Bitcoin Forum
April 16, 2024, 12:28:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
Author Topic: Где вы ставите фермы?  (Read 36964 times)
Ghost_too
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 02:50:13 PM
 #641

У нас в городе стали практиковать аренду места под ферму. Размещают на своем приусадебном участке, в построенном аля ангаре-гараже, плата берется как будто только за свет 3-4к, видимо имеет место быть халявное электричество. Очень удобно, если в квартире нет места, ферма слишком шумная и адски жаркая, определенные риски конечно тоже есть при этом.
1713270527
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270527

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270527
Reply with quote  #2

1713270527
Report to moderator
1713270527
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270527

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270527
Reply with quote  #2

1713270527
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713270527
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270527

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270527
Reply with quote  #2

1713270527
Report to moderator
1713270527
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270527

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270527
Reply with quote  #2

1713270527
Report to moderator
1713270527
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270527

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270527
Reply with quote  #2

1713270527
Report to moderator
Garciada
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 6


View Profile
June 21, 2018, 05:06:05 PM
 #642

Смотря какие фермы,если одна-две и  площадь в квартире позволяет и условия,то почему бы и нет.Если хотите с размахом - несколько ферм,то лучше отдельное помещение,возможно офисное или кабинет, или гараж..смотрите сами,что возможнее для вас

◈ ZEROSTATE ◈
EMOTIONAL INTELLIGENCE
POWERED BY BLOCKCHAIN
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
June 21, 2018, 09:07:37 PM
 #643

Я свою ферму установил в старый шкаф на балконе. Снизу вырезал отверстие под вентилятор, 6 карт разместил вместо полок шкафа. Балкон не застеклен вообще. Работает нормально. Летом правда жарковато на балконе, но в остальное время гора работает вполне нормально. И шума не слышно.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 21, 2018, 09:46:16 PM
 #644

Я свою ферму установил в старый шкаф на балконе. Снизу вырезал отверстие под вентилятор, 6 карт разместил вместо полок шкафа. Балкон не застеклен вообще. Работает нормально. Летом правда жарковато на балконе, но в остальное время гора работает вполне нормально. И шума не слышно.


Незастекленный балкон как то не вариант как на мой взгляд. Много пыли, летит с улицы, да и атмосферные осадки не сильно радуют. А зимой так и подавно будет жестоко. И от снега, и от холода.
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 10:29:00 AM
 #645

У меня знакомый под ферму выделил комнату и не напрягается , правда окна там открыты круглосуточно , а по поводу шума никаких проблем.
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
June 22, 2018, 12:47:08 PM
 #646

В квартире в принципе пожароопасно. На балконе зимой холодно) Мне вот интересно - кто-то пробывал ставить фермы в гараже, либо тут есть большой риск их кражи?

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 23, 2018, 10:39:18 AM
Merited by chimk (1)
 #647

В квартире в принципе пожароопасно. На балконе зимой холодно) Мне вот интересно - кто-то пробывал ставить фермы в гараже, либо тут есть большой риск их кражи?

Пробовали, позже от этой идеи отказались. Ту есть несколько аспектов. Во первых очень много пыли, и фильтра с проклейкой ворот не спасают. Такова особенность гаражей. Там всегда много пыли. Во вторых гараж, небольшое помещение как ни крути, и много оборудки туда не напихаешь, будет перегрев. Отсюда возникает третья проблема, с оборудование для охлаждения. Внешние блоки охладителей , на стенке гаража, а так же витые пары, тянущиеся внутрь, привлекают много лишнего внимания, так же как и шум изнутри. Далее тот самый интернет, который не все поставщики соглашаются тянуть в гвражный кооператив. Но это самая мелкая из проблем. Самая крупная - это перепады напряжения, потому что куча рихтовщиков и остальных предпринимателей, постоянно валят розетку в кооперативах, перегрузками от своих сварок, болгарок, и отбойных молотков. Соответственно, даже стабилизаторы не выход. Постоянный свал оборудки, ее перезагрузка, и ваши нервы на пределе. Возможно, не у всех такие проблемы с гаражами, но я в трех местах пробовал, везде одно и то же.
chakraborty
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 11


View Profile
June 23, 2018, 11:19:00 AM
 #648

Я на работе поставил в обычном компьютерном корпусе две 1080 под видом FTP-сервера. Халявная электроэнергия и охрана. Даже шум не мешает, поскольку это отдельная маленькая каморка для другого сервака. Вот только с вентиляцией и охлаждением проблемы есть летом, приходится выбирать менее "горячие" алгоритмы.

monero: 44EmypyVbByiC8VCqVgHg6ZpYxCSzF6EhfPg6tAGbRxYiJo7uNrMHFvVcYM8r1aVamdQ5F5Jxicr1XV pMFjfJgRyMoPbYdd
mrSamuel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
June 24, 2018, 10:15:51 PM
 #649

В квартире в принципе пожароопасно. На балконе зимой холодно) Мне вот интересно - кто-то пробывал ставить фермы в гараже, либо тут есть большой риск их кражи?

Пробовали, позже от этой идеи отказались. Ту есть несколько аспектов. Во первых очень много пыли, и фильтра с проклейкой ворот не спасают. Такова особенность гаражей. Там всегда много пыли. Во вторых гараж, небольшое помещение как ни крути, и много оборудки туда не напихаешь, будет перегрев. Отсюда возникает третья проблема, с оборудование для охлаждения. Внешние блоки охладителей , на стенке гаража, а так же витые пары, тянущиеся внутрь, привлекают много лишнего внимания, так же как и шум изнутри. Далее тот самый интернет, который не все поставщики соглашаются тянуть в гвражный кооператив. Но это самая мелкая из проблем. Самая крупная - это перепады напряжения, потому что куча рихтовщиков и остальных предпринимателей, постоянно валят розетку в кооперативах, перегрузками от своих сварок, болгарок, и отбойных молотков. Соответственно, даже стабилизаторы не выход. Постоянный свал оборудки, ее перезагрузка, и ваши нервы на пределе. Возможно, не у всех такие проблемы с гаражами, но я в трех местах пробовал, везде одно и то же.
Все так, особенно про то, что свет постоянно вырубают. Еще в гаражах охраны никакой, а шума много, в гаражах вечером тихо, а все знают как фермы шумят, да еще если эхо в помещении Sad

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Green19teen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 12:17:57 AM
 #650

В квартире в принципе пожароопасно. На балконе зимой холодно) Мне вот интересно - кто-то пробывал ставить фермы в гараже, либо тут есть большой риск их кражи?
В квартире свои минуты, в гараже свои. В гараже может быть значительно менее стабильное электричество. Могут быть сильные просадки по напряжению.
OddEvenBets.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 100



View Profile WWW
June 25, 2018, 03:47:13 AM
 #651

Grin Grin Grin уже думал над этим вопросом, на балконе сейчас начнётся жара, в квартире не вариант, в подвале влажность высокая, реально нужно в проект дома /квартиры закладывать серверную комнату)))

А не проще ли если и заниматься майнингом, то выделять для этого не комнату, а целую квартиру/помещение? Ведь на домашнем майнинге особо не заработать, больше времени будет уходить просто в никуда. Если и рассматривать майнинг сейчас, то только в промышленном масштабе, чтобы хоть какой-то смысл был.

Совершенно не проще, за аренду помещения ещё добавьте затраты/ в случае какого-либо ЧП можно всё оперативно решить если ферма/ы в квартире , а не в арендуемом помещении/ если есть вторая квартира , то её проще сдавать в аренду чем использовать под майнинг, промышленных маштабов всё равно не добиться, проводка не та.

Можно гараж снять. Заключить договор с ЧОП и ставить фермы.
недорого выйдет. и электричества хватит

███████████████████████████████████████
OddEvenBets - it's not my domain now! I lost it.
 
████████████████████████████████████████████████████████
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 28, 2018, 04:49:34 AM
 #652

У меня знакомый под ферму выделил комнату и не напрягается , правда окна там открыты круглосуточно , а по поводу шума никаких проблем.
А что плохого в том что она открыта?если сейчас дожди пройдут начнется испарение влаги ,ему очень тяжко придется от всей этой сырости если у него нет хорошей системы охлаждения.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
July 01, 2018, 05:04:00 AM
 #653

У меня знакомый под ферму выделил комнату и не напрягается , правда окна там открыты круглосуточно , а по поводу шума никаких проблем.
А что плохого в том что она открыта?если сейчас дожди пройдут начнется испарение влаги ,ему очень тяжко придется от всей этой сырости если у него нет хорошей системы охлаждения.


У меня остекленная лоджия, практически вся занята стеллажами, на которых установлены фермы. Считаю для меня это оптимальное решение вопроса. Охлаждать проще, особенно зимой. А такое размещение в квартире дискомфорта не вызывает.

Algerd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
July 02, 2018, 12:46:33 PM
 #654

Можно ставить в кварите на болконе ( в холодное время года), а вот что делать тебе летом я хз) Но в принцепе ты можешь связаться с управляющим дома и арендовать подвальное помещение. Только расчитай всё(для этого нужна большая ферма).
d00d
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile
July 02, 2018, 02:51:21 PM
Merited by chimk (1)
 #655

У меня в гараже построена герметичная коморка, 5 квадратов, в ней размещено 50 ВК, 90% это карты 580.  На эфире зависают.
На приток стоит канальник 2150 кубов.ч. Перед ним фильтр меняю его раз в месяц цена 300р. фильра. На вытяжке ничего нет, просто дыра в 2 кирпича.
Коморка внутри поделена на холодные и горячие зоны.
При температуре холодного коридора +32 , температура горячего коридора составляет около +50 и выше... При этом температура на картах не превышает 72 градусов на 90% вентиляторах.
И самое главное все фермы в корпусах ))).
Так что при грамотном распределении воздуха... можно очень компактно все размещать. И бюджетно вполне.
За год не разу не сдувал даже пыль с карт. Ибо не требуется.
Если интересно как все устроено, сделаю фотки. Как гипс снимут   Grin Grin Grin
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 07:22:25 PM
 #656

Да где угодно, но только не у себя в квартире.
Вообще удивляюсь людям которые способны находится в одном помещении с фермой.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 03:17:07 AM
 #657

Да где угодно, но только не у себя в квартире.
Вообще удивляюсь людям которые способны находится в одном помещении с фермой.
если на это есть отдельная комната то что в этом плохого? ты постоянно можешь все контролировать и исправить любую появившуюся проблему и  не придется долго добираться.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 08, 2018, 01:49:48 PM
 #658

У меня в гараже построена герметичная коморка, 5 квадратов, в ней размещено 50 ВК, 90% это карты 580.  На эфире зависают.
На приток стоит канальник 2150 кубов.ч. Перед ним фильтр меняю его раз в месяц цена 300р. фильра. На вытяжке ничего нет, просто дыра в 2 кирпича.
Коморка внутри поделена на холодные и горячие зоны.
При температуре холодного коридора +32 , температура горячего коридора составляет около +50 и выше... При этом температура на картах не превышает 72 градусов на 90% вентиляторах.
И самое главное все фермы в корпусах ))).
Так что при грамотном распределении воздуха... можно очень компактно все размещать. И бюджетно вполне.
За год не разу не сдувал даже пыль с карт. Ибо не требуется.
Если интересно как все устроено, сделаю фотки. Как гипс снимут   Grin Grin Grin


5 квадратов, и пятьдесят видях - звучит фантастически. Ждем видеоотчет.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 02:24:42 PM
 #659

У меня в гараже построена герметичная коморка, 5 квадратов, в ней размещено 50 ВК, 90% это карты 580.  На эфире зависают.
На приток стоит канальник 2150 кубов.ч. Перед ним фильтр меняю его раз в месяц цена 300р. фильра. На вытяжке ничего нет, просто дыра в 2 кирпича.
Коморка внутри поделена на холодные и горячие зоны.
При температуре холодного коридора +32 , температура горячего коридора составляет около +50 и выше... При этом температура на картах не превышает 72 градусов на 90% вентиляторах.
И самое главное все фермы в корпусах ))).
Так что при грамотном распределении воздуха... можно очень компактно все размещать. И бюджетно вполне.
За год не разу не сдувал даже пыль с карт. Ибо не требуется.
Если интересно как все устроено, сделаю фотки. Как гипс снимут   Grin Grin Grin


5 квадратов, и пятьдесят видях - звучит фантастически. Ждем видеоотчет.

У меня фермы стоят на застекленной лоджии и никаких проблем это не вызывает. Обслуживать просто и в работе доступ хороший.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 08, 2018, 04:26:14 PM
 #660

У меня в гараже построена герметичная коморка, 5 квадратов, в ней размещено 50 ВК, 90% это карты 580.  На эфире зависают.
На приток стоит канальник 2150 кубов.ч. Перед ним фильтр меняю его раз в месяц цена 300р. фильра. На вытяжке ничего нет, просто дыра в 2 кирпича.
Коморка внутри поделена на холодные и горячие зоны.
При температуре холодного коридора +32 , температура горячего коридора составляет около +50 и выше... При этом температура на картах не превышает 72 градусов на 90% вентиляторах.
И самое главное все фермы в корпусах ))).
Так что при грамотном распределении воздуха... можно очень компактно все размещать. И бюджетно вполне.
За год не разу не сдувал даже пыль с карт. Ибо не требуется.
Если интересно как все устроено, сделаю фотки. Как гипс снимут   Grin Grin Grin


5 квадратов, и пятьдесят видях - звучит фантастически. Ждем видеоотчет.

У меня фермы стоят на застекленной лоджии и никаких проблем это не вызывает. Обслуживать просто и в работе доступ хороший.


На лоджии 50 карт? Да и на лоджии хоть проветрить можно, если что.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!