Bitcoin Forum
May 12, 2024, 07:47:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Мобильная криптовалюта  (Read 1683 times)
prostochel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 05, 2017, 07:07:57 PM
 #1

Здравствуйте. Я простой человек, далекий от компьтерной темы. Хочу рассказать вам свою идею. Строго прошу не судить. Идея родилась некоторое время назад. Я чувствовал, что в ней что то есть, но она была совсем сырой. На волне всеобщего интереса к криптовалютам я переосмыслил идею и она обрела более менее законченный вид. Да, её надо додумывать, но в целом она сформирована. А начну я с того, как я вижу будущее криптовалют. Я убежден, что будущее не за битком со товарищи, а за такой криптой, которую сможет майнить любой школьник или домохозяйка с помощью смарфона. Биткоин не дойдет до обывателя в виде денег. Обыватель сам должен мочь майнить себе деньги буквально из воздуха. Такой продукт обязательно скоро появится на рынке и взорвет его. Это будет в сто крат круче, чем золотая лихорадка. Только так криптовалюта может войти в жизнь обывателя, а не с помощью биткоина с его асиками.

А теперь сама идея. Назвал я её: "Бумеранг".
Идея реализуется, как обычное мобильное приложение. У пользователя есть только две опции: отправлять и перенаправлять сообщения(бумеранги). Причем, что бы отправлять свои, у него не должны быть зависшими чужие бумеранги. Что такое бумеранг, это по сути последовательность цифр. Если бумеранг, в ходе блуждания от пользователя к пользователю, в итоге, вернется к изначальному отправителю, то такой бумеранг становится 1у.е. Каков принцип, по которому бумеранги перемещаются по системе. У каждого пользователя свой номер, данный(выбранный) ему при регистрации. Тут надо подумать с принципом отправления первого бумеранга, что бы была защита от мухлежа. А далее все просто. К вам приходит сообщение(бумеранг). Вы не знаете от кого он и сколько он уже летает по системе. Все, что вы можете - это дописать в него определённое количество цифр и отправить его. Система сама отправить его следующему пользователю. Это происходить просто. Последние цифры в бумеранге и есть номер следующего получателя(возможен любой другой способ). Всё, бумеранг летает по системе, пока не вернется в конце концов к тому, кто его отправил. На этом и построен майнинг. Да есть много вопросов, идея сырая, но именно по этому я тут и пишу, что бы обсудить её, послушать ваши мнения.
1715500067
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715500067

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715500067
Reply with quote  #2

1715500067
Report to moderator
1715500067
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715500067

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715500067
Reply with quote  #2

1715500067
Report to moderator
1715500067
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715500067

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715500067
Reply with quote  #2

1715500067
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715500067
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715500067

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715500067
Reply with quote  #2

1715500067
Report to moderator
1715500067
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715500067

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715500067
Reply with quote  #2

1715500067
Report to moderator
1715500067
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715500067

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715500067
Reply with quote  #2

1715500067
Report to moderator
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
July 05, 2017, 07:55:52 PM
 #2

Ваша идея имеет сходные черты с IOTA https://bits.media/news/iota-kriptovalyuta-dlya-interneta-veshchey-bez-komissiy-i-maynerov/

Обратите внимание там в статье, на это:

Quote
Начиная с 11 июля 2016 года, протокол IOTA работает в бета версии, при этом ряд проблем еще не решен. В частности, выделен возможный вектор атаки «большого веса»: если злоумышленник сможет придать своей транзакции вес, превышающий кумулятивный вес легитимной цепочки то он сможет провести двойную трату. Это может стать реальной угрозой для всей сети.

В текущем виде ваша идея сеть не взорвет, т.к. когда прилетел бумеранг, то Вы получили 1 у.е. Баланс этих денег должен где-то храниться. А храниться он скорее всего будет в блокчейне.

Сам консенсус непонятен, ведь обратно прилететь одновременно могут к 1000 людям. Как решать, кому и когда начислять?

Вы главное поймите, что люди в биткоине маются хешами и решением задачи именно для консенсуса, теоретически они бы могли и кроссворды решать, если бы компьютеры не были такими мощными.

Смысл консенсуса определить победителя. Поэтому представьте себе круг из 10 людей, посередине один стул, играет музыка, люди ходят по кругу вокруг него, музыка прекратила играть, все бросились к стулу, кто первый сел, тот и победитель.

Вот именно этот момент Вы у себя в идеи и должны решить, а дальше будет легче.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Semenchuk
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2017, 06:37:43 AM
 #3

Ваша идея имеет сходные черты с IOTA https://bits.media/news/iota-kriptovalyuta-dlya-interneta-veshchey-bez-komissiy-i-maynerov/

Обратите внимание там в статье, на это:

Quote
Начиная с 11 июля 2016 года, протокол IOTA работает в бета версии, при этом ряд проблем еще не решен. В частности, выделен возможный вектор атаки «большого веса»: если злоумышленник сможет придать своей транзакции вес, превышающий кумулятивный вес легитимной цепочки то он сможет провести двойную трату. Это может стать реальной угрозой для всей сети.

В текущем виде ваша идея сеть не взорвет, т.к. когда прилетел бумеранг, то Вы получили 1 у.е. Баланс этих денег должен где-то храниться. А храниться он скорее всего будет в блокчейне.

Сам консенсус непонятен, ведь обратно прилететь одновременно могут к 1000 людям. Как решать, кому и когда начислять?

Вы главное поймите, что люди в биткоине маются хешами и решением задачи именно для консенсуса, теоретически они бы могли и кроссворды решать, если бы компьютеры не были такими мощными.

Смысл консенсуса определить победителя. Поэтому представьте себе круг из 10 людей, посередине один стул, играет музыка, люди ходят по кругу вокруг него, музыка прекратила играть, все бросились к стулу, кто первый сел, тот и победитель.

Вот именно этот момент Вы у себя в идеи и должны решить, а дальше будет легче.

Да вопрос хранения блоков и неподготовленность мобильных устройств. Саое главное очень высока вероятность что мх начнут эмулировть
Alexander Min
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 14

Alexandr Minyukov


View Profile
July 06, 2017, 07:43:04 AM
 #4

Вариант такой. Автор запустил номер - "джек пот". Все участники отправляюь бумеранги и дописывают номер. Тот кто угадал номер джек пот, тому и награда. Тот пишет номер и его номер становится джек-потом. Тут интерес и мотивация. Транзакционная лотерея без сложных вычислительных мощностей.
prostochel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 08:10:47 AM
 #5

Ваша идея имеет сходные черты с IOTA https://bits.media/news/iota-kriptovalyuta-dlya-interneta-veshchey-bez-komissiy-i-maynerov/

Обратите внимание там в статье, на это:

Quote
Начиная с 11 июля 2016 года, протокол IOTA работает в бета версии, при этом ряд проблем еще не решен. В частности, выделен возможный вектор атаки «большого веса»: если злоумышленник сможет придать своей транзакции вес, превышающий кумулятивный вес легитимной цепочки то он сможет провести двойную трату. Это может стать реальной угрозой для всей сети.

В текущем виде ваша идея сеть не взорвет, т.к. когда прилетел бумеранг, то Вы получили 1 у.е. Баланс этих денег должен где-то храниться. А храниться он скорее всего будет в блокчейне.

Сам консенсус непонятен, ведь обратно прилететь одновременно могут к 1000 людям. Как решать, кому и когда начислять?

Вы главное поймите, что люди в биткоине маются хешами и решением задачи именно для консенсуса, теоретически они бы могли и кроссворды решать, если бы компьютеры не были такими мощными.

Смысл консенсуса определить победителя. Поэтому представьте себе круг из 10 людей, посередине один стул, играет музыка, люди ходят по кругу вокруг него, музыка прекратила играть, все бросились к стулу, кто первый сел, тот и победитель.

Вот именно этот момент Вы у себя в идеи и должны решить, а дальше будет легче.

Видимо я криво описал свою идею и вы меня не совсем поняли. Каждый пользователь данной системы сможет отправлять ограниченное(или возможно не ограниченное) количество бумерангов. Тут уж как сами решим, какую эмиссию мы хотим, ограниченную или нет. Возможно условно ограниченную. Например каждый пользователь при регистрации получает возможность отправить 1000 бумерангов  в систему, а потом за каждые 100 перенаправленных чужих он получает бонусом +1 свой бумеранг, т.е. заложим в систему инфляцию, что бы она могла расти не только за счет роста числа пользователей, но и за счет количества бумерангов.  Про консенсус теперь я немного не понял. При чем тут стул на 10 человек? В данной системе у каждого свой стул. Вот смотрите. Вы зарегистрировались в данной системе. Скачали приложение на телефон. На экране две кнопки. 1) отправить свой, 2) перенаправить чужой. Пока у вас есть не отправленные чужие, то вы не можете отправлять свои. Это защитная функция системы, от остановки работоспособности. Чтобы пользователи были мотивированы постоянно отправлять бумеранги, чтобы система двигалась. Ну вот вы отправили бумеранг. Он пришел к некому пользователю. Он не знает от кого он, дописал в него например 777 и система его отправила следующему пользователю с номером оканчивающимся на 777 и так далее по системе бумеранг летает от пользователя к пользователю, пока не вернется к тому, кто изначально его отправил. Тогда этот бумеранг становится 1у.е. Все пролеты каждого бумеранга через каждого пользователя фиксируются(пока не знаю как) системой, что бы потом при транзакциях можно было проверить бумеранг на подлинность. Ну как бы так.

Semenchuk думаю вопрос решаем. Тут главное с концепцией выяснить, а не с технической точки зрения копать. Я думаю технически сейчас практически нет ничего невозможного.

Alexander Min про лотерею была мысли в самом начале, когда в голову пришла идея, даже была мысль про некое МММ, но это бесперспективняк на длинной дистанции. Все же надо мыслить масштабнее. Тут реально рынок настолько колоссальный, что его скоро начнут окучивать это 100%.
Alexander Min
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 14

Alexandr Minyukov


View Profile
July 06, 2017, 08:18:36 AM
 #6

В концепции должно быть меньше телодвижений... Если вы хотите привлечь - даже домохозяек. Они азартные, дайте им игровой интерес, а не работу
prostochel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 08:27:08 AM
 #7

В концепции должно быть меньше телодвижений... Если вы хотите привлечь - даже домохозяек. Они азартные, дайте им игровой интерес, а не работу

Тут мы дадим людям возможность делать деньги из воздуха, а это самая сильная мотивация. По сравнению с ней, азарт домохозяек отдыхает. Просто надо понимать, что главное деньгах - это повсеместное распространение! Эти бумеранги будут у все и все будут ценить свои бумеранги, то они станут деньгами. Т.е. цель будет достигнута. Криптовалюта войдет в жизнь обывателя. Это моё видинье ситуации.

...добавлю по идеи. Все бумеранги рано или поздно вернутся к отправителям и станут у.е. Все! Просто это растянуто во времени.
Alexander Min
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 14

Alexandr Minyukov


View Profile
July 06, 2017, 09:03:48 AM
 #8

Чтобы бумеранги стали деньгами, надо предложить что-то более ценное чем воздух. Не воспринимайте закон Грешема-Коперника дословно..
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 06, 2017, 10:43:28 AM
 #9

Я вам расскажу, какой должна быть мобильная криптовалюта, которая взорвет рынок.
Майниться она должна, когда вы разговариваете по телефону. Поговорил минуту - намайнил условную криптоединицу. Возможно нужно решить какую то аудио капчу, чтобы отсечь роботов. Даже не так, поговорил минуту с человеком, оба намайнили по единице криптовалюты. Вот в общем то и всё.

В качестве положительного побочного эффекта, вместо поколения социопатов с синдромом цифрового слабоумия, которые непрерывно чатятся в мессенджерах, получим поколение людей, которые разговаривают друг с другом.

Alexander Min
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 14

Alexandr Minyukov


View Profile
July 06, 2017, 11:21:45 AM
 #10

Я вам расскажу, какой должна быть мобильная криптовалюта, которая взорвет рынок.
Майниться она должна, когда вы разговариваете по телефону. Поговорил минуту - намайнил условную криптоединицу. Возможно нужно решить какую то аудио капчу, чтобы отсечь роботов. Даже не так, поговорил минуту с человеком, оба намайнили по единице криптовалюты. Вот в общем то и всё.

В качестве положительного побочного эффекта, вместо поколения социопатов с синдромом цифрового слабоумия, которые непрерывно чатятся в мессенджерах, получим поколение людей, которые разговаривают друг с другом.

сложно вникнуть в ваши доводы. попробуйте визуализировать, то что предлагаете в виде схемы?
hattorihan
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
July 15, 2017, 04:52:38 PM
 #11

Мне кажется, что идея не выгорит, ибо люди смогут мухлевать и обманывать систему. Пока это набросок, я понимаю, нужна серьёзная доработка. Аналогов не видел (кроме того, что скинули во втором комментарии).

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October [JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▼  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
July 16, 2017, 03:52:45 PM
 #12

В концепции должно быть меньше телодвижений... Если вы хотите привлечь - даже домохозяек. Они азартные, дайте им игровой интерес, а не работу

Тут мы дадим людям возможность делать деньги из воздуха, а это самая сильная мотивация. По сравнению с ней, азарт домохозяек отдыхает. Просто надо понимать, что главное деньгах - это повсеместное распространение! Эти бумеранги будут у все и все будут ценить свои бумеранги, то они станут деньгами. Т.е. цель будет достигнута. Криптовалюта войдет в жизнь обывателя. Это моё видинье ситуации.

...добавлю по идеи. Все бумеранги рано или поздно вернутся к отправителям и станут у.е. Все! Просто это растянуто во времени.
Это не деньги. Криптовалюта станет ценной только тогда, когда она надёжнее (лучше, анонимнее и тд.) чем деньги в результате чего появляются желающие обменять на неё другие ценности.
Преимущество крипты в том, что на эмиссию и транзакции затрачены ресурсы (вычислительные или финансовые). Если эмиссия не требует ресурсов, то ценность стремится к нулю.
Допустим я не пользуюсь вашим приложением. Зачем мне покупать эту крипту?

Я вам расскажу, какой должна быть мобильная криптовалюта, которая взорвет рынок.
Майниться она должна, когда вы разговариваете по телефону. Поговорил минуту - намайнил условную криптоединицу. Возможно нужно решить какую то аудио капчу, чтобы отсечь роботов. Даже не так, поговорил минуту с человеком, оба намайнили по единице криптовалюты. Вот в общем то и всё.

В качестве положительного побочного эффекта, вместо поколения социопатов с синдромом цифрового слабоумия, которые непрерывно чатятся в мессенджерах, получим поколение людей, которые разговаривают друг с другом.
Можно эмулировать и обманывать систему, капча не спасёт и не ясно откуда в разговоре 2 абонентов появится аудио капча. Чего положительного в том, что люди общаются по телефону вместо мессенджера? Кроме того, общаться вы их не заставите, они просто снимут трубку и будут заниматься своими делами. А самый главный вопрос зачем это всё нужно и какая в этом ценность?

Alex_inf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 267
Merit: 100


View Profile WWW
July 18, 2017, 06:25:53 AM
 #13

Действительно очень интересно было бы на основе сети из телефонов что-нибудь интересное собрать.
Мобильных телефон очень много и идея которая сможет их объединить для общей пользы должна выстрелить. И я согласен что вся история не будет интересна пользователям, если в систему не будет заложен базовый майнинг. Но это будет не майнинг в текущем его проявлении, а некая польза для всех участников сети. Конечно, сложные расчеты не получится производить, но например передача данных между девайсами, или создание узлов большой сети - вполне реальная идея
Но тут появляется вопрос защиты и расхода батареи. Все таки аккумуляторы телефонов сейчас не настолько мощные, чтобы обеспечивать длительную работу.
freelotus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
July 18, 2017, 03:49:26 PM
 #14

К любой идее должен прилагаться бизнес, иначе идея рано или поздно умрет.
prostochel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 18, 2017, 06:11:55 PM
 #15

Начну отвечать с конца.

freelotus, бизнес тут легко прикручивается. та же комиссия за транзакции или типа того. кароче легко.

Alex_inf именно, потенциал колоссальный, ибо телефоны есть у всех. и да, тут есть майнинг бумерангов, но в другом проявлении. все верно. польза для участников - хммм, а возможность самостоятельно делать деньги - это что не польза? Передача данных внутри бумеранга = это рабочяя идея. тут согласен. можно подумать. и полезно и выгодно для всех.  про батареи имхо вы паритесь ченослово....

fxpc, как показывает история, сейчас все и деньги и не деньги. это вопрос философский и мне на него класть. ибо суть понятна. если дать народу продукт, который им взорвет мозг, то это бумеранги = деньги по факту. кстати, кто вам сказал, что тут не тратятся ресурсы на майнинг? тратятся и еще как. время, электроэнергия. так что вы зря. а вот к зачем вам покупать бумеранги, это интересный вопрос. ну как зачем, а баксы вам зачем покупать? затем,что они есть у всех и они ликвидны. а это главное в деньгах. что бы они были доступны всем и самое главное были ликвидны. правда для этого надо много поработать,что бы из идеи родился продукт, который взорвет умы людей.

п.с. добавлю по идеи. вернее размышления, как я к ней пришел. я просто не мог понять,как такой колоссальный потенциал(телефоны) до сих пор не использован в крипто теме. я убежден,что просто пока не придумали как, но я точно зная,что можно. и вот родилась идея, где с помощью необычного способа маньнинга, практически каждый человек может маньнить крипту. для этого надо прилагать некие усилия, но сам способ доступен всем у кого есть телефон, а он есть у всех. ведь главная проблема крипты в её недоступности. я имею ввиду, что пока у среднестатистического Вася нет крипты в кошельке, а тут есть шанс. что бы она появилась. это революция. не меньше.
larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
July 20, 2017, 08:20:29 PM
 #16

Сама идея отличная, вопрос реализации. Это как с биткоином, идея была десятки лет до биткоина и в разных вариантах, пока ее не удалось грамотно реализовать.

prostochel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 10:28:08 AM
 #17

Абсолютно согласен с вами, что от грамотной реализации зависит успех любой идеи.
Спасибо за оценку.

Я повторюсь, что это эскиз, набросок, первая зацепка. Идею еще необходимо тщательно прорабатывать. Как со стороны концепции, как и технически. До продукта еще работы вагон на уровне идеи. Жаль.что невозможно такое реализовать одиночке без необходимых знаний и возможностей. Именно по этому я открыто пишу тут без задней мысли, что украдут мою идею, денег заработают, а я останусь ни с чем. Да я счастлив буду,если кто-то реализует такой проект.
PlusCoinINK
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 15

PlusCoin [ICO 10 September-10 November]


View Profile
July 25, 2017, 11:25:48 AM
 #18

Ну идея впринципе не плоха, только хранение средств кошельков где будет осуществлятся?

alpot555
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 12


View Profile
July 25, 2017, 01:28:16 PM
 #19

Больше на игру похоже.
prostochel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 02:02:35 PM
 #20

Ну идея впринципе не плоха, только хранение средств кошельков где будет осуществлятся?

я не специалист в данной области, по этому мне трудно отвечать на технические вопросы. мне в голову пришла идея, некий концепт, системы, с помощью которой, используя колоссальный потенциал телефона можно сделать так,что бы крипта пришла к каждому обывателю. как хранить средства я не знаю, но думаю есть надежный способ. единственное что я думаю, что майнинг должен быть отдельно, а расчеты и хранение отдельно. не надо все валить в блокчейн. он не панацея имхо.
eteriassol
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 26, 2017, 07:10:40 PM
 #21

Ну идея впринципе не плоха, только хранение средств кошельков где будет осуществлятся?

Можно синхронизировать с десктопным кошельком, там всё и будет храниться, а в самой прилаге выводиться просто циферками.
Karton5
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 28, 2017, 10:20:14 AM
 #22

Интересная идея, мне нравится. Но нужно решить вопрос, как обезопасить программу, свести к нули все варианты мухлежа, где хранить средства, как выводить и т.д.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
July 28, 2017, 10:25:07 AM
 #23

Интересная идея, мне нравится. Но нужно решить вопрос, как обезопасить программу, свести к нули все варианты мухлежа, где хранить средства, как выводить и т.д.

Так эти все вопросы и решает алгоритм консенсуса и блокчейн, от которых создатель идеи и отказался.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
prostochel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 28, 2017, 07:46:29 PM
 #24

Karton5, согласен, вопрос решить надо и не один. тот, кто решил - поднимет ху...ву кучу бабла.

imhoneer, во первых ни от чего я не отказывался. я уже писал, что как только все эти проблемы будут решены, мы увидим на рынке прорывной продукт. пока не решили и продукта нет. но он ОБЯЗЯТЕЛЬНО будет !!! а во вторых нихрена ваш консенсус не решает. ломают все за милую душу: кошельки, биржи и тд...

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
July 28, 2017, 08:01:27 PM
 #25


[imhoneer, во первых ни от чего я не отказывался. я уже писал, что как только все эти проблемы будут решены, мы увидим на рынке прорывной продукт. пока не решили и продукта нет. но он ОБЯЗЯТЕЛЬНО будет !!! а во вторых нихрена ваш консенсус не решает. ломают все за милую душу: кошельки, биржи и тд...

Консенсус служит для согласования сети, а не что-то там охранять. Как не странно, но моя идея очень похожа на вашу, а главное имеет решение. Вот посмотрите сами https://bitcointalk.org/index.php?topic=2025411.0:

1. Нет комиссий.

2. Все равноправны.

3. Есть возможность майнинга.

4. В перспективе это можно перенести на мобильные телефоны.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
prostochel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 29, 2017, 06:46:53 PM
 #26

imhoneer, ознакомился  с вашей идеей. чесно, мало что понял. сорри. но одно я понял наверняка - слишком мудрено. в таком виде нет шансов на успех у обывателя. они (читай я) тупо не врубятся чё к чему. а без этого будет провал. сейчас нужно окучить именно обывателя. в этом залог успеха. а для этого нужен понятный дяде Васе продукт. ваш не такой. да, можно придумать разный вид консенсуса и майнинга, но до тех пор пока вы не сделаете так, что бы Вася смог нажимая одну кнопку печатать себе бабки - успеха не видать. имхо
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
July 29, 2017, 07:52:42 PM
 #27

imhoneer, ознакомился  с вашей идеей. чесно, мало что понял. сорри. но одно я понял наверняка - слишком мудрено. в таком виде нет шансов на успех у обывателя. они (читай я) тупо не врубятся чё к чему. а без этого будет провал. сейчас нужно окучить именно обывателя. в этом залог успеха. а для этого нужен понятный дяде Васе продукт. ваш не такой. да, можно придумать разный вид консенсуса и майнинга, но до тех пор пока вы не сделаете так, что бы Вася смог нажимая одну кнопку печатать себе бабки - успеха не видать. имхо

Я к сожалению полностью с Вами согласен, там не то что Вы, там люди с опытом до конца идею не понимают.

В той теме я объясняю механизмы и логику взаимодействия, а внешне для любого Васи всё будет просто, адрес монеты вбил нажал кнопку и ушел, главное компьютер не выключать. Вася может вообще через месяц вернуться, там без него всё будет работать.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
DenisP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 16, 2017, 01:19:41 PM
 #28

Отличная идея.
alpot555
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 12


View Profile
December 13, 2017, 01:14:21 PM
 #29

Это не в ту сторону, по моему мнениию. Обмен сообщениями - рассылка это как рассылка спама.
У меня есть другой проект - с более или менее нормальным майнингом и блокчейном. С нодами и узлом. Только для мобильных устройств.
даже начал скрипты подбирать на Java. Но нужен партнер с опытом программирования Java побольше чем  у меня, причем с опытом в сетевых вопросах.  На этой стадии все и зависло...
yric93
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 09:11:53 AM
 #30

Прикольно) Но есть свои нюансы...

tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 09:33:04 PM
 #31

Это аналог BitMessange, там тоже в виде получателя есть публичный ключ, им шифруете сообщение и бросаете в сеть и он по сети гуляет и каждый пытается его вскрыть, и передать другому. Т.к. вскрыть не реал 4098битный ключик то он обходит всех и 100% достигает получателя.

В целом можно тут тоже самое Вы передаете валюту, используя публичный ключ кому передаете средства, шифруется транзакция которая гуляет по сети и находит своего получателя. Во время путешествие она подтверждается(что такой то публичный ключ в подписи потерял столько то монеток) и передается другим(другие тоже подтверждают это), ну и так она гуляет пока не находит своего адересата. Получатель открывает транзакцию и имея подпись отправляет в сеть подтверждение о получении монетки пользователем что столько то монет надо пополнить счет и подпись отправителя(и отправляется это всем) все проверили подпись и если ок то обновляем БД. Если пользователь Offline то сообщение сидит в сети и ЖДЕТЬ звездного часа Smiley

В качестве БД можно подумать о просто огромной БД с существующими адресами(публичными ключами) и их балансом. В обороте четко должно быть определенное кол-во монет.
 
ruslani102
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
December 22, 2017, 07:54:42 AM
 #32

Вариант такой. Автор запустил номер - "джек пот". Все участники отправляюь бумеранги и дописывают номер. Тот кто угадал номер джек пот, тому и награда. Тот пишет номер и его номер становится джек-потом. Тут интерес и мотивация. Транзакционная лотерея без сложных вычислительных мощностей.

Не плохая задумка. Реализовать осталось
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 08:08:08 AM
 #33

Идея не плохая, но не реальная. Так просто получить ничего нельзя, даже алхимики прошлого получали золото и драгоценности и чего то, но не воздуха. А для получения даже виртуальной валюты все равно нужна база. 
prostochel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 08:04:10 PM
 #34

Давно не заходил, а тут люди комментят. Приятно. Да и новая мысль пришла. Ща расскажу. Но пока отвечу на последние комменты.

alpot555, главный вектор - это запихнуть крипту в мобилу. желательно так, что бы это было удобно любой домохозяйке. как и кем это будет реализовано в принципе не важно. важно лишь то,что именно за этим будущее криптовалюты. других вариантов просто нет! А лично вам от всей души желаю удачи в реализации вашей идеи.

tobby9061. к своему стыду я почти ничего не понял. я осознаю, что вы написали что то интересное, но я так далёк от криптографии.

criptoguruBEST в мире возможно все. и деньги из воздуха уже давно реальны.

А теперь собственно мысль. Допустим у проекта "Бумеранги" есть некая начальная база пользователей. например 1000 человек. Мы решили дать старт майнингу нашей криптовалюты. Скажем мы всех пользователей пронумеровали от 1 до 1000 и выстроили в некую живую очередь. по порядку. новые пользователи в порядке живой очереди смогут присоединяться к майнингу. как будет происходить майнинг? каждый пользователь может отправлять бумеранги(с какой то периодичностью). бумеранги переходят от пользователя к пользователю по порядку. т.е. от 1 к 2. от 2 к 3 и так далее. как только бумеранг пройдет всех и вернется к отправителю, то система автоматом превращает это бумеранг в коин. так и происходит майнинг. пока народу мало, майнить проще и быстрее, а потом по мере роста количества людей майнить станет сложнее и медленнее. но есть нюансы. правда я уверен, что они все решаемы. например: сколько и с какой периодичностью каждый пользователь может отослать бумерангов? как быть с теми, кто в оффлайн, как через них по цепочке пролетать бумерангам? как отсылать и перенаправлять бумеранги(руками или автоматом) и так далее. но! по моему это очень простая схема майнинга для мобилы.

как я это вижу. мобильное приложение. удобный интерфейс. простота пользования. скажем я могу отправить раз в час 1 бумеранг. читай я получу через какое-то время 1 коин. + за каждые перенаправленные бумеранги мне капают бонусные % и я смогу отправить бонусный бумеранг. т.е. чем больше я в сети и мой мобильник пашет на благо сети, тем больше я намайню.

сейчас не надо думать над вопросом нахрен нужны эти бумеранги. главное не в этом. главное как заинтересовать 7 млрд людей у которых есть телефоны начать майнить. а потом все просто. пицца. хайп. поехали.
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!