Bitcoin Forum
April 16, 2024, 06:32:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 [375] 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 01:34:09 AM
 #7481

2bitfury.

Т.е платы BFSB, US в теории будут самыми оптимальными, среди всех плат с чипами bitfury, когда надо будет использовать минимальное количество электроэнергии? Мне такой подход нравится.

Просто вопрос в планировании - одно дело когда за свои деньги разворачиваешь 100-200 TH/s, а другое когда за инвесторские. То на то и выходит - ведь всегда можно уменьшить потребление, и при этом выиграть в КПД - источники питания при уменьшении потребления вдвое уже будут эффективнее к примеру и надежнее. Я бы никому, кто для себя ставит чипы не рекомендовал повторять такие эффективные платы. Все зависит от того, когда мощности в эксплуатацию введены. Если они окупают дополнительный радиатор и повышенные напряжения питания - не вижу проблемы, почему нужно чип загонять в несоответствующий времени режим Huh Будет 2.5% вместо 5% расходов на электричество и в 2 раза меньше хешей, чем это лучше ? По-моему несущественно, потеря хешей бОльшая. Их ведь без перепайки вручную с тех плат невозможно запустить на бОльший хешрейт - нужно тратится на плату и компоненты и охлаждение.
1713292355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713292355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713292355
Reply with quote  #2

1713292355
Report to moderator
1713292355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713292355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713292355
Reply with quote  #2

1713292355
Report to moderator
1713292355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713292355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713292355
Reply with quote  #2

1713292355
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713292355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713292355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713292355
Reply with quote  #2

1713292355
Report to moderator
1713292355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713292355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713292355
Reply with quote  #2

1713292355
Report to moderator
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
September 30, 2013, 01:54:05 AM
Last edit: September 30, 2013, 02:08:22 AM by OZR
 #7482

Я вижу для себя единственный выход, чтобы остаться в плюсе. Это родить собственную плату и организовать самому себе маленькое, скромное производство. Просто наоборот, ситуация такая же. Если потом (спустя год-полтора) переделывать под новые обстоятельства, то это опять заказывать новые платы, появится куча бесполезных деталей. Да и вручную перепаивать N чипов (много) , удовольствие то ещё. Опять же пример с питанием. Это как минимум в два раза меньше dc-dc на кол-во чипов. Радиаторы тоже денег стоять. На свои деньги переделывать всё тоже самое может выйти чрезвычайно дорого. Так же запустил простой вариант, аля титус и пусть себе оно работает до конца жизни.

Просто если Вы считаете, что платы с решением титуса будут выгодны в 2015, то можно рискнуть. Либо выгодны только решения разогнанные вусмерть. Тут очень многое зависит от Вас. Вот, ищу совет. Опять же увы. У того же титуса, либо метабанка чипы явно дешевле 30$. А это жестоко.

И всё же меня не покидает желание о стойке, двух, трёх для майнинга.

Вот только как пример. Запускаю 1 Th. Вы запускаете ещё 500 Th. Запускаю 5 Th, Вы запускаете 5 Ph/s. При этом цена выходит значительно меньше. Вот как тут выжить.

Quote
Риги которые в CEX'е другие - основное количество составят новые мощные машинки по 2.5 TH/s каждая, которые находятся сейчас в производстве...

Опять же иметь в наличие подобное устройство кажется гораздо более логичным, нежели маленькие, аля метабанк, фан, или титус. Насколько реально его будет достать?
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
September 30, 2013, 02:11:37 AM
 #7483

bitfury, вы там если такие идейные, то сделайте как авалон, откройте все доки и схемы плат под public domain... Пусть каждый клепает, кто сможет схемы до знакомого электронщика/заводика дотащить...
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 30, 2013, 02:56:36 AM
 #7484

2 bitfury

2 Komonec - сейчас $30, потом $25 в начале октября, постоянное снижение цен и увеличение количества чипов в зависимости от ситуации на рынке. вопрос еще как логистику сделать. думаю озаботимся чтобы какое-то количество было в наличии, и его можно было просто прийти и купить, хотя конечно ставить резерв не помешает, потому что может кто-то другой прийти и купить раньше или-же мы раньше запаяем и запустим, потребуется опять со складов подвозить, что не быстро. А цена чипа от дня поставки зависит.


FAN, так цена то бобины какая? (в октябре-ноябре)

цена на чипы:
розница 1BTC
бабина 90куев

условия:
оплата счаз, отгрузка октябрь-ноябрь

как я слышал, если желющих на чипы не будет - запаяем сами, но ниже цена будет не раньше августа-сентября, после выхода в свет 28км чипов от коней

Я  конечно понимаю, что FAN и вы - это два разных человека, но всё же хотелось бы большей схожести версий. Может поясните?
demkd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 100


View Profile
September 30, 2013, 03:57:07 AM
 #7485

По поводу CEX.IO - пока мощности свои, которые установлены в доверенных местах. В дальнейшем продажа мощностей возможна кем угодно, но свою железку потребуется разместить в доверенном датацентре, при этом за вывод мощностей на рынок будет взиматься комиссия, предположительно 20% от мощностей, которые будут майнить сразу в пользу CEX, и в случае проблем с железом будут покрывать недогруз.
Т.е. в итоге cex до gpumax как планктону до кита, вообще ничем не прикрытый развод.
Как говорил один из купонщиков "ебал я вас всех и буду ебать".
Даже на начальной стадии вступать в этот лохотрон рискованно, так что вы как-нибудь сами у себя свои "мощи" покупайте по двойным ценам Cheesy
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 04:59:24 AM
 #7486

Я вижу для себя единственный выход, чтобы остаться в плюсе. Это родить собственную плату и организовать самому себе маленькое, скромное производство. Просто наоборот, ситуация такая же. Если потом (спустя год-полтора) переделывать под новые обстоятельства, то это опять заказывать новые платы, появится куча бесполезных деталей. Да и вручную перепаивать N чипов (много) , удовольствие то ещё. Опять же пример с питанием. Это как минимум в два раза меньше dc-dc на кол-во чипов. Радиаторы тоже денег стоять. На свои деньги переделывать всё тоже самое может выйти чрезвычайно дорого. Так же запустил простой вариант, аля титус и пусть себе оно работает до конца жизни.

Просто если Вы считаете, что платы с решением титуса будут выгодны в 2015, то можно рискнуть. Либо выгодны только решения разогнанные вусмерть. Тут очень многое зависит от Вас. Вот, ищу совет. Опять же увы. У того же титуса, либо метабанка чипы явно дешевле 30$. А это жестоко.

И всё же меня не покидает желание о стойке, двух, трёх для майнинга.

Вот только как пример. Запускаю 1 Th. Вы запускаете ещё 500 Th. Запускаю 5 Th, Вы запускаете 5 Ph/s. При этом цена выходит значительно меньше. Вот как тут выжить.

Quote
Риги которые в CEX'е другие - основное количество составят новые мощные машинки по 2.5 TH/s каждая, которые находятся сейчас в производстве...

Опять же иметь в наличие подобное устройство кажется гораздо более логичным, нежели маленькие, аля метабанк, фан, или титус. Насколько реально его будет достать?

Паять под уменьшенный хешрейт сейчас бессмысленно. Тем более выживать на 0.5-0.7 W / GH/s - получится не в 2015, а скорее кусок 2014 года. Это я-бы сказал более экономный и ленивый вариант, если Вам так повезло в жизни, что Вы удачно вовремя вложились и получаете дешево чипы прямо с завода. Вот Титусу так повезло. А до этого чипа он вложился в майнеры у БФЛ и БАСИК, причем кучеряво вложился... с печальным исходом - там за 72 TH/s ферму на basic'ах была неудача...

Насчет запускаю 1 Тх, мы 500 Тх - не совсем так - есть циклы производства, есть мощности сети. Эта теория неверна. Тем более дешевый чип это еще не все - вот у того-же хешфаста чип предположительно очень дешевый, а вот обвес на этот чип будет стоить в 10-20 раз дороже чипа и на нашей улице праздник сразу не свернется :-) Плюс рассказы мои в том числе о дешевом чипе - хорошо простимулировали сам процесс - я там ниже напишу что за процесс - в общем думаю сейчас такая замечательная фаза, что от меня лично уже не многое и зависит - если сил дальше хватать не будет - смогу просто помочь дизайном тем, кто будет иметь достаточно сил процесс продолжить, и при этом наслаждаться процессом развития системы :-)

К примеру - в сети допустим X терахешей, чтобы получить долю P % нужно добавить A = P / (1 - P) * X хешей.
То есть для иллюстрации - чтобы получить долю сети в P% нужно добавить P/(100-P) к текущей сети.

Получится табличка:
10% ==> 11%
20% ==> 25%
30% ==> 43%
40% ==> 66%
50% ==> 100%
60% ==> 150%
70% ==> 233%
80% ==> 400%
90% ==> 900%

Поэтому коварные идеи 28нм строителей в захвате 80% сразу обламываются, несмотря даже на то, что у некоторых ребят чип может быть очень и хорош :-)

Далее - если не учитывать задержку производства - допустим у майнера A железо обойдется в 4 раза дороже, чем у майнера B, то майнер B займет 80% а майнер A займет 20%,
при этом если оба будут прибывающие биткоины тратить на апгрейд - ПРОПОРЦИЯ БУДЕТ СОХРАНЯТЬСЯ, поскольку майнеру B потребуется все равно сильно переплачивать,
чтобы перетягивать одеяло в свою сторону, грубо ставить против гигахеша майнера A в 4 раза больше железа, чтобы сохранить пропорцию добычи.

Поэтому первое деление рынка будет происходить по железу - если к примеру АСИК 28nm в 2.5 раза эффективнее получится чем 55nm - то он имеет все шансы отожрать 70% в перспективе,
оставив 30% для нашей технологии 55nm. Т.е. у всех, кто ставил 55nm доля сократится с 100% до 30%.

Дальше внутри долей железа будет происходить деление уже по рыночным ценам - между - чипом (стоимостями разработки, производства, рисков, времени), платой (аналогично стоимостью разработки, производства, рисков, времени) и инвесторами (которые получают премию или убыток за изменение структуры стоимости рисков и времени).

По сути - к примеру взять меня лично - я выступаю в проекте инвестором, поскольку покрыл стоимость разработки и частично стоимость производства, то есть принял риски за которые получаю соотвественно вознаграждение. Аналогично и все другие люди вовлеченные в проект - от того-же метабанка, ребят которые строили платы, тех кто оплачивал предзаказы в том числе, тех кто открывал займы под нашу операционную деятельность и так далее - всем от меня благодарности и поздравление за плодотворное сотрудничество ! ;-)

Далее по дальнейшим операциям:

Взять покупателя предзаказа - эту форму ввел конечно БФЛ - они опытные по продаже воздуха :-) Но - фактически в предзаказе инвестор в случае отсутствия возвратов берет на себя больше рисков на всех стадиях. Если не отгружать - схема выгодная вдвойне. Я поэтому предзаказы не люблю - но - такой формат - предзаказ и очередь стал практически стандартом тут, к нему привыкли и он работает, другое-бы не приняли. То что Пиво бегает и пишет что предзаказы зло - ничего не сделают. Есть позитивный опыт. Старался как мог сгладить негативные эффекты предзаказа и поделить хеши правильно... Но - это вообще говоря ручная манипуляция, изначально неправильная и беспощадная, а не рыночная, если-бы еще не было компоненты рисков по производству, получилось-бы красиво на 100%, а получилось думаю процентов на 80 хорошо. Вообще если нет специальной политики дать на предзаказе заработать - вы на нем ничего не заработаете, а специальная политика - это может быть первый предзаказ компании-производителя, которая хочет о себе хорошо заявить, а может быть и кидалово как у БФЛ - тут не угадаешь. Но тем более не заработаешь много, потому что придут другие, которые тоже хотят заработать - в этом у инвесторов должно быть четкое понимание - какие риски взяли и что за них заплатили. А мы о себе помним - тут собрание самых не жадных и не хитрых, которым майнинг нужен исключительно как искусство для обогрева кроликов в подсобном хозяйстве ;-) Это например видно по количеству постов куплю/продам асик - собрание настоящий идейных майнеров :-)
 
Далее - взять покупателя майнера у другого майнера - фактически - такая сделка происходит - или потому, что продавцу нудно майнить, и это вопросы ликвидации - нежелания майнить дальше, или-же спор относительно будущего, которое как раз зависит от двух факторов - технологии, которые выходят и политики компаний относительно управления своими рисками - т.е. какой дисконт в среднем от намайненного отдается при продаже майнеров первых. Баланс у лидера по технологиям будет думаю 40%/30% ... 30% / 40% между собственным майном и проданным железом. У компании N2 будет возможность бороться за оставшиеся 30%, а скорее чуть меньше - 25%, потому что 5% - будет только майнить компания N3, а все остальные скорее всего майнить не будут. Это будет так, пока дизайны не сравняются, но со временем сравняются и появится N1,N2,N3 и еще макс N4 поделят рынок. Причем это аккурат ложится на заводы - будет тут Глобал Фаундриз (США), ТСМЦ (Тайвань), и Самсунг (Южная корея), и все - ДРУГИХ ЗАВОДОВ ПОКА НЕ БУДЕТ - ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ИХ ПОКА-ЧТО НЕТ, соответственно вопрос кто печатает чипы не только коммерческий а еще и политический. Забавно наблюдать процесс со стороны заводов, как молодые коммерсы носятся со своими концепциями и дизайнами. Заводы соответственно будут работать с лучшими компаниями, которые хорошо договариваются и обеспечивают комфортно для них их кремниевую пищевую цепочку.

Далее - почему-же будут делиться - да потому что цена на чип будет падать с ростом объемов производства чипов суммарно по сети. У нас сейчас ситуация уникальная, потому что другие компании, которые обещали сделать чипы в отличии от нас сильно налажали - и обещания свои не сдержали. Но это такая-же удача, как к примеру скорость предзаказа у ФАНа по сравнению со скоростью предзаказа у Меты и так далее. Всегда надо помнить, что могло быть и по другому и за это кто-то заплатил чем-то - это тоже важно - за все всегда кто-то платит. Если-бы мы выходили серьезно и жестко с теми-же БФЛ чипами - то было-бы трудно, а мы рассчитывали что будет труднее. Далее все сведется к минимуму - или 1 майнер продал, 1 оставил себе или 1 майнер продал, половину потратил на сырье и заводы, половину в доходы - на развитие и покрытие рисков - чтобы было яснее - доход это не зарплата которую дают раз в месяц :-) И уж очень хорошо надо помнить что заводы интересуют объемы... Причем из тех объемов, которые я услышал, для того чтобы совсем этим было серьезно интересно заниматься фабрикам (в смысле что вы прямоходом получаете ЛУЧШУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПОД ПРОЕКТ СРАЗУ - СЕГОДНЯ ЭТО 14нм А НЕ 28 нм И ОПЛАЧИВАЕТЕ ИНТЕРЕС ЗАВОДА, а не ждете ее год) - получается надо отдать ~$30 млн в год минимум на кремний, а это по трем заводам равномерно - считайте $100 млн на кремний... будет грубо $400-$600 млн в год на строительство майнеров, и чтобы всем было комфортно - должно $1'200-$1'500 млн в год майнится при курсе ~$1k-$1.1k / BTC. Тут уже маленький такой намек, что если пилотный расклад пройдет хорошо - то у проекта биткоин появляются еще заинтересованные стороны, и силы дополнительные, которых ранее не было и о которых не мечтали. Интересные такие силы, которые политическими вопросами производства за этими заводами ведают. И пока-что агрессивного настроения на уничтожение биткоина нет, хотя им в частности это под силу - есть только недоумевание - что это такое, и что очень сильно пахнет оно скамом и пирамидой ==> репутационными рисками. Вот этот запах-бы убрать... но - тут в асиках первопроходец БФЛ очень сильно постарался, авалон с задержками продолжил, биржи тоже не фонтан некоторые... эхх... такое дело... очень неприятно слушать критику в адрес всей системы в целом - потому что со стороны воспринимают именно так - bitcoin == все флагманы инфраструктуры, просто при тебе забивают в гугл соответствующий запрос и сразу следует неудобный вопрос о силкроадах и бфл :-) Тут можно вернуться к Сатоши - а знал-ли он состояние по заводам, и что все упрется в электричество и в источник полупроводников или нет... Думаю все-же знал...

Так-с - ну и возвращаясь к нашим баранам - покупка чипов по сравнению с майнером - зависит от того можете-ли вы выполнить сроки, риски, разработку и производство платы выгоднее, чем можем мы или чем смогут те кто предоставляют эти услуги свои... Если да - берете чипы (а на небольшом количестве отмечу это проще), если нет - нафиг чипы. Второе - важный момент КОГДА купить и ПО КАКОЙ ЦЕНЕ купить - это по сути игра на сложность. Очень трудно четко спрогнозировать. И уж тем более не нужно генезисблоком пользоваться. Самый лучший калькулятор - строить свои таблицы в экселе, с вилками, в зависимости от того что может произойти. Зато другое дело в долларах, есть некоторые неизбежные моменты, о которых я написал выше например - что заводам нужны хорошие клиенты, а биткоину нужны полупроводниковые заводы... Эта завязка либо заработает, либо конец proof-of-work концепции как таковой, а с ним скорее конец и концепции криптовалют на proof-of-work генераторе, уйдут они в маргинез. Генератор proof-of-work ОБЯЗАН быть наилучшим, а без заводов и в своевременный срок - этого не будет, или как писал тут tvv - надо иметь возможность свой чип 7nm выпиливать... Мы с ним говорили - увы - там все печально, с его точки зрения чип должен резаться очень быстро, а с моей доза получается такая, что один чип будет вырезаться о
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
September 30, 2013, 05:02:00 AM
 #7487

bitfury
Где в России можно будет купить чипы напрямую ?).

По ценам понятно что ничего не понятно. Но мб на сайте где будите продавать будете размещать прогнозы и планы на цены на чипы, а то так сидеть и угадывать из сообщений сколько же это всё стоит. Как я понимаю сейчас приезжает 2 продакшен, и те кто его заказывал почему то получили цену почти такую же, как стоимость их в наличии у марса. Все ожидали снижения цены, в итоге те кто разработал свой дизайн и закупил чипов отдав залоговые. Не выдержали напряжения, и просто продали свой дизайн, попросив возврат.

Novacoin POS mining only now
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 05:23:59 AM
 #7488

bitfury
Где в России можно будет купить чипы напрямую ?).

По ценам понятно что ничего не понятно. Но мб на сайте где будите продавать будете размещать прогнозы и планы на цены на чипы, а то так сидеть и угадывать из сообщений сколько же это всё стоит. Как я понимаю сейчас приезжает 2 продакшен, и те кто его заказывал почему то получили цену почти такую же, как стоимость их в наличии у марса. Все ожидали снижения цены, в итоге те кто разработал свой дизайн и закупил чипов отдав залоговые. Не выдержали напряжения, и просто продали свой дизайн, попросив возврат.

Еще не понятно где. Возможно у метабанка можно будет, если метабанк к завозу своих чипов на сборку присоединит еще чипы для продажи. После взаимодействия тут у метабанка что-то желания мало совсем заниматься продажами. Может, если не захочет, тот-же марс захочет продажей заниматься, показал себя вроде хорошо.

Так будет и дальше снижение - на конец октября.

А по снижении цены хз - мы балки продавали по 0.2 BTC / чип когда $70 / BTC курс был - но тогда все крутили носом - ну и накрутили походу :-) По мере приближения чипа к готовности, срок окупаемости чипа уменьшается, и его цена соответственно увеличивается, потому что часть рисков - не получить чипы вообще или в указанные сроки уже не сработала или там мало-ли что еще с ним произошло. Меньше рисков - выше стоимость, потому что эти риски кто-то другой покрыл. Хотя в биткоинах стоимость практически осталась на месте. Вообще говоря - чипы в наличии они всегда в ограниченном количестве, потому что их на завтра еще напечатать не выйдет ни за какие деньги :-) Плюс они еще короткое время в наличии.

Если очень надо - могу групповую поставку сделать и закупку - например в течении следующей недели закупка, и еще +1 неделя поставка.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 06:05:48 AM
 #7489

Меня искренне удивляют люди, которые посылают читать четыреста страниц! Я конечно все читал, но это достаточно жестоко тут искать полезную информацию. Не одного дня дело.

Есть ли где-то выжимка того, что произошло с bitfury за последний месяц - полтора?
Теперь у битфури много довольных майнеров, которые получили свои долгожданные асики и отличная репутация и доверие.
2 месяца задержки и -20% от заявленного хешрейта и вдвое более высокое энергопотребление. Этим должны быть довольны майнеры?
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 06:34:45 AM
 #7490

Меня искренне удивляют люди, которые посылают читать четыреста страниц! Я конечно все читал, но это достаточно жестоко тут искать полезную информацию. Не одного дня дело.

Есть ли где-то выжимка того, что произошло с bitfury за последний месяц - полтора?
Теперь у битфури много довольных майнеров, которые получили свои долгожданные асики и отличная репутация и доверие.
2 месяца задержки и -20% от заявленного хешрейта и вдвое более высокое энергопотребление. Этим должны быть довольны майнеры?

Откуда 2 месяца ? меньше месяца (если считать по началу сентября). Или от заявленного диапазона август-октябрь ? Так был-же заявлен диапазон - август-октябрь а не дата.

По хешрейту - была опция забрать устройство позже после тюнинга метабанком - устройства тюнингу поддаются - поскольку это не выгодно майнерам - разослали так.

Еще раз - это неприятный момент - но - это как раз те неприятные и неизбежные грабли производства, на которые наступают. И думаю да - должны быть довольны как слоны, что метабанк пахал на отгрузку на износ по более выгодной схеме раньше, а не сказал - ну ок - теперь мы платы перепаяем и отгрузим в октябре, чтобы уж точно выдержать обещанные гигахеши и как следует протестировать устройства. Тогда было-бы 2 месяца задержки и выдержанный хешрейт - от этого-бы стало кому-то лучше ?

Вобщем подрезюмирую - это называется переливать из пустого в порожнее - отгрузка состоялась, по наиболее выгодной из возможных схем и в наиболее короткий из возможных сроков. Этим думаю и должны быть довольны майнеры. То что не получается все гладко и идеально - увы.
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
September 30, 2013, 06:45:44 AM
 #7491

А по снижении цены хз... Если очень надо - могу групповую поставку сделать и закупку - например в течении следующей недели закупка, и еще +1 неделя поставка.
bitfury, ОК, можешь ответить на простой конкретный вопрос: в твоей бизнес-модели по продаже чипов вообще предусмотрена возможность окупить вложения майнера/сборщика? Если да, то КАК??
Про возможность получения майнером прибыли я скромно умолчу, т. к. не будешь же ты еще и возможность заработать давать..
Надеюсь на конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.
Заранее спасибо.
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
September 30, 2013, 06:51:08 AM
 #7492

to bitfury
Я понимаю, что сейчас  вы выбрали модель бизнеса как  у Асикмайнер.
Розница с предзаказами или продажей готовых устройств уже не интересна для вас?

Вот по опыту - к примеру ФАН пытался продать асик на аукцион - и в итоге что ? прокатался с асиком вхолостую и асик не майнил... Сколько уже времени потеряно суммарно на этом ? А время тут это коины.


Люди ставки делали, были желающие купить.Все согласно правилам аукциона.
А в итоге Фан сказал , что цель аукциона  была не продажа  Huh

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 07:19:10 AM
 #7493

А по снижении цены хз... Если очень надо - могу групповую поставку сделать и закупку - например в течении следующей недели закупка, и еще +1 неделя поставка.
bitfury, ОК, можешь ответить на простой конкретный вопрос: в твоей бизнес-модели по продаже чипов вообще предусмотрена возможность окупить вложения майнера/сборщика? Если да, то КАК??
Про возможность получения майнером прибыли я скромно умолчу, т. к. не будешь же ты еще и возможность заработать давать..
Надеюсь на конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.
Заранее спасибо.

Двумя способами - фартовый BTC -> BTC, нефартовый - на подъеме курса добить. А показывать мне вилку наихудшие - аля все 28 нанометров в срок, и то что она должна отбиться тоже в BTC -> BTC - это зло, мне ее показывают как раз....
Но - это как раз те риски, которые продаются. Поэтому СВОИ риски нужно по любому распределять, мы продажей тоже распределяем - чип-то выдаст больше если там косяки пойдут на 28 нанометрах. Поэтому возможен вариант что ничего сейчас продавать уже и не следует вообще, а нам следует просто майнить и принимать риски на себя. Но - это - как раз выбор каждого, какой вариант подходит - наше дело предложить вариант.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
September 30, 2013, 07:22:59 AM
 #7494

Меня искренне удивляют люди, которые посылают читать четыреста страниц! Я конечно все читал, но это достаточно жестоко тут искать полезную информацию. Не одного дня дело.

Есть ли где-то выжимка того, что произошло с bitfury за последний месяц - полтора?
Теперь у битфури много довольных майнеров, которые получили свои долгожданные асики и отличная репутация и доверие.
2 месяца задержки и -20% от заявленного хешрейта и вдвое более высокое энергопотребление. Этим должны быть довольны майнеры?
Сытый голодного не понимает, до него наша точка зрения не дойдет. Он со 100-тхми сидел когда тут драма разгоралась и срал на все. Даже разрешил себя виноватым сделать метабанку.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 07:57:24 AM
 #7495

А по снижении цены хз... Если очень надо - могу групповую поставку сделать и закупку - например в течении следующей недели закупка, и еще +1 неделя поставка.
bitfury, ОК, можешь ответить на простой конкретный вопрос: в твоей бизнес-модели по продаже чипов вообще предусмотрена возможность окупить вложения майнера/сборщика? Если да, то КАК??
Про возможность получения майнером прибыли я скромно умолчу, т. к. не будешь же ты еще и возможность заработать давать..
Надеюсь на конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.
Заранее спасибо.

Двумя способами - фартовый BTC -> BTC, нефартовый - на подъеме курса добить. А показывать мне вилку наихудшие - аля все 28 нанометров в срок, и то что она должна отбиться тоже в BTC -> BTC - это зло, мне ее показывают как раз....
Но - это как раз те риски, которые продаются. Поэтому СВОИ риски нужно по любому распределять, мы продажей тоже распределяем - чип-то выдаст больше если там косяки пойдут на 28 нанометрах. Поэтому возможен вариант что ничего сейчас продавать уже и не следует вообще, а нам следует просто майнить и принимать риски на себя. Но - это - как раз выбор каждого, какой вариант подходит - наше дело предложить вариант.


значит никак!
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
September 30, 2013, 07:58:32 AM
Last edit: September 30, 2013, 08:12:18 AM by Format.C^
 #7496

Двумя способами - фартовый BTC -> BTC, нефартовый - на подъеме курса добить.
Спасибо, что то наподобие этого я и ожидал Wink
Первый способ "фартовый" BTC -> BTC - по озвученной тобой цене за чип неокупаем в принципе, и ты это знаешь.
Второй способ "нефертовый", "на подъеме курса добить" - притянут за уши, потому что гораздо лучше во всех отношениях просто купить ВТС и не париться, и ты это тоже знаешь.
 
А показывать мне вилку наихудшие - аля все 28 нанометров в срок, и то что она должна отбиться тоже в BTC -> BTC - это зло, мне ее показывают как раз....
А вот это совсем не понял - если вложения в ВТС отбиваются в ВТС = зло??  мдааа... Shocked   bitfury, ты вообще на чьей стороне?

Но - это как раз те риски, которые продаются. Поэтому СВОИ риски нужно по любому распределять...<чик>
Понимаешь, какое дело - есть риск оправданный, а есть нет. Оправданность повышенного риска компенсируется возможностью [ожиданием] получения бОльшей нормы прибыли. Ты же предлагаешь рискнуть, но не получить прибыли вообще [хороший сценарий], или даже не окупить вложенное [плохой сценарий]. Ни в одном из этих сценариев нет выгоды для майнера [инвестора], но есть выгода для тебя.
Суммируя, можно сделать вывод, что ты продаёшь то, что никогда не окупится или даже принесет убыток, но под красивым названием "риски".
Предположим, лично я и мои инвесторы готовы купить у тебя достаточно значительные мощности, хоть в чипах, хоть на "секс.ио", но какой для нас есть хоть один вменяемый повод делать это? Кроме "идейности" лично я не вижу ни одного.
Если я не прав - поправь, плиз, если сможешь. Wink

П.С. вменяемого ответа на свой вопрос я так и не получил., может со второй попытки выйдет....

Odan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250



View Profile
September 30, 2013, 08:06:55 AM
 #7497

эм может у меня с логикой что то не то
но зачем куда либо вкладывать битки, если они не вернуться
также с этим секс.ио не понятно, там цены не из сегодняшнего дня

Опять же покупать что либо и ждать когда курс окупит все, не глупо ли это.
Убъете вы биток так, получается таже история что с баксом, где только сша их печатать может.

           ▄▄▄██████████▄▄▄
        ▄███▀▀   ▄▄▄▄   ▀▀███▄
     ▄██▀▀ ▄▄████████████▄▄ ▀▀██▄
    ██▀ ▄███████▀▀▀▀▀▀███████▄ ▀██
   ██▀ ██████▀          ▀██████  ██
  ██  █████▀         ▄▄▄▄▄██████▄ ██
██▀ █████  ▄▄▄██████████████████  ██
▐██  ██████▄▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ██▌
███ ▐███████████████████▄▄▄▄▄▄     ███
▐██  ▀▀██████████████████████████▀ ██▌
███ █▄▄▄▄    ▀▀▀▀▀██████████████ ▄██
  ██▄ █████▄              ▄█████ ▄██
   ███ ▀██████▄▄      ▄▄██████▀ ▄██
    ▀██▄ ▀▀█████████████████▀ ▄██▀
      ▀███▄  ▀▀████████▀▀▀ ▄▄██▀
         ▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
              ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
eSports.com

                   ██                   
                   ██                   
                   ██                   
                   ▀▀                   
         ▄▄████▄▄      ▄▄█████▄         
     ▄▄██▀▀    ▀▀███▄███▀    ▀▀██▄▄     
     ██     ▄      ▀▀     ▄▄▄    ██     
     ██  ▄███▄        ▄▄▀▀▀▄▄  ██▌   
    ▐█▌  ▀█████▀        ██   ██  ▐██   
    ██    ▀█▀            ███     ██   
   ▐██           ▄    ▄           ▐█▌   
   ██         ▄███    ▀██▄         ██   
   ██      ▄███▀        ▀███▄      ██   
   ██▄   ▄██▀              ▀██▄   ▄██   
    ▀████▀▀                   ▀████▀   
█   █
█ █ 
█ █ █
     
█ █ █
  █ █
█ █ 
█   █
█ █ █
  █ █
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
September 30, 2013, 08:10:26 AM
 #7498

Он пытается нас убедить что вкладывать в него миллионы - это хорошо и вообще на карме сказывается положительно.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 08:19:31 AM
 #7499

Он пытается нас убедить что вкладывать в него миллионы - это хорошо и вообще на карме сказывается положительно.

обычно появление Битфурича на форуме не с проста
думаю, готовится очередной корм для хомяков  Cheesy

даёшь чипы мелким оптом для простых смертных !?
ты ж идейный майнер, не словом, а делом, так действуй!
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
September 30, 2013, 08:24:34 AM
 #7500

А если по теме - то реально "идейным" себя показал китаец-авалоновец. Косяки его со вторым и третьим батчем не в счет. Он вообще мог пропасть с бабками с первого. А этого не сделал. И разослал людям.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Pages: « 1 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 [375] 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!