Bitcoin Forum
March 29, 2024, 01:50:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 [207] 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187213 times)
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 05, 2018, 08:53:21 PM
 #4121


Дэвы наверное думают что никто не замечает что Exereum и сонм это одни и те же лица или разные но с взаимным интересом. А новички мало того что втарятся, еще и майнить Exereum начнут ))) Комплексный подход к нахлобучиванию.
Их фирменный топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=4206916.0 когда интерес угасает также апается с помощью ботов. В скамовом #redBUXscam была такая же ситуация.

и главное мои посты с таким же мыслями строго удаляются но нельзя молчать все же сонм это так же как большинство проектов только лишь для нахлобучивания народа и многие это понимают по этому и курс не сдвинулся после типа запуска но тут котируется пафос и громкие слова с картинками кто с кем встретился и кто куда поехал
а на крики людей показать как все работает как снять\сдать мощности в аренду ни кто ничего показать не могут ходят вокруг до около заговаривают зубы но нет четкого ответа следовательно это очередной скам
1711720207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711720207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711720207
Reply with quote  #2

1711720207
Report to moderator
1711720207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711720207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711720207
Reply with quote  #2

1711720207
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711720207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711720207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711720207
Reply with quote  #2

1711720207
Report to moderator
1711720207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711720207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711720207
Reply with quote  #2

1711720207
Report to moderator
1711720207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711720207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711720207
Reply with quote  #2

1711720207
Report to moderator
Steals84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
July 05, 2018, 09:10:14 PM
 #4122

Что с проектом? Сеть в итоге запустили? Видел рекламу Сонм на Coinmarketcap
Mrpi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 712
Merit: 102


View Profile
July 05, 2018, 09:24:25 PM
 #4123

Команда SONM молодцы, больше сотрудничества с такими проектами как Exereum!
При чем тут команда? Они уже написали, что не имеют никакого отношения к этому дропу, это исключительно инициатива Exereum.
Да видимо пошла активная спам реклама в ветке. Вот читаю и складывается впечатление, что новички теперь будут держать Сонм в надежде на какие-то левые дропы, которые скорее всего больше не повторятся)

Дэвы наверное думают что никто не замечает что Exereum и сонм это одни и те же лица или разные но с взаимным интересом. А новички мало того что втарятся, еще и майнить Exereum начнут ))) Комплексный подход к нахлобучиванию.
Их фирменный топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=4206916.0 когда интерес угасает также апается с помощью ботов. В скамовом #redBUXscam была такая же ситуация.

Ну хорошо аирдроп состоится получат холдеры сомна несколько токенов Exereum, и что дальше с этой монетой делать  - холдит до лучших времен? и как-то после запуска релиза сомн не стал стоить дороже, и многие ответят виноват рынок.
А ничего не делать, будет валяться бесполезным грузом на кошельке. А по поводу цены Сонм, все привыкли, что с ростом битка растет все, но это не может длиться вечно и вероятно в ближайшее время капа проектов будет отображать реальный уровень разработок и использования.
FoxTol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 02:23:51 AM
 #4124

Поизучаю Exereum внимательнее.
Tolik.co
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 08:08:00 AM
 #4125

Прикольно, если окажется, что разрабы сонма действительно имеют отношение к этому аирдропу, то будет очень круто. Но в любом случае аирдроп это полезно для нашего сообщества.
SONM Support
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 101



View Profile WWW
July 06, 2018, 10:04:54 AM
 #4126

___________________________________________________________________

5 июля в Москве состоялся митап Cyber Academy Development

Запись лайв-трансляции выступления SONM CTO Игоря Лебедева.

Запись лайв-трансляции SONM Integration Developer Антона Щукина.

___________________________________________________________________


registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
July 06, 2018, 04:23:05 PM
 #4127

Сколько я получу Exereum coins, если у меня на балансе 40000 SNM?
0.05 EXM за каждый SNM на счету - 2000 EXM.

Интересно чем Sonm может помочь Exereum?
А Sonm должен помогать? Раздача токенов это как реклама среди комьюнити того или иного проекта. Видимо разработчики Exereum посчитали комьюнити Sonma достаточно сильным для подобной раздачи.
Интересно почему выбрали холдеров idex и sonm? Есть токены с гораздо большим сообществом.
IDEX сейчас вроде самая лучшая децентрализованная биржа с наибольшими объемами, поэтому выбор их токенов более чем логичен. А вот насчет держателей SONM - тут не знаю, по правде говоря вы тут правы и есть другие проекты с токенами на эфире с большим комьюнити.

Прикольно, если окажется, что разрабы сонма действительно имеют отношение к этому аирдропу, то будет очень круто. Но в любом случае аирдроп это полезно для нашего сообщества.
Думаю этого не будет, разработчики SONM никак не должны быть связаны с Exereum.

lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 04:31:17 PM
 #4128

Монетку в мае очень хорошо пропампили, из-за чего её цена была завышена. На данный момент монетка довольно стабильно себя ведёт на падающем рынке.
SONM Support
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 101



View Profile WWW
July 06, 2018, 08:31:12 PM
 #4129

___________________________________________________________________

Новый материал в СМИ про SONM после релиза Livenet. Читайте статью в CryptoDisrupt про то, как SONM объединил блокчейн, криптовалюту и децентрализованные вычисления.

___________________________________________________________________




SONM Support
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 101



View Profile WWW
July 06, 2018, 08:40:04 PM
 #4130

___________________________________________________________________

Смотрите интервью с техническим директором SONM Игорем Лебедевым, которое он дал крипто-каналу Сета Эстрада на YouTube и узнайте ответы на вопросы: почему мы решили создать свой проект, а не присоединиться к существующим, в чем уникальная ценность проекта SONM, а также многое другое!

___________________________________________________________________




SONM Support
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 101



View Profile WWW
July 06, 2018, 08:43:14 PM
 #4131

___________________________________________________________________

Представляем вашему вниманию еще один материал, представляющий идею проекта SONM. Читайте на популярном портале Coingeek.

___________________________________________________________________




danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
July 08, 2018, 06:04:29 AM
 #4132


Дэвы наверное думают что никто не замечает что Exereum и сонм это одни и те же лица или разные но с взаимным интересом. А новички мало того что втарятся, еще и майнить Exereum начнут ))) Комплексный подход к нахлобучиванию.
Их фирменный топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=4206916.0 когда интерес угасает также апается с помощью ботов. В скамовом #redBUXscam была такая же ситуация.

и главное мои посты с таким же мыслями строго удаляются но нельзя молчать все же сонм это так же как большинство проектов только лишь для нахлобучивания народа и многие это понимают по этому и курс не сдвинулся после типа запуска но тут котируется пафос и громкие слова с картинками кто с кем встретился и кто куда поехал
а на крики людей показать как все работает как снять\сдать мощности в аренду ни кто ничего показать не могут ходят вокруг до около заговаривают зубы но нет четкого ответа следовательно это очередной скам
мне тоже кажется что в маркетинге команда неплохо разбирается, а с продуктом у них проблемы, он просто никому не нужен или его просто нет в том виде в котором он может быть полезен кому либо. вот и постят митапы и прочее, а не обучалки как работать с системой и зачем она нужна.
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
July 08, 2018, 03:48:13 PM
 #4133


Дэвы наверное думают что никто не замечает что Exereum и сонм это одни и те же лица или разные но с взаимным интересом. А новички мало того что втарятся, еще и майнить Exereum начнут ))) Комплексный подход к нахлобучиванию.
Их фирменный топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=4206916.0 когда интерес угасает также апается с помощью ботов. В скамовом #redBUXscam была такая же ситуация.

и главное мои посты с таким же мыслями строго удаляются но нельзя молчать все же сонм это так же как большинство проектов только лишь для нахлобучивания народа и многие это понимают по этому и курс не сдвинулся после типа запуска но тут котируется пафос и громкие слова с картинками кто с кем встретился и кто куда поехал
а на крики людей показать как все работает как снять\сдать мощности в аренду ни кто ничего показать не могут ходят вокруг до около заговаривают зубы но нет четкого ответа следовательно это очередной скам
мне тоже кажется что в маркетинге команда неплохо разбирается, а с продуктом у них проблемы, он просто никому не нужен или его просто нет в том виде в котором он может быть полезен кому либо. вот и постят митапы и прочее, а не обучалки как работать с системой и зачем она нужна.

Ух ты, как интересно. Новый троль присоединился. Странно, а вот многие из телеграм-сообщества считают, что наоборот - у команды не очень с маркетингом ("цена не растет"), а вот продукт и разработчики - хорошо. Возможно, вам с peloso стоит присоединиться и понабрасывать пообщаться там, мм?

peloso, дорогой друг, твои посты удаляются за дикие набросы, скорее всего, ибо дичь ты пишешь неистовую. Хотя я что-то не видел, что они удаляются. Не имеет смысла повторять тебе, ибо не светит тебе понять этот проект. Почти уверен, что и мобильный телефон ты требуешь с двумя кнопками, и чтобы говорил за тебя, не? Smiley)

danilovka, есть доля правды в ваших словах, возможно, насчет того, что сейчас продукт еще не имеет того вида, в котором все бросятся его использовать. Но продукт есть и он работает. На mainnet Ethereum, кстати, релиз 30 июня был. Если не будете лениться, то можете даже лицезреть роадмап и отчет о проделанной работе, которую, тоже кстати, можно легко проверить на гите, если это вам о чем-то говорит (но скорее всего - ни о чем, хехе).
Теперь думаю, что зря я это вам писал, ибо троль головного мозга - болезнь неизлечимая, также, как и фуд с фомо.
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
July 08, 2018, 04:06:56 PM
 #4134

Замечательно, что есть уже релиз, и если продукт хорош то тогда нужен рынок на котором этот продукт будет востребован, какое направление у проекта?
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 08, 2018, 04:50:45 PM
 #4135



Ух ты, как интересно. Новый троль присоединился. Странно, а вот многие из телеграм-сообщества считают, что наоборот - у команды не очень с маркетингом ("цена не растет"), а вот продукт и разработчики - хорошо. Возможно, вам с peloso стоит присоединиться и понабрасывать пообщаться там, мм?

peloso, дорогой друг, твои посты удаляются за дикие набросы, скорее всего, ибо дичь ты пишешь неистовую. Хотя я что-то не видел, что они удаляются. Не имеет смысла повторять тебе, ибо не светит тебе понять этот проект. Почти уверен, что и мобильный телефон ты требуешь с двумя кнопками, и чтобы говорил за тебя, не? Smiley)

danilovka, есть доля правды в ваших словах, возможно, насчет того, что сейчас продукт еще не имеет того вида, в котором все бросятся его использовать. Но продукт есть и он работает. На mainnet Ethereum, кстати, релиз 30 июня был. Если не будете лениться, то можете даже лицезреть роадмап и отчет о проделанной работе, которую, тоже кстати, можно легко проверить на гите, если это вам о чем-то говорит (но скорее всего - ни о чем, хехе).
Теперь думаю, что зря я это вам писал, ибо троль головного мозга - болезнь неизлечимая, также, как и фуд с фомо.

извини дружок но смысла отвечать тебе нет так как нет смысла отвечать боту коим являешься ты пруфом то что ты являешься ботом является твое погоняло на форуме не буду объяснять почему тот кто знает поймет а твое понимание и не важно по вышеописанной причине

по теме.. повторюсь я кроме громких слов и пафоса ничего в этом проекте не увидел то куда ты меня отправляешь я не общаюсь на чьей то территории а там за не угодные вопросы банят т.е это как ссать против ветра
релиз был 30 июня но это НИОЧЕМ ибо даже цена не среагировала  
а на главный вопрос как снять\сдать мощности ответа все еще нет...вернее ответ расплывчатый и снова НИОЧЕМ  и заправленное пафосными и громкими словами и хождением вокруг да около
вот и все

ты говоришь о троллинге ? дружок так ты же есть трольь или как ты объяснишь вот этот противоречивый высер ? "дорогой друг, твои посты удаляются за дикие набросы, скорее всего, ибо дичь ты пишешь неистовую. Хотя я что-то не видел, что они удаляются" они удаляются за дичь но ты не видел что они удаляются? ты определись )

и еще команда русская но высер что ты скинул на английском это называется пыль в глаза)
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
July 08, 2018, 06:27:10 PM
 #4136



Ух ты, как интересно. Новый троль присоединился. Странно, а вот многие из телеграм-сообщества считают, что наоборот - у команды не очень с маркетингом ("цена не растет"), а вот продукт и разработчики - хорошо. Возможно, вам с peloso стоит присоединиться и понабрасывать пообщаться там, мм?

peloso, дорогой друг, твои посты удаляются за дикие набросы, скорее всего, ибо дичь ты пишешь неистовую. Хотя я что-то не видел, что они удаляются. Не имеет смысла повторять тебе, ибо не светит тебе понять этот проект. Почти уверен, что и мобильный телефон ты требуешь с двумя кнопками, и чтобы говорил за тебя, не? Smiley)

danilovka, есть доля правды в ваших словах, возможно, насчет того, что сейчас продукт еще не имеет того вида, в котором все бросятся его использовать. Но продукт есть и он работает. На mainnet Ethereum, кстати, релиз 30 июня был. Если не будете лениться, то можете даже лицезреть роадмап и отчет о проделанной работе, которую, тоже кстати, можно легко проверить на гите, если это вам о чем-то говорит (но скорее всего - ни о чем, хехе).
Теперь думаю, что зря я это вам писал, ибо троль головного мозга - болезнь неизлечимая, также, как и фуд с фомо.

извини дружок но смысла отвечать тебе нет так как нет смысла отвечать боту коим являешься ты пруфом то что ты являешься ботом является твое погоняло на форуме не буду объяснять почему тот кто знает поймет а твое понимание и не важно по вышеописанной причине

по теме.. повторюсь я кроме громких слов и пафоса ничего в этом проекте не увидел то куда ты меня отправляешь я не общаюсь на чьей то территории а там за не угодные вопросы банят т.е это как ссать против ветра
релиз был 30 июня но это НИОЧЕМ ибо даже цена не среагировала  
а на главный вопрос как снять\сдать мощности ответа все еще нет...вернее ответ расплывчатый и снова НИОЧЕМ  и заправленное пафосными и громкими словами и хождением вокруг да около
вот и все

ты говоришь о троллинге ? дружок так ты же есть трольь или как ты объяснишь вот этот противоречивый высер ? "дорогой друг, твои посты удаляются за дикие набросы, скорее всего, ибо дичь ты пишешь неистовую. Хотя я что-то не видел, что они удаляются" они удаляются за дичь но ты не видел что они удаляются? ты определись )

и еще команда русская но высер что ты скинул на английском это называется пыль в глаза)

Уу, я смотрю рвануло тебя, ахах! ))
Ты же сам говоришь, что удаляются. Я тебе верю)). А вот сам я не видел этого - не слежу за твоими постами, извини уж. Мне достаточно почитать твои посты в других темах, чтобы понять твою политику. Ты типа критег, но не критег C:
Ступай с миром, пусть тебе сопутствует удача и многая здоровья Wink
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
July 08, 2018, 07:09:56 PM
 #4137

а на главный вопрос как снять\сдать мощности ответа все еще нет...вернее ответ расплывчатый и снова НИОЧЕМ  и заправленное пафосными и громкими словами и хождением вокруг да около
Инструкция для поставщиков - https://docs.sonm.com/getting-started/as-a-supplier
Инструкция для потребителей - https://docs.sonm.com/getting-started/as-a-consumer
Мне бы хотелось попробовать попользоваться системой в качестве поставщика. Но вот эта строчка "one or several PCs with Linux x64 OS (Debian-based OS such as Ubuntu are preferred)" пока не дает этого сделать т.к. на домашнем компьютере стоит Windows, разве что арендовать сервер но это стоит денег и мне кажется он даже не будет окупаться - те у кого мощный компьютер дома или на работе смогут сдавать мощности значительно дешевле, потому что не платят дорогую арендную плату хостинг-провайдерам. И пока даже непонятно будут ли потребители на эти мощности - поэтому пока нет желания оплатить сервер с ГПУ на месяц и чтобы он просто простаивал.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 08, 2018, 07:45:17 PM
 #4138

а на главный вопрос как снять\сдать мощности ответа все еще нет...вернее ответ расплывчатый и снова НИОЧЕМ  и заправленное пафосными и громкими словами и хождением вокруг да около
Инструкция для поставщиков - https://docs.sonm.com/getting-started/as-a-supplier
Инструкция для потребителей - https://docs.sonm.com/getting-started/as-a-consumer
Мне бы хотелось попробовать попользоваться системой в качестве поставщика. Но вот эта строчка "one or several PCs with Linux x64 OS (Debian-based OS such as Ubuntu are preferred)" пока не дает этого сделать т.к. на домашнем компьютере стоит Windows, разве что арендовать сервер но это стоит денег и мне кажется он даже не будет окупаться - те у кого мощный компьютер дома или на работе смогут сдавать мощности значительно дешевле, потому что не платят дорогую арендную плату хостинг-провайдерам. И пока даже непонятно будут ли потребители на эти мощности - поэтому пока нет желания оплатить сервер с ГПУ на месяц и чтобы он просто простаивал.

в том то и дело что этими инструкциями можно только подтереться и не потому что на английском оно и англоязычному тоже не понятно дело в противоречивых составляющих, т.е как будто специально все сделано чтоб не возможно было пользоваться, релиз как бы есть но его нет
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
July 08, 2018, 09:19:00 PM
Last edit: July 08, 2018, 09:31:51 PM by BladeRunner87
 #4139

а на главный вопрос как снять\сдать мощности ответа все еще нет...вернее ответ расплывчатый и снова НИОЧЕМ  и заправленное пафосными и громкими словами и хождением вокруг да около
Инструкция для поставщиков - https://docs.sonm.com/getting-started/as-a-supplier
Инструкция для потребителей - https://docs.sonm.com/getting-started/as-a-consumer
Мне бы хотелось попробовать попользоваться системой в качестве поставщика. Но вот эта строчка "one or several PCs with Linux x64 OS (Debian-based OS such as Ubuntu are preferred)" пока не дает этого сделать т.к. на домашнем компьютере стоит Windows, разве что арендовать сервер но это стоит денег и мне кажется он даже не будет окупаться - те у кого мощный компьютер дома или на работе смогут сдавать мощности значительно дешевле, потому что не платят дорогую арендную плату хостинг-провайдерам. И пока даже непонятно будут ли потребители на эти мощности - поэтому пока нет желания оплатить сервер с ГПУ на месяц и чтобы он просто простаивал.

Насколько я помню, разработчики говорили, что целевая аудитория - это именно домашнее железо (или недомашнее, но простаивающее). Понятное дело, что аренда сервака не будет выгодной, если СОНМ заявляет, что цель платформы - составить конкуренцию AWS, Google и другим провайдерам, предоставив в разы дешевле мощностя для аренды.
Кроме того, позволю себе возразить тем поверхностным серунам (для тебя, peloso), которые ни сном, ни духом не понимая основ технологий виртуализации и контейнеризации Docker (которые используют всё те же Амазон, Гугл и Майкрософт), рассказывают, как тут все "ниочем", "пафосно" и "англоязычно".
Так вот, к сути. Linux - это обязательно, потому что Docker основан на технологиях (виртуализации) ядра Linux (Linux kernel), и этот Docker - одна из ключевых технологий в СОНМ.
Насчет Windows - можно запустить виртуалку с Linux под Windows, без проблем. Правда, видеокарты не поддерживаются в этом режиме. То есть - есть возможность сделать проброс (passthrough GPU) видеокарты в виртуалку, но там всё весьма сложно (у меня не вышло). На обычный же Линукс (не виртуалку) всё ставится и работает норм с видеокартами. У СОНМ есть чат тех саппорта в телеге (русскоязычный и англ), где помогают.
 Устанавливается всё одним скриптом, который копируется с тех ссылок, что вы выложили. Есть и "видео"-инструкция, и даже на русском языке, в том же RU тех саппорт чате в телеграм (удивительно, не правда-ли?Smiley)
BERKUTcryp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
July 09, 2018, 06:58:32 AM
 #4140

а на главный вопрос как снять\сдать мощности ответа все еще нет...вернее ответ расплывчатый и снова НИОЧЕМ  и заправленное пафосными и громкими словами и хождением вокруг да около
Инструкция для поставщиков - https://docs.sonm.com/getting-started/as-a-supplier
Инструкция для потребителей - https://docs.sonm.com/getting-started/as-a-consumer
Мне бы хотелось попробовать попользоваться системой в качестве поставщика. Но вот эта строчка "one or several PCs with Linux x64 OS (Debian-based OS such as Ubuntu are preferred)" пока не дает этого сделать т.к. на домашнем компьютере стоит Windows, разве что арендовать сервер но это стоит денег и мне кажется он даже не будет окупаться - те у кого мощный компьютер дома или на работе смогут сдавать мощности значительно дешевле, потому что не платят дорогую арендную плату хостинг-провайдерам. И пока даже непонятно будут ли потребители на эти мощности - поэтому пока нет желания оплатить сервер с ГПУ на месяц и чтобы он просто простаивал.

Насколько я помню, разработчики говорили, что целевая аудитория - это именно домашнее железо (или недомашнее, но простаивающее). Понятное дело, что аренда сервака не будет выгодной, если СОНМ заявляет, что цель платформы - составить конкуренцию AWS, Google и другим провайдерам, предоставив в разы дешевле мощностя для аренды.
Кроме того, позволю себе возразить тем поверхностным серунам (для тебя, peloso), которые ни сном, ни духом не понимая основ технологий виртуализации и контейнеризации Docker (которые используют всё те же Амазон, Гугл и Майкрософт), рассказывают, как тут все "ниочем", "пафосно" и "англоязычно".
Так вот, к сути. Linux - это обязательно, потому что Docker основан на технологиях (виртуализации) ядра Linux (Linux kernel), и этот Docker - одна из ключевых технологий в СОНМ.
Насчет Windows - можно запустить виртуалку с Linux под Windows, без проблем. Правда, видеокарты не поддерживаются в этом режиме. То есть - есть возможность сделать проброс (passthrough GPU) видеокарты в виртуалку, но там всё весьма сложно (у меня не вышло). На обычный же Линукс (не виртуалку) всё ставится и работает норм с видеокартами. У СОНМ есть чат тех саппорта в телеге (русскоязычный и англ), где помогают.
 Устанавливается всё одним скриптом, который копируется с тех ссылок, что вы выложили. Есть и "видео"-инструкция, и даже на русском языке, в том же RU тех саппорт чате в телеграм (удивительно, не правда-ли?Smiley)
Ну если на виртуалке не получается с видеокартами, то можно просто поставить второй операционной системой linux. Захотел сдать ресурсы, запустил linux и вперед.
Pages: « 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 [207] 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!