Bitcoin Forum
March 19, 2024, 03:46:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 81 »
  Print  
Author Topic: Новый форк: Marycoin. Возможность начать с нуля!  (Read 80450 times)
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
May 23, 2017, 01:35:58 PM
 #21

Вставлю свои пять сатоши. Мне тоже нравится идея, и нравится наивный энтузиазм и бескорыстность автора. А то вокруг властвует один сплошной цинизм.

НО! Мне кажется идея будет загублена асиками, как уже произошло с Битком. Асики это зло! Вот если бы можно было сделать защиту от асиков (напр., как у zcash), вот это было-б дело! Я уж не знаю насколько  это реально, или нереально сделать чисто технически, но тогда, цены бы не было Marycoin - мне кажется монету приняли бы на ура!
1710819987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710819987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710819987
Reply with quote  #2

1710819987
Report to moderator
1710819987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710819987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710819987
Reply with quote  #2

1710819987
Report to moderator
1710819987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710819987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710819987
Reply with quote  #2

1710819987
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 23, 2017, 01:39:45 PM
 #22

Вставлю свои пять сатоши. Мне тоже нравится идея, и нравится наивный энтузиазм и бескорыстность автора. А то вокруг властвует один сплошной цинизм.

НО! Мне кажется идея будет загублена асиками, как уже произошло с Битком. Асики это зло! Вот если бы можно было сделать защиту от асиков (напр., как у zcash), вот это было-б дело! Я уж не знаю насколько  это реально, или нереально сделать чисто технически, но тогда, цены бы не было Marycoin - мне кажется монету приняли бы на ура!

Я думаю, что с защитой от асиков любая монета пойдет на ура.
Но мне кажется, это технически не реально. Если монета начнет стоить сильно дороже электричества, то китайские левши обязательно что-нибудь придумают.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
salcon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 100


View Profile
May 23, 2017, 04:22:24 PM
 #23


Класс!
Вставил в шапку  Smiley

на здоровье ))
обращайтесь
x4
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 508



View Profile
May 23, 2017, 11:37:29 PM
 #24

Мне больше нравится идея где каждый человек имеет возможность майнить монету на своем стационарном компе. Хорошая была монета BYC, правда дев ее сам же загубил. Она была асик-защищенная и любой человек спокойно майнил на проце. А чтобы майнить SHA надо закупать мощностя...
salcon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 100


View Profile
May 23, 2017, 11:58:01 PM
 #25

Девелопер, а почему бы не форкнуть монеро, но забить в код параметры биткоина.
кажется этого народ желает.
KoBaTeJIb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 250



View Profile
May 24, 2017, 07:24:36 AM
 #26

я так понимаю, что по первости и на цпу можно будет помайнить? Smiley обидно то, что асики и вправду все сгубят Sad
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 24, 2017, 07:36:39 AM
 #27

Девелопер, а почему бы не форкнуть монеро, но забить в код параметры биткоина.
кажется этого народ желает.

Я так рассуждаю (поправьте если что не так): Транзакции битка стали просить конские комиссии и чем дальше, тем комиссии больше. Это происходит из-за того, что сам биток стал дорогой и из-за того, что все транзакции тупо не влезают в блок.
Решение проблемы лежит на поверхности: создать еще один биткоин, только более дешевый. Тогда для повседневных микроплатежей можно будет использовать дешевый клон, а для крупняка и для холодного хранения использовать оригинальный Биткоин.

К коду биткоина доверия больше чем к любому другому коду. Поэтому нужно сделать клон с минимальными изменениями, чтобы любая домохозяйка могла убедиться: это тот же биткоин, только дешевле.

Асики это проблема конечно, но я уверен, что асики в проект придут далеко не сразу. Тот, кто поверит в проект и начнет майнить с самого начала, у того будет достаточно времени, чтобы намайнить себе первоначальный капитал даже на процессоре.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
x4
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 508



View Profile
May 24, 2017, 07:41:40 AM
 #28

Девелопер, а почему бы не форкнуть монеро, но забить в код параметры биткоина.
кажется этого народ желает.

Я так рассуждаю (поправьте если что не так): Транзакции битка стали просить конские комиссии и чем дальше, тем комиссии больше. Это происходит из-за того, что сам биток стал дорогой и из-за того, что все транзакции тупо не влезают в блок.
Решение проблемы лежит на поверхности: создать еще один биткоин, только более дешевый. Тогда для повседневных микроплатежей можно будет использовать дешевый клон, а для крупняка и для холодного хранения использовать оригинальный Биткоин.

К коду биткоина доверия больше чем к любому другому коду. Поэтому нужно сделать клон с минимальными изменениями, чтобы любая домохозяйка могла убедиться: это тот же биткоин, только дешевле.

Асики это проблема конечно, но я уверен, что асики в проект придут далеко не сразу. Тот, кто поверит в проект и начнет майнить с самого начала, у того будет достаточно времени, чтобы намайнить себе первоначальный капитал даже на процессоре.
Чтобы так было, надо чтобы цена соответствовала "миниБиткоину", для этого нужны средства для раскрутки. Вы пытаетесь на имени большого брата сделать своему детищу такое же уважение и авторитет, но вряд-ли это выйдет, к сожалению.
KoBaTeJIb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 250



View Profile
May 24, 2017, 07:46:29 AM
 #29

Девелопер, а почему бы не форкнуть монеро, но забить в код параметры биткоина.
кажется этого народ желает.

Я так рассуждаю (поправьте если что не так): Транзакции битка стали просить конские комиссии и чем дальше, тем комиссии больше. Это происходит из-за того, что сам биток стал дорогой и из-за того, что все транзакции тупо не влезают в блок.
Решение проблемы лежит на поверхности: создать еще один биткоин, только более дешевый. Тогда для повседневных микроплатежей можно будет использовать дешевый клон, а для крупняка и для холодного хранения использовать оригинальный Биткоин.

К коду биткоина доверия больше чем к любому другому коду. Поэтому нужно сделать клон с минимальными изменениями, чтобы любая домохозяйка могла убедиться: это тот же биткоин, только дешевле.

Асики это проблема конечно, но я уверен, что асики в проект придут далеко не сразу. Тот, кто поверит в проект и начнет майнить с самого начала, у того будет достаточно времени, чтобы намайнить себе первоначальный капитал даже на процессоре.
тогда я только за Smiley приму участие со своими куцими мощностями Smiley майнер для цпу надеюсь выложите?
motodor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
May 24, 2017, 07:59:39 AM
 #30

Автор красавчик! Согласен с вышесказанным, главное смысл заложенный автором. А не как многие, на быструю состряпают для баблосбора. Раз назвал монету в честь дочери, думаю автор душу в это дело вложит. Я лично не майнер, но буду поддерживать тем чем смогу. А выйдет на биржи, то однозначно прикуплю немного. Автору Желаю Успеха!

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 24, 2017, 08:42:18 AM
 #31

тогда я только за Smiley приму участие со своими куцими мощностями Smiley майнер для цпу надеюсь выложите?

Будет форк от версии 0.12 Там майнер всроен в код кошелька. В следующих версиях битка майнер из кода выпилен.
Так что на первых порах можно будет майнить на ЦПУ прямо кошельком.
Когда сложность повысится, можно будет настройки для cgminer выложить с инструкциями. Тогда же и майниг-пул можно будет замутить.
Когда (если) сложность станет такой, что на ЦПУ майнить все перестанут, перейду на форк новейших версий битка.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
mdv5967
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 257


View Profile
May 24, 2017, 02:16:01 PM
 #32

тогда я только за Smiley приму участие со своими куцими мощностями Smiley майнер для цпу надеюсь выложите?

Будет форк от версии 0.12 Там майнер всроен в код кошелька. В следующих версиях битка майнер из кода выпилен.
Так что на первых порах можно будет майнить на ЦПУ прямо кошельком.
Когда сложность повысится, можно будет настройки для cgminer выложить с инструкциями. Тогда же и майниг-пул можно будет замутить.
Когда (если) сложность станет такой, что на ЦПУ майнить все перестанут, перейду на форк новейших версий битка.


Ну что же, с нетерпением жду кошелька. Очень интересно, что будет получаться из этой затеи - майнить на ЦПУ. Помнится, Вы 6-го числа обещались запустить майнинг. Кошелек и площадку для обмена увидим раньше?
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 24, 2017, 02:53:20 PM
 #33

Ну что же, с нетерпением жду кошелька. Очень интересно, что будет получаться из этой затеи - майнить на ЦПУ. Помнится, Вы 6-го числа обещались запустить майнинг. Кошелек и площадку для обмена увидим раньше?

Так как майнер встроен в кошелек, то кошельки все станут доступны 6.06.2017. В блокчейне будет только генезис и 0 монет. Дальше любой сможет начать майнить...
Площадка для обмена будет чуть раньше, менять там сначала будет нечего, но регистрироваться можно будет начинать.
Сегодня или завтра настрою площадку под монету пиркоин и покажу здесь. Можно будет уже посмотреть и попробовать - как обмен выглядит с реальной монетой.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
May 24, 2017, 09:06:01 PM
 #34

Девелопер, а почему бы не форкнуть монеро, но забить в код параметры биткоина.
кажется этого народ желает.

Я так рассуждаю (поправьте если что не так): Транзакции битка стали просить конские комиссии и чем дальше, тем комиссии больше. Это происходит из-за того, что сам биток стал дорогой и из-за того, что все транзакции тупо не влезают в блок.
Решение проблемы лежит на поверхности: создать еще один биткоин, только более дешевый. Тогда для повседневных микроплатежей можно будет использовать дешевый клон, а для крупняка и для холодного хранения использовать оригинальный Биткоин.

Все в принципе по делу, но я так понял у Биткойна уже есть младший брат в лице Лайткойна. Даже не представляю сколько должно пройти времени и сколько нужно вбухать времени, сил и денег, чтобы новую монету - клон протолкнуть хотя бы на 1/100 часть принятия Лайткойна (говорю именно не про цену, а про оплату - Лайткойн много где принимается наряду с Биткойном и Эфиром).
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
May 24, 2017, 09:13:11 PM
 #35

Девелопер, а почему бы не форкнуть монеро, но забить в код параметры биткоина.
кажется этого народ желает.

Я так рассуждаю (поправьте если что не так): Транзакции битка стали просить конские комиссии и чем дальше, тем комиссии больше. Это происходит из-за того, что сам биток стал дорогой и из-за того, что все транзакции тупо не влезают в блок.
Решение проблемы лежит на поверхности: создать еще один биткоин, только более дешевый. Тогда для повседневных микроплатежей можно будет использовать дешевый клон, а для крупняка и для холодного хранения использовать оригинальный Биткоин.

Все в принципе по делу, но я так понял у Биткойна уже есть младший брат в лице Лайткойна. Даже не представляю сколько должно пройти времени и сколько нужно вбухать времени, сил и денег, чтобы новую монету - клон протолкнуть хотя бы на 1/100 часть принятия Лайткойна (говорю именно не про цену, а про оплату - Лайткойн много где принимается наряду с Биткойном и Эфиром).

В любом случае, интересно понаблюдать за развитием и стаовлением монеты с "нуля", как говорится. Возможно, что-то и получится, а если нет - будет бесценный опыт, который не получить, не попробовав. kzv,удачи  Wink
tarolog
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
May 25, 2017, 12:39:28 AM
 #36

Если из названия убрать Coin - То получится неплохо - Mary. Идея монеты возможно имеет право на существование. Пожалуй, тоже помайню вначале на проце..
x4
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 508



View Profile
May 25, 2017, 12:50:17 AM
 #37

Уже известна точная дата выхода монеты?
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
May 25, 2017, 01:49:11 AM
 #38

Чем можно будет ещё майнить на GPU, кроме cgminer? У Claymore нету майнера для битка? Подскажите, кто в теме.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 25, 2017, 06:58:48 AM
 #39

Все в принципе по делу, но я так понял у Биткойна уже есть младший брат в лице Лайткойна. Даже не представляю сколько должно пройти времени и сколько нужно вбухать времени, сил и денег, чтобы новую монету - клон протолкнуть хотя бы на 1/100 часть принятия Лайткойна (говорю именно не про цену, а про оплату - Лайткойн много где принимается наряду с Биткойном и Эфиром).

Лайткоин это скорее на брат, а старший сын битка: там в "геноме" кроме названия и генезиса еще и алгоритм майнинга поменян.  Smiley
Эфиру кстати всего пару лет отроду.

Quote
Уже известна точная дата выхода монеты?

Дак в шапке же: 6.06.2017

Настроил обменник для пиркоина, для Мэрикоина будет такой же: https://ppc-ex.multicoins.org


OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
mdv5967
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 257


View Profile
May 25, 2017, 07:49:53 PM
 #40

Зарегался на обменнике, походил по вкладкам. Общее впечатление неплохое для начала - просто, понятно, без излишеств. Непонятно все же, механизм купли-продажи. Вы бы небольшую инструкцию замутили. Я пробовал тестить, типа купить или продать, и все же не понял, как сделка будет происходить.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 81 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!