Bitcoin Forum
April 16, 2024, 09:56:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 »
  Print  
Author Topic: Новый форк: Marycoin. Возможность начать с нуля!  (Read 80459 times)
x4
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 508



View Profile
August 12, 2017, 10:48:02 AM
 #881

Транзакции сегодня долго подтверждаются.
Пользоваться просто: пополняете адрес с крана или с биржи, ждете подтверждения, когда на балансе появятся монеты - начинаете писать в чат.
Пока на балансе 0, выскакивают ошибки. Поправлю это конечно, но отправить сообщение если на балансе 0 все равно не получится  Smiley
Можно вопрос? А для чего это все?? Какая польза от платного чата в принципе? Я понимаю если бы наоборот можно было бы зарабатывать на этом, но не наоборот.
1713261365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713261365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713261365
Reply with quote  #2

1713261365
Report to moderator
1713261365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713261365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713261365
Reply with quote  #2

1713261365
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713261365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713261365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713261365
Reply with quote  #2

1713261365
Report to moderator
1713261365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713261365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713261365
Reply with quote  #2

1713261365
Report to moderator
1713261365
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713261365

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713261365
Reply with quote  #2

1713261365
Report to moderator
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 12, 2017, 10:57:53 AM
 #882

Транзакции сегодня долго подтверждаются.
Пользоваться просто: пополняете адрес с крана или с биржи, ждете подтверждения, когда на балансе появятся монеты - начинаете писать в чат.
Пока на балансе 0, выскакивают ошибки. Поправлю это конечно, но отправить сообщение если на балансе 0 все равно не получится  Smiley
Можно вопрос? А для чего это все?? Какая польза от платного чата в принципе? Я понимаю если бы наоборот можно было бы зарабатывать на этом, но не наоборот.

Ну люде же почему-то платят за эфирное время?
Из платного чата сообщения невозможно удалить никому. Нет модерации, цензуры и прочих роскомпозоров.
Если кто-то хочет гарантированно оставить свое сообщение в веках - чат в блокчейне это именно то, что нужно.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
algarif
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 12, 2017, 06:40:35 PM
 #883

Представляю первый в мире чат, работающий по технологии блокчейн:

https://3s3s.github.io/MChat/index.html

Все сообщения хранятся в блокчейне Мэрикоин и потому не подконтрольны никакой цензуре или модерации!

Любой желающий может сделать такой же независимый чат, потому что исходники открыты и лежат тут https://github.com/3s3s/MChat/tree/master


Поподробней пожалуйста. Сообщения отправляются как транзакции и хранятся в блокчейне в зашифрованном виде? Отдельное приложение будет? Сколько надо закинуть на адрес?
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 12, 2017, 07:31:42 PM
 #884

Представляю первый в мире чат, работающий по технологии блокчейн:

https://3s3s.github.io/MChat/index.html

Все сообщения хранятся в блокчейне Мэрикоин и потому не подконтрольны никакой цензуре или модерации!

Любой желающий может сделать такой же независимый чат, потому что исходники открыты и лежат тут https://github.com/3s3s/MChat/tree/master


Поподробней пожалуйста. Сообщения отправляются как транзакции и хранятся в блокчейне в зашифрованном виде? Отдельное приложение будет? Сколько надо закинуть на адрес?

Ваше сообщение сжимается алгоритмом zlib, потом полученные данные кодируются в адреса Мэрикоина алгоритмом Base58Check, потом из полученных адресов формируется выход транзакции где на каждый адрес как-бы переводится 1000 сатошей.
Соответственно, чем длиннее сообщение, тем больше должно быть на балансе. Для коротких сообщений, достаточно взять мелочь с крана.
Отдельное приложение можно сделать, но зачем? Для работы достаточно обычного браузера.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
August 12, 2017, 07:36:46 PM
 #885

Не понимаю цели делать такие форки
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 12, 2017, 07:39:36 PM
 #886

Не понимаю цели делать такие форки

В стартовом посте есть ссылки, где я уже отвечал

Quote

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
algarif
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 12, 2017, 07:58:21 PM
 #887

Представляю первый в мире чат, работающий по технологии блокчейн:

https://3s3s.github.io/MChat/index.html

Все сообщения хранятся в блокчейне Мэрикоин и потому не подконтрольны никакой цензуре или модерации!

Любой желающий может сделать такой же независимый чат, потому что исходники открыты и лежат тут https://github.com/3s3s/MChat/tree/master


Поподробней пожалуйста. Сообщения отправляются как транзакции и хранятся в блокчейне в зашифрованном виде? Отдельное приложение будет? Сколько надо закинуть на адрес?

Ваше сообщение сжимается алгоритмом zlib, потом полученные данные кодируются в адреса Мэрикоина алгоритмом Base58Check, потом из полученных адресов формируется выход транзакции где на каждый адрес как-бы переводится 1000 сатошей.
Соответственно, чем длиннее сообщение, тем больше должно быть на балансе. Для коротких сообщений, достаточно взять мелочь с крана.
Отдельное приложение можно сделать, но зачем? Для работы достаточно обычного браузера.
Я имел ввиду приложение быстрых сообщение вроде ICQ. В качестве адресата адрес Marycoin, в качестве сообщения сумма... ну тут простор для фантазии есть...
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 12, 2017, 08:04:34 PM
 #888

Представляю первый в мире чат, работающий по технологии блокчейн:

https://3s3s.github.io/MChat/index.html

Все сообщения хранятся в блокчейне Мэрикоин и потому не подконтрольны никакой цензуре или модерации!

Любой желающий может сделать такой же независимый чат, потому что исходники открыты и лежат тут https://github.com/3s3s/MChat/tree/master


Поподробней пожалуйста. Сообщения отправляются как транзакции и хранятся в блокчейне в зашифрованном виде? Отдельное приложение будет? Сколько надо закинуть на адрес?

Ваше сообщение сжимается алгоритмом zlib, потом полученные данные кодируются в адреса Мэрикоина алгоритмом Base58Check, потом из полученных адресов формируется выход транзакции где на каждый адрес как-бы переводится 1000 сатошей.
Соответственно, чем длиннее сообщение, тем больше должно быть на балансе. Для коротких сообщений, достаточно взять мелочь с крана.
Отдельное приложение можно сделать, но зачем? Для работы достаточно обычного браузера.
Я имел ввиду приложение быстрых сообщение вроде ICQ. В качестве адресата адрес Marycoin, в качестве сообщения сумма... ну тут простор для фантазии есть...

Да, было бы прикольно я думаю, сделать мобильный меседжер. Не подконтрольный никому на свете.
Но пока нет как такового протокола: все сообщения видят все, а в мэседжере нужен протокол приватных сообщений реализовать.
Я думаю над этим, но пока не придумал ничего толком.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
vvaa29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 471
Merit: 101


View Profile
August 12, 2017, 08:10:10 PM
 #889

Если вы сделаете мобильный мессенджер, который будет работать и на Android, и на Apple iOS, да еще и к тому же он будет очень быстрым и все будет крутиться на блокчейне с возможностью шифровать свои сообщения - то монета выстрелит вверх очень далеко, очень... Это будет просто бомба  Roll Eyes
ArmsteadThomas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
August 12, 2017, 08:33:00 PM
 #890

Если вы сделаете мобильный мессенджер, который будет работать и на Android, и на Apple iOS, да еще и к тому же он будет очень быстрым и все будет крутиться на блокчейне с возможностью шифровать свои сообщения - то монета выстрелит вверх очень далеко, очень... Это будет просто бомба  Roll Eyes

Замечательная идея, как на меня. Сейчас век мобильных технологий, и большинство людей пользуется чаще смартфоном чем персональным компьютером, тем более это очень мобильно и ты всегда на пульсе с миром. Это превосходно если добавят и на Android, и на Apple iOS это действительно подымет монету на кардинально новый уровень!
algarif
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 12, 2017, 08:39:06 PM
Last edit: August 12, 2017, 10:53:33 PM by algarif
 #891

Представляю первый в мире чат, работающий по технологии блокчейн:

https://3s3s.github.io/MChat/index.html

Все сообщения хранятся в блокчейне Мэрикоин и потому не подконтрольны никакой цензуре или модерации!

Любой желающий может сделать такой же независимый чат, потому что исходники открыты и лежат тут https://github.com/3s3s/MChat/tree/master


Поподробней пожалуйста. Сообщения отправляются как транзакции и хранятся в блокчейне в зашифрованном виде? Отдельное приложение будет? Сколько надо закинуть на адрес?

Ваше сообщение сжимается алгоритмом zlib, потом полученные данные кодируются в адреса Мэрикоина алгоритмом Base58Check, потом из полученных адресов формируется выход транзакции где на каждый адрес как-бы переводится 1000 сатошей.
Соответственно, чем длиннее сообщение, тем больше должно быть на балансе. Для коротких сообщений, достаточно взять мелочь с крана.
Отдельное приложение можно сделать, но зачем? Для работы достаточно обычного браузера.
Я имел ввиду приложение быстрых сообщение вроде ICQ. В качестве адресата адрес Marycoin, в качестве сообщения сумма... ну тут простор для фантазии есть...

Да, было бы прикольно я думаю, сделать мобильный меседжер. Не подконтрольный никому на свете.
Но пока нет как такового протокола: все сообщения видят все, а в мэседжере нужен протокол приватных сообщений реализовать.
Я думаю над этим, но пока не придумал ничего толком.
Не знаю. Вот навскидку. Отправитель знает кому отправляет сообщение, получатель знает кого нужно слушать. Отправитель шифрует сообщение адресом получателя, кидает в блокчейн. А получатель дешифрует сообщение от него своим адресом. Остальные не зная кому пишется сообщение видят только зашифрованное сообщение. Возможно? Единственное, что нужно сделать за пределами сети Мэрикоин, это обменяться адресами. Как в жизни обмениваются например телефонами. Можно также и в чате сделать приватные сообщения, шифрованные сообщения будут корректно отображаться только у получателя.
В связи с возможным перебором по всем ненулевым адресам, лучше обмениваться двумя адресами: ненулевым с которого идут сообщения и нулевым на который приходят сообщения. Так как нулевых адресов много, то взлом сообщения перебором трудновыполним.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
August 12, 2017, 08:44:04 PM
 #892

Чтобы отсылать сообщения нужны монеты. А они расходуются при этом или просто лежат на адресе? Какая скорость сообщений? Если я напишу, то потом ждать ответ до следующего блока?
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 12, 2017, 08:51:27 PM
 #893

Чтобы отсылать сообщения нужны монеты. А они расходуются при этом или просто лежат на адресе? Какая скорость сообщений? Если я напишу, то потом ждать ответ до следующего блока?
Чтобы отправить сообщения, на адресе должен быть подтвержденный баланс.
Монеты, которые расходуются на сообщение, почти все сжигаются. Только 0.00001 MC идет на адрес чата (мой адрес).
Сообщение в чате появляется примерно через 30 секунд после отправки.
При первом заходе на чат, предыдущие сообщения загружаются не очень быстро, хотя зависит от скорости интернета.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
miron7788
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
August 13, 2017, 07:58:09 AM
 #894

Чтобы отсылать сообщения нужны монеты. А они расходуются при этом или просто лежат на адресе? Какая скорость сообщений? Если я напишу, то потом ждать ответ до следующего блока?
Чтобы отправить сообщения, на адресе должен быть подтвержденный баланс.
Монеты, которые расходуются на сообщение, почти все сжигаются. Только 0.00001 MC идет на адрес чата (мой адрес).
Сообщение в чате появляется примерно через 30 секунд после отправки.
При первом заходе на чат, предыдущие сообщения загружаются не очень быстро, хотя зависит от скорости интернета.
Если идею реализуете это действительно будет бомба! Но сжигать монеты в этом случае не стоит, надо чтобы оборот был
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
August 13, 2017, 08:12:15 AM
 #895

Представляю первый в мире чат, работающий по технологии блокчейн:

https://3s3s.github.io/MChat/index.html

Все сообщения хранятся в блокчейне Мэрикоин и потому не подконтрольны никакой цензуре или модерации!

Любой желающий может сделать такой же независимый чат, потому что исходники открыты и лежат тут https://github.com/3s3s/MChat/tree/master


Поподробней пожалуйста. Сообщения отправляются как транзакции и хранятся в блокчейне в зашифрованном виде? Отдельное приложение будет? Сколько надо закинуть на адрес?

Ваше сообщение сжимается алгоритмом zlib, потом полученные данные кодируются в адреса Мэрикоина алгоритмом Base58Check, потом из полученных адресов формируется выход транзакции где на каждый адрес как-бы переводится 1000 сатошей.
Соответственно, чем длиннее сообщение, тем больше должно быть на балансе. Для коротких сообщений, достаточно взять мелочь с крана.
Отдельное приложение можно сделать, но зачем? Для работы достаточно обычного браузера.
Я имел ввиду приложение быстрых сообщение вроде ICQ. В качестве адресата адрес Marycoin, в качестве сообщения сумма... ну тут простор для фантазии есть...

Да, было бы прикольно я думаю, сделать мобильный меседжер. Не подконтрольный никому на свете.
Но пока нет как такового протокола: все сообщения видят все, а в мэседжере нужен протокол приватных сообщений реализовать.
Я думаю над этим, но пока не придумал ничего толком.
Не знаю. Вот навскидку. Отправитель знает кому отправляет сообщение, получатель знает кого нужно слушать. Отправитель шифрует сообщение адресом получателя, кидает в блокчейн. А получатель дешифрует сообщение от него своим адресом. Остальные не зная кому пишется сообщение видят только зашифрованное сообщение. Возможно? Единственное, что нужно сделать за пределами сети Мэрикоин, это обменяться адресами. Как в жизни обмениваются например телефонами. Можно также и в чате сделать приватные сообщения, шифрованные сообщения будут корректно отображаться только у получателя.
В связи с возможным перебором по всем ненулевым адресам, лучше обмениваться двумя адресами: ненулевым с которого идут сообщения и нулевым на который приходят сообщения. Так как нулевых адресов много, то взлом сообщения перебором трудновыполним.

Никому не подконтрольный месенджер- это круто. Но не реализуемо. Не по техническим проблемам Cry

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
August 13, 2017, 08:41:18 AM
 #896

а по каким?

Sale the first NFT of the first foto
x4
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 508



View Profile
August 13, 2017, 09:15:36 AM
 #897

Ого что вы тут мутите )) Я пожалуй поглубже спрячу свои марики, вдруг придумаете то о чем еще никто не думал - "Free messanger №1 in the World!"
Alexerk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
August 13, 2017, 09:21:36 AM
 #898

Еще раз обращаюсь к заинтересованным людям в развитии проекта. Все мы, у кого есть хоть немного marycoin, заинтересованы в его ликвидности и капитализации. Я готов поучаствовать в развитии проекта как деньгами, так и марусями. На данный момент держу на бирже нижний уровень в 0.0000032 (это на данный момент 82 копейки). Готов уровень поднимать. Просто одному скучно Smiley
 
Так же автору предлагаю поучаствовать в его приложении по оплате мобильных. Предлагаю поднять оплату с 20 копеек до 50 копеек и повысить лимиты. Готов на это выделить битки в обмен на получаемые маруси.
 
Предложения по развитию проекта жду в личку или в ветке.
 
p.s. поддерживаю проект не ради бизнеса, а ради фана.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
August 13, 2017, 09:22:19 AM
 #899

Я тоже поддерживаю иногда рекламой) https://forum.bits.media/index.php?/topic/44856-pri-korrektcii-bitkoina-budete-perelivatsia-v-f/

Sale the first NFT of the first foto
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 13, 2017, 09:51:22 AM
 #900

Еще раз обращаюсь к заинтересованным людям в развитии проекта. Все мы, у кого есть хоть немного marycoin, заинтересованы в его ликвидности и капитализации. Я готов поучаствовать в развитии проекта как деньгами, так и марусями. На данный момент держу на бирже нижний уровень в 0.0000032 (это на данный момент 82 копейки). Готов уровень поднимать. Просто одному скучно Smiley
 
Так же автору предлагаю поучаствовать в его приложении по оплате мобильных. Предлагаю поднять оплату с 20 копеек до 50 копеек и повысить лимиты. Готов на это выделить битки в обмен на получаемые маруси.
 
Предложения по развитию проекта жду в личку или в ветке.
 
p.s. поддерживаю проект не ради бизнеса, а ради фана.

Я до сентября не смогу никак участвовать кроме редких ответов в теме.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!