Bitcoin Forum
March 19, 2024, 11:12:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 »
  Print  
Author Topic: Новый форк: Marycoin. Возможность начать с нуля!  (Read 80450 times)
Alexerk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
November 30, 2017, 09:01:26 AM
 #1161

Уважаемый kzv! Хочу обратиться к Вам, как разработчику МС. Вы решили сделать форк монеты. Мне, как держателю МС хотелось бы понять, куда мы идём и какое будущее Вы видите у marycoina. Считаю не правильным проведение изменений без обсуждения с сообществом. Поэтому предлагаю начать такое обсуждение.
1710846737
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710846737

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710846737
Reply with quote  #2

1710846737
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 09:43:03 AM
 #1162

Уважаемый kzv! Хочу обратиться к Вам, как разработчику МС. Вы решили сделать форк монеты. Мне, как держателю МС хотелось бы понять, куда мы идём и какое будущее Вы видите у marycoina. Считаю не правильным проведение изменений без обсуждения с сообществом. Поэтому предлагаю начать такое обсуждение.
Ну  Вы  прикалываетесь, обсуждение  дали 6 дней до форка зафоркали через день что поменяли  тайна, главное верить как говорится, все  изначальные идеи (мерикоин = биткоин  тот же код соответственно безопасно ) слили, изучить код  обсудить  алгоритм  и так далее  это все  не нужно,  крипто валюта она же децентрализована  написали форк значит форк в следующем предлагаю все монеты перевести админу, ну хотя  ладно форк так форк  с чем  я вас и поздравляю  теперь у нас 2 мерикоина  пользуясь случаем куплю все ваши мирики в старой сети (халява  в новой  сети они останутся ) предлагать от 5к  монет  вы только представьте с 800 000 монет у нас вдруг стало 1 600 000   
bair73
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 103


View Profile
November 30, 2017, 09:56:19 AM
 #1163

Уважаемый kzv! Хочу обратиться к Вам, как разработчику МС. Вы решили сделать форк монеты. Мне, как держателю МС хотелось бы понять, куда мы идём и какое будущее Вы видите у marycoina. Считаю не правильным проведение изменений без обсуждения с сообществом. Поэтому предлагаю начать такое обсуждение.

а куда вы хотите идти?  Grin В данном случае ни вы ни я ничего от разраба требовать не можем, так как в монету дев влаживает свое личное время и средства. Вы скажите что мол мы свои асики поставили майнить на монету - так это ваше личное дело - вас никто не заставлял. Покуда на нормальные биржи не собираетесь выходить так идите за девом тем путем какой он выбрал. А вот когда ваше  "сообшество халявшиков", требующее отчета от разраба на пустом месте, проплатит хоть одну стоящую биржу  - вот тогда и будете иметь право требовать с разраба хоть чтото
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 10:34:43 AM
 #1164

Уважаемый kzv! Хочу обратиться к Вам, как разработчику МС. Вы решили сделать форк монеты. Мне, как держателю МС хотелось бы понять, куда мы идём и какое будущее Вы видите у marycoina. Считаю не правильным проведение изменений без обсуждения с сообществом. Поэтому предлагаю начать такое обсуждение.

а куда вы хотите идти?  Grin В данном случае ни вы ни я ничего от разраба требовать не можем, так как в монету дев влаживает свое личное время и средства. Вы скажите что мол мы свои асики поставили майнить на монету - так это ваше личное дело - вас никто не заставлял. Покуда на нормальные биржи не собираетесь выходить так идите за девом тем путем какой он выбрал. А вот когда ваше  "сообшество халявшиков", требующее отчета от разраба на пустом месте, проплатит хоть одну стоящую биржу  - вот тогда и будете иметь право требовать с разраба хоть чтото
Разве  то что я по собственной инициативе  куда то там заплачу за добавление на биржу  создаст у меня право требовать с разраба что то ? хм оригинально тут  все так  сказать по оферте  если кто то  публично заявляет что  будит так то и так  а потом не делает это как раз и порождает право требовать , правда к сожалению реальных  рычагов воздействия все равно нет так что это такое.
Есть  определенные стандарты  разработки такого рода проектов,  анонс  документация  и все такое,  а то простите  может новый форк отличается от старого только тем что  ищет валет дат от биткоина и ворует ? это  кстати не претензия просто  определитесь, это публичный децентрализованный  проект  для людей типо новая монета, или хайп я тут разраб  равно ЦБ  че хочу то и делаю хочу включу хочу выключу, захочу   примайн воткну алгоритм поменяю монуту могу еще  деноминировать причем сделаю это сразу  в любое время  без предупреждения     
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 11:06:01 AM
 #1165

Сделал хардфорк начиная с блока 16200
Алгоритм решил оставить прежний sha256d

Немного поменял алгоритм расчета сложности: буквально две строчки в исходниках, но теперь транзакции зависать не будут.

Все старые кошельки нужно обновить https://github.com/multicoins/marycoin/releases/tag/v.0.15.0.1hf

Кто не обновит, тот будет жить со старым алгоритмом сложности и скорее всего никогда не синхронизируется.


На бирже они уже обновили кошелек?
нет
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 30, 2017, 11:07:23 AM
 #1166

 Добрый день.

Давайте обсудим, я не против...

Что произошло и почему я решил срочно делать форк:

Я увидел, что транзакции перестали подтверждаться по 12 часов и более. Посчитал это неприемлемым. Начал разбираться и оказалось, что кто-то из майнеров написал хитрый скрипт: "следить за сложностью -> когда сложность станет меньше 10к, включать 100 ТH на 15 минут -> собрать 15-20 блоков, выключить асик -> ждать пока сложность опять упадет -> ...".

Результат такой работы оказался плачевным: сеть вешалась на очень длительные промежутки времени и эти промежутки только росли, потому что другие майнеры просто начали уходить с пулов не получая по много часов никакой награды....

 

Даже если это поведение не было спланированной атакой, по факту оно являлось атакой призванной монополизировать майнинг со всеми вытекающими последствиями.

 

Что сделано:

1. В новой версии транзакции будут подтверждаться пока в сети есть хоть один майнер с процессором.

2. Асики и видеокарты все еще могут быть задействованы, потому что алгоритм майнинга не поменялся.

3. Все пулы тоже могут работать как раньше при условии, что обновят версию клиента.

 

Кто не обновит версию, может продолжать майнить старую цепочку блоков, а кто обновит - будут майнить новую начиная с блока 16200.

Транзакции старых клиентов будут подтверждаться новым, транзакции новых клиентов старыми подтверждаться не будут.

 

По развитию монеты: я собираюсь вплотную заняться блокчейн-форумом на базе МС. Народу идея понравилась, но нужно сделать его более понятным для "домохозяек". Это работа не на день-два, а на месяцы.

При обновлении биткоина, клиент Мэрикоин тоже будет регулярно обновляться.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 11:30:16 AM
 #1167

Добрый день.

Давайте обсудим, я не против...

Что произошло и почему я решил срочно делать форк:

Я увидел, что транзакции перестали подтверждаться по 12 часов и более. Посчитал это неприемлемым. Начал разбираться и оказалось, что кто-то из майнеров написал хитрый скрипт: "следить за сложностью -> когда сложность станет меньше 10к, включать 100 ТH на 15 минут -> собрать 15-20 блоков, выключить асик -> ждать пока сложность опять упадет -> ...".

Результат такой работы оказался плачевным: сеть вешалась на очень длительные промежутки времени и эти промежутки только росли, потому что другие майнеры просто начали уходить с пулов не получая по много часов никакой награды....

Уязвимость  старого алгоритма  которая много раз обсуждалась,  кто там стал уходить  там  их и было всегда не очень много

 

Даже если это поведение не было спланированной атакой, по факту оно являлось атакой призванной монополизировать майнинг со всеми вытекающими последствиями.
Это  были  обычные качели  так даже на биткоин кеще было до недавнего времени

Что сделано:

1. В новой версии транзакции будут подтверждаться пока в сети есть хоть один майнер с процессором.
это  здорово но это порождает целый ворох  других уязвимостей 

 
2. Асики и видеокарты все еще могут быть задействованы, потому что алгоритм майнинга не поменялся.

3. Все пулы тоже могут работать как раньше при условии, что обновят версию клиента.
вот  тут  я поставлю  !!!!! потому  что это  утверждение  никак не вяжется соследующим
Кто не обновит версию, может продолжать майнить старую цепочку блоков, а кто обновит - будут майнить новую начиная с блока 16200.
К тому же  это не правда, так как  разные версии  сразу друг друга банят за ошибки  и обмен пирами не проходит, таким образом старые версии  теряют связность сети   

Транзакции старых клиентов будут подтверждаться новым, транзакции новых клиентов старыми подтверждаться не будут.
Опять  не правда  сети  не будут обмениваться транзакциями  так как  друг друга забанят 
По развитию монеты: я собираюсь вплотную заняться блокчейн-форумом на базе МС. Народу идея понравилась, но нужно сделать его более понятным для "домохозяек". Это работа не на день-два, а на месяцы.

При обновлении биткоина, клиент Мэрикоин тоже будет регулярно обновляться.

Тут  даже не дело в том что  было сделано, и зачем а в том как это было исполнено, если мы говорим  о клоне битка должно быть четко известно  что именно тут  не как в битке и концепция должна сохранятся
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 30, 2017, 11:40:53 AM
 #1168

Quote
Опять  не правда  сети  не будут обмениваться транзакциями  так как  друг друга забанят

Новая сеть старую не банит. Старая новую банит, но бан можно снять вручную или внести клиента в белый список. Если очень хочется, чтобы транзакция из старой сети попала в новую, в конце концов можно эту транзакцию запушить вручную. Я ведь говорю о принципиальной возможности, а не о специальной.

В новой версии я исправил всего три строчки кода, поэтому говорить о том, что теперь МС совсем перестала быть похожа ни биток пока рано ))

Вот эти исправления кому интересно: https://github.com/multicoins/marycoin/compare/0.15.0.1...multicoins:0.15.0.1hf

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 11:55:36 AM
 #1169

Quote
Опять  не правда  сети  не будут обмениваться транзакциями  так как  друг друга забанят

Новая сеть старую не банит. Старая новую банит, но бан можно снять вручную или внести клиента в белый список. Если очень хочется, чтобы транзакция из старой сети попала в новую, в конце концов можно эту транзакцию запушить вручную. Я ведь говорю о принципиальной возможности, а не о специальной.

В новой версии я исправил всего три строчки кода, поэтому говорить о том, что теперь МС совсем перестала быть похожа ни биток пока рано ))

Вот эти исправления кому интересно: https://github.com/multicoins/marycoin/compare/0.15.0.1...multicoins:0.15.0.1hf

Да иногда оной запятой достаточно чтобы сломать  консенсус на анализ нужно время, сеть вроде как  для людей  "конце концов можно эту транзакцию запушить вручную" так что это мы рассматривать ну будим, основная идея битка это  устойчивый  1000000 раз проверенный публичный код,  который  не меняется а если меняется то с огромными дедлайнами и голосованием, и этот принцип  вы только что нарушили как  я понимаю  в угоду чату  который не работал как надо  из за  транзакций, старая сеть автоматически потеряла возможность  обновлять пиры  так что  факт  на лицо жёсткий форк и пока с не непонятными последствиями причем форк не поддерживаемый не на POS не на POW уровне    

и судя по сетям у нас раздвоение на 2 сети  есть блоки и строй сети и новой     
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 30, 2017, 12:05:50 PM
 #1170

основная идея битка это  устойчивый  1000000 раз проверенный публичный код,  который  не меняется а если меняется то с огромными дедлайнами и голосованием   

Ну вот оказалось, что этот "устойчивый код" не устойчив к таким примитивным атакам какая имело место быть в начале недели. Я тоже не ожидал от кода битка такого подвоха, однако факт на лицо.

и судя по сетям у нас раздвоение на 2 сети  есть блоки и строй сети и новой     

Все верно. Желающие продолжать работать в старой сети могут себя не ограничивать. Код открыт, клиенты доступны для скачивания.
Я лишь выразил свое мнение и перевел свои проекты на новую сеть. У кого есть свои проекты следовать за мной не обязаны.
Так что на принцип децентрализации я не покушаюсь.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Alexerk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
November 30, 2017, 12:23:20 PM
 #1171

Quote from: bair73

а куда вы хотите идти?  Grin В данном случае ни вы ни я ничего от разраба требовать не можем, так как в монету дев влаживает свое личное время и средства. Вы скажите что мол мы свои асики поставили майнить на монету - так это ваше личное дело - вас никто не заставлял. Покуда на нормальные биржи не собираетесь выходить так идите за девом тем путем какой он выбрал. А вот когда ваше  "сообшество халявшиков", требующее отчета от разраба на пустом месте, проплатит хоть одну стоящую биржу  - вот тогда и будете иметь право требовать с разраба хоть чтото

Не согласен с вашим подходом. Сообщество " халявщиков" поддерживало и поддерживает развитие монеты. Вливался фиат в оплату сотовых, держали мощности, которые денег стоят, участвовали во всех проектах по популяризации монеты. Поэтому сообщество имеет право в выработке дальнейшей судьбы монеты, т.к. монета - это финансовый инструмент, а не игрушка.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 30, 2017, 01:49:06 PM
 #1172

Соло-майнинг процессором на локальном компьютере

1. Скачать программу cpuminer https://github.com/pooler/cpuminer/releases

2. Запустить из консоли кошелек или демон Мэрикоин с ключами -rpcuser=user -rpcpassword=password
Например:
marycoind.exe -daemon -rpcuser=user -rpcpassword=password
или
marycoin-qt.exe -rpcuser=user -rpcpassword=password

3. Выбрать адрес куда будут идти награды и запустить майнинг
./minerd -a sha256d -o http://user:password@127.0.0.1:33332 --no-longpoll --no-getwork --no-stratum --coinbase-addr=MS12okFu6D3FzBi2fTsmGEa6iQV9h31txe

4. Если нужно ограничить число потоков, то укажите число в параметре -t
./minerd -a sha256d -o http://user:password@127.0.0.1:33332 --no-longpoll --no-getwork --no-stratum --coinbase-addr=MS12okFu6D3FzBi2fTsmGEa6iQV9h31txe -t 1

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Alexerk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
November 30, 2017, 09:14:21 PM
 #1173

Я все же попрошу рассмотреть вопрос изменения алгоритма, но не менять суть монеты. Ограничить майнинг монеты только процессорами, может и хорошая идея, но это уже другая монета. Как я понял, решение создать форк пришло из-за стенки сложности, которую задрал "некто", используя найсхешь. И скорее всего это было сделано не на зло, а из-за ограничений найсхеша на минимальный ордер по мощности. В любом случае виноват алгоритм перерасчета сложности в 6 блоков. Поэтому предлагаю не рубить с плеча, а обсудить, как алгоритм перерасчета сложности можно улучшить, чтобы в будущем избежать "качелей". Как вариант, включить в алгоритм еще 24 блока, уменьшая их вес в дра раза каждые 6 блоков. Но все надо взвесить, обсудить и найти оптимальное решение. Вариант с раздвоением монеты мне совсем не нравится. Давайте сейчас немного притормозим и обсудим возможные варианты.
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 01, 2017, 12:33:33 AM
 #1174

Так  давайте  разделим  процесс обсуждения на 2 части
первая это  собственно сам принцип внедрения таких  решений тут  суета не допустима «деньги любят тишину»  мы пытаемся привлечь сервисы  разработчиков  биржи  пулы людей  и тут на те форк день в день,  как показывает анализ сети  старая ветка кода  боле активна чем новая  и часть пулов  и биржа досихпор на ней а р2р  обмен с кошельком на новой   какие это порождает риски  думаю понятно, даже  если  предположить что новый алгоритм супер «что врядли» сама  техника внедрения потенциально ужасна  и подвергает всех участников  рискам что не допустимо

Вторая часть обсуждения это  собственно сам форк  конкретно эта версия, сделана она была  на коленке  за день и по количеству уязвимостей вообще ве бест она первая, анализ поведения кода  будит завтра  вечером  но сразу могу сказать врядли он долго простоит  потому что  консенсус ужасен  так что  можем сразу  начать обсуждать варианты
1)   Вернутся на старую цепь  на текущею позицию на данный момент это 16219 блок ну тут все просто откатывайте кошельки  назад и все обновится
2)   Вернутся на позицию  16200 и за бахать новый форк  ну это откат  по принципу кинем всех
3)   Форкнуть этот форк  ну тут мы надеемся на анонс как минимум за сутки
4)   Ну и ве бест хит сезона  оставить все как есть все же круто (по чему мне кажется что это  не вариант читаем 01,12  к вечеру  )     
PS   если ваша старая версия кошелька не может обновить  блокчекен Помощь/Help> Окно отладки/Debug window>Консоль >
addnode 93.74.223.224 add
addnode 82.146.33.172 add 
bair73
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 103


View Profile
December 01, 2017, 01:30:06 AM
 #1175

Так  давайте  разделим  процесс обсуждения на 2 части
первая это  собственно сам принцип внедрения таких  решений тут  суета не допустима «деньги любят тишину»  мы пытаемся привлечь сервисы  разработчиков  биржи  пулы людей  и тут на те форк день в день,  как показывает анализ сети  старая ветка кода  боле активна чем новая  и часть пулов  и биржа досихпор на ней а р2р  обмен с кошельком на новой   какие это порождает риски  думаю понятно, даже  если  предположить что новый алгоритм супер «что врядли» сама  техника внедрения потенциально ужасна  и подвергает всех участников  рискам что не допустимо

Вторая часть обсуждения это  собственно сам форк  конкретно эта версия, сделана она была  на коленке  за день и по количеству уязвимостей вообще ве бест она первая, анализ поведения кода  будит завтра  вечером  но сразу могу сказать врядли он долго простоит  потому что  консенсус ужасен  так что  можем сразу  начать обсуждать варианты
1)   Вернутся на старую цепь  на текущею позицию на данный момент это 16219 блок ну тут все просто откатывайте кошельки  назад и все обновится
2)   Вернутся на позицию  16200 и за бахать новый форк  ну это откат  по принципу кинем всех
3)   Форкнуть этот форк  ну тут мы надеемся на анонс как минимум за сутки
4)   Ну и ве бест хит сезона  оставить все как есть все же круто (по чему мне кажется что это  не вариант читаем 01,12  к вечеру  )    
PS   если ваша старая версия кошелька не может обновить  блокчекен Помощь/Help> Окно отладки/Debug window>Консоль >
addnode 93.74.223.224 add
addnode 82.146.33.172 add  


что вы все уцепились в старую ветку, посмотрел на посты -в основном только двум человекам она и нужна - остальным совершено без разницы старая монета или новая. Тем более что на новой ветке дев будет оттачивать свои сервисы , что немаловажный фактор. Если старая ветка для этих сервисов не подходит - долой старую ветку. Монета без развития это просто унылое гавно.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 01, 2017, 05:18:03 AM
 #1176

Я все же попрошу рассмотреть вопрос изменения алгоритма, но не менять суть монеты. Ограничить майнинг монеты только процессорами, может и хорошая идея, но это уже другая монета.
Первоначально планировалось ограничить майнинг процессорами, но потом я от этой идеи отказался.
Новую ветку можно как и старую майнить в пулах теми же самыми асиками по тому же самому алгоритму.
Изменение коснулось только алгоритма пересчета сложности: если все асики внезапно отключатся, то это не повесит намертво сеть как было раньше.

Поэтому предлагаю не рубить с плеча, а обсудить, как алгоритм перерасчета сложности можно улучшить, чтобы в будущем избежать "качелей". Как вариант, включить в алгоритм еще 24 блока, уменьшая их вес в дра раза каждые 6 блоков. Но все надо взвесить, обсудить и найти оптимальное решение.
Эти обсуждения идут уже много лет причем обсуждение ведут технические специалисты, а не рядовые пользователи. Тем ни менее ничего выдающегося на сегодняшний день все еще не придумано. Не думаю, что мы сможем решить эту проблему как-то лучше.

В Мэрикоине я изначально исходил из того, чтобы вносить минимальные правки в код оригинального биткоина. В дальнейшем намерен продолжать придерживаться этой же позиции.
Внесено изменение в три строчки кода и такие "огромные" правки обусловлены исключительно тем, что я хотел сохранить монеты пользователей добытые до блока 16200.
Если бы я решил начать форк опять с нулевого блока, то изменить бы пришлось всего одну строчку. Вот эту: https://github.com/multicoins/marycoin/blob/0.15.0.1/src/chainparams.cpp#L85

То есть в оригинальном консенсусе биткоина я поменял одну переменную со значения "false" на значение "true".
Это же  значение "true" используется в тестовой сети биткоина и что-то я не слышал особой критики в адрес тестового биткоина от технических специалистов...

Нет, мы можем тут конечно попытаться поизобретать велосипедов, потом форкать сеть снова и снова когда обнаружится, что например 24 блока это много, давайте сделаем 26 и т.д., но оно нам точно надо?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 02:02:04 PM
 #1177

Я все же попрошу рассмотреть вопрос изменения алгоритма, но не менять суть монеты. Ограничить майнинг монеты только процессорами, может и хорошая идея, но это уже другая монета.
Первоначально планировалось ограничить майнинг процессорами, но потом я от этой идеи отказался.
Новую ветку можно как и старую майнить в пулах теми же самыми асиками по тому же самому алгоритму.
Изменение коснулось только алгоритма пересчета сложности: если все асики внезапно отключатся, то это не повесит намертво сеть как было раньше.

Поэтому предлагаю не рубить с плеча, а обсудить, как алгоритм перерасчета сложности можно улучшить, чтобы в будущем избежать "качелей". Как вариант, включить в алгоритм еще 24 блока, уменьшая их вес в дра раза каждые 6 блоков. Но все надо взвесить, обсудить и найти оптимальное решение.
Эти обсуждения идут уже много лет причем обсуждение ведут технические специалисты, а не рядовые пользователи. Тем ни менее ничего выдающегося на сегодняшний день все еще не придумано. Не думаю, что мы сможем решить эту проблему как-то лучше.

В Мэрикоине я изначально исходил из того, чтобы вносить минимальные правки в код оригинального биткоина. В дальнейшем намерен продолжать придерживаться этой же позиции.
Внесено изменение в три строчки кода и такие "огромные" правки обусловлены исключительно тем, что я хотел сохранить монеты пользователей добытые до блока 16200.
Если бы я решил начать форк опять с нулевого блока, то изменить бы пришлось всего одну строчку. Вот эту: https://github.com/multicoins/marycoin/blob/0.15.0.1/src/chainparams.cpp#L85

То есть в оригинальном консенсусе биткоина я поменял одну переменную со значения "false" на значение "true".
Это же  значение "true" используется в тестовой сети биткоина и что-то я не слышал особой критики в адрес тестового биткоина от технических специалистов...

Нет, мы можем тут конечно попытаться поизобретать велосипедов, потом форкать сеть снова и снова когда обнаружится, что например 24 блока это много, давайте сделаем 26 и т.д., но оно нам точно надо?

Хотел  разобрать ваш пост  но потому передумал, я давно понял  что вероятностные  алгоритмы не самая сильная ваша сторона, мне нравится и старая ветка  и новая мне тоже нравится, НО вы ее форкните опять  и достаточно скоро хотя сами пишите что оно нам не надо, и тут вы правы нам точно не надо чтобы  вы  без  обсуждения с пользователями форкали сеть по 10 раз с непредсказуемыми результатами, судя  во вашему сообщению ваши аргументы  правок мало  весь код битка  никто не жаловался  заначит ошибок нет и быть не может, и тут я чую  запах пици, очень кстати большой и вкусной,  "уроки не закрепленные кровью плохо усваиваются" потому предлагаю пари  на пицу ну скажем до 1000 рублей, причем пари полностью  выгодное для вас если мне удается вас убедить в  крайней необходимости  еще одного форка  или  возврате  на старую ветку с вас пица (тут не важно я вас  убедил или вы  сами так решили главное факт),  если вам удастся подобрать хотя бы какие то объективные аргументы в защиту оставить этот код пица с меня         
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 02, 2017, 02:11:15 PM
 #1178

Заведомо проигрышное пари.
В любом споре не бывает победителя поскольку каждый всегда остаётся при своем мнении.

Предлагаю другое пари: когда я сделаю ещё один хардфорк Мэрикоин (форк который приведет к разделению блокчейна), вы получите свою 1000 рублей.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 02:15:07 PM
 #1179

Заведомо проигрышное пари.
В любом споре не бывает победителя поскольку каждый всегда остаётся при своем мнении.

Предлагаю другое пари: когда я сделаю ещё один хардфорк Мэрикоин (форк который приведет к разделению блокчейна), вы получите свою 1000 рублей.
Согласен  возврат к старой ветке тоже  считается форком как я понимаю 
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 02, 2017, 02:16:23 PM
 #1180

Заведомо проигрышное пари.
В любом споре не бывает победителя поскольку каждый всегда остаётся при своем мнении.

Предлагаю другое пари: когда я сделаю ещё один хардфорк Мэрикоин (форк который приведет к разделению блокчейна), вы получите свою 1000 рублей.
Согласен  возврат к старой ветке тоже  считается форком как я понимаю 

Да считается.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!