Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:37:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [PRE-ANN] CommysContent. Платформа для контента. [NO-ICO]  (Read 62 times)
epicvisuals (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
January 19, 2021, 07:48:50 PM
Last edit: January 22, 2021, 12:00:51 PM by epicvisuals
Merited by klarki (1)
 #1

Всем здравствовать!

Меня зовут Илья, я один из команды разработчиков сервиса CommysContent. Мы планируем запустить его уже в ближайшее время.

Так как сервис планируется максимально дружелюбным что к авторам, что к пользователям, я решил провести пре-анонс в стиле открытого диалога. То есть, рассказать о самом проекте, рассказать, как идея пришла в голову, как мы дошли до жизни такой, и по возможности получить советы, комментарии и критику.

Собственно проект — это портал, где создатели контента (самого разнообразного, от переводов субтитров и художественных произведений до фото и 3D-моделлинга) могут спокойно выкладывать свои работы, а пользователи за подписку получают к ним доступ. Заодно доступно создание конкретного контента за баунти и аналог сборов на кикстартере.

Основное отличие нашего портала в системе мотивации, распределении средств и отношении к авторам и пользователям. Вкратце — на сервисе не будет никакого рейтинга контента или различий в оплате авторам. Все поступающие с подписок средства после вычета расходов будут распределены между авторами и работниками портала в равных долях. Также отсутствие рейтинга подразумевает индивидуальный подход к работе с авторами контента. Не секрет, что сейчас наиболее популярным форматом, приносящим авторам средства, являются «онгоинги».
И… Это не очень хорошо. Общаясь с создателями контента, я обнаружил, что им не нравятся искусственные рамки, в которые их загнали онгоинги. И это вполне понятно.
Творческий процесс не всегда возможен по чёткому расписанию, увы.
К тому же, в случае онгоингов довольно сильно страдает качество контента, так как те же самые временные рамки достаточно жёсткие и не дают времени на вычитку и редактуру.

Я привёл пример с художественными произведениями, но подобная схема встречалась мне очень часто и в других областях. В предельно упрощённом виде это выглядит так:
— Подписчики определённого автора ждут от него конкретных сроков выпуска продукта.
— Автор укладывается в эти рамки (не всегда), но страдает качество продукта.
— Подписчики или плюются и уходят, или продолжают есть кактус, требуя продолжения.
— Автор через силу пишет продолжение…
— …
— Качество контента пробивает дно.

Получается, что если автору хочется творить, то у него в сущности небогатый выбор. Или заниматься созданием контента в качестве хобби, зарабатывая на жизнь другим способом, или идти оббивать пороги издательств, у которых тоже есть своя «повестка дня», и «нетрендовый» писатель скорее всего получит от ворот поворот.

С фотографами, художниками, 3D-моделлерами и многими другими ситуация похожая. Условный фотограф Гриша из Урюпинска, может быть, всегда хотел быть анималистом. Может, он любит животных, и душа его лежит к запечатлению дикой природы. Но поскольку в этом условном направлении нет заказов/трудно пробиться без связей, приходится оглядываться на запросы рынка, идти в условную спортивную фотографию и переучиваться на то, о чём и думать никогда не думал. В итоге мы получаем посредственного сотрудника без огонька в глазах, который рад уже тому, что не пошёл таскать тяжёлые ящики.

Меня всегда удивляло, как у людей с возрастом понижается планка. Когда-то мы хотели перевернуть своим творчеством вселенную. Может быть, впервые в жизни доказать, что дорогое нашему сердцу направление — это серьёзная деятельность. Но многочисленные «это никому не нужно» отбивают даже у талантливых людей желание учиться чему-то. В результате уже к двадцати пяти мы имеем затаённые детские обиды на мир и непонятную агрессию, которая порождена единственно тем, что нам не дают заниматься любимым делом. И вот сквозь эту агрессию, в попытке хоть как-то от неё защититься, мы начинаем искать позитив в ситуации. И уже скоро «ох не этого я хотел» меняется на тусклое «зато пожрать есть чо».

Если вы узнали себя в этом описании или боитесь стать таким, потеряв работу, или просто давно хотели попробовать себя в чём-то новом — не бойтесь, нам с вами по пути. Этот проект — тоже по сути эксперимент, шанс миру, если угодно. Жизнь — это не гонка, это возможности. И мы хотим открыть эти возможности для вас.

А что же пользователи? Им-то какой прок, что авторы получают деньги? Так вот, для пользователей тоже заготовлены вкусности. Самая очевидная — вы давно хотели что-то осуществить, но за это никто не брался? Оформляйте свои пожелания как баунти, кто-нибудь обязательно возьмётся. Если не хватает денег, можно наполнить фонд планируемого проекта коллективно. Кроме того, у нас вас ждёт подписка за минимальную цену и огромный бесплатный раздел. Просто потому что у нас всё сводится к человеческому отношению. Как к авторам, так и к пользователям.

Теперь о том, как это будет организовано технически. К сайту будет подвязана внутренняя валюта (токен). Подписка может оплачиваться токеном, также с помощью него будет собираться баунти и "кикстартер". Чуть позже мы подключим возможность оплаты за привычные рубли/доллары. Подписка, как было сказано выше, будет распределяться между всеми авторами и работниками портала в равных долях после вычета текущих расходов. Ну и четверть поступлений будет направлена на выкуп токена, отчего его капитализация будет постоянно расти.

Сам токен планируем запустить на базе платформы WAVES и открыть торговлю только после запуска сайта и его первичного наполнения.

Что это значит? Ну, во-первых, никаких ICO. Будет выпущено определенное количество (изначально предполагаем выпустить 6000000) токенов, которые будут доступны для покупки. Мы изначально предполагаем что цена подписки будет равна 100 токенам, а цена одного токена будет примерно равна одному рублю. Но в дальнейшем, с запуском фиатных средств оплаты и выкупом токенов, всё может поменяться.

С увеличением количества подписок за фиатные средства, роль токена также поменяется и его скорее будет выгоднее удерживать для торговли, нежели оплачивать подписку.

Вы можете спросить, зачем нам тогда выпускать его на рынок? Очень просто. Вместе со стандартными схемами привлечения новых авторов, мы очень хотели бы предложить сотрудничество уже известным, матерым писателям, художникам и другим создателям контента. В этом случае, набор критической массы пользователей, произойдет намного быстрее.

Ещё никуда не денутся необходимые обновления платформы, в том числе и связанные с весьма недешевым серверным железом, а также банальная реклама.

В результате, мы считаем что подобная схема продаж является максимально честной. Вы сможете просмотреть бесплатный раздел, определить, нравится ли вам что-то и купить подписку за токены. Или сделать собственное баунти. Или...

Вариантов много.

Немного расскажу про нас.

Команда у нас уже довольно большая, есть и создатели контента, готовые некоторое время работать "на развитие", и технические специалисты.
Практически укомплектован рекламный отдел.

Но это только начало. После запуска портала, мы ВСЕГДА будем нуждаться в новых авторах и в редакторах, которые будут с ними работать (вспомните что я писал про индивидуальное отношение), так что в команду может войти практически каждый.

Подробнее про команду мы напишем уже ближе к выходу токена, так как уважаем право авторов и специалистов оставаться анонимными. Это особенно важно, в свете некоторых законопроектов...

Кстати, как раз в связи с некоторым законотворчеством, мы будем рады видеть в своих рядах тех кто занимается видеокурсами и подобной просветительской деятельностью. Мне кажется, мы сможем предоставить вам условия для работы.

P.S. Если вы прочитали всю эту стенку текста, пожалуйста, напишите ваши комментарии. Если есть вопросы, я постараюсь на них ответить, хоть и не смогу тут находиться круглые сутки.
Спасибо за ваше внимание, следующее обновление информации будет уже очень скоро!

Ссылки:

Англоязычный тред: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5311504
1714052232
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714052232

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714052232
Reply with quote  #2

1714052232
Report to moderator
1714052232
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714052232

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714052232
Reply with quote  #2

1714052232
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
January 20, 2021, 04:00:14 PM
 #2

Как понять "Все поступающие с подписок средства после вычета расходов будут распределены между авторами и работниками портала в равных долях" ?

Что такое входит в расходы? Расходы разве не должны уже включать плату работникам портала?

Правильно ли я понял, что на выходе будет фриланс площадка? Пользователь ставит задачу (вы называете ее баунти), исполнитель ее выполняет (автор).

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
epicvisuals (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
January 20, 2021, 07:41:15 PM
 #3

Как понять "Все поступающие с подписок средства после вычета расходов будут распределены между авторами и работниками портала в равных долях" ?

Что такое входит в расходы? Расходы разве не должны уже включать плату работникам портала?

Правильно ли я понял, что на выходе будет фриланс площадка? Пользователь ставит задачу (вы называете ее баунти), исполнитель ее выполняет (автор).

Расходы - хостинг, аренда железа или стоек в ДЦ (при наличии собственных мощностей и дискового пространства), комиссии на вывод средств, комиссии платежных систем.

Всё остальное (кроме выкупа токенов) распределяется, можно сказать, между всеми причастными в равных долях. Схема одновременно простая и сложная. Сложная, потому что много индивидуальной работы, простая, потому что не предполагает сложных подсчётов в зависимости от рейтинга, голосов пользователей и т.д.

Вообще, будет похоже на что-то вроде подписки на Netflix, или Яндекс+. Наверное, даже ближе к Яндексу, за исключением встроенного продвижения от портала.
epicvisuals (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
January 22, 2021, 08:33:57 AM
 #4

Оплату фиатом подключим с момента старта сайта. Но, увы, не через родную кассу, а через соцсети и тамошние костыли. Но в любом случае это будет полезно.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!