарисовали и уже сделали. Кому при таком раскладе будет отдано предпочтение?  Grin
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
the_siv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 15, 2013, 07:13:56 PM
 #1482

Так а что там предлагать: подключаешь к лабораторному источнику питания, даёшь клок от генератора, долбишься к чипу через SPI и... чип либо работает, либо не работает. Если всё сделано правильно, но не работает, то тут реально исправлять кому-то кроме bitfury будет очень сложно. Ну, то есть наверное можно будет что-то попытаться выяснить, собирать данные, что-то измерять, но чип же самостоятельно не починишь. Ну да, я не профессионал, но описанное выше могу сделать. Да, у меня нету осциллографа на пол ГГц (они порядка 10к $ стоят), и я не из Москвы, но я хотел бы попробовать свои силы (уместнее тут было бы "попытать своё счастье"). И вообще, почему на халяву? Я готов купить эти чипы, чтобы не быть никому обязанным добиться каких-либо результатов (но если заработает, то, конечно, и видео сниму, и пару строк написать можно).
AtomicStrike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 251



View Profile
June 15, 2013, 07:28:49 PM
 #1483

Уважаемый the_siv! Если хотите тестировать чип, то действуйте по инструкции от самого Bitfury:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.msg2407536#msg2407536
и не слушайте больше никого.
the_siv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 15, 2013, 07:48:34 PM
 #1484

AtomicStrike спасибо за ссылку, но я внимательно слежу за этим тредом и читал его весь. Просто я не до конца подхожу под требования и bitfury в личку мне не отвечает (я понимаю причины), ещё возможно я не успел по срокам (возможно всё распределили уже), ещё я понимаю что у него итак забот хватает, да и отправлять эти чипы кому-то надо будет мне (кому захочется возиться ехать до транспортной компании ради человека, у которого предположительно не получится), но уж очень хочется повозиться с этими чипами - вдруг заведётся! Smiley Потому и клянчу тут Smiley. Извините подписчики темы, которые вынуждены это читать.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
June 15, 2013, 08:19:42 PM
 #1485

Мы тут такого начитались, у меня пол-темы, а некоторые странички так вообще почти полностью из сообщений об игноре юзера состоят.

Hex01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0



View Profile
June 16, 2013, 06:29:43 AM
 #1486

если дизайн чипа основан на 65нм UMC почему не отдать чип на тестирование в UMC. они имеют такой сервис и дают 1st silicon debug в 2 недели. Для чего разводить эту кружковщину и публичное тестирование. Я не спец,  но у меня есть заказ на 10 минеров и я закажу 100 еще если из этого что то выйдет. Все эти распайки на колене совершенно не нужны в публичном форуме, так как дискредитируют публично сам проект. Вы можете хоть на сапоге там паять, людям кто вложил в проект нужен профессиональный отчет, а не споры на 10 биткоинов.
i_iv
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
June 16, 2013, 06:33:52 AM
 #1487

если дизайн чипа основан на 65нм UMC почему не отдать чип на тестирование в UMC. они имеют такой сервис и дают 1st silicon debug в 2 недели. Для чего разводить эту кружковщину и публичное тестирование. Я не спец,  но у меня есть заказ на 10 минеров и я закажу 100 еще если из этого что то выйдет. Все эти распайки на колене совершенно не нужны в публичном форуме, так как дискредитируют публично сам проект. Вы можете хоть на сапоге там паять, людям кто вложил в проект нужен профессиональный отчет, а не споры на 10 биткоинов.

вот и я про тоже....тем более как правило при проектировки чипа как правило его проектируют под что то...
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 16, 2013, 07:30:53 AM
 #1488

если дизайн чипа основан на 65нм UMC почему не отдать чип на тестирование в UMC. они имеют такой сервис и дают 1st silicon debug в 2 недели. Для чего разводить эту кружковщину и публичное тестирование. Я не спец,  но у меня есть заказ на 10 минеров и я закажу 100 еще если из этого что то выйдет. Все эти распайки на колене совершенно не нужны в публичном форуме, так как дискредитируют публично сам проект. Вы можете хоть на сапоге там паять, людям кто вложил в проект нужен профессиональный отчет, а не споры на 10 биткоинов.

Хотел сначала развернутый ответ дать. В итоге обрезал - без описания некоторых ноу-хау не получится объяснить в чем проблема с тестом на фабрике. Ноу-хау из области как мы на 55 нм (это 0.9 отмасштабированные 65 нм) получаем характеристики такие, которые думают люди что там в принципе получить невозможно :-) А это как раз нам и очень интересно - потому как если все работает - то мы получаем путь к тем-же 28нм и гарантию очень малой вероятности, что кто-то еще этот путь повторит, даже имея преимущество финансовое... 9 женщин за 1 месяц не родит. Потому как собрать дизайн в тулзах сделают практически все желающие к концу года, но проект не имеет смысла, если нет такого преимущества. Причем даже если не получаем работающий дизайн сразу, ибо риски таки есть - отладим и таки получим - это возможность на ГОДЫ быть основным поставщиком чипов под майнинг, и такие возможности на дороге не валяются.

Для тех кто вложил и в электронике не очень - отчеты какие-либо не важны вообще, это скорее нам важны. Для покупателей продукции важно чтобы продукция была в рамках указанных спецификаций и надежно работала, как это обеспечить - уже наша забота. Вот после тестов (причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партии - на _реальном майнинге_ в течении месяца хотя-бы и статистикой отказов), и нашей интерпретации результатов  тестов, мы скажем компетентно - что именно, да/нет, какие сроки, причем с 99% вероятностью просто скорректируем дизайн железа под первоначальную спецификацию - по сути там отличаться только количество чипов может и исполнение обвязки. Так что если все с первого раза пройдет норм - волноваться вообще особо нечего.

Плюс для промоушина проекта 400 TH/s незаметить будет очень трудно невооруженным взглядом, а это как раз и есть лучшая демонстрация, что все хорошо с железом, и путь к строительству много-петахешового хешрейта сети к концу года открыт. А то что мы тут пишем - останется в истории "for fun" - как это все начиналось в гараже и на колене, вместе с успехами первых тестеров и так далее :-) мне такие истории лично нравятся, романтика что-ли  :-)))) значительно больше нравятся, чем когда какие-то люди с заумные вые*оном рассказывают какие у них самые распи*дастые технологии Smiley

Hex01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0



View Profile
June 16, 2013, 08:05:47 AM
 #1489

если дизайн чипа основан на 65нм UMC почему не отдать чип на тестирование в UMC. они имеют такой сервис и дают 1st silicon debug в 2 недели. Для чего разводить эту кружковщину и публичное тестирование. Я не спец,  но у меня есть заказ на 10 минеров и я закажу 100 еще если из этого что то выйдет. Все эти распайки на колене совершенно не нужны в публичном форуме, так как дискредитируют публично сам проект. Вы можете хоть на сапоге там паять, людям кто вложил в проект нужен профессиональный отчет, а не споры на 10 биткоинов.

Хотел сначала развернутый ответ дать. В итоге обрезал - без описания некоторых ноу-хау не получится объяснить в чем проблема с тестом на фабрике. Ноу-хау из области как мы на 55 нм (это 0.9 отмасштабированные 65 нм) получаем характеристики такие, которые думают люди что там в принципе получить невозможно :-) А это как раз нам и очень интересно - потому как если все работает - то мы получаем путь к тем-же 28нм и гарантию очень малой вероятности, что кто-то еще этот путь повторит, даже имея преимущество финансовое... 9 женщин за 1 месяц не родит. Потому как собрать дизайн в тулзах сделают практически все желающие к концу года, но проект не имеет смысла, если нет такого преимущества. Причем даже если не получаем работающий дизайн сразу, ибо риски таки есть - отладим и таки получим - это возможность на ГОДЫ быть основным поставщиком чипов под майнинг, и такие возможности на дороге не валяются.

Для тех кто вложил и в электронике не очень - отчеты какие-либо не важны вообще, это скорее нам важны. Для покупателей продукции важно чтобы продукция была в рамках указанных спецификаций и надежно работала, как это обеспечить - уже наша забота. Вот после тестов (причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партии - на _реальном майнинге_ в течении месяца хотя-бы и статистикой отказов), и нашей интерпретации результатов  тестов, мы скажем компетентно - что именно, да/нет, какие сроки, причем с 99% вероятностью просто скорректируем дизайн железа под первоначальную спецификацию - по сути там отличаться только количество чипов может и исполнение обвязки. Так что если все с первого раза пройдет норм - волноваться вообще особо нечего.

Плюс для промоушина проекта 400 TH/s незаметить будет очень трудно невооруженным взглядом, а это как раз и есть лучшая демонстрация, что все хорошо с железом, и путь к строительству много-петахешового хешрейта сети к концу года открыт. А то что мы тут пишем - останется в истории "for fun" - как это все начиналось в гараже и на колене, вместе с успехами первых тестеров и так далее :-) мне такие истории лично нравятся, романтика что-ли  :-)))) значительно больше нравятся, чем когда какие-то люди с заумные вые*оном рассказывают какие у них самые распи*дастые технологии Smiley



сделай частный форум для технарей и вот будет там вам весь fun. здесь бизнес и жестокая конкурентная борьба. может какие-то детали и вообще ни к чему делать публичными. Дизайн чипа не стыришь а идеи вполне могут позаймствовать.

что мне было-бы интересно узнать, а какой конкретно технический план?

вот щас есть первый прототип, обычно перед началом производства делают еще второй. если данный чип работает будет ли второй прототип или этот чип пойдет в производство как есть (время деньги)

спасибо и успехов
toms13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
June 16, 2013, 08:42:17 AM
 #1490


Для тех кто вложил и в электронике не очень - отчеты какие-либо не важны вообще, это скорее нам важны. Для покупателей продукции важно чтобы продукция была в рамках указанных спецификаций и надежно работала, как это обеспечить - уже наша забота. Вот после тестов (причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партии - на _реальном майнинге_ в течении месяца хотя-бы и статистикой отказов), и нашей интерпретации результатов  тестов, мы скажем компетентно - что именно, да/нет, какие сроки, причем с 99% вероятностью просто скорректируем дизайн железа под первоначальную спецификацию - по сути там отличаться только количество чипов может и исполнение обвязки. Так что если все с первого раза пройдет норм - волноваться вообще особо нечего.

Начало хорошее за "здравие", а вот о тестах предстоящих уточните…
Правильно ли я понял, что вы собираетесь майнить, тестировать целый месяц готовые устройства перед отправкой? Причем  "причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партииHuh
potential_user
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 16, 2013, 08:50:07 AM
 #1491

Quote
сделай частный форум для технарей и вот будет там вам весь fun
Я дико извиняюсь, но это и есть тот самый форум   Cheesy  Форум "Бизнес"- рядом. Вообще без такого понятия как fun биткоин бы не смог появится в принципе..

Quote
Начало хорошее за "здравие", а вот о тестах предстоящих уточните…
Правильно ли я понял, что вы собираетесь майнить, тестировать целый месяц готовые устройства перед отправкой? Причем  "причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партии"  Huh
Так мы их и будем тестировать  Cheesy
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 16, 2013, 09:09:12 AM
Last edit: June 16, 2013, 12:32:05 PM by ermak72
 #1492

Разослать пробники спецам - Это личная инициатива от bitfury. И мне понравился его подход к делу. Не каждый может оплатить предзаказ или несколько...
Идея состоит в том что специалист придумает размещение элементов обвязки "для себя" выдав готовое решение - и поимеет себе лишние 5-и больше Гигахеш
Для прогона чипа на фабрике, нужно готовое схемное решение обвязки чипа, к которому мы тут пытаемся заочно его подогнать...
когда допилиться решение об использовании чипа и воплотится на плате то можно и фабрике такой стенд... на второй батч это реально.

Внутри чипа bitfury заложил интересные решения - которые позволят отказатся от "лишних" узлов и блоков на плате, если они заработают - это кардинально изменит схему и плату.

Тем кто ждёт готовых устройств и НЕ интересуют подробности схемного исполнения - думаю лучше заглянуть сюда в Августе и узнать по поводу сроков. Или если просто интересуют новости - не вникать в жаргонные бредни спецов. Кстати "сборка на коленке" это такой термин... означает что специалист находится не у себя в лаборатории со всеми приборами и инструментом а в "командировке" где нет условий, а испытать времянку на подручных компонентах есть желание...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

bitfury, просто тут в основном люди которым ASIC интересен как способ заработка, я понимаю их, всех не интересуют технические подробности а важны сроки
Возможно лучше обсуждать тест не в этой теме - но я надеюсь на прогресс в рассылке "пробников" и обсуждении схемного решения в подключении чипа
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 16, 2013, 09:24:25 AM
 #1493

Вечно всплывают люди и говорят тебе 'как надо делать' Smiley этого не изменишь, кажется это в природе людей, лучшее что можно сделать - игнорировать.
p.s. по мне так это хорошо, что bitfury активно делится своими 'переживаниями разработчика', тем более это кажется очень благотворно повлияло на рекламную компанию его партнера metabank в России и на Украине Wink

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
June 16, 2013, 09:31:47 AM
 #1494

Тоже интересно читать размышления bitfury, хоть и не все понимаю Smiley Пусть пишет.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
June 16, 2013, 09:57:48 AM
 #1495

Вечно всплывают люди и говорят тебе 'как надо делать' :) этого не изменишь, кажется это в природе людей, лучшее что можно сделать - игнорировать.
...

1. Искусство политики — это искусство делать так, чтобы каждому было выгодно быть добродетельным.

2. В чужой монастыль со своим уставом не ходят

3. С волками жить - по-волчьи выть

Навязывать свои взгляды другим - это, вообще говоря, форма свинства. Но люди не виноваты в этом, т.к. сам социум воспитывает это в человеке. Но и это пройдет.
Тем не менее, с учетом п.3 получаем что если вы оказались в сообществе и вам внезапно навязывает "как надо делать" - то и вы следуя правилам должны ему говорить как надо делать (есс-нно что не выдавать нечто тупое "делай так потому что я так сказал, а должны быть обоснованные непротиворечивые доводы с вашей стороны иначе вы будете выглядеть клоуном" ). А игнорировать и отмалчиваться - это хомячество. Да-да, rPman, я в очередной раз оспариваю вашу жизненную позицию.

// наблюдая за тем какие пользователи встречаются на форуме - иногда мне кажется что я из какой-то другой реальности

// извините за оффтоп, но считаю своим долгом это оспорить

Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
June 16, 2013, 10:00:18 AM
 #1496

// наблюдая за тем какие пользователи встречаются на форуме - иногда мне кажется что я из какой-то другой реальности
Это точно.
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
June 16, 2013, 10:24:36 AM
 #1497

Вообще это редкость, особенно для нашей страны. Чтобы разработчик вот так свободно общался с аудиторией. Это круто. Это немногое на этом форуме, что действительно интересно читать.
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 16, 2013, 11:34:06 AM
 #1498


Novacoin POS mining only now
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 16, 2013, 11:34:21 AM
 #1499

Скоро уже поеду за первыми чипами... Рад что интересно :-) Значит не зря пишу. Попробую сегодня что-то уже получить. Борды из Голландии забрали - вот эти:  http://imgur.com/K30DoxD - и они-же получили уже первые чипы :-)))) Однако мы настоятельно рекомендовали не паять первыми, по крайней мере не все чипы, поскольку там неприятные ньюансы могут быть.

Edited: Эхх - я только писать, а они уже впаялись..... :-) Мы просили не торопиться Smiley Надо было сначала импеданс power-plane измерить, кондеры напаять, проверить что все ок с питанием, а уже потом туда чип...
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
June 16, 2013, 11:37:23 AM
 #1500

Вообще это редкость, особенно для нашей страны. Чтобы разработчик вот так свободно общался с аудиторией. Это круто. Это немногое на этом форуме, что действительно интересно читать.

+1

Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!