Bitcoin Forum
July 03, 2024, 12:12:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
Author Topic: Оплата криптовалютой в интернет магазина  (Read 6906 times)
tvasbn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 500


View Profile
October 18, 2017, 02:41:41 PM
 #141

Считаю, что пока рано об этом говорить. Я пока рассматриваю биткоин как способ долгосрочного вложения, и, соответственно, заработка в перспективе. Это намного выгоднее, чем тратить его сейчас на мелочные покупки.

Согласен с вами. Пока биткоин не фиксирован, как в системе Stable Coins той же, его надо покупать на долгосрок
Maldini1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 04:21:46 PM
 #142

Идея конечно интересная. Но какая будет комиссия за такие сделки? Ведь курс биткоина очень высокий
viramarket
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 100


View Profile WWW
October 23, 2017, 02:01:26 PM
 #143

Давайте ребята сервис нужный.Чем более понятнее и удобнее он будет тем больше будет спрос со стороны потребителей.
vulx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 04:51:12 PM
 #144

Много проектов работают над этим вопросом!
helo
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 02:51:41 AM
 #145

Принимаю в своем магазине оплату биткоинами. Вот только биткоин больше уже средство накопления, а не платежа. Мелкие покупки  не выгодны за счет комиссии и долго идут транзакции. Сегвит не особо помог. Гораздо перспективнее принимать полный спектр: даш, эфир, лайт, монеро и т.д. Но для обычного покупателя это чересчур сложно.
Inous
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 12:26:21 PM
 #146

Сейчас многие магазины, особенно интернет магазины, вводят оплату биткоинами. Намечается положительная тенденция.

New miner piggy bank:
15qA3C2EyDqWnLXMGZhdgzuEyYw5nMTEtq
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 28, 2017, 12:55:18 PM
 #147

Всем привет.

Хочу узнать ваше мнение. Хотели бы Вы, чтобы во всех интернет магазинах(Алиэкспрес, ебэй и т.д.) можно было оплатить покупки биткойнами в один клик, как одним из методов оплаты, выбрав вместо Visa, оплата биткойнами?

Спасибо.

Нет. Не хочу. Вначале гимориться с покупкой специальной криптовалюты, затем покупать или стльно возросшей или сильно упавшей криптой. В первом случае, не выгодно покупателям, во втором - продавцам.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
SerjiGrey
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
October 29, 2017, 02:07:00 PM
 #148

было бы неплохо. но я уже вроде подобное видел. ха биткоины продавались телефоны, ноутбуки и т.п.
Juranimo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


Sidera - Decentralized Wearable Devices


View Profile WWW
October 29, 2017, 03:30:28 PM
 #149

было бы неплохо. но я уже вроде подобное видел. ха биткоины продавались телефоны, ноутбуки и т.п.
Только вот как можно в данном случае доказать, что оплатил именно ты и, например, как быть с возвратом товара, в обычных случаях у тебя есть чек

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
Yur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
October 29, 2017, 04:48:34 PM
 #150

Это одна из самых рациональных и крутых идей. Во-первых, не надо будет парится с переводом биткоина в фиат. Так как курс постоянно скачет(но это если цена на товар закреплена). Во-вторых, это выгодно продавцу. Опять же, так как курс биткоина нестабилен, ты можешь продать товар за 1 биткоин по курсу ~5 700$, а потом курс может подняться до тех же 8 000$. Еще бы хотелось так же оплату в эфирах. И еще один главный плюс, не надо особо парится по поводу комиссии на вывод биткоина, особенно, если ты порядка 3 и выше биткоинов. А так уже на практике, в прошлом месяца в Украине впервые официально продали квартиру за криптовалюту за эфир (212,5 ETH).
pergola
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 29, 2017, 04:51:17 PM
 #151

Было бы удобно так совершать покупки, но только в интернет-магазинах своего города так как другими я не пользуюсь.

blackpete
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
October 29, 2017, 04:52:08 PM
 #152

На сегодняшний день биток сырой про него знает ограниченное количество людей, многие не захотят связываться, на сегодняшний день виза и прочее (даже приват 24) спокойно и без напрягов там работают.  Да и как уже писали думаю будет процент с транкзаций, если же оплата будет нулевая то можно интегрировать а если будет как все то нафиг он надо (ну по крайней мере сейчас).
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
October 29, 2017, 05:17:03 PM
 #153

Было бы круто! Я много покупаю в Амазоне, и мне было бы много удобней не париться с конвертированием рублей со своей визы, а воспользоваться например тем же Jaxx-ом. Волатильность биткоина и стоимость транзакции - десятое дело, мне так тупо удобней.
veraro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 100


Harmony for One and All


View Profile
October 29, 2017, 05:26:03 PM
 #154

Идея расплачиваться криптой на прямую хорошая, но есть нюансы. У биткоина достаточно дорогие транзакции , к тому же он растет многие предпочитают инвестировать в него а не использовать в качестве платежного средства. К тому же сейчас создается множество маркетплейсов на блокчейне в которых можно будет расплачиваться их токенами.

Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
October 29, 2017, 05:40:50 PM
 #155

Всем привет.

Хочу узнать ваше мнение. Хотели бы Вы, чтобы во всех интернет магазинах(Алиэкспрес, ебэй и т.д.) можно было оплатить покупки биткойнами в один клик, как одним из методов оплаты, выбрав вместо Visa, оплата биткойнами?

Спасибо.
У товара есть закупочная цена, а у биткоин постоянные колебания. Будет ли это интересно и выгодно самому продавцу? Например если цена упадет ниже закупочной? Или как Вы это все видите? Цена тоже будет менять на товар в биткоинах постоянно?

Online Loans  for Margin Trading!
beskid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile
October 29, 2017, 06:01:19 PM
 #156

Всем привет.

Хочу узнать ваше мнение. Хотели бы Вы, чтобы во всех интернет магазинах(Алиэкспрес, ебэй и т.д.) можно было оплатить покупки биткойнами в один клик, как одним из методов оплаты, выбрав вместо Visa, оплата биткойнами?

Спасибо.
Для этого курс битка должен быть более-менее стабильным.Хотя говорят уже пытаются запустить продажи в битках через кэшбэксервисы.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
October 29, 2017, 06:18:06 PM
 #157

Так много уже магазинов принимают альткоины, в Украине это 100%. И с каждым днем их количество растет.
SandraSN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
October 29, 2017, 06:26:13 PM
 #158

Биток очень уж нестабильная валюта. Хотя сама возможность расплачиваться любой криптой в магазинах очень заманчива.
Zettaone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
October 29, 2017, 08:03:38 PM
 #159

То, что крипта слишком волатильна и курс постоянно меняется, ничего не означает. На данный момент люди воспринимают биткоин исключительно, как спекулятивный инструмент. Именно поэтому часто не очень хотят расплачиватся битком, но скоро это время пройдет и все больше людей будут воспринимать оплату криптой как само собой розумеющееся
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!