Bitcoin Forum
April 16, 2024, 12:24:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
September 01, 2013, 04:59:51 PM
Last edit: September 01, 2013, 05:15:40 PM by HappyS
 #4981

Какой же ты клоун ппц просто....

Предзаказ я тебе свой продавать не собираюсь во первых потому что ты его не купишь за нормальную цену, а во вторых я не бедный, и я хочу не предзаказ продать а получить то, за что заплатил. Так что засунь свое 1000-е предложение о покупке предзаказа себе плашмя в задницу. Иди в ветку к ддн и покупайте-продавайте там друг другу.

А по поводу того что наши деньги в кучке лежали петь песню не надо - не известно что было бы если б чип твой хваленый вообще работать бы отказался.

Метабанк назвал цену которая их устраивала. Не надо тут теперь из себя героев\филантропов разыгрывать.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
1713270297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270297
Reply with quote  #2

1713270297
Report to moderator
1713270297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270297
Reply with quote  #2

1713270297
Report to moderator
1713270297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270297
Reply with quote  #2

1713270297
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713270297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270297
Reply with quote  #2

1713270297
Report to moderator
alexxy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 250


View Profile
September 01, 2013, 05:08:29 PM
 #4982


Итак инфа - убрать нахер многопоточность по-возможности, и сделать событийную систему - в основном цикле готовим буфер-задание для всех чипов, отправку делаем либо асинхронно через ioctl, либо в отдельном потоке, который спит и периодически отправляет. парсим буффер и передаем результаты в другом потоке (или асинхронно) на стратум-сервер. Вот это правильная архитектура. Причем очень внимательно относимся к задержкам, которые возникают при увеличении нагрузке на распи/биглбоне! Скорость на стороне майнера считать - по количеству реально полученных и верифицированных шар. Скорость ДОЛЖНА совпадать со скоростью пула +- разброс по вероятности (тут надеюсь никто не поспорит) - и если слуш и бтцгилд не досчитывает хешрейт - то это аж ниразу не проблема майнера, а проблема пула. А у меня лично, к примеру, так было хронически со стратумом на этих пулах.
Насчет сложного проекта - не нет навыков - а как раз есть другой навык - что на майнер >1-2 килострок - это любовь писать код, а на самом деле ЧЕМ КОДА МЕНЬШЕ, ТЕМ РОВНЕЕ ПРОЕКТ РАБОТАЕТ.


По опыту могу скзать что скажем на eligius.st  статистика майнера (bfgminer или cgminer) соответствует тому что показывает пул. Собствено я и интересовался у товарижча legkodymov какая будет скорость устройства при работе на этом пуле, однако ответа так и не получил, кроме упоминания мистических 7,5% на ghash.io. К тому же стратум не единственный протокол ориентированный на ASIC, есть еще gbt, что так же можно проверить на eligius.st
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
September 01, 2013, 05:22:04 PM
 #4983

Quote
Сказать метабанку ЭЭЭ неправы я смогу, если в результате деятельности проекта клиенты за полгода не отобьются из-за недогруза хешей или несвоевременного отгруза - ну тут да - было таки плохое дело.
Смешно
И  какое будет дело команде метабанка что произойдёт через полгода?

ghash.io случайно не Чуров админит? Grin
Subw
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
September 01, 2013, 05:33:31 PM
 #4984

Итак инфа - убрать нахер многопоточность по-возможности, и сделать событийную систему - в основном цикле готовим буфер-задание для всех чипов, отправку делаем либо асинхронно через ioctl, либо в отдельном потоке, который спит и периодически отправляет. парсим буффер и передаем результаты в другом потоке (или асинхронно) на стратум-сервер. Вот это правильная архитектура.
нет, правильная архитектура это когда разработчик железки делает грамотный буферизированный IO к потоку данных (который ты вообще судя по всему не реализовал, непонятно только почему, толи не умеешь, толи лень было логику лишнюю писать?) и тогда никаких программных костылей не нужно будет...

Quote
Так что думаю правильным будет как раз другое - выпилить из предзаказа красавчегов черезчур жадных, вот за это пожалуй и буду просить :-)
ты тут в каждом сообщении срешь на БФЛ и джоша (не подумайте что я их фанат), но сам то делаешь ровно тоже что и он, лицемерие просто зашкаливает, реально как человек ты полное говно (субъективная оценка)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
September 01, 2013, 05:34:39 PM
 #4985

2 alpet - 200 GH/s не будет. Макс. 128 GH/s на устройство - при тюнинге софта, напряжения, режима работы осциллятора и охлаждения.
Увы, пресловутое ограничение шины... экстремальный разгон не имеет смысла. Если про софт и напряжение я уже что-то понял, то насчет осциллятора - это будет для обывателя просто?

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
baloo_kiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
September 01, 2013, 05:35:40 PM
 #4986

Сказать метабанку ЭЭЭ неправы я смогу, если в результате деятельности проекта клиенты за полгода не отобьются из-за недогруза хешей или несвоевременного отгруза - ну тут да - было таки плохое дело.

Запишем. В биткоинах или как у Джоша, в долларах?

PGP: 6EC48BA7
Welcome to my p2pool: BTC
BigBobo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 529



View Profile
September 01, 2013, 05:46:36 PM
 #4987

Теперь понятно,почему чипы в *дефиците*
Если бы их выкинули сейчас по честной цене,то 50% клиентов сделали б рефаунд
Но продавать чипы битфурию сейчас не выгодно.или договорился продавать только после раздачи слонов
Легко рассуждать кто жадный,имея за пазухой 100терахеш
Помнится,как битфури поднял кипиш,когда какой то Вася хотел два чипа продать на ебее
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
September 01, 2013, 05:48:06 PM
 #4988

Сказать метабанку ЭЭЭ неправы я смогу, если в результате деятельности проекта клиенты за полгода не отобьются из-за недогруза хешей или несвоевременного отгруза - ну тут да - было таки плохое дело.

Запишем. В биткоинах или как у Джоша, в долларах?
В том то и дело, что отбиться может быть и успеют а заработать вряд ли. Angry.
KNK
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 692
Merit: 502


View Profile
September 01, 2013, 05:48:49 PM
 #4989

Итак инфа - убрать нахер многопоточность по-возможности, и сделать событийную систему - в основном цикле готовим буфер-задание для всех чипов, отправку делаем либо асинхронно через ioctl, либо в отдельном потоке, который спит и периодически отправляет. парсим буффер и передаем результаты в другом потоке (или асинхронно) на стратум-сервер. Вот это правильная архитектура. Причем очень внимательно относимся к задержкам, которые возникают при увеличении нагрузке на распи/биглбоне! Скорость на стороне майнера считать - по количеству реально полученных и верифицированных шар. Скорость ДОЛЖНА совпадать со скоростью пула +- разброс по вероятности (тут надеюсь никто не поспорит) - и если слуш и бтцгилд не досчитывает хешрейт - то это аж ниразу не проблема майнера, а проблема пула. А у меня лично, к примеру, так было хронически со стратумом на этих пулах.
Насчет сложного проекта - не нет навыков - а как раз есть другой навык - что на майнер >1-2 килострок - это любовь писать код, а на самом деле ЧЕМ КОДА МЕНЬШЕ, ТЕМ РОВНЕЕ ПРОЕКТ РАБОТАЕТ.

2 bitfury хотелось бы услышать/прочитать ваше мнение про ето предложение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=282034.0 думаю как раз в етом направлений и моя идея

Mega Crypto Polis - www.MegaCryptoPolis.com
BTC tips: 1KNK1akhpethhtcyhKTF2d3PWTQDUWUzHE
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
September 01, 2013, 05:49:58 PM
 #4990

А тем временем он слишком занят что бы возражать, составляет список неугодных  Grin

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
September 01, 2013, 05:50:48 PM
Last edit: September 01, 2013, 06:27:12 PM by Wi-Fu
 #4991

Итак инфа - убрать нахер многопоточность по-возможности, и сделать событийную систему - в основном цикле готовим буфер-задание для всех чипов, отправку делаем либо асинхронно через ioctl, либо в отдельном потоке, который спит и периодически отправляет. парсим буффер и передаем результаты в другом потоке (или асинхронно) на стратум-сервер. Вот это правильная архитектура. Причем очень внимательно относимся к задержкам, которые возникают при увеличении нагрузке на распи/биглбоне!
Ок, хоть что-то есть. Теперь надо осмотреть сам cgminer. Кстати, а почему не фиксите сами?


2 Wi-Fu -  это как в анекдоте про удава и хвост... А может не надо резать хвост ? Я лично противник что-либо у кого-либо отрезать без причины. Может выпилить Ваш предзаказ, а ? Кто предложил выпиливать - того и выпиливать. В итоге остальным будет легче - никто больше таких предложений высказывать не будет.
Да не важно что вы там думаете. Важно как справедливо. А справедливо - вернуть средства за недостачу хэшрейта. Вы как наши быдлочиновники которые вместо того чтобы бороться с курением - борются с курильщиками. Почему вы ко мне конкретно прицепились и мой заказ? Потому что я не доволен? А кто виноват? Кто нарушает условия? Неужели я? Bitfury, вы тут хорошо себя показывается кто вы есть на самом деле. Не стоит вам в это лезть вообще со своими оценками. Вы по качествам личности не годитесь чтобы принимать участие в разборе таких ситуации. Вам, вероятно, стоит заниматься лишь работой которая не требует комплексного анализа.

2 Wi-Fu - насчет позвать метабанк - я могу метабанк звать, но метабанк может не идти, может идти - это метабанка дело, что ему делать. Если думаешь что у меня есть больше, чем телефонная связь, которая у вас кстати тоже есть - то заблуждаешься. Еще у меня есть влияние некоторое - но оно скажем здравым смыслом ограничено, влиять на метабанк чтобы он танцевал чечетку - я не могу. А их этих всех соплей - сказать метабанку - ээ - вы не правы - мне пока нет абсолютно НИКАКИХ причин.
Я не прошу ничего говорить. Прошу просто позвать. Придет или не придет - к вам ну будет претензии.

Сказать метабанку ЭЭЭ неправы я смогу, если в результате деятельности проекта клиенты за полгода не отобьются из-за недогруза хешей или несвоевременного отгруза - ну тут да - было таки плохое дело. А если отобьются и ROI будет 1.5, 2.0, 2.5 - то разве это плохо ? Я писал давно чтобы месячной окупаемости не ждали... Писал ? - Писал. А метабанк работает чтобы ее дать, причем всем, а не отрезать удаву (предзаказу) хвост по самое е*ало, чтобы кому-то 3 биткоина добавить - плохо ? или хорошо ? Больше людей улыбнется в итоге, и майнинг будет распределенней. Плохо или хорошо ?
Эй. Это все не играет роли. Важно 120 Gh и отгрузка 120 Gh. Не можете отгрузить 120 Gh - компенсируйте недостачу. Что, жадность давить вернуть клиенту его деньги ? Ты ни разу не рассматриваешь вопрос о компенсации. Если не жадность то что это с твоей стороны? Ты думаешь что вы все корректно с вашей стороны?

Или жаба сильно давит, мол могли кого-то обидеть, а мне больше насыпать ? Wi-Fu же б**дь ореал эволюции человечества, а насыпали меньше, причем надо отрефундить часть, а не целое :-))) Пренепременно :-) Ведь если уж резать предзаказ - то можно-же было резать именно по самое е*ало, потому как инвесторы между закрытием предазака метабанка и началом сборки были, готовые вложить вдвое больше :-)))) Это специально для Wi-Fu :-))) Если уж резать - то можно было резать по полной программе - всем рефунд и пока пока :-))) Больше-бы заработали :-))) И у меня лям был-бы, за который HappyS тут распереживался зараза :-)))

Так что думаю правильным будет как раз другое - выпилить из предзаказа красавчегов черезчур жадных, вот за это пожалуй и буду просить :-)
Жадность - это похоже исключительно твоя проблема, и, возможно, метабанка. Если у тебя проблемы с твоей жадностью что аж ты ситуацию не можешь трезво оценить, то давай я тебе на яблоках расскажу как первоклашке. Может с яблоками у тебя включится проницательность.

Итак, ситуация такая: у вас заказали (оплатили) килограмм яблок поскольку вы сказали что можете поставить этот килограмм. А сейчас выясняется что вместо килограмма вы хотите поставить 800 грамм хотя вам оплатили килограмм. Вернуть средства за 200 грамм недостачи, я так понимаю, вы не хотите (тебе явно это не нравится), а хотите поставить 800 грамм по цене килограмма. Я верно понимаю?
Следом ты говоришь примерно это: не нравится 800 грамм по цене килограмма - возвращай все. А как насчет того что предложение было сформулировано с вашей стороны? Вы же наши деньги приняли на этих условиях. Теперь вам нужно согласовать с нами. Ты думаешь что мы должны вам "забыть" средства за 200 грамм яблок несмотря на то что яблок нет?
Не нужно вести себя как базарная истерчика. Просто включите мозги и трезво решайте вопрос на достойном уровне. Если не хватает способностей чтобы как следует отрефлексировать ситуацию - то тебе лучше идти и заниматься самовоспитанием и развитием личности, и не лезть со своими оценками в это вообще со своими полумерками. Еще раз скажу, что твои поведение и суждение походит лишь на поведение истерички на базаре. Здесь речь идет не о "я думаю, я хочу, я сделаю так потому что могу..", а о "условия, договор, справедливость, баланс интересов, компромисс и здравый смысл".
Обдумай как следует что я тебе пишу -  не отнимай мое время зря. Лучше бери мои сообщения и ступай за помощью к dzyk.

HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
September 01, 2013, 06:05:54 PM
 #4992

Иди в ветку к ддн и покупайте-продавайте там друг другу.

У меня ровно 1 человек проплатил вперёд за 1 майнер на 120 Гх, наличкой, который он в ближайшие дни и получит. Первым, из моего предзаказа. Сам отправлю, лично. И фотки сделаю. Все остальные - трепло, так, что-ли?
Ты укуренный ? читай внимательно.

Такое впечатление что до тебя что до битфури не доходит и 10% написанного на форуме.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
September 01, 2013, 06:17:02 PM
 #4993

Иди в ветку к ддн и покупайте-продавайте там друг другу.

У меня ровно 1 человек проплатил вперёд за 1 майнер на 120 Гх, наличкой, который он в ближайшие дни и получит. Первым, из моего предзаказа. Сам отправлю, лично. И фотки сделаю. Все остальные - трепло, так, что-ли?
DDN а у тебя устройства тюненговые?  В смысле  120 Гх продаешь или  98 Гх? Можно в личку если что.
BigBobo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 529



View Profile
September 01, 2013, 06:18:45 PM
 #4994

DDN можно увидеть фото ваших устройств?
или оно аналогичное как у метабанка?
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
September 01, 2013, 06:25:20 PM
 #4995

DDN можно увидеть фото ваших устройств?
или оно аналогичное как у метабанка?
Ему метабанк собирает из его чипов насколько я понял.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
September 01, 2013, 06:27:05 PM
 #4996

DDN можно увидеть фото ваших устройств?
или оно аналогичное как у метабанка?
Ему метабанк собирает из его чипов насколько я понял.
Потому и спрашиваю, DDN не метабанк может и 6 плат в устройство вставить.
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
September 01, 2013, 06:32:45 PM
 #4997

как битфури поднял кипиш,когда какой то Вася хотел два чипа продать на ебее
фэйк же был Wink
BigBobo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 529



View Profile
September 01, 2013, 06:39:15 PM
 #4998

как битфури поднял кипиш,когда какой то Вася хотел два чипа продать на ебее
фэйк же был Wink
Тот фейк битфури воспринял как конец света
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 01, 2013, 06:44:52 PM
 #4999

Так-с - клоунада закончилась. До метабанка дозвонился. По результатам чтения топика - мы настроены поступить правильно. Правда пока-что правильным решением я вижу выпилить клоунов (как именно, тоже нужно разобраться и решить). Но тут я конечно могу ошибаться - возможно не уроды, а просто ньюансы есть связанные с психологией и недопонимание. Возможно да, возможно нет - жизнь покажет. Забивать насильно понимание не буду тоже, так что не дергайтесь - есть для нас возможность хорошо все решить.

Будем решать что сделать с вами - Wi-Fu, пожалуйста, скажи свой номер предзаказа.

HappyS - тоже отпиши, номер предзаказа и чем не доволен ПО СУТИ ПРЕДЗАКАЗА.

PS. Я не саппорт, т.е. это значит, что меня не надо закидывать вопросами. Меня просто попросили выйти на форум и разобраться в ситуации. Я вот помогаю разобраться и соответственно принять правильные меры. Если будут дальше требоваться мои услуги - я бесплатно и бесполезно прожигать время на форуме не могу себе позволить.

PPS. Wi-Fu если это была перепродажа предзаказа и теперь зажимают настоящие заказчики, то резонно просто отвалить и дать нам работать с настоящими заказчиками напрямую по поводу того, что им на самом деле нужно, ну и никогда более не лезть в такую коммерцию. Естественно маржу в полном объеме отдать метабанку. Тем более что устройства в другую страну маловероятно что спокойно въедут, и предзаказ был изначально локализован, а некоторые умники решили опередить всех и подзаработать.

2 alexxy - проверьте - если считает правильно - значит можно с пулом работать, если считает не правильно - нельзя. ghash.io ничего не приписывает. Расчет идет по формуле - 1 шара/s = 4.295 GH/s. По ним идет выплата на ghash.io, и по ним нормируется чип. Т.е. 3 Gh/s - это 0.698 шар в секунду.

2 Subw - Если-бы я делал один - то сроки, полученные нами сейчас не были-бы достигнуты. "Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели." - не думаю что ко мне относится. У нас видимо разные понятия о безнравственных поступках и морали :-) Хочу дополнить что у меня отношения к разным людям разные, как говорится кто к нам с мечем.... :-)

2 Wi-Fu - насчет жадности - в чем проблема отрефундить весь заказ, а не часть я так и не понял :-))) Более того - не просто отрефундить, а еще более никогда не иметь с тобой никаких дел, потому что в итоге себе будет дороже. Время-то дорогое. А уже довольно много потратил времени на эти вот сопли - кто мне его оплатит, боюсь предзаказа объем не оплатит ? Я размера заказа еще не видел - но думаю, что времени потратил уже больше, чем стоил этот предзаказ - мне счет за поддержку выписать метабанку, а он в порядке регресса его спишет с предзаказа ? Причем замечу

2 alpet - да - на больших напряжениях шина лимитирует.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
September 01, 2013, 06:53:04 PM
 #5000

У меня нет недовольства кроме как отсутствие актуальной информации по срокам отгрузки и процессу производства.
Да и собственно тут по моему у половины форума те же притензии.

Собственно если по пунктам то:
1. Сроки (скорость процесса) сборки-отгрузки?
2. Мощность устройства (для конечного пользователя а не для "своих") и если она меньше 100гх то как они видят решение проблемы (например дадут бесплатно плату из второго батча)?


p.s. Пусть дадут какой-нибудь ответ или сами или через тебя и троллинг иссякнет сам собой, очевидно же.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Pages: « 1 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!