Bitcoin Forum
March 28, 2024, 01:06:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Несколько вопросов майнерам Bitcoin  (Read 888 times)
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
March 27, 2017, 01:04:36 PM
Last edit: March 28, 2017, 07:13:55 PM by Lexiko
 #1

В свете последних событий усиливающейся централизации пулов, есть желание присоединиться к майнингу BTC. Сразу хочу обозначить позицию, что сделать это хочу исключительно из патриотических побуждений, поэтому майнить собираюсь только на пуле , голосующим за сегвит или соло и только BTC, остальные форки совершенно не интересуют, только хардкор, только биткоин!
Буду благодарен за ответы на следующие вопросы:
1). Насколько сейчас выгоден майнинг Bitcoin, сколько минимально нужно вложить, чтобы в какие-то вменяемые сроки получить доход.
2). Какое оборудование доказало свою надежность и в сторону какого производителя/конкретной модели рекомендуете смотреть.
3). Близкое к п.2 . Как часто оборудование выходит из строя, насколько оно ремонтопригодно.
4). Какая средняя реальная окупаемость оборудования (по опыту прошлых лет). (про калькуляторы знаю, о они показывают среднюю темп по больнице, без учета изменения сложности).
5). Если я куплю оборудование у AntMiner , смогу ли я манить на другом пуле
6). Как сейчас дела обстоят с p2p майнингом? Насколько это выгодно и возможно ли настроить асик под майнинг p2p.
7). Стоит ли покупать у местных перекупов или проще заказать у производителя, какой срок ожидания поставки.
1711631160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711631160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711631160
Reply with quote  #2

1711631160
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711631160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711631160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711631160
Reply with quote  #2

1711631160
Report to moderator
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
March 27, 2017, 11:42:38 PM
 #2

1). Насколько сейчас выгоден майнинг Bitcoin, сколько минимально нужно вложить, чтобы в какие-то вменяемые сроки получить доход.
Невыгоден. Смотри в сторону GPU-майнинга.
Если только хочешь финансово помочь нашим китайским производителям, тогда можешь купить асик.
zouwi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 28, 2017, 08:26:53 AM
 #3

1). Насколько сейчас выгоден майнинг Bitcoin, сколько минимально нужно вложить, чтобы в какие-то вменяемые сроки получить доход.
2). Какое оборудование доказало свою надежность и в сторону какого производителя/конкретной модели рекомендуете смотреть.
3). Близкое к п.2 . Как часто оборудование выходит из строя, насколько оно ремонтопригодно.
4). Какая средняя реальная окупаемость оборудования (по опыту прошлых лет). (про калькуляторы знаю, о они показывают среднюю темп по больнице, без учета изменения сложности).
5). Если я куплю оборудование у AntMiner , смогу ли я манить на другом пуле
6). Как сейчас дела обстоят с соло майнингом? Насколько это выгодно и возможно ли настроить асик под майнинг соло.
7). Стоит ли покупать у местных перекупов или проще заказать у производителя, какой срок ожидания поставки.
1. один ant s9 добывает 0.1B за 2 недели жрет элекричества на 3800 руб/мес
2. доступны и разумны только ant
3  ремонтопригодно есть куча продаванов/ремонтников
4 менее года в бтц (если брать вовремя) в рублях зависит от динамики курса
5 да
7 от 1M$
8 перкупы много берут, напрямую сейчас не купить солидаут




 
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 28, 2017, 10:13:08 AM
 #4

S9 нужно было брать 5 месяцев назад, к этому времени уже почти бы окупился.
сейчас с асиками лучше не связываться, пока новые модели не выйдут. х11 цены заоблачные, скрипт не выгоден по сравнению с гпу.
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
March 28, 2017, 03:30:27 PM
 #5

S9 нужно было брать 5 месяцев назад, к этому времени уже почти бы окупился.
сейчас с асиками лучше не связываться, пока новые модели не выйдут. х11 цены заоблачные, скрипт не выгоден по сравнению с гпу.

Спасибо за ответы! Если у кого еще какие мнения, с удовольствием выслушаю.
А кто ж тогда майнит биток-то ? В целом , даже год окупаемости - это на самом деле очень хорошее вложение.
Если я правильно понимаю, тут тоже надо ловить волну и покупать только самое свежее оборудование , тогда есть шанс, что до выпуска следующей серии и подъема сложности, успеешь отбить большую часть затрат.
Еще тут слышал такое мнение, что потихоньку производители начинают упираться в техпроцесс. А значит есть шанс, что срок службы поколения может увеличиться.

zouwi, а что значит "от 1M$" ?

А что значит GPU майнинг? Старый добрый ламповый SHA256 на видяхах? Но это я так понимаю только для форков?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 28, 2017, 04:11:54 PM
 #6

S9 нужно было брать 5 месяцев назад, к этому времени уже почти бы окупился.
сейчас с асиками лучше не связываться, пока новые модели не выйдут. х11 цены заоблачные, скрипт не выгоден по сравнению с гпу.

Спасибо за ответы! Если у кого еще какие мнения, с удовольствием выслушаю.
А кто ж тогда майнит биток-то ? В целом , даже год окупаемости - это на самом деле очень хорошее вложение.
Если я правильно понимаю, тут тоже надо ловить волну и покупать только самое свежее оборудование , тогда есть шанс, что до выпуска следующей серии и подъема сложности, успеешь отбить большую часть затрат.
Еще тут слышал такое мнение, что потихоньку производители начинают упираться в техпроцесс. А значит есть шанс, что срок службы поколения может увеличиться.

zouwi, а что значит "от 1M$" ?

А что значит GPU майнинг? Старый добрый ламповый SHA256 на видяхах? Но это я так понимаю только для форков?
год окупаемости не очень хорошее вложение, если после года твой майнер будет стоить 30-40 тыс и ты его замучаешься продавать. Второе это свет. S9 жрет в месяц 900 киловатт/10800 киловатт год. это тоже сумма. И стоимость киловатта играет очень важное значение. третье, качество и гарантия. максим срок в РФ 6 мес, а дальше как повезет. Асики ломаются, платы горят.
Я майню эфир на видяхах и прочие альткоины, один плюс, гарантия 3 года и она работает. окупаемость 10 мес и видяхи в цене не сильно падают.


zouwi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 28, 2017, 05:20:07 PM
 #7

zouwi, а что значит "от 1M$" ?
сумма необходимая для 1 блока в день в соло.
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
March 28, 2017, 07:13:33 PM
 #8

год окупаемости не очень хорошее вложение, если после года твой майнер будет стоить 30-40 тыс и ты его замучаешься продавать. Второе это свет. S9 жрет в месяц 900 киловатт/10800 киловатт год. это тоже сумма. И стоимость киловатта играет очень важное значение. третье, качество и гарантия. максим срок в РФ 6 мес, а дальше как повезет. Асики ломаются, платы горят.
Я майню эфир на видяхах и прочие альткоины, один плюс, гарантия 3 года и она работает. окупаемость 10 мес и видяхи в цене не сильно падают.
На самом деле год окупаемости это офигенно, а при условии горизонтального расширения, дак и вообще замечательно.
Не так много занятий дают 10-20-30%.  

zouwi, понял, я неправильно выразился, имел ввиду p2p майнинг, не соло.

А на что из ожидаемого в поставках оборудования стоит обратить внимание? Что там интересного в прогнозах?

Про GPU понял, согласен, что это выгоднее , тем , что и гарантия, и ликвидное оборудование.  Я в свое время занимался этим еще в 2010-2011 годах, когда в соло можно было блок словить.  Grin
zouwi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 29, 2017, 09:22:54 AM
 #9


zouwi, понял, я неправильно выразился, имел ввиду p2p майнинг, не соло.
А на что из ожидаемого в поставках оборудования стоит обратить внимание? Что там интересного в прогнозах?


когда последний раз смотрел p2pool там была маленькая мощность, что сейчас не скажу.(маленькая меньше блока в день)
сильно лучше по показателю hash/watt уже не получится.
надеюсь битфурий теперь поймет почему надо продавать чипы и поддерживать производителей аскиков на них, а не "спускаться с гор" в предвкушении стада.
 
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
March 29, 2017, 12:40:34 PM
 #10

А кто ж тогда майнит биток-то ?
А что значит GPU майнинг? Старый добрый ламповый SHA256 на видяхах?
Тебе надо еще почитать форум, подтянуть базовые понятия. Может тогда придет идея, что выгоднее майнить.
GPU - это видеокарты
Nikoloz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 252


View Profile
March 29, 2017, 12:53:00 PM
 #11

сейчас некоторые инвесторы берут в долю (%) специалиста, ответственного за техническое сопровождение
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!