Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:52:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 28, 2013, 10:53:04 PM
 #7421

bee7, так ведь "это бизнес, хомячки ребята, ничего личного". Он об этом предупреждал еще летом, только мало кто воспринимал его слова всерьёз. Увы, но идейного из него не получилось, кнопка "БАБЛО" как всегда рулит и педалит...се ля ви...

Format.C^ у меня к Битфури претензий нет. Я товарищу пытаюсь объяснить. Видимо тоже зря время трачу.
1713574379
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574379

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574379
Reply with quote  #2

1713574379
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 28, 2013, 10:56:38 PM
 #7422

Видимо тоже зря время трачу.

Почему зря, воспринимай это все как лузлогенератор Wink
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
September 28, 2013, 10:57:47 PM
 #7423

bee7, да у меня в общем то тоже к нему никаких претензий нет и быть не может, потому что я прекрасно понимаю, что окажись любой на его месте, то поступил бы точно так же. Кто скажет "нет! нифига! я не такой!...и т. д.", тот просто покривит душой. Это моё имхо, и я уверен, что оно как минимум на 99% верное.

Я товарищу пытаюсь объяснить. Видимо тоже зря время трачу.
Не зря, что нибудь полезное всё равно в голове отложится, это я как "просветитель" дружественного форума говорю, проверено на личном опыте.  Wink
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 28, 2013, 10:58:34 PM
 #7424

Почему зря, воспринимай это все как лузлогенератор Wink

Извините, доцент тупой. Этимология этого слова мне не совсем ясна. поясните пожалуйста Smiley

Edit: 2 Format: ну да, где-то так
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 28, 2013, 11:01:32 PM
 #7425

Почему зря, воспринимай это все как лузлогенератор Wink
Извините, доцент тупой. Этимология этого слова мне не совсем ясна. поясните пожалуйста Smiley

lulz
DJ_Noga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
September 28, 2013, 11:04:22 PM
 #7426

асик считает не хеши sha256, а двойные хеши sha(sha256)
Вы говорите о тех, что существуют сейчас, исключительно по предзаказам, исключительно по устаревшим технологиям. Но повторю третий раз, речь идёт об асиках на полках магазинов. Откуда вы знаете, какими они будут ? Вполне возможно, они будут считать sha1, sha256, sha512, etc и выглядеть как тепловая пушка, которой можно будет отапливать дом, а в качестве бонуса оплачивать часть электроэнергии.

CUDA нервно курит в сторонке вместе с NVidia
Пруф, пожалуйста. Например, список проектов на CUDA и список проектов на OpenCL.

По существу еще есть вопросы?
Да, есть. Вы действительно считаете, что существование сети биткоин возможно лишь на видеокартах, а остальное излишне ?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 28, 2013, 11:07:26 PM
 #7427

Почему зря, воспринимай это все как лузлогенератор Wink
Извините, доцент тупой. Этимология этого слова мне не совсем ясна. поясните пожалуйста Smiley

lulz

Не ну "грешно..."

По крайней мере меня это не втыкает. Пойду я отсюда, а то вдруг это всё заразное Smiley
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
September 28, 2013, 11:27:39 PM
Last edit: September 28, 2013, 11:41:42 PM by Format.C^
 #7428

асик считает не хеши sha256, а двойные хеши sha(sha256)
Вы говорите о тех, что существуют сейчас, исключительно по предзаказам, исключительно по устаревшим технологиям. Но повторю третий раз, речь идёт об асиках на полках магазинов. Откуда вы знаете, какими они будут ? Вполне возможно, они будут считать sha1, sha256, sha512, etc и выглядеть как тепловая пушка, которой можно будет отапливать дом, а в качестве бонуса оплачивать часть электроэнергии.
Конечно я говорю о тех, что существуют сейчас, а вы о каких? И не исключительно по предзаказам, а вполне себе в наличии. Просто если вы чего то не знаете, это совсем не означает, что этого нет.
Насчет "асиков на полках магазинов" - я вам третий раз повторю, что этого не будет. Если вы не в состоянии это понять, то это не моя вина. Сорри.
И еще - какие технологии вы считаете устаревшими и почему? UPD можете не отвечать, я все равно внятного ответа от вас наверное не дождусь...

CUDA нервно курит в сторонке вместе с NVidia
Пруф, пожалуйста. Например, список проектов на CUDA и список проектов на OpenCL.
Пруф на что? Мы ведь с вами говорим о проекте биткоин, или нет? И причем тут список проектов, никак не относящихся к теме обсуждения? Так вот, в биткоин NVidia вместе со своей CUDA продолжает курить в сторонке. Вам и на это пруф нужен?

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 28, 2013, 11:31:36 PM
 #7429

Да, есть. Вы действительно считаете, что существование сети биткоин возможно лишь на видеокартах, а остальное излишне ?

Скажи, тебе эти вопросы откуда поступают?

Случайно не с WiFi какого нибудь сломанного асика, который после твоих опусов, в качестве дополнительного применения начал ретранслировать их в виде хешей sha256 прямо тебе в моск?  Grin

Я считаю, что видеокарты если не отжили свое, то как раз на закате.

На будущее сети мне по барабану, гори хоть все синем пламенем, если нет долгосрочной перспективы.

А перспективы для рядовых майнеров нет, потому как асики - скам!

Не ну "грешно..."
По крайней мере меня это не втыкает. Пойду я отсюда, а то вдруг это всё заразное Smiley

 Grin Grin Grin
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
September 28, 2013, 11:47:25 PM
 #7430

DJ_Noga

Quote
А чем плох старт производства?
Quote
И ответьте на главный вопрос - как по-вашему защитить сеть биткоин, мощностью 27 терахеш (примерно такой была мощность сети до прихода асиков), если стоимость проведения атаки 51 будет равна 1 человеко/год разработки чипа и $20М?

Цитирую своё сообщение от 7 августа 2013 с форума btcsec.com

Quote

[Paranoia ON]


Поймите, если в сети не будет достаточной мощности. (Такой, чтобы один производитель устройств, не смог при желании обеспечить 51% мощности, скажем за год). Сеть не может считаться надёжной и действительной. Ведь практически любой человек, имеющий более менее серьёзные ресурсы будет способен её либо обрушить, либо подчинить себе. C'est La Vie, bitcoin. Если сеть не будет надёжной, в ней так и не появятся действительно крупные деньги и шансов на то что bitcoin выйдет на мировой уровень близки к нулю. И денег там не будет. Вообще никаких. А криптовалюты могут смело заморозиться на десяток лет, когда к ней упадёт доверие.

Такая возможность была у Авалонов, Жаренного кота (про пулы я сейчас молчу). Они ей не воспользовались. Это значит что эти ребята поддерживают криптовалюту всеми возможными способами. И Avalon, и Friedcat, и BFL, и KNC (а других серьёзных игроков в bitcoin asic просто не существует). Так вот конкретно сейчас они очень откровенно посасывают чупа-чупсы. И уже совсем скоро выйдут просто наидичайшие мощности bitfury. И сопротивления им просто не существует. А теперь самый интересный вопрос. На чьей стороне bitfury? Это фактически 100% власть над сетью. Лёгким движением руки криптовалюта рушится к самому Satoshi Nakamoto. И покрывается пеплом забвения.

Причин продавать много. Это и деньги сейчас. Прямо сейчас. И даже до того момента, как будет результат, которые обеспечат безвозмездную жизнь их внукам и правнукам. Это риски с возможностью существования самого факта возможности заработать. Это слишком дешёвая цена чипов и недостаток производственных мощностей окончательных устройств. Когда продавать выгодно всем. И за счёт этого же возможно сохранить саму сеть, которая и даёт возможности заработать.

Серьёзные игры. Bitcoin многим не нужен. Очень сильно не нужен. Bitfury обещал, что осень будет жаркой, и что сеть он прокачает. Да и вообще у него достаточно интересные сообщения. Подумываю распечатать и искать скрытый смысл. Нам надо просто молиться, чтобы BFL заработал так как должен. KNC начал разработку, А FriedCat сдержит обещание и выпустит 28nm. Либо, что bitfury на нашей стороне.

Вот как раз сейчас распаиваю его чип и не покидают мысли, что как хомячок повёлся и приложил руки к возможному концу.

[Paranoia OFF /]

Собственно прошло почти 2 месяца. В какой ситуации мы оказались и какие можно сделать выводы? Bitfury на самом деле выпустил огромные мощности мощности. И будет их выпускать дальше. И в очень большом количестве. Многие к этой мощности оказались не готовы, и огромное количество людей занимающихся майнингом осталось, либо останется в ближайшее время не у дел. Далее. Чипы хоть и имеют свои недостатки, на данном этапе лучшие среди всех. Все до единого ASIC`и, выпущенные до битфури очень скоро так же можно будет выкинуть. У них слишком высокое энергопотребление и слишком маленькая мощность. Достаточно скоро наступит ситуация, что выгодно майнить можно будет только на чипах битфури. И к большому сожалению, новые чипы KNC и Avalon которые должны увидеть свет в ближайшее время будут хуже, следовательно ситуацию они не спасут. Таким образом сейчас выходит, что те, кто имеет контроль над выпуском чипов с маркировкой bioinfobank, очень близки к контролью над всей сетью.

Теперь по поводу производства. Начну с мелких частников и просто людей, которые способны запаять чип сами. Битфури имеет полный контроль над ценовым диапазоном чипов. Ситуация выглядит примерно следующим образом. Либо вы покупаете чипы по астрономической цене, либо их запаивают сами. На выходе мы имеем один из двух вариантов. В первом случае мы получаем устройства с абсолютно неизвестной окупаемостью, как производителями, так и конечным покупателем. Покупателю не выгодно их покупать, производителю не выгодно их производить. Но в целом можно плавать. Если они запаивают их сами, выигрывают только производители чипов. И все до единого майнеры в одном месте. На удивление, даже на чипах битфури, майнить оказывается не выгодно.

Исходя из этого все предзаказы на данный момент, 100% неокупаемый бред (либо Вы очень фартовый). Далее мы имеем большую проблему с децентрализацией. Сейчас рядовые майнеры выкашиваются большими и стройными рядами. Более того, с поддержанием децентрализации постепенно не справляются даже такие титаны в биткоине, как ASICminer. А это - жопа. И очень даже большая. Создание качественного чипа нового уровня, удовольствие не из дешёвых. Те, кто сможет это сделать уже имеет необходимые ресурсы на его создание. Из тех, кто не имеет ресурсов, но всё же может попытаться есть BFL и KNC. (им наши денежки очень и очень нужны). Но тут надо быть "идейным".

Повторюсь. На данный момент единственным положительным выходом для сети может быть только создание альтернативного чипа битфури, не уступающего ему по характеристикам. И главное со свободным доступом к нему и подробным даташитом. Только в этом случае будет иметь смысл заниматься майнингом и поддерживать сеть рядовым пользователям. Когда каждый будет иметь возможность спаять себе устройство, либо купить его без предзаказа. С заранее известным сроком окупаемости, пусть и большим. Тогда можно будет сказать, что асики это не скам (scam = обман, жульничество c англ. задолбали эти жаргонизмы англоязычные), а настоящая действительность.

Сейчас ситуация крайне нестабильна и многим выгоднее её переждать. Гонку мощностей очень многие не смогут выйграть. Так что рассчитывайте свои силы.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
September 28, 2013, 11:52:26 PM
Last edit: September 29, 2013, 12:07:27 AM by HappyS
 #7431

Да че вы тут демагогию развели - как я и говорил битфури пидарас всех наебал, че сопли распускать то?

А гонку вообще сейчас никому не выиграть. Он один у финиша стоит. И только он знает где этот финиш. А все остальные как слепые котята.
И он знал о своих планах заранее, и именно по этому он пидарас. Вот и все. Конец истории.

А и да, если прикинуть что чип стоит около 2-3 баксов за штуку, а по сколько и сколько он продал не известно - то можно представить сколько чипов ещё он купит себе любимому вообще не напрягаясь. Это без учета тех денег которые он накопал на ghash. Надо быть реально идиотом что бы сейчас , когда уже все ясно как белый день, покупать у этого утырка один чип за 30 баксов, давая ему тем самым возможность купить себе 10 чипов.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 29, 2013, 12:05:07 AM
Last edit: September 29, 2013, 12:19:38 AM by Pivo
 #7432

А это - жопа.

Подписываюсь под каждым словом. Действительно молодец, что написал это!

Конец истории.

Еще в середине мая об этом писал.
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
September 29, 2013, 12:21:19 AM
 #7433

Я же не только 3 слова написал. Жопа жопе рознь!   Wink

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 29, 2013, 12:23:55 AM
 #7434

Я же не только 3 слова написал. Жопа жопе рознь!   Wink

Не переживай, я весь текст осилил и даже вник, что удивительно. А это большая редкость!  Grin
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
September 29, 2013, 01:06:16 AM
 #7435

Не переживай, я весь текст осилил и даже вник, что удивительно. А это большая редкость!  Grin
Только в тексте есть несколько неверных допущений, которые могут сильно изменить выводы сего опуса. Странно, что ты их не заметил.

2OZR - спасибо за столь содержательный пост, но позволю себе указать на некоторые моменты:

И к большому сожалению, новые чипы KNC и Avalon которые должны увидеть свет в ближайшее время будут хуже, следовательно ситуацию они не спасут.
С чего сделан такой странный вывод? Их никто в железе еще не видел и не тестил, как можно говорить, что они будут заведомо хуже?

На данный момент единственным положительным выходом для сети может быть только создание альтернативного чипа битфури, не уступающего ему по характеристикам. И главное со свободным доступом к нему и подробным даташитом.
Этого не будет никогда по вполне очевидной причине - где взять спецов необходимого уровня, а главное, денег? Кто за всё будет платить? Если ответ - "комьюнити", то извините, это не ответ, а "розовые пони" в голове романтика.

Когда каждый будет иметь возможность спаять себе устройство, либо купить его без предзаказа. С заранее известным сроком окупаемости, пусть и большим.
В условиях текущих темпов роста сложности не может быть никакого заранее известного срока окупаемости, а тем более "большого" - он или 1-1.5месяца, или неокупаем вообще. Для тех, у кого бесплатная розетка, он будет стремится к бесконечности.
demkd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 100


View Profile
September 29, 2013, 05:13:17 AM
 #7436

Сейчас ситуация крайне нестабильна и многим выгоднее её переждать.
Не то что многим, а всем кто хоть чуть-чуть умеет думать.
Это классический кризис перепроизводства дикого капитализма Smiley Скоро чипы будет выгоднее сжигать чем вводить новые мощности, уже сейчас нет ни одного производителя готового продавать устройства даже за те деньги что получится потом отбить майнеру, причем ситуация никак не изменится с ростом курса битка, никто в здравом уме не будет покупать неокупаемый асик, поскольку лохов с неокупаемым никогда асиком опытом все меньше и меньше.
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
September 29, 2013, 05:30:33 AM
Last edit: September 29, 2013, 05:41:16 AM by irekminn
 #7437

Сейчас ситуация крайне нестабильна и многим выгоднее её переждать.
Не то что многим, а всем кто хоть чуть-чуть умеет думать.
Это классический кризис перепроизводства дикого капитализма Smiley Скоро чипы будет выгоднее сжигать чем вводить новые мощности, уже сейчас нет ни одного производителя готового продавать устройства даже за те деньги что получится потом отбить майнеру, причем ситуация никак не изменится с ростом курса битка, никто в здравом уме не будет покупать неокупаемый асик, поскольку лохов с неокупаемым никогда асиком опытом все меньше и меньше.

ВЫ это видели: https://cex.io/

Никто не будет чипы сжигать. Круче придумали. Теперь вам даже не нужно устройство заказывать и ждать его получения. А потом молиться богам биткоина чтоб все работало и не ломалось.
Кстати там уже цена за 2-ой батч метабанка объявлена. Расчет прост: купил гигахеши, к примеру, 200 за 40 битков у них, помайнил неделю и получил, к примеру, 5 битков. Продал следующему желающему майнеру свои мощности, допустим, даже за 38 битков. Профит 3 битка. Конечно, стоит учитывать рост или падение курса биткоина, а также стоимость 1 гигахеша, которая сложится на этом сервисе среди майнеров. Но со стоимостью за 1 гигахеш все понятно. Это конечный ресурс и он полностью под контролем метабанка, ну или того кто там, может себе сейчас чипы и устройства клепать. Ну а спекулятивная составляющая всего этого и возможность "заработать по быстрому" будет надувать пузырь цены за 1 гигахеш на этом сервисе.

Вывод: майнить (спекулировать гигахешами) скоро все будут именно на таких сервисах. Домашний майнинг, даже на асиках, умер.

demkd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 100


View Profile
September 29, 2013, 05:40:00 AM
 #7438

ВЫ это видели: https://cex.io/
конечно, классическая пирамида с целью быстрого обогащения, 0.19 за ghs это надо быть даже не оленем Cheesy
рухнет это дело еще до нг и стада неоленей обретут свой вожделенный опыт, а фараон свой долгожданный золотой унитаз, ведь никто не обязуется выкупать эти самые ghs взад по 0.19-(то_что_можно_было_намайнить_с_момента_старта_пирамиды*2) Smiley
Или вы думете что сервис сделан с благотварительными целями и кто-то позволит вам там зарабатывать 3btc с 40? Cheesy
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
September 29, 2013, 05:45:12 AM
Last edit: September 29, 2013, 06:00:27 AM by irekminn
 #7439

ВЫ это видели: https://cex.io/
конечно, классическая пирамида с целью быстрого обогащения, 0.19 за ghs это надо быть даже не оленем Cheesy
рухнет это дело еще до нг и стада неоленей обретут свой вожделенный опыт, а фараон свой долгожданный золотой унитаз, ведь никто не обязуется выкупать эти самые ghs взад по 0.19-(то_что_можно_было_намайнить_с_момента_старта_пирамиды*2) Smiley


Так и не обязательно выкупать. Вы помайните и расскажите соседу, который в инете только вконтакте юзает, мол смотри как бабло можно нарубить по быстрому и надежно. Ведь это не пирамида, ведь это не МММ, это современные интернет технологии. Он скажет: как купить мощности? А вы ему их и продадите. Примерно так. Только сосед будет у вас с другого континента, расскажет ему про все это гугл адворс или яндекс директ и купит он ваши мощности не напрямую у вас, а через биржу мощностей этого же сервиса. Роль метабанка сводится только к регулированию цены за гигахеш посредством ввода новых мощностей. Жадность людей и доступность сервиса все остальное сделает.

Вы понимаете что грядет? Майнинг станет достепен всем, любому, кто знает как зарегистрироваться и оплатить через инет покупку мощности. Посмотрите на форекс. Что то типо этого и ждет биткоин.

demkd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 100


View Profile
September 29, 2013, 06:26:35 AM
 #7440

Жадность людей и доступность сервиса все остальное сделает.
Любая пирамида имеющая фараона обречена - это закон Wink

Вы понимаете что грядет? Майнинг станет достепен всем, любому, кто знает как зарегистрироваться и оплатить через инет покупку мощности. Посмотрите на форекс. Что то типо этого и ждет биткоин.
Был gpumax с его покупкой/продажей мощностей и был такой пиратег номер 40 еще в 2011 году и где оно все теперь?  Grin а тут мы имеем всего лишь копипастера номер 41, которому тоже хочется на острова по бырому, потому и рухнет оно с треском и пары месяцев не пройдет  Wink
А вот конкретно биткоин это не совсем классическая пирамида, поскольку нет хозяина и чего ждет эту пирамиду в итоге никто не знает и уж точно никак его судьба не зависит от самого процесса майнинга.
Pages: « 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!