Bitcoin Forum
April 24, 2024, 07:07:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Очередное падение биткоина  (Read 9045 times)
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
July 04, 2017, 06:11:59 AM
 #101

Все в норме дошли до уровней и теперь будем болтаться пока не найдем уровней поддержки выше 3000. Рынок тоже 110 млрд никак не пройдет.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
1713942472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713942472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713942472
Reply with quote  #2

1713942472
Report to moderator
1713942472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713942472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713942472
Reply with quote  #2

1713942472
Report to moderator
1713942472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713942472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713942472
Reply with quote  #2

1713942472
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713942472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713942472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713942472
Reply with quote  #2

1713942472
Report to moderator
1713942472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713942472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713942472
Reply with quote  #2

1713942472
Report to moderator
MirHak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 100


View Profile
July 04, 2017, 06:34:27 PM
 #102


Как говорится, мыслить позитивно это хорошо, но сало лучше перепрятать

почему-то напомнило https://www.youtube.com/watch?v=C13uxXlmN7k Smiley

не к тому-то вы батенька привязываетесь ))))

ну и в продолжении темы, допустим упадет на 1700 и что? все же верят что обратно отрастет?! тогда к чему эти переживания? понятно что лучше конечно закупиться где-то на 1500-1700 и ждать 4000-5000 чем "сидеть" когда уже взял по 2700 и наблюдать этот месяц пике до 1700 - но ведь если задуматься - а просто не следите!!! закройте интернет и не читайте ничего )))) а в сентябре откроете свой счет и будете несказанно рады

Есть совсем кислый вариант, что он упадёт гораздо ниже

Если совсем не откинется при этом, и самое печальное, что откинуться он может именно по причине своей силости, а не слабости. Когда в 1919 году по миру бушевала "испанка" (это вирус гриппа) очень много померло молодых и пышущих здоровьем людей. Казалось бы парадокс, ведь должны были помереть слабые, старые и дохлые, но в действительности люди помирали не от самого вируса (хотя и от вируса тоже помирали), а от слишком мощного ответа иммунной системы на этот вирус. По сути много людей умерло из-за того, что их убил свой собственный иммунитет. Применительно к Биткоину, это может означать, что произойдёт раскол монеты на несколько примерно равных по силе блокчейнов, и они начнут гасить друг друга. Это реальная альтернатива с совсем печальным концом
Аналогия конечно классная. Но почему бы им не резонировать? Теория волн? Почему Вы считаете что они будут обязательно друг друга гасить?
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
July 04, 2017, 07:09:59 PM
 #103

Пружина очень сильно натянута, может еще дальше до 2к скатиться, но тем больше вероятность что он полетит вверх. Ожидаем в скорой перспективе преодоление 3000-3500$
Когда же такая оптимистичная перспектива вероятна ? И почему вы считаете, что если рухнет до 2к то очень быстро потом наверстает да еще и в хороший плюс выйдет ?

Я тоже как-то не вижу взаимосвязи между силой падения и силой роста цены. По моему на биток как-то все эти правила мало влияют. Хотелось бы конечно, чтобы он стал немного предсказуемей, но в том то и прелесть криптовалюты, что можно ожидать все что угодно


Аналитика и качественные источники информации. Сейчас на данный момент начинается фаза активного роста т.к. треугольник пробит вверх. На фото это видно.

Это всего лишь аналитка. Посмотрим что будет.



так на графики все и смотрят - а вон видно же что все вверх, а оно хлабысь и вниз )) и наоборот

когда пришли к 3000 никто и не думал что можем вернуться к 2000 снова - а оно раз и мигом практически усвистали за какие-то мгновения

и тут показали в одну сторону а пошли в другую Smiley
А что по вашему показано на графике что дальше будет рост? до какой цены? Я не представляю как можно из графиков делать такие предположения извините за это.

Как бы я не хотел, к сожалению, я не смогу в одном посте разьяснить всю суть анализа графиков, да и не эксперт я в этом деле. Могу только сказать что есть крупные игроки, которые могут влиять на курс и при сильной просадке битку дают большую поддержку, которая не позволяет ему скатится, потому что при большом дампе это чревато медвежьим рынком (когда цена идет вниз), что может повлечь за собой непредвиденные последствия. В планы крупных игроков на 1-2 года не входит падение курса, только рост вверх с периодическими просадками для большего затаривания активом. По этому не паникуйте и не продавайте биток и альты на дампе иначе потом будете кусать локти ибо в любом случае все восстановится и пойдет вверх.


Да я и не паникую. И не думаю продавать крипту. Я не могу понять как из каких то графиков некоторые люди умудряются понять куда дальше пойдет курс? Это разве реально?
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 05, 2017, 06:39:11 AM
 #104

Quote
когда пришли к 3000 никто и не думал что можем вернуться к 2000 снова

Ну так тогда не было истерии о форках битка... Если бы СМИ не истерили бы этому поводу, биток был бы на 3500. А сейчас СМИ развели кипишь о всяких форках и хардфорках, само собой, особо впечатлительные люди начали из битка выходить...  Smiley Даже невооруженным глазом видно, что люди потихоньку сваливают из битка в иные виды криптовалют.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 05, 2017, 07:31:08 AM
 #105


Как говорится, мыслить позитивно это хорошо, но сало лучше перепрятать

почему-то напомнило https://www.youtube.com/watch?v=C13uxXlmN7k Smiley

не к тому-то вы батенька привязываетесь ))))

ну и в продолжении темы, допустим упадет на 1700 и что? все же верят что обратно отрастет?! тогда к чему эти переживания? понятно что лучше конечно закупиться где-то на 1500-1700 и ждать 4000-5000 чем "сидеть" когда уже взял по 2700 и наблюдать этот месяц пике до 1700 - но ведь если задуматься - а просто не следите!!! закройте интернет и не читайте ничего )))) а в сентябре откроете свой счет и будете несказанно рады

Есть совсем кислый вариант, что он упадёт гораздо ниже

Если совсем не откинется при этом, и самое печальное, что откинуться он может именно по причине своей силости, а не слабости. Когда в 1919 году по миру бушевала "испанка" (это вирус гриппа) очень много померло молодых и пышущих здоровьем людей. Казалось бы парадокс, ведь должны были помереть слабые, старые и дохлые, но в действительности люди помирали не от самого вируса (хотя и от вируса тоже помирали), а от слишком мощного ответа иммунной системы на этот вирус. По сути много людей умерло из-за того, что их убил свой собственный иммунитет. Применительно к Биткоину, это может означать, что произойдёт раскол монеты на несколько примерно равных по силе блокчейнов, и они начнут гасить друг друга. Это реальная альтернатива с совсем печальным концом
Аналогия конечно классная. Но почему бы им не резонировать? Теория волн? Почему Вы считаете что они будут обязательно друг друга гасить?

Теория волн здесь точно не при чём

Под словом гасить, я имел в виду мочить друг друга. Очевидно же, что владельцы монет конкурирующих блокчейнов после сплита будут иметь в своих кошельках столько же монет конкурирующей цепи сколько и своей собственной, поэтому они будут дампить "чужую" монету и пампить свою (на выручку от ликвидации монет от конкурирующего блокчейна). Если силы монет примерно равны (например, с точки зрения хешрейта), то это фактически приведёт в взаимному уничтожению конкурирующих блокчейнов (с точки зрения цены), т.е. его тотальной аннигиляции. Вот почему оптимальная стратегия в настоящее время - это выход в кеш, пока не станет ясно, что там дальше будет с Биткоином

Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
July 05, 2017, 04:31:50 PM
 #106

Пружина очень сильно натянута, может еще дальше до 2к скатиться, но тем больше вероятность что он полетит вверх. Ожидаем в скорой перспективе преодоление 3000-3500$
Когда же такая оптимистичная перспектива вероятна ? И почему вы считаете, что если рухнет до 2к то очень быстро потом наверстает да еще и в хороший плюс выйдет ?

Я тоже как-то не вижу взаимосвязи между силой падения и силой роста цены. По моему на биток как-то все эти правила мало влияют. Хотелось бы конечно, чтобы он стал немного предсказуемей, но в том то и прелесть криптовалюты, что можно ожидать все что угодно


Аналитика и качественные источники информации. Сейчас на данный момент начинается фаза активного роста т.к. треугольник пробит вверх. На фото это видно.

Это всего лишь аналитка. Посмотрим что будет.



так на графики все и смотрят - а вон видно же что все вверх, а оно хлабысь и вниз )) и наоборот

когда пришли к 3000 никто и не думал что можем вернуться к 2000 снова - а оно раз и мигом практически усвистали за какие-то мгновения

и тут показали в одну сторону а пошли в другую Smiley
А что по вашему показано на графике что дальше будет рост? до какой цены? Я не представляю как можно из графиков делать такие предположения извините за это.

Как бы я не хотел, к сожалению, я не смогу в одном посте разьяснить всю суть анализа графиков, да и не эксперт я в этом деле. Могу только сказать что есть крупные игроки, которые могут влиять на курс и при сильной просадке битку дают большую поддержку, которая не позволяет ему скатится, потому что при большом дампе это чревато медвежьим рынком (когда цена идет вниз), что может повлечь за собой непредвиденные последствия. В планы крупных игроков на 1-2 года не входит падение курса, только рост вверх с периодическими просадками для большего затаривания активом. По этому не паникуйте и не продавайте биток и альты на дампе иначе потом будете кусать локти ибо в любом случае все восстановится и пойдет вверх.


Да я и не паникую. И не думаю продавать крипту. Я не могу понять как из каких то графиков некоторые люди умудряются понять куда дальше пойдет курс? Это разве реально?

При данной суматохе не реально ничего уследить. как хочет так и движется по графику. Smiley
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
July 06, 2017, 09:07:03 AM
 #107

Я заметил что биткоин падает каждую пятницу а с понедельника идет в рост.Видимо это связано с торгами на биржах.
wmalliance (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 104



View Profile
July 06, 2017, 03:00:56 PM
 #108

есть основная масса которая слушает слухи и сми - а есть те кто молчат и делают - по графикам

или графики под то как ситуация складывается Smiley
sashadoc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
July 07, 2017, 06:54:46 PM
 #109

Да все будет норм, паника всегда была и будет , также как и при уменьшении награды за блок, и к чему это привело все же еще лучше чем было,  шас уже с 21 июля начнется скачки, к 1 августу насчет  SegWit2x,
выпал с темы на некоторое время.может кто обьяснить,что за SegWit2x,чт за судный день такой?и что из этого следует?
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
July 07, 2017, 07:48:29 PM
 #110

Я заметил что биткоин падает каждую пятницу а с понедельника идет в рост.Видимо это связано с торгами на биржах.
Надо будет посмотреть что будет на этих выходных с биткоином происходить, может это и правда. Только по выходным биржи тоже работают где биткоинами торгуют и не должно быть падения.
Trueteller
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 103


“Blockchain Just Entered The Real World”


View Profile
July 07, 2017, 10:15:57 PM
 #111

Quote
когда пришли к 3000 никто и не думал что можем вернуться к 2000 снова

Даже невооруженным глазом видно, что люди потихоньку сваливают из битка в иные виды криптовалют.



А мне невооруженным взглядом видно, что с криптовалют (альткоинов) сваливают в биткоин. Точнее 50/50 в фиат и биткоин. И как я понимаю рынок альтов должен просесть очень-очень жестко.

Trueteller
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 103


“Blockchain Just Entered The Real World”


View Profile
July 07, 2017, 10:23:32 PM
 #112

Я заметил что биткоин падает каждую пятницу а с понедельника идет в рост.Видимо это связано с торгами на биржах.

А как это может быть связано с торгами на биржах?

YuryK.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 280


View Profile WWW
July 08, 2017, 02:20:27 AM
 #113

Я заметил что биткоин падает каждую пятницу а с понедельника идет в рост.Видимо это связано с торгами на биржах.
Многие с классического трейдинга перешли в крипту. Привычка рабочие дни, выходные  дни осталась, поэтому перед выходными все сливается, а с началом рабочей недели идет откуп.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 08, 2017, 06:35:55 AM
 #114

Я заметил что биткоин падает каждую пятницу а с понедельника идет в рост.Видимо это связано с торгами на биржах.
Многие с классического трейдинга перешли в крипту. Привычка рабочие дни, выходные  дни осталась, поэтому перед выходными все сливается, а с началом рабочей недели идет откуп.

Я бы не назвал это привычкой

Это, скорее, рациональный выбор зрелого трейдера. Как говорится, делу - время, потехе - час. Иногда, читая троллбоксы, вижу, что люди даже не спят по ночам, когда начинается движуха (и ещё требуют ночной режим, где его нет). Лично для меня это ненормально. Я иду на горшок и спать в одно и тоже время и сплю спокойно. Мне все равно, что там на рынке происходит, я для рынка в это время просто не существую

MirHak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 100


View Profile
July 08, 2017, 07:36:44 AM
 #115

Я заметил что биткоин падает каждую пятницу а с понедельника идет в рост.Видимо это связано с торгами на биржах.
Многие с классического трейдинга перешли в крипту. Привычка рабочие дни, выходные  дни осталась, поэтому перед выходными все сливается, а с началом рабочей недели идет откуп.

Я бы не назвал это привычкой

Это, скорее, рациональный выбор зрелого трейдера. Как говорится, делу - время, потехе - час. Иногда, читая троллбоксы, вижу, что люди даже не спят по ночам, когда начинается движуха (и ещё требуют ночной режим, где его нет). Лично для меня это ненормально. Я иду на горшок и спать в одно и тоже время и сплю спокойно. Мне все равно, что там на рынке происходит, я для рынка в это время просто не существую
Уважаю Ваш подход! Вся эта "движуха" должна приносить радость, душевное спокойствие и немного азарта, а не ночные кошмары, инфаркты и инсульты или иные факторы преждевременной смерти.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
July 08, 2017, 06:48:55 PM
 #116

Август близко и такое впечатление что биткоин замер в ожидании, колеблется в районе 50 баксов туда-сюда уже больше недели.
Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
July 09, 2017, 05:21:24 PM
 #117

22 июня мы получили сигнал https://vk.com/wall-145716500_368 в комментариях к этому посту

и действительно не пробив значение в 2675$ биткоин стремительно пошел вниз

это уже второе падение несвойственное последним 2 годам

возможно это и сделано для того чтобы закупились те кто не успел в районе 1700-1800
Это не очередное. Это начало финального. Точнее - продолжение финального. Не зря модеры мой своевременный пост удалили.
Ничего страшного не происходит и необычного тоже. Биткоин часто падает на 200 баксов за день и потом восстанавливается быстро. Даже если на 500 баксов упадет то тоже восстановится быстро.
та хоть бы так и было.Подения очень огорчает.пусть лучше поднимается)Будем надеяться и ждать)
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
July 09, 2017, 08:16:25 PM
 #118

Август близко и такое впечатление что биткоин замер в ожидании, колеблется в районе 50 баксов туда-сюда уже больше недели.
Ну не 50 а больше. А куда ему торопиться? Сначала большие деньги попытаются сбить курс битка и хомяки продадут по 2000$ потом случится сегвит и хомяки будут покупать биток но уже по 3500$.
wmalliance (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 104



View Profile
July 14, 2017, 01:04:53 PM
 #119

посмотрим как после прохождения 2000 все начнут паниковать
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 14, 2017, 01:18:08 PM
Last edit: July 14, 2017, 05:44:17 PM by deisik
 #120

посмотрим как после прохождения 2000 все начнут паниковать

Было уже такое, причём не так давно

Даже меньше чем пару месяцев назад. 26 мая биток навернулся, и цена ушла вниз до примерно 1800 долларов за монету. Потом в Китае в первой декаде июня разрешили вывод крипты с китайских бирж, и биток отскочил до 3 килобаксов. Хотя, конечно, на этот раз всё может быть гораздо серьёзнее, и если события станут развиваться по не самому благоприятному сценарию, мы можем уйти вниз хорошо так за 2 тысячи долларов. Поэтому я всем и советую выходить и битка в доллар хотя бы частично (ну или в рубли, прости господи). А если не нравится доллар, то Лайткоин сейчас самый безопасный вариант из всего наличного крипторынка


Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!