Bitcoin Forum
April 16, 2024, 08:59:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 [444] 445 446 447 448 449 450 451 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
Cloudpost
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile
December 13, 2013, 09:11:35 PM
 #8861

mall, ты почти правильно меня понял  Grin

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
1713301155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713301155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713301155
Reply with quote  #2

1713301155
Report to moderator
1713301155
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713301155

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713301155
Reply with quote  #2

1713301155
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
December 13, 2013, 10:43:37 PM
 #8862

Вообщето оплату принимали биткоинами, при чем тут доллары? Huh

Оплату принимали в рублях тоже, но цена конечная была в долларах за 120 Gh/s. Поэтому сейчас компенсация должна быть в долларах, ну или в любой другой валюте по желанию, но с учетом курса на момент обмена.

Пример:
Было заявлено  120 Gh/s = $ 2160 . Если майнер выдает 100 Gh/s - значит не поставили мощностей на 20 * 2160/120 = $ 360 . В биткоинах сейчас по курсу 1012 компенсация $360 составит BTC 0.3557312253 . Можно аналогично посчитать сколько это будет в рублях, йенах, гигахэшах по курсу. Но базовая величина - $360 в нашем примере.

Я понимаю что у некоторых логика примерно такая: "Справедливость выглядит так как мне выгодно и удобно". Но это глупость.

Не согласен.
Поясняю.
В момент предзаказа еще не существовало рабочих чипов Битфури. Т.е. это была рискованная инвестиция, а не покупка.

Я оторвал от себя Cheesy сумму в N долларов не с целью купить товар стоимостью N долларов. А с целью вложить их в дело, которое принесет мне больше, чем эти N долларов.
В момент когда асики появились, риск существенно уменьшился и в этот момент уже можно было примерно выяснить реальную их цену в долларах - исходя из тех цен, за которые люди перекупали предзаказы или готовые устройства.
Напоминаю, что эти цены были заметно выше чем начальные 18 долларов за гигахеш.

Соответственно, речь не может идти о 360 долларах.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pakator
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10



View Profile
December 13, 2013, 11:44:41 PM
 #8863

...
В момент предзаказа еще не существовало рабочих чипов Битфури. Т.е. это была рискованная инвестиция, а не покупка.
...
Соответственно, речь не может идти о 360 долларах.
Самая верная формулировка и самая "неудобная" для Метобанка.

Зри в корень! (с) К.Прутков

___________________________
Все познается в сравнении...

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
December 14, 2013, 05:28:43 AM
 #8864

Не согласен.
Ну...мало ли.

В момент предзаказа еще не существовало рабочих чипов Битфури. Т.е. это была рискованная инвестиция, а не покупка.
Да ты чееее? Smiley)
Тут не только метабанку, тут и мне смешно стало..
Хотя ладно, мечтайте, наивные детки.


Зри в корень! (с) К.Прутков
Во-во! Попробуйте разобраться как обстоят дела на самом деле, исключая наивные иллюзии и мечты девственника. Я вмешиваться не буду (вас забавно читать).

akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
December 14, 2013, 02:49:05 PM
 #8865

подозреваю что биржа откроется когда соотношение цена\сложность заставит метабанк продавать гигахеши.
Ну нам-то от этого ни холодно ни жарко Smiley
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
December 14, 2013, 03:08:31 PM
 #8866

подозреваю что биржа откроется когда соотношение цена\сложность заставит метабанк продавать гигахеши.
Ну нам-то от этого ни холодно ни жарко Smiley
ну так-то да, только если вас не кинут
а тянут время, чтобы легче кидок вы восприняли  Wink

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Moonk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
December 15, 2013, 04:28:24 AM
 #8867

а тянут время, чтобы легче кидок вы восприняли  Wink
На старый Новый год прилетит СМСка: "У нас ничего не выйдет... Дело не в тебе, дело во мне..."
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 15, 2013, 11:13:08 AM
 #8868

А метабанк, то всё читает: Last Active:    December 14, 2013, 07:18:47 PM
Только не пишет ничего  Undecided
Moonk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
December 15, 2013, 11:54:00 AM
 #8869

А метабанк, то всё читает: Last Active:
Just PASSIVE
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
December 15, 2013, 12:32:39 PM
 #8870

так что все будут тут попу просиживать? иль соберемся на штурм? Wink
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
December 15, 2013, 12:45:54 PM
 #8871

Та походу пока к ним не сходить нихуя с месте не сдвинется.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
December 15, 2013, 03:35:59 PM
 #8872

Та походу пока к ним не сходить нихуя с месте не сдвинется.
я могу на грядущих выходных к примеру, если народ подтянется приеду в Москву. да и тут полно людей именно из нее...всем все равно?
Paga
Member
**
Offline Offline

Activity: 768
Merit: 12


View Profile
December 15, 2013, 06:40:11 PM
 #8873

Я вот одного не понимаю, неужели если метабанк соскамится это не ударит по имиджу обменника Huh Чего так тянут-то, можно же отписаться о ходе работ, срокам.. ну не уложились в первый объявленный срок - бывает, отписали хотя бы успакоили..
З.Ы. Мне из РБ пока выехать проблематично будет. До нового года могу подождать обещанную компенсацию метабанка..

Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
December 15, 2013, 09:48:49 PM
 #8874

Нда, похоже, темка померла.
На одно разруливание ситуации с распределением компенсаций и количеством девайсов в наличии уйдет хз сколько времени. И даже в этом направлении никаких подвижек. Хотя это никак не связано с созданием биржи и мегафермы.
Или острая нехватка людей, или...

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
December 15, 2013, 10:25:02 PM
 #8875

Вообщето оплату принимали биткоинами, при чем тут доллары? Huh

Оплату принимали в рублях тоже, но цена конечная была в долларах за 120 Gh/s. Поэтому сейчас компенсация должна быть в долларах, ну или в любой другой валюте по желанию, но с учетом курса на момент обмена.

Пример:
Было заявлено  120 Gh/s = $ 2160 . Если майнер выдает 100 Gh/s - значит не поставили мощностей на 20 * 2160/120 = $ 360 . В биткоинах сейчас по курсу 1012 компенсация $360 составит BTC 0.3557312253 . Можно аналогично посчитать сколько это будет в рублях, йенах, гигахэшах по курсу. Но базовая величина - $360 в нашем примере.

Я понимаю что у некоторых логика примерно такая: "Справедливость выглядит так как мне выгодно и удобно". Но это глупость.

Ты прав на счет компенсации, только она должна была быть сразу после отгрузки, и тогда это было бы не 0.3557312253 а ~3.55 т.к на момент оплаты курс был 130.
Ты снова считаешь как тебе удобно. Если продолжить анализ примера, то на момент отгрузки $360 долларов было ровно $360 долларов. Можете попробовать поднять вопрос надбавки за сроки, но считать нужно все-равно в долларах.
Успокойтесь все, нас всех наипали по всем пунктам предзаказа и вместо того что-бы выяснять кто кому и сколько должен организовались бы, собрали инфу и выехали к Тимуру и К на личную беседу.
Я знаю что Комитет Государственной Безопасности не выполнил задачу из-за чего враги с помощью быдла и послушных хомяков смогли развалить страну. Это факт. По ситуации с метабанком - просто смотрите по фактам (и срыв сроков и обещания/анонсы). Разбирайтесь в меру своего разума, выдержки и массы серого вещества.

2Metabank: отдайте вы им эти доллары с небольшой надбавкой за сорванные сроки; ваши ... с удовольствием проглотят эту подачку и будут дальше жить смирно. Но с другой стороны, это ваше пастбище и ваше стадо...так что я больше не вмешиваюсь.

Всем успехов!

Решил все же отреагировать на этот перл гиганта мысли и титана серого вещества, хотя чертовски жаль на это времени.

Wi-Fu, объясняю по пунктам.

1) Делая предзаказ, мы оплачивали майнинг-машины, следовательно, оплачивали будущие бтс.
Их количество разумеется не было предопределено, здесь работали 3 фактора - времени, мощности сети и полного исполнения Метабанком своих обязательств по хэшрейту. Если второе от Метабанка не зависит, то по первому и третьему совместно 31 октября наступило "правовое событие", а именно неисполнение поставщиком своих обязательств. И Метабанк совершенно справедливо объявил о готовящейся компенсации.
2) Если тебя не подводит склероз, вспомни условия рефаунда. Цена устройства (точнее, гигахэша) заявлялась в $, но сумма рефаунда фиксировалась в BTC. И именно эту фиксированную сумму (100%) на момент заказа мы бы и получили, если бы случился эпик фейл. Его не случилось, фейл вышел частичный, и % недопоставки должен вычисляться от суммы рефаунда, что собственно и объявил Метабанк, обладая вполне достаточным количеством серого вещества.
3) Некоторые товарищи (например, я) вообще не связывались ни с каким фиатом и платили непосредственно в BTC, разумеется рассчитывая их и получить (см. п.1). Меня, например, ни доллары, ни рубли  Shocked в принципе не интересуют. Ни о какой "продаже битков за USD" в данном контексте не может быть и речи, Метабанк инициировал как раз обратный процесс. И выплата компенсации по предложенному тобой принципу была бы изменением правил с точностью до наоборот во время игры. Будь ситуация с курсом другой, скажем, 10$  Cry, я думаю, никто бы не заикнулся о долларах (за исключением тебя, может быть?), все прекрасно понимали, что инвестируют в неизвестное будущее. Это к вопросу о том, кому выгоднее как считать.
4) Объявляя цену в $, Метабанк (имхо) продемонстрировал желание немедленно вложить их (BTC либо фиат) в дело, и только. Как он ими распорядился, полностью на его совести.
Но перед своими заказчиками он изначально принял ответственность в BTC.

Соответственно предлагаю больше к подобным "вбросам" не возвращаться.


Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
December 16, 2013, 01:24:22 AM
 #8876

Решил все же отреагировать на этот перл гиганта мысли и титана серого вещества, хотя чертовски жаль на это времени.
+1, вцелом вы нормально вбросили, многозначительно и объемно. Впечатлило. Но я попробую кратко обозначить основные точки, а дальше вы сами, я уверен, соотнесете все детали и разберетесь что к чему.

Wi-Fu, объясняю по пунктам.

1) Делая предзаказ, мы оплачивали майнинг-машины, следовательно, оплачивали будущие бтс.
Их количество разумеется не было предопределено, здесь работали 3 фактора - времени, мощности сети и полного исполнения Метабанком своих обязательств по хэшрейту. Если второе от Метабанка не зависит, то по первому и третьему совместно 31 октября наступило "правовое событие", а именно неисполнение поставщиком своих обязательств. И Метабанк совершенно справедливо объявил о готовящейся компенсации.
Компенсация нужна - спору нет. Вопрос стоит о форме.

2) Если тебя не подводит склероз, вспомни условия рефаунда. Цена устройства (точнее, гигахэша) заявлялась в $, но сумма рефаунда фиксировалась в BTC. И именно эту фиксированную сумму (100%) на момент заказа мы бы и получили, если бы случился эпик фейл. Его не случилось, фейл вышел частичный, и % недопоставки должен вычисляться от суммы рефаунда, что собственно и объявил Метабанк, обладая вполне достаточным количеством серого вещества.
Не знаю какой у тебя склероз, но оплачивал ты $2160 за 120 Gh/s. Биткоины - это лишь форма хранения поэтому и возвращались они. Если бы хранили принимаемые за 120 Gh/s по $2160 в золоте, то и вернули бы это золото. Тем не менее, вернуть могут в любой форме, но базовой точкой отсчета является $2160 за 120 Gh/s. И именно из-за того что учет был в долларах вы платили разные суммы в биткоинах и рублях.

3) Некоторые товарищи (например, я) вообще не связывались ни с каким фиатом и платили непосредственно в BTC, разумеется рассчитывая их и получить (см. п.1). Меня, например, ни доллары, ни рубли  Shocked в принципе не интересуют. Ни о какой "продаже битков за USD" в данном контексте не может быть и речи, Метабанк инициировал как раз обратный процесс. И выплата компенсации по предложенному тобой принципу была бы изменением правил с точностью до наоборот во время игры. Будь ситуация с курсом другой, скажем, 10$  Cry, я думаю, никто бы не заикнулся о долларах (за исключением тебя, может быть?), все прекрасно понимали, что инвестируют в неизвестное будущее. Это к вопросу о том, кому выгоднее как считать.
Ну и что, что вы платили в BTC ? - Вы платили BTC так чтобы на текущий момент оплаты объем соответствовал $2160 за 120 Gh/s.

4) Объявляя цену в $, Метабанк (имхо) продемонстрировал желание немедленно вложить их (BTC либо фиат) в дело, и только. Как он ими распорядился, полностью на его совести.
Но перед своими заказчиками он изначально принял ответственность в BTC.
Форма хранения ваших средств могла быть любой. Могли закупить бочки с нефтью и позже вернуть вам потом. И если вы оплачивая были согласны на такие условия - то о чем вообще речь?

Соответственно предлагаю больше к подобным "вбросам" не возвращаться.
+1, "галопом по Европе" еще раз я позицию обозначил, а дальше вы как-нибудь сами.

Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
December 16, 2013, 02:00:57 AM
 #8877

Форма хранения ваших средств могла быть любой. Могли закупить бочки с нефтью и позже вернуть вам потом. И если вы оплачивая были согласны на такие условия - то о чем вообще речь?
Wi-Fu, не надо прикидываться таким тугим. Условия были просты как 2 сатоши - любая форма оплаты переводится в BTC по курсу и является залогом, который можно забрать в любой момент, отказавшись от заказа. Это как раз гарантировало нас, заказчиков, от вылета в трубу по рецепту БФЛ. Ни о каком эквиваленте в баксах, нефти, золоте и навозе никто никогда речь не вел, ни Метабанк, ни клиенты. Ты первый. Видимо, умеешь смотреть на вещи под недоступным другим углом или просто заскучал и хочешь подлить масла в огонь, чтож, это не ново и твое право ) Я только хотел показать, что твои измышления не имеют под собой основы.
Очевидно, я все же зря потратил время) Как и следовало ожидать.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
December 16, 2013, 05:21:56 AM
Last edit: December 16, 2013, 06:45:29 AM by Pivo
 #8878


Дело в том, что лемминги по своей натуре жадные мазохисты, поэтому я лично не удивляюсь их нежеланию рассматривать компенсацию в баксах.

Даже при самом прозрачном варианте развитии событий они усложнят все что только можно и таки отыщут дополнительные проблемы.

Даже здесь, где казалось бы арифметика уже проще некуда, где самими мошенниками из меты изначально была озвучена стоимость 1 гх в 18$

Но лемминги ведь платили битками! Именно поэтому они никак не могут свыкнуться с мыслью, что их и здесь наебали, ведь его курс сильно вырос Grin

Мне только один момент интересен. В чем бы лемминги захотели компенсацию, если бы курс остался прежним или вообще снизился?

SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
December 16, 2013, 06:11:41 AM
 #8879

Я вообще хочу чтобы метабанк появился и послал всех на хуй Smiley
Вот потеха будет  Grin

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
December 16, 2013, 06:48:33 AM
 #8880

Я вообще хочу чтобы метабанк появился и послал всех на хуй Smiley
Вот потеха будет  Grin

Не думаю, что это будет катастрофа для всех. Здесь многие лемминги себя изначально на это программировали, вслух Grin
Pages: « 1 ... 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 [444] 445 446 447 448 449 450 451 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!