Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:28:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Проблемы с фермой  (Read 12493 times)
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 14, 2013, 10:37:59 PM
 #101

Самый примитивный способ я описал, Пивку давать мультик в руки опасно....

Да нормально, мультика только нет у него, чтобы переменный ток измерять. 830-й только постоянку умеет.
Если там 1,15в, то эта карта врядле даже 18А кушает - asic низковат для такого аппетита.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 14, 2013, 10:39:22 PM
 #102

Если там ASIC ниже 60% то конечно будет падать...надеюсь ваш коллективный штурм учитывал ASIC...

ASIC - 64%
ЧиТД!  Wink
ASIC порядка 52-58 вообще ниже 1,19-1,21 не заводится таким (1150) разгоном.
Хотя под специфическим брутом иногда бывает и такого мало.

Кстати, там в таблице и выбор напряжений паскудный совсем. Так что вручную нужное вписать было надежнее. Smiley

Короче родные были такие (реальное не измерялось):

Quote
00 B8 10 00 - 20 03 - 0800
00 30 00 00 - B6 03 - 0950
00 28 10 00 - CF 03 - 0975
00 28 00 00 - E8 03 - 1000
00 0A 00 00 - 07 04 - 1031
00 98 10 00 - 20 04 - 1056
00 18 10 00 - 2D 04 - 1113
00 10 10 00 - 65 04 - 1125
00 08 10 00 - 91 04 - 1169
00 00 00 00 - E2 04 - 1250
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 15, 2013, 04:47:27 AM
Last edit: May 15, 2013, 09:11:44 AM by Pivo
 #103

PS Если бы ты читал внимательно, то понял бы, почему gpu-z показывает 1,250вольт и что это за 1,250в  Grin
А твое отрицание собственной глупости веселит уже второй день к ряду. Однако я из тебя постараюсь выбить весь школололизм за остаток недели.  Roll Eyes
Только пока поводов нету, подождем когда ты подкинешь чего-то новое.  Cool

Хе) Ты сам себя перечитай, у тебя здесь 99% сообщений абсолютно ни о чем ))) Слив - оправдание, слив - оправдание и т.д.

Вначале ты писал что блоки перегружены чем угодно, но только не видеокартами. Хотя перебирать то особо и нечего, но ты начал с процессора:

Наверное блок был перегружен дополнительной нагрузкой процессора, а не только видеокарты...
И тему я читал, и публично Вам тонко намекнул, что проблема была явно не в нагрузке и огромном (и очень ошибочном) потреблении карты!

Однако!)))

Затем, дабы подтвердить что одна карта действительно жрет много (около 400Вт) потому как мой ~500(408) БП ее просто не тянет, я привел скрин.
Где разные видеокарты в одой и той же системе в тестах выдавали разные результаты потребления, а исследуемая карта потребляла ~370 Вт, на что ты мне ответил:

А теперь смотрим абзацем выше что написано специально для феерических долбоебов (я ругаюсь редко, но здесь клинический случай)
Quote
Энергопотребление
Замер общего энергопотребления всей системы проводился в Crysis: Warhead, Crysis 2, Battlefield 3, DiRT 3, Metro 2033 и Lost Planet 2.
Я долго подозревал, но теперь точно уверен кто такой мистер Pivo и, судя по-всему, этот легкий стиль общения... Cheesy
То есть, капитан очевидность Толик настолько очевиден, что другим и в голову не придет, что тесты видеокарт невозможно осуществить вообще без всей системы))

Спасибо Толик, продолжаем отжиг)))

Затем я тебе уже привожу пример потребления своего 22нм проца в качестве пруфа, что твоя теория о большом потреблении процессоров а не видеокарт - полная хуйня.

На что ты тут же начал фалломорфировать ВСПОМНИВ, что оказывается есть возможность снизить питание ВИДЕОКАРТЫ.

Ну ладно, уже радовало что Толян вернулся к обсуждению именно карт а не БП и процессоров, правда напрочь забыл какие именно видеокарты мы рассматриваем в топике)))

про "конкретную карту" тут высосали из пальца

Что касается:

Если там 1,15в, то эта карта врядле даже 18А кушает - asic низковат для такого аппетита.

Это сейчас, до этого вообще неизвестно было сколько на нее подавалось, та как значение в таблице было с одними нулями.

То есть мерить нужно и как тебе уже сказали - пока нечем.

Вообще складывается впечатление, что тебе не важно о чем спорить в принципе, главное чтоп хоть о чем-то было)))

Одно хорошо. Это то, что ты сам того не подозревая признал необходимость снижения потребления именно карты.

Еще из всего твоего оффтопа про некачественные БП ты чудесным образом выделил одну полезную деталь, что снизить потребление можно даже на "залоченой" карте.  

Вот за это тебе Толян, большое спасибо! Потребление карты снижено и она спокойно майнит на "бомжацком" FSP ATX-500PNR

Но на этом ты не остановился и дальше продолжаешь одаривать меня ненужными советами, видимо надеясь что только одному тебе известно о существовании мощемеров за 500р )))

Толян продолжай отжиг!  То, как ты набиваешь здесь свое ЧСВ при КПД в 1% несомненно доставляет)))      
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 15, 2013, 06:32:28 AM
 #104

Слив - оправдание, слив - оправдание и т.д.
И так - каждый твой пост, даже этот длиннющий, который я не стал полностью репостировать - жалко место под него занимать.  Grin

Кстати следующий умыв имени тебя выглядит так:
1
Слыш лось, ну я ром сделал, если не запустится то готовься к встрече.
2
Вчера не стал пробовать, непонятки в таблице остались, надо расшифровывать.
3
В случае Пива хватило лишь замены кода управления ШИМ-ом при выборе 1.25В. Сначала пробовали - 1.131, но бублик при 1150 Мгц падал, при 1.15 - все ОК.

Из чего делается вывод, что тебе самому максимум можно доверить сохранить rom, но нельзя даже WinHex доверить, для чего был привлечен другой пользователь  Grin я как-бы даже не подозревал, что твоя глупость равна твоей лени...

PS И ты еще о чем-то рассуждаешь, пытаясь оправдать свой профанизм насчет потребления карт и глючности БП?!  Cheesy
Радуйся, что тебе хоть чем-то народ помог, а то бы и дальше интеллектуальный запас по видикам черпал с сайта юлмарта!

PSPS Максимум, что светит залокнутым картам на 1.25в с таким низким asic +4А-+5А повышенного тока (итого до 22А), на 1.15в будет сосать 15-16А, до 400Ватт по-прежнему еще очень далеко, но не унывай, возможно когда-то тебе улыбнется удача написать неглупость.
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 15, 2013, 06:45:31 AM
 #105

Да я прекрасно знаю что такое БИОС (а еще я знаю такие страшные слова как movsd, регистры, ida pro, softice, gdb ...). Я имел ввиду что что в сети есть (было) иное мнение на заявление о хардварном локе.
Опять-двадцать пять "хардварный лок"!  Cheesy
Ну, так если дружишь с понятиями, должен же понимать, что хардварный лок ни снять ни чем, кроме как разобрать чип и ковыряться во внутрянке его, опять же без заводского стенда и знания структуры - тупая затея.
Уже были скрины китайцев, где прошивали, но блоков не добавилось, хотя и карта по-другому определялась.
Случаев удачной прошивки 7950--->7970 - хез, если только сам производитель карт на внутреннем рынке Китая выпустил ограниченный тираж зарезанных по БИОС картHuh дык это уже не "хардварный лок", а промашка завода по выпуску карт...
АМД дала четко понять, что чипы в референсных моделях "не боятся экспериментов с БИОС", а вот заводикам для внутреннего рынка по рукам дать некому.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 15, 2013, 06:56:50 AM
 #106

Из чего делается вывод, что тебе самому максимум можно доверить сохранить rom, но нельзя даже WinHex доверить, для чего был привлечен другой пользователь  Grin я как-бы даже не подозревал, что твоя глупость равна твоей лени...
PS И ты еще о чем-то рассуждаешь, пытаясь оправдать свой профанизм насчет потребления карт и глючности БП?!  Cheesy
Радуйся, что тебе хоть чем-то народ помог, а то бы и дальше интеллектуальный запас по видикам черпал с сайта юлмарта!
PSPS Максимум, что светит залокнутым картам на 1.25в с таким низким asic +4А-+5А повышенного тока (итого до 22А), на 1.15в будет сосать 15-16А, до 400Ватт по-прежнему еще очень далеко, но не унывай, возможно когда-то тебе улыбнется удача написать неглупость.

Что касается Стахановца, то ему огромное спасибо за помощь, он действительно хороший технарь. Чего о себе я сказать не могу, да и собственно о чем здесь я никогда не писал.

Но открою тебе маленький секрет, что это никак не относится к твоему ясновидению о моей лени или что мне можно доверить а что нет. Так как мы с ним давно знакомы и часто помогаем друг другу.

И из всего исходящего от тебя потока никому ненужной информации мы так же вместе по крупицам выделяли то, что действительно стоит нашего внимания. В остальном же просто ловили не хилые лузлы)))

Поэтому тебе от меня тоже совет, ты в каждой теме  пизди лучше про все в подряд, да побольше. Это у тебя хорошо получается. Возможно тогда хотя бы 1% информации будет для кого-то полезен)))

И не переворачивай все с ног на голову, оправдывал свой профанизм глючности БП ты, я же говорил о большом потреблении карт, которые обсуждаются в данном топике, а именно Gig7950.

anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 15, 2013, 07:00:37 AM
 #107

Что касается Стахановца, то ему огромное спасибо за помощь, он действительно хороший технарь. Чего о себе я сказать не могу, да и собственно о чем здесь я никогда не писал.

А в прочем не парься, тролль, я все сам уже сделал.
З.Ы. Кому нужно снизить потребление карты обращайтесь в ЛС, поможем чем сможем)
Очередное публичное умытие и уличение во лжи! Так держать камрад!  Grin



ЗЫ
А а видел в чайнанете скрины где прошивка 7950 дала доп. шейдеры. Погугли, и ты найдешь.
Наверное я еще писал, когда ты отвечал  Smiley

Quote
Случаев удачной прошивки 7950--->7970 - хез, если только сам производитель карт на внутреннем рынке Китая выпустил ограниченный тираж зарезанных по БИОС карт
Так и было?  Roll Eyes
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 15, 2013, 07:04:36 AM
Last edit: May 17, 2013, 10:51:30 AM by Pivo
 #108

Что касается Стахановца, то ему огромное спасибо за помощь, он действительно хороший технарь. Чего о себе я сказать не могу, да и собственно о чем здесь я никогда не писал.

А в прочем не парься, тролль, я все сам уже сделал.
З.Ы. Кому нужно снизить потребление карты обращайтесь в ЛС, поможем чем сможем)
Очередное публичное умытие и уличение во лжи! Так держать камрад!  Grin

Да не важно с чьей помощью, сам или нет. Результат был достигнут без твоей и комрадовской - это главное. За которую вы с "людей сообщества" бабло срубаете.

А еще блять пиздите здесь о своем непомерном вкладе в него, спекулянты )))
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 15, 2013, 07:13:55 AM
 #109

Мудак, не важно с чьей помощью, сам или нет. Результат был достигнут без твоей и комрадовской - это главное. За которую вы с "людей сообщества" бабло срубаете.
А еще блять пиздите здесь о своем непомерном вкладе в него, спекулянты )))
Это не очень похоже на попытку поставить большую жирную точку, предвижу еще немалое кол-во кала, потому что чукча - не читатель, чукча - пейсатель.
Особенно жалко выглядит последнее предложение-обвинение ввиду этого поста в смежной теме  Grin
ну да ладно  Roll Eyes

Кстати, загадка: Zalman ZM1250 не тянет 3*7950 в разгоне и уходит в защиту. В чем проблема?
Особенно когда после замены на другой 1200-ваттник защитных отключений нет... Grin
Наверное карты?  Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 15, 2013, 07:18:32 AM
 #110

Quote
Случаев удачной прошивки 7950--->7970 - хез, если только сам производитель карт на внутреннем рынке Китая выпустил ограниченный тираж зарезанных по БИОС карт
Так и было?  Roll Eyes

Ты меня спрашиваешь? - Я вообще тебя перестаю понимать. Откуда мне знать как там было? Есть (было) иное мнение в сети - я и спросил.
Тогда изучи предметно не просто гуглом картинок, а ссылками на топики.
Я уверен, что если случаи 7950---->7970 имели место, то только на каких-нибудь моделях на внутреннем рынке/ограниченного тиража/которые никуда кроме Китая больше не пойдут в ритейл. Так яснее?  Roll Eyes И это - явно не хардваре.
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 15, 2013, 07:35:44 AM
 #111

Да нормально, мультика только нет у него, чтобы переменный ток измерять. 830-й только постоянку умеет.
Кстати, есть довольно простой способ, который доступен:я вспомнил, что есть у меня жижа 7950 1-й ревизии, можно ей накрутить 1.25В и замерить ток, протекающий через блок, а затем просто вытащить ее из фермы, asic на ней высокий, так что условия будут самые благоприятные.
Постараюсь вечером запилить прогон.  Cool
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 15, 2013, 07:40:39 AM
Last edit: May 15, 2013, 07:52:10 AM by Pivo
 #112

Кстати, загадка: Zalman ZM1250 не тянет 3*7950 в разгоне и уходит в защиту. В чем проблема?
Особенно когда после замены на другой 1200-ваттник защитных отключений нет... Grin
Наверное карты?  Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin

Послушай Онотоле! ) Мы же здесь уже по десятому разу говорим по сути об одном и том же. Но чтобы доказать, что карты вместе с системой (специально для тебя написал, чтоп закрыть троллинг на эту тему) жрут по ~400 ватт без поправок в биосе нужны замеры мощностей. Но в моем случае косвенным доказательством является то, что процессор ест ~10Вт, что совсем мало и что блок в 500Вт (- 20% на защиту) при майнинге ребутит, а при понижении питания карты нет.

Для твоих манипуляциями с залманами и прочими БП так же нужны замеры, вдруг твой 1200-ваттник вообще без защиты работает и через день майнинга по проводам сопли потекут?!)

Да, и чтобы подтвердить свою правоту ты хотя бы не ленись скрины делать, иначе это похоже на болезнь которую я привел по ссылке выше)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 15, 2013, 08:28:47 AM
 #113

Эй, троли, вам удалось из 7950 сделать 7970 карту? (или это не та ветка..)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 15, 2013, 08:46:22 AM
 #114

Эй, троли, вам удалось из 7950 сделать 7970 карту? (или это не та ветка..)

А тут походу о всем подряд, так что заходи не стесняйся, пополняй наши ряды!)  
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 15, 2013, 09:12:47 AM
 #115

http://videocardz.com/32782/amd-radeon-hd-7950-modified-to-7970
угадал я, однако!  Cool

Wi-Fu
прийдется тебе поискать счастье в Китае, однако перелет туда-назад, накладные расходы...+ история годичной давности Shocked
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 15, 2013, 09:44:02 AM
 #116

Эй, троли, вам удалось из 7950 сделать 7970 карту? (или это не та ветка..)

А тут походу о всем подряд, так что заходи не стесняйся, пополняй наши ряды!)  
Ну тогда скажу что читал с полгода назад х"й знает где что слухи об этом пошли с того, что китайцы (хитрые такие китайцы) получили одну партию забракованных АМД 7970ых чипов, опущенных до 7950 и сделали из некоторое количество 7970 затем продали. Так что это типа была одна лишь партия, а все подумали что к любой ВК 7950 такое можно применить  Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 16, 2013, 02:48:38 PM
 #117

Да нормально, мультика только нет у него, чтобы переменный ток измерять. 830-й только постоянку умеет.
Кстати, есть довольно простой способ, который доступен:я вспомнил, что есть у меня жижа 7950 1-й ревизии, можно ей накрутить 1.25В и замерить ток, протекающий через блок, а затем просто вытащить ее из фермы, asic на ней высокий, так что условия будут самые благоприятные.
Постараюсь вечером запилить прогон.  Cool

Привет Онатоле! Ты каким вечером собирался запиливать прогон? ))
RenFarm (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
June 01, 2013, 06:26:48 AM
 #118

Почему то 5-я и 7-я серия не хотят заводиться вместе. Что удивително системой карты определяются нормально, а майнер CGminer и GUminer не хотят видеть новую вставленую карту.

Итог - одна из 7950 валяется на полке, а в ферме из 7950 работают 3 карты на этом БП.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
MishGun13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 01, 2013, 07:23:30 AM
 #119

Подскажите нубу. Риг - 3 штуки 7870, ubuntu 12.04, catalist 13, cgminer 3.1.1
  Видяхи в стоке, (кстати, не получается сбросить частоту памяти. пишет при попытках сбросить в майнере "driver report success, but check below") Проблема - карты выдают примерно по 140 Мх при I9. При изменении у одной карты на I12 ее скорость растет до 350, зато у остальных падает до 50 примерно. То есть риг, гадина, держит общую скорость в районе 450 и корректирует ее. Где у меня проблема, кроме как в генах? Grin
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 01, 2013, 07:32:12 AM
 #120

Почему то 5-я и 7-я серия не хотят заводиться вместе. Что удивително системой карты определяются нормально, а майнер CGminer и GUminer не хотят видеть новую вставленую карту.

Итог - одна из 7950 валяется на полке, а в ферме из 7950 работают 3 карты на этом БП.
у меня 7970+5850 живут вот, до этого жили в 1 системе еще и с 6 серией вместе)

Novacoin POS mining only now
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!