Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:17:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: В Японии вступает в силу Закон о Биткоине  (Read 1246 times)
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
April 04, 2017, 01:24:59 PM
 #21

Мне вот интересно, реально ли для Японии внесение такой суммы за лицензию? Ну просто у меня в голове не укладывается, что столько может стоить лицензия.
Для Японии 300 k $ это не большая сумма и потом это порог для входа который отсечем мошеннические хайпы и биржи которых завтра якобы взломают хакеры, да и еще крупные Японские банки уже начали создавать свою биржу и таким образом заранее убирают конкурентов сос своего пути. А цена лицензии со временем должна будет уменьшаться я в этом уверен.
1714061861
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061861

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061861
Reply with quote  #2

1714061861
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714061861
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061861

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061861
Reply with quote  #2

1714061861
Report to moderator
1714061861
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061861

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061861
Reply with quote  #2

1714061861
Report to moderator
_|_Relax_|_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 250


View Profile
April 04, 2017, 10:06:27 PM
 #22

Мне вот интересно, реально ли для Японии внесение такой суммы за лицензию? Ну просто у меня в голове не укладывается, что столько может стоить лицензия.
Для Японии 300 k $ это не большая сумма и потом это порог для входа который отсечем мошеннические хайпы и биржи которых завтра якобы взломают хакеры, да и еще крупные Японские банки уже начали создавать свою биржу и таким образом заранее убирают конкурентов сос своего пути. А цена лицензии со временем должна будет уменьшаться я в этом уверен.
Это единоразовый платеж, который со временем окупится и для Японии это выгодно.
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 04, 2017, 11:03:03 PM
 #23

Мне вот интересно, реально ли для Японии внесение такой суммы за лицензию? Ну просто у меня в голове не укладывается, что столько может стоить лицензия.
Для Японии 300 k $ это не большая сумма и потом это порог для входа который отсечем мошеннические хайпы и биржи которых завтра якобы взломают хакеры, да и еще крупные Японские банки уже начали создавать свою биржу и таким образом заранее убирают конкурентов сос своего пути. А цена лицензии со временем должна будет уменьшаться я в этом уверен.
Это единоразовый платеж, который со временем окупится и для Японии это выгодно.
Да это в любом случае большая сумма для лицензии и многим маленьким компаниям и стартапам ее не потянуть. А собирать деньги на ICO чтобы заплатить за лицензию это не правильно.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
April 05, 2017, 04:33:58 AM
 #24

Да это в любом случае большая сумма для лицензии и многим маленьким компаниям и стартапам ее не потянуть. А собирать деньги на ICO чтобы заплатить за лицензию это не правильно.
Это очень правильно, так как подразумевает ответственность. И если компания готова заплатить - это в худшем случае означает, что какое-то левое движение возможно в объеме > стоимости лицензии, чтобы было выгодно. А такие ситуации уже гораздо проще мониторить и предотвращать.

Любое нововведение связанное с тем, что участник может потерять существенную сумму вследствие умышленного нарушения, является признаком цивилизованной и "здоровой" системы.

Подтянуть сюда обязательную страхование средств участников, раздельное хранение средств, верификацию, лимиты по операциям и прочие AML/KYC штуки - получится условно нормальный и безопасный рынок.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
April 05, 2017, 02:57:43 PM
 #25

Да это в любом случае большая сумма для лицензии и многим маленьким компаниям и стартапам ее не потянуть. А собирать деньги на ICO чтобы заплатить за лицензию это не правильно.
Это очень правильно, так как подразумевает ответственность. И если компания готова заплатить - это в худшем случае означает, что какое-то левое движение возможно в объеме > стоимости лицензии, чтобы было выгодно. А такие ситуации уже гораздо проще мониторить и предотвращать.

Любое нововведение связанное с тем, что участник может потерять существенную сумму вследствие умышленного нарушения, является признаком цивилизованной и "здоровой" системы.

Подтянуть сюда обязательную страхование средств участников, раздельное хранение средств, верификацию, лимиты по операциям и прочие AML/KYC штуки - получится условно нормальный и безопасный рынок.
Я вцелом согласен только мне не нравится идея идентификации личности пользователей. Если будут проверять организаторов криптовалютного бизнеса то пускай это уже остановит многих мошенников. Я бы еще подумал над тем что вместо дорогой лицензии можно обязать страховать ответственность перед клиентами - это будет стоить порядка 5% от стоимости лицензии что гораздо дешевле и главное что компания страховщик будет переодически проверять компанию которая ведет криптовалютный бизнес и клиенты будут спать спокойно.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
April 05, 2017, 03:48:31 PM
 #26

Я вцелом согласен только мне не нравится идея идентификации личности пользователей. Если будут проверять организаторов криптовалютного бизнеса то пускай это уже остановит многих мошенников. Я бы еще подумал над тем что вместо дорогой лицензии можно обязать страховать ответственность перед клиентами - это будет стоить порядка 5% от стоимости лицензии что гораздо дешевле и главное что компания страховщик будет переодически проверять компанию которая ведет криптовалютный бизнес и клиенты будут спать спокойно.
Очень интересная мысль на счет страховки, только вот от лицензии деньги пойдут в бюджет, а страховка компании страховщику и это не всех устроит, но в целом идею можно развить.
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
April 05, 2017, 06:42:15 PM
 #27

Будет страховка вкладчиков, биржи будут контролироваться на государственном уровне, будет уверенность в то, что ты завтра сможешь свои деньги снять или перечислит по контракту.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
April 05, 2017, 06:47:31 PM
 #28

Будет страховка вкладчиков, биржи будут контролироваться на государственном уровне, будет уверенность в то, что ты завтра сможешь свои деньги снять или перечислит по контракту.
Если это будет еще и  государственный страховщик то вообще была бы практически железная гарантия и уверенность, но до этого пока далеко, хотя в будущем все возможно.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
April 05, 2017, 09:32:45 PM
 #29

Я вцелом согласен только мне не нравится идея идентификации личности пользователей. Если будут проверять организаторов криптовалютного бизнеса то пускай это уже остановит многих мошенников. Я бы еще подумал над тем что вместо дорогой лицензии можно обязать страховать ответственность перед клиентами - это будет стоить порядка 5% от стоимости лицензии что гораздо дешевле и главное что компания страховщик будет переодически проверять компанию которая ведет криптовалютный бизнес и клиенты будут спать спокойно.
Очень интересная мысль на счет страховки, только вот от лицензии деньги пойдут в бюджет, а страховка компании страховщику и это не всех устроит, но в целом идею можно развить.
Поддерживаю мысль о страховке, это поспособствует большему доверию биржам и притоку новых клиентов, а нам от этого тоже хорошо это ведь отразится на курсе. А еще хочу добавить что если государство берет деньги за лицензию то оно должно хоть как то эти деньги отработать а не просто закинуть их в бюджет и неизвестно на что они потом пойдут а если половина этих денег пойдет в страховой фонд то это будет правильно.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
April 06, 2017, 04:01:53 AM
 #30

Я вцелом согласен только мне не нравится идея идентификации личности пользователей. Если будут проверять организаторов криптовалютного бизнеса то пускай это уже остановит многих мошенников. Я бы еще подумал над тем что вместо дорогой лицензии можно обязать страховать ответственность перед клиентами - это будет стоить порядка 5% от стоимости лицензии что гораздо дешевле и главное что компания страховщик будет переодически проверять компанию которая ведет криптовалютный бизнес и клиенты будут спать спокойно.
Очень интересная мысль на счет страховки, только вот от лицензии деньги пойдут в бюджет, а страховка компании страховщику и это не всех устроит, но в целом идею можно развить.
Поддерживаю мысль о страховке, это поспособствует большему доверию биржам и притоку новых клиентов, а нам от этого тоже хорошо это ведь отразится на курсе. А еще хочу добавить что если государство берет деньги за лицензию то оно должно хоть как то эти деньги отработать а не просто закинуть их в бюджет и неизвестно на что они потом пойдут а если половина этих денег пойдет в страховой фонд то это будет правильно.
Тем более это будет не такой страховой продукт, который нам предлагают на каждом углу при любой покупке, а реально необходимый, прециденты то были и если можно избежать повторения негативных историй дабы всем было спокойно то почему бы и не ввести что то подобное, возможно скоро к этому придут.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
April 06, 2017, 05:14:47 AM
 #31

Мне вот интересно, реально ли для Японии внесение такой суммы за лицензию? Ну просто у меня в голове не укладывается, что столько может стоить лицензия.
Для Японии 300 k $ это не большая сумма и потом это порог для входа который отсечем мошеннические хайпы и биржи которых завтра якобы взломают хакеры, да и еще крупные Японские банки уже начали создавать свою биржу и таким образом заранее убирают конкурентов сос своего пути. А цена лицензии со временем должна будет уменьшаться я в этом уверен.
вот именно, что это отсеет мелких жуликов и аферистов на час, потому что если и рисковать такой суммой, то афера должна быть очень крупной и рассчитанной на долговременный отрезок. за неделю такое вложение не отбить.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
April 07, 2017, 03:03:03 PM
 #32

Я вцелом согласен только мне не нравится идея идентификации личности пользователей. Если будут проверять организаторов криптовалютного бизнеса то пускай это уже остановит многих мошенников. Я бы еще подумал над тем что вместо дорогой лицензии можно обязать страховать ответственность перед клиентами - это будет стоить порядка 5% от стоимости лицензии что гораздо дешевле и главное что компания страховщик будет переодически проверять компанию которая ведет криптовалютный бизнес и клиенты будут спать спокойно.
Очень интересная мысль на счет страховки, только вот от лицензии деньги пойдут в бюджет, а страховка компании страховщику и это не всех устроит, но в целом идею можно развить.
Поддерживаю мысль о страховке, это поспособствует большему доверию биржам и притоку новых клиентов, а нам от этого тоже хорошо это ведь отразится на курсе. А еще хочу добавить что если государство берет деньги за лицензию то оно должно хоть как то эти деньги отработать а не просто закинуть их в бюджет и неизвестно на что они потом пойдут а если половина этих денег пойдет в страховой фонд то это будет правильно.
Тем более это будет не такой страховой продукт, который нам предлагают на каждом углу при любой покупке, а реально необходимый, прециденты то были и если можно избежать повторения негативных историй дабы всем было спокойно то почему бы и не ввести что то подобное, возможно скоро к этому придут.
Развивая свою мысль о страховке вместо лицензии, если тратить деньги на лицензию то они пойдут в бюджет и в конечном итоге их или распилят или они пойдут на нужды государства это сейчас не важно, а если деньги пойдут на страховку то это еще будет иметь мультипликативный эффект - деньги получит страховщик, заплатит с них налоги и з.п. рабочим и положит их под % в банк, банк потом тоже заплатит налоги. А главное в этом что в случае кражи биткоинов реальной или фиктивной страховщик покроет убытки клиентов и будет разбираться с пристрастием с тем что произошло на самом деле. А страховщик будет хорошо замотивирован чтобы докопаться до истины и вернуть себе деньги.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!