Bitcoin Forum
April 23, 2024, 04:29:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ?  (Read 21922 times)
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
February 14, 2018, 02:49:30 PM
 #401

объясняю... вот ты купил карты и капает тебе по 0,05 эфира в день (допустим) и ты их 6-8 месяцев сливаешь по 850... и выше баксов за монету
проходит 6-8 месяцев и оказывается что теперь капает в лучшем случае 0,02 эфира в день (растет сложность) и ты такой думаешь, ой нафига я сливал монету когда ее было много
В том-то и дело, когда ты купил ферму за свои - то можно холдить всё намайненное, а если взял в кредит - то просто вынужден каждый месяц продавать, чтобы оплатить ежемесячные взносы + проценты. Кредит - это рабство на определенный срок, когда ты уже делаешь не так, как тебе хочется, а как подсказывают коллекторы из-за двери  Grin
1713889775
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713889775

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713889775
Reply with quote  #2

1713889775
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713889775
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713889775

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713889775
Reply with quote  #2

1713889775
Report to moderator
kriptobatya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 02:51:44 PM
 #402

объясняю... вот ты купил карты и капает тебе по 0,05 эфира в день (допустим) и ты их 6-8 месяцев сливаешь по 850... и выше баксов за монету
проходит 6-8 месяцев и оказывается что теперь капает в лучшем случае 0,02 эфира в день (растет сложность) и ты такой думаешь, ой нафига я сливал монету когда ее было много
В том-то и дело, когда ты купил ферму за свои - то можно холдить всё намайненное, а если взял в кредит - то просто вынужден каждый месяц продавать, чтобы оплатить ежемесячные взносы + проценты. Кредит - это рабство на определенный срок, когда ты уже делаешь не так, как тебе хочется, а как подсказывают коллекторы из-за двери  Grin
Ну, по закону - ты можешь послать коллекторов в одно место. А вот если дело дойдет до суда, тогда да - собирай весла, точнее свои видеокарточки и продавай максимум в 40-50% стоимости. Потому как уже каждый дурак знает, что если продают БУ видяху - с ней что-то не то.
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 16, 2018, 06:56:28 AM
 #403

А я на зло всем теоретикам диванным взял в начале декабря, расширился и уже все закрыл, а вы дальше языком чешите, на диване сидеть это же не делом заниматься.
Это вам повезло, но не стоит агитировать людей. Люди разные есть, одни могут выбрать подходящий момент и действовать трезво, а другие с перепугу набирают кредитов, а потом не знают что делать.
Вот почитайте ниже статью, как один "частный криптоинвестор" вляпался в историю:

Это мне не повезло, это просто правильный бизнес план, а если мозгов нет, то агитируй не агитируй их не прибавится. У меня знакомые хотели купить биток когда он был по 13, я сказал что они глупость сделают, и они не сделали. Я уже 100 раз писал в этой теме, но никто же не читает, только теоретики одни посты набивают, если ты нищеброд, кредит тебе не поможет, если тебе надо расшириться и увеличить свой доход, то кредит легко с этим справится.

Вон тоже смотрю теоретик видеократы в эфирах измеряет, пусть расскажет это людям кто его купил по 1200, все же умные на истории, что вот она просадка, купил, заработал, когда он был 1200 никто не знал что он такую коррекцию пройдет, все думали пойдет дальше. Скажете знали, когда он был по 350 тоже все знали, но он похоже туда не скоро вернется. А железо я могу продать сейчас, при этом почти за ту же цену, ибо брал дешевле чем барыги сейчас продают, в итоге к тому что намайнил, прибавится себестоимость и в итоге профит намного больше чем сидеть с одним эфиром и ждать взлета....
так как так получается,если есть бизнесплан и есть какой то криптопортфель,то нужно читать новости и трезво самому судить,нельзя было закупиться эфиром по 350 и ждать пока он взлетит,нужно было покупать по 350 часть и по 400 и по 600,700 да и можно было по 1200 (сам лично не покупал по 1200 потому что это не разумно)купить,тогда риски не такие большие,и твой портфель сработает,нельзя вкидывать во что то одно нужно раскидывать по разным,для начала ума много не надо в топ 10 вкинул и радуйся,что касается кредита мне кажется это бредом,если собрался расширяться расширяйся за счёт профита от майнинга и относись к этому как в инвестицию в крипту,просто через карты)))может медленнее че взять кредит,но зато надежнее....ps лично мое мнение,негативно отношусь к кредитам,мы и так по иголочке ходим)))
Вы расскажите про расширение с профита майнинга тем, кто покупал карты перед летом 2017, они громко посмеются вам в лицо, пересчитывая свои зеленые бумажки. Вы не забывайте, что имея например один риг стоимостью 300К (нормальных, не раздутых) вы решили собрать еще один риг на 300К, берете кредит, но надо понимать, что вы свой старый например за 200 сольете легко, так что риск только на 100К, но об этом то думать люди не хотят, а если у вас их 2, а берете еще один, то париться вообще нет смысла.

Dragomax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 08:58:19 AM
 #404

ну не знаю насколько правда, утверждать не буду, но слышал что люди бравшие майнинг оборудование в кредит, спокойно отбивали за 2-3 месяца все, так что в принципе можешь попробовать, но на свой страх и риск. Но помни, если собрался уж брать кредит то будь внимателен! Всем удачных покупок!
Такие промежутки сверхдоходов бывают но очень редко и как правило недолго.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 16, 2018, 04:36:21 PM
 #405

Кредит это хорошо, но это не твои деньги, а заемные. Возьмешь кредит, а отдавать будешь с процентами. А если работа не пойдет, тогда залезешь в такой долг. Поэтому я бы советовал так начинать. 

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 16, 2018, 05:06:47 PM
Last edit: February 16, 2018, 05:31:04 PM by nadosuge
 #406

Вы расскажите про расширение с профита майнинга тем, кто покупал карты перед летом 2017, они громко посмеются вам в лицо, пересчитывая свои зеленые бумажки. Вы не забывайте, что имея например один риг стоимостью 300К (нормальных, не раздутых) вы решили собрать еще один риг на 300К, берете кредит, но надо понимать, что вы свой старый например за 200 сольете легко, так что риск только на 100К, но об этом то думать люди не хотят, а если у вас их 2, а берете еще один, то париться вообще нет смысла.

Ну смех в лицо обычно признак недалекого ума...

риг стоимостью скажем 2500 баксов. Перед летом это когда? ну пусть будет в середине весны.

т.е. это эквивалент 52 эфирам (эфир 48 баксов)

ну слушаю внимательно, тебе твой риг намайнил 50 000 ... 70 000 баксов? Нет? Отож... ))))))))))))))))))))
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 05:33:24 PM
 #407

Манить в кредит это плохая идея, если честно тут за свои средства преобретено и то сильно волнуешься, а если ещё нужно думать за кредит, то голова вообще с катушек слетит!

crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 07:53:34 PM
 #408

майнинг в кредит не очень хорошая идея. даже покупка оборудования на последние, но свои деньги - тоже плохо. если есть свободные 300к, и готовность вложиться и пострадать за интерес - тогда можно.

Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 17, 2018, 05:49:18 PM
 #409

Вы расскажите про расширение с профита майнинга тем, кто покупал карты перед летом 2017, они громко посмеются вам в лицо, пересчитывая свои зеленые бумажки. Вы не забывайте, что имея например один риг стоимостью 300К (нормальных, не раздутых) вы решили собрать еще один риг на 300К, берете кредит, но надо понимать, что вы свой старый например за 200 сольете легко, так что риск только на 100К, но об этом то думать люди не хотят, а если у вас их 2, а берете еще один, то париться вообще нет смысла.

Ну смех в лицо обычно признак недалекого ума...

риг стоимостью скажем 2500 баксов. Перед летом это когда? ну пусть будет в середине весны.

т.е. это эквивалент 52 эфирам (эфир 48 баксов)

ну слушаю внимательно, тебе твой риг намайнил 50 000 ... 70 000 баксов? Нет? Отож... ))))))))))))))))))))
Я тебе повторю, это на истории все такие умные, а ты знал тогда что эфир так вырастет, а если бы как зкеш так и плелся бы? Нет, зато эти майнеры около 10К точно с рига поимели, а то и больше, стабильного профита. Я не спорю что купить монету выгоднее майнинга, но это как купить доллар по 5 рублей, зато сейчас столько умников, что вот оно, вот как можно было деньги сберечь.
А были монеты которые люди майнили, на старте и получили в итоге доход в разы больше, не нужно мыслить однобоко, что все как стадо майнят только эфир.
Вопрос в другом, что люди начинают майнить профитные монеты только когда они начинают расти, но уже поздно.

Да и разговор там был совсем о другом, читайте внимательнее, что люди которые взяли кредит и расширились например на 10 карт, через 3 месяца кредит закрыли, а теоретики которые с профита покупают, у тех прибавилось всего 2-3 карты в итоге.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 17, 2018, 06:19:39 PM
 #410


Я тебе повторю, это на истории все такие умные, а ты знал тогда что эфир так вырастет, а если бы как зкеш так и плелся бы? Нет, зато эти майнеры около 10К точно с рига поимели, а то и больше, стабильного профита. Я не спорю что купить монету выгоднее майнинга, но это как купить доллар по 5 рублей, зато сейчас столько умников, что вот оно, вот как можно было деньги сберечь.
А были монеты которые люди майнили, на старте и получили в итоге доход в разы больше, не нужно мыслить однобоко, что все как стадо майнят только эфир.
Вопрос в другом, что люди начинают майнить профитные монеты только когда они начинают расти, но уже поздно.

Да и разговор там был совсем о другом, читайте внимательнее, что люди которые взяли кредит и расширились например на 10 карт, через 3 месяца кредит закрыли, а теоретики которые с профита покупают, у тех прибавилось всего 2-3 карты в итоге.

ты похоже совсем не понимаешь о чем тебе говорят... НАСРАТЬ на цену монеты, речь про совсем другое...

ты будешь спорить что сложность растет?

ты будешь спорить что МОНЕТЫ капает все меньше?

А теперь включи мозг и скажи, если карта стоит предположим 1 зикеш, а майнит вот прямо сейчас 0,0033 зикеша, то как в твою голову
приходит мысль ЧТО ВЫГОДНО продать 1 зикеш и купить карту (или купить карту с таким профитом стоимостью в 1 зикеш, это не важно) ?!

Так понятнее? или надо на какихто аналогиях объяснить?
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
February 17, 2018, 10:22:25 PM
 #411

Из-за кредита человек попадает в ситуацию когда он ограничен временем и можно нехило попасть на бабки когда мощный дамп попадет на время когда нужно будет отдавать кредит.

Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 18, 2018, 06:43:35 AM
Last edit: February 18, 2018, 06:53:45 AM by Cryptovod
 #412


Я тебе повторю, это на истории все такие умные, а ты знал тогда что эфир так вырастет, а если бы как зкеш так и плелся бы? Нет, зато эти майнеры около 10К точно с рига поимели, а то и больше, стабильного профита. Я не спорю что купить монету выгоднее майнинга, но это как купить доллар по 5 рублей, зато сейчас столько умников, что вот оно, вот как можно было деньги сберечь.
А были монеты которые люди майнили, на старте и получили в итоге доход в разы больше, не нужно мыслить однобоко, что все как стадо майнят только эфир.
Вопрос в другом, что люди начинают майнить профитные монеты только когда они начинают расти, но уже поздно.

Да и разговор там был совсем о другом, читайте внимательнее, что люди которые взяли кредит и расширились например на 10 карт, через 3 месяца кредит закрыли, а теоретики которые с профита покупают, у тех прибавилось всего 2-3 карты в итоге.

ты похоже совсем не понимаешь о чем тебе говорят... НАСРАТЬ на цену монеты, речь про совсем другое...

ты будешь спорить что сложность растет?

ты будешь спорить что МОНЕТЫ капает все меньше?

А теперь включи мозг и скажи, если карта стоит предположим 1 зикеш, а майнит вот прямо сейчас 0,0033 зикеша, то как в твою голову
приходит мысль ЧТО ВЫГОДНО продать 1 зикеш и купить карту (или купить карту с таким профитом стоимостью в 1 зикеш, это не важно) ?!

Так понятнее? или надо на какихто аналогиях объяснить?
Ты много так монет купил? Ты купил 48 эфиров? Как в твою голову не доходит, что одна карта купленная на 1 зикеш, может намайнить 1 хренкеш который будет стоить через месяц 4 зикеша. Сложность растет, там где табуном все добывают, те монеты что пока в аутсайдерах, добываются легко и просто, вопрос как я и говорил, угадать ту монету что выстрелит.
И теперь прикинь сам, правда ты похоже теоретик чистой воды, (у меня лично и фермы и трейдинг, который дает еще больше). Конец декабря, начало января, эфир стоит не 48 баксов, а 1200 баксов, (ты сейчас скажешь, так очевидно же он был слишком дорогой) люди по твоей теории купили не видекарты, а эфир и сидят теперь в опе, он скорее всего пойдет вверх, а если не пойдет? Сейчас они в опе и твоя теория там же. Повторюсь на истории все герои, а когда монеты валятся, все крикуны про рост ту зе мун, где то в уголке сидят и молчат...

П.С. В мае ферма за 2,5-3К баксов приносила 4 zcl в день, за 3 месяца 360 монет * 200 долларов цену, вот тебе 72000 баксов, а реально больше, мы же говорим про период с мая по текущий момент.....

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 18, 2018, 07:34:58 AM
Last edit: February 18, 2018, 08:13:28 AM by nadosuge
 #413

Ты много так монет купил? Ты купил 48 эфиров? Как в твою голову не доходит, что одна карта купленная на 1 зикеш, может намайнить 1 хренкеш который будет стоить через месяц 4 зикеша. Сложность растет, там где табуном все добывают, те монеты что пока в аутсайдерах, добываются легко и просто, вопрос как я и говорил, угадать ту монету что выстрелит.
И теперь прикинь сам, правда ты похоже теоретик чистой воды, (у меня лично и фермы и трейдинг, который дает еще больше). Конец декабря, начало января, эфир стоит не 48 баксов, а 1200 баксов, (ты сейчас скажешь, так очевидно же он был слишком дорогой) люди по твоей теории купили не видекарты, а эфир и сидят теперь в опе, он скорее всего пойдет вверх, а если не пойдет? Сейчас они в опе и твоя теория там же. Повторюсь на истории все герои, а когда монеты валятся, все крикуны про рост ту зе мун, где то в уголке сидят и молчат...

П.С. В мае ферма за 2,5-3К баксов приносила 4 zcl в день, за 3 месяца 360 монет * 200 долларов цену, вот тебе 72000 баксов, а реально больше, мы же говорим про период с мая по текущий момент.....

мдааа, шахтьорство это диагноз

Ну во первых, почему надо профитное майнить а перспективное покупать надо тебе объяснять на простых примерах?

А во вторых ферма 2,75к баксов (360 зикешкласиков) приносит тебе в мае 4 монеты в день, окупаемость 90 дней. Потому все так шоколадно и получилось.
Я тебе скажу что и по другим монетам летом 2017 было все примерно так-же, те карты в крипте окупились еще до нового года, потому что они изначально
были куплены в точке где карты было выгодно покупать.

теперь смотрим сегодняшний день ферма 2750 баксов (15 зикешкласиков) приносит 0,06 монет в день, окупаемость те же самые 250 дней ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ
о которых я тебе уже в 10-й раз говорю, что в реальности выльется в 1,5...2 года.

про кефир по 1200 баксов я тебе уже отвечал, повторяю, насрать на цену монеты, она если и влияет на эти расчеты, то только в минус потому что задирает сложность
если бы мы считали окупаемость в тот момент когда кеф стоил 1200...1400 то получили бы низкую цену карт в кефире, и еще приличный выхлоп в нем же пока сложность
не взлетела потому скорей всего сделали бы вывод что в тот момент покупка карт была-бы интереснее покупки взлетевшего кефира

Ну вот по простому, представь себе что ты хочешь добывать КАРТОШКУ и продавать ее на рынке, и у тебя есть два варианта:
1. Купить картошку и продать ее когда будет выгодная цена
2. Купить лопату, чтобы посадить картошку и выкопать ее, ну и продать когда будет выгодная цена

Так вот выбор между этими вариантами заключается в соотношении цены между лопатой и картошкой.

Если лопата стоит как вся картошка что ты можешь выростить за 1,5 года, и при этом ресурс лопаты внезапно примерно 1,5...2 года
то только идиот купит лопату вместо собственно картошки. Ну или потомственный селянин который кроме копания в земле не может
и не хочет посчитать экономику и смысл процесса, ну и которому надо 10 раз объяснять, но он все равно не хочет ничего понять
Ему просто спокойнее и уютнее выращивать картошку как делали это диды. Но к экономике это не имеет никакого отношения

А теперь что касаемо собственно этой темы!

Особо одаренные потомственные шахтеры оказывается готовы покупать В КРЕДИТ кирку (карты) которая настолько сейчас дорогая,
а выхлоп в крипте настолько мал (по любой монете), что окупаемость теопретическая, без учета роста сложности и эклектрики
примерно 250-300 дней, т.е. реальная 1,5...2 года !!! причем это прикидка именно в крипте, стоимость монеты тут вообще ни при чем

Я думаю что мы просто пришли к тому моменту что сложность огромная, мощность вычислительная карт уже низка, а крипта относительно
дешевая, потому в данный момент покупка карт сомнительное решение

что может в этой ситуации изменится?

Упасть сложность? это самое маловероятное событие, сложность благодаря альтернативно одаренным шахтерам растет даже на падающем
профите и последний скачек 200 ---> 215 терахешей на эфире тому подтверждение

Возрастет вычислительная можность карт? Да, на подходе карты 2018 года которые сменят карты 2016 года, кроме того будут в этом году
выпущены таки асики на те монеты где паслись карточки

Подорожать крипта? Да, крипта подорожает скорей всего, но тот кто ее держит получит больше чем тот кто ее майнит, так как последнему
прилетит еще большая сложность и окупаемость уже уйдет в бесконечность
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 18, 2018, 08:11:27 AM
 #414

Ты много так монет купил? Ты купил 48 эфиров? Как в твою голову не доходит, что одна карта купленная на 1 зикеш, может намайнить 1 хренкеш который будет стоить через месяц 4 зикеша. Сложность растет, там где табуном все добывают, те монеты что пока в аутсайдерах, добываются легко и просто, вопрос как я и говорил, угадать ту монету что выстрелит.
И теперь прикинь сам, правда ты похоже теоретик чистой воды, (у меня лично и фермы и трейдинг, который дает еще больше). Конец декабря, начало января, эфир стоит не 48 баксов, а 1200 баксов, (ты сейчас скажешь, так очевидно же он был слишком дорогой) люди по твоей теории купили не видекарты, а эфир и сидят теперь в опе, он скорее всего пойдет вверх, а если не пойдет? Сейчас они в опе и твоя теория там же. Повторюсь на истории все герои, а когда монеты валятся, все крикуны про рост ту зе мун, где то в уголке сидят и молчат...

П.С. В мае ферма за 2,5-3К баксов приносила 4 zcl в день, за 3 месяца 360 монет * 200 долларов цену, вот тебе 72000 баксов, а реально больше, мы же говорим про период с мая по текущий момент.....

мдааа, шахтьорство это диагноз

Ну во первых, почему надо профитное майнить а перспективное покупать надо тебе объяснять на простых примерах?

А во вторых ферма 2,75к баксов (360 зикешкласиков) приносит тебе в мае 4 монеты в день, окупаемость 90 дней. Потому все так шоколадно и получилось.
Я тебе скажу что и по другим монетам летом 2017 было все примерно так-же, те карты в крипте окупились еще до нового года, потому что они изначально
были куплены в точке где карты было выгодно покупать.

теперь смотрим сегодняшний день ферма 2750 баксов (15 зикешкласиков) приносит 0,06 монет в день, окупаемость те же самые 250 дней ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ
о которых я тебе уже в 10-й раз говорю, что в реальности выльется в 1,5...2 года.

про кефир по 1200 баксов я тебе уже отвечал, повторяю, насрать на цену монеты, она если и влияет на эти расчеты, то только в минус потому что задирает сложность
если бы мы считали окупаемость в тот момент когда кеф стоил 1200...1400 то получили бы низкую цену карт в кефире, и еще приличный выхлоп в нем же пока сложность
не взлетела потому скорей всего сделали бы вывод что в тот момент покупка карт была-бы интереснее покупки взлетевшего кефира

Ну вот по простому, представь себе что ты хочешь добывать КАРТОШКУ и продавать ее на рынке, и у тебя есть два варианта:
1. Купить картошку и продать ее когда будет выгодная цена
2. Купить лопату, чтобы посадить картошку и выкопать ее, ну и продать когда будет выгодная цена

Так вот выбор между этими вариантами заключается в соотношении цены между лопатой и картошкой.

Если лопата стоит как вся картошка что ты можешь выростить за 1,5 года, и при этом ресурс лопаты внезапно примерно 1,5...2 года
то только идиот купит лопату вместо собственно картошки. Ну или потомственный селянин который кроме копания в земле не может
и не хочет посчитать экономику и смысл процесса, ну и которому надо 10 раз объяснять, но он все равно не хочет ничего понять
Ему просто спокойнее и уютнее выращивать картошку как делали это диды. Но к экономике это не имеет никакого отношения

А теперь что касаемо собственно этой темы!

Особо одаренные потомственные шахтеры оказывается готовы покупать В КРЕДИТ кирку (карты) которая настолько сейчас дорогая,
а выхлоп в крипте настолько мал (по любой монете), что окупаемость теопретическая, без учета роста сложности и эклектрики
примерно 250-300 дней, т.е. реальная 1,5...2 года !!! причем это прикидка именно в крипте, стоимость монеты тут вообще ни при чем

Я думаю что мы просто пришли к тому моменту что сложность огромная, мощность вычислительная карт уже низка, а крипта относительно
дешевая, потому в данный момент покупка карт сомнительное решение

Я просто не понимаю чего ты не понимаешь и игнорируешь слово "ИСТОРИЯ", я же не спорю с тобой что купить монеты, на стоимость карты, в твоем конкретном расчете это просто супер, просто ты не хочешь слышать другую точку зрения:
1. монеты могли и не вырасти
2. майнить можно перспективные монеты
3. можно купить не карты, а монеты и уйти в минус.

Крипта, это пока совершенно не обузданный зверь, и сказать что будет через 6 месяцев не может никто, может это будет рост эфира до 8000 долларов, а может быть коридор 600-1000.
Я придерживаюсь комплексного подхода, который усредняет эти расхождения. У меня на практике было так, была куплена ферма, за нал, с того что она накопала за пару месяцев, я закупился монетами, например риплом по 0,23 и другими, рипл зафиксировал на пике, нео не фиксанул, но думаю она еще дойдет до своих вершин. Но в то же время я в начале декабря собрал еще одну ферму, в 2 раза мощнее с привлечением кредитных средств и снял пенку повышенной доходности, да, я не купил рипл на цену фермы, да я и предположить не мог что он так вырастет, а мог и не вырасти, вопрос не том что выбрать, карты или монеты, мое мнение надо иметь и то и другое, а вопрос можно ли использовать кредит, я говорю можно и на практике это подтверждаю. Вопрос темы именно в этом, а не в выборе между майнингом и трейдином.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 18, 2018, 08:16:16 AM
Last edit: October 30, 2021, 01:02:35 PM by xandry
 #415


Я просто не понимаю чего ты не понимаешь

мляха муха, ну как тебе объяснить что я считаю В МОНЕТЕ !!! только по МОНЕТЕ мы можем делать какието
прогнозы (не по цене а по СЛОЖНОСТИ). и МОНЕТЫ капает все меньше, в твоем примере 4 ---> 0.06.

ЕСЛИ карта не может окупиться в монете в обозримый срок, и это видно в момент покупки,
то эту карту купит или идиот или шахтьор альтернативно одаренный. Если человек еще и делает это в кредит
то даже наука не знает какой тут диагноз

ВСЕ твои примеры покупки карт, летом, зимой - они были в УДАЧНОЕ время, когда соотношение цена/выхлоп
позволяют карте реально окупиться.

НО сейчас совсем другая ситуация

Может так тебе будет понятнее?

Битмайн вообще свои асики за крипту продает

Т.е. для примера ты им должен перекинуть скажем 1 биток.

Вот ты приготовил 1 биток, и перед тем как отправить решил еще раз пересчитать профит

и ДОПУСТИМ у тебя получается что по текущей сложности этот выхлоп за год будет ну скажем 1,2 битка

но ты же знаешь что СЛОЖНОСТЬ РАСТЕТ, вот прямо и с твоей покупкой тоже, и понимаешь
что скорей всего за год ты намайнишь 0,7...0,8 битка, а может и меньше

И ты такой, включаешь моск и думаешь, танунафик, я сейчас заплачу 1 биток и потом только года через
полтора мне он обратно вернется. А потом еще выйдет новый асик и с моих будет еще печальнее капать

При таком соотношении цены и выхлопа наверное будет выгоднее просто держать этот 1 биток
и сэкономить еще кучу денег на электрику.

Вот с картами сейчас ТОЧНО такая-же ситуация

Если тебе все равно не понятно, и ты опять будешь что-то писать про цену монеты неизвестную и т.д. то все, больше мне добавить
нечего, я уже тупо третью страницу один и тот-же текст переписываю, иди копай и не задумывайся
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 18, 2018, 09:02:41 AM
 #416

Может так тебе будет понятнее?

Битмайн вообще свои асики за крипту продает

Т.е. для примера ты им должен перекинуть скажем 1 биток.

Вот ты приготовил 1 биток, и перед тем как отправить решил еще раз пересчитать профит

и ДОПУСТИМ у тебя получается что по текущей сложности этот выхлоп за год будет ну скажем 1,2 битка

но ты же знаешь что СЛОЖНОСТЬ РАСТЕТ, вот прямо и с твоей покупкой тоже, и понимаешь
что скорей всего за год ты намайнишь 0,7...0,8 битка, а может и меньше

И ты такой, включаешь моск и думаешь, танунафик, я сейчас заплачу 1 биток и потом только года через
полтора мне он обратно вернется. А потом еще выйдет новый асик и с моих будет еще печальнее капать

При таком соотношении цены и выхлопа наверное будет выгоднее просто держать этот 1 биток
и сэкономить еще кучу денег на электрику.

Вот с картами сейчас ТОЧНО такая-же ситуация

Если тебе все равно не понятно, и ты опять будешь что-то писать про цену монеты неизвестную и т.д. то все, больше мне добавить
нечего, я уже тупо третью страницу один и тот-же текст переписываю, иди копай и не задумывайся
Конечно буду писать, тебе как теоретику же виднее, вам всем теоретикам виднее, вот это точно диагноз.
Ты мне тыкаешь монетой, а я тебе доходом, ты про дорого и про удачное время, у монеты тоже удачное время.
Теоретики они все миллионеры, плевал я на сложность, майнер это не тот кто тупо купил карту и тупо на нее смотрит, ка кона крутиться.
Асики не буду приинижать, но это бред какой-то, зачем их сравнивать с картами, карты имеют свойство продаваться, асики нет когда они отработали свое.
Ты вот купил типа перспектиувную монеты, а она скаманула, а я ее майнил, ну скаманула и хрен с ней, переключился на другую, а ты остался с МОНЕТАМИ нахрен никому не  нужными.
Ты главное там в истерику то не впадай, а то я смотрю ты как то нервно относишься к мнению, которое с твоим не совпадает, да и я как бы не прошу тебя по третьему кругу писать одно и тоже, я тебя об этом не прошу, я давно понял твою мысль и не согласен с ней, а вот до тебя это не доходит, ты можешь еще 350 раз написать, и я все равно буду не согласен.
Ты лучше расскажи на практике, чего ты добился, потом посчитаем сколько ты миллионов уже в МОНЕТАХ заработал.... И может я соглашусь с тобой, хотя как я писал выше в целом я согласен на комбинацию, но нафиг читать что тебе пишут, строчи еще....
П.С. А главное я повторюсь, тема не о выборе манинг или покупка монет, а тема про майнинг в кредит, но тебя же не касается направленность темы, МОНЕТЫ вот что главное....

AnatoliyY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 07:56:31 PM
 #417

Ну наверн если большую сумму брать то и ежемесячный будет полюбому с намайненого платится, а если будет майнится больше можно будет накапливать.
BACKSTER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 08:20:35 PM
 #418

Считаю что это крайне рисковоное занятие майнить в кредит учитывая нынешние цены на видеокарты..
kopchikpac15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 05:30:47 PM
 #419

Смотреть видео нет смысла!Простите но это моё личное мнение. Майнить с каждым годом становится всё менее выгодно а ещё и проценты отстёгивать банкирам.По крайнер мере заработают все кроме майнера.
foxnierman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 05:56:06 PM
 #420

Майнинг в кредит это как поесть лёд.Вроде ешь но наесться не можешь.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!