Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:41:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Уничтожит ли Биткойн золото?  (Read 28633 times)
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
October 03, 2018, 06:22:23 PM
 #821

У золота есть практическое применение, и не одно. Как только биток вытеснит его в качестве средства накопления, цена золота упадет ровно до того уровня, где его станет выгодно использовать в промышленности.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
1714038062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714038062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714038062
Reply with quote  #2

1714038062
Report to moderator
1714038062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714038062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714038062
Reply with quote  #2

1714038062
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
October 03, 2018, 08:13:51 PM
 #822

Так много чего уже написано, куча мнений и ничего путного не сказано в пользу биткоина, а вот за золото аргументов полным полно.

Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
October 03, 2018, 09:48:33 PM
 #823

GrinНе знаю,лично я пока не готова обменять свое золото на биткоин) И так думают многие.

Ничего, это пока город/область/штат/страну в которой живешь не обложили блокпостами, пунктами пропуска, не обнесли стеной и т.д. Картинка не утопия, реальность наших дней во многих странах. Вот где биткойн показывает свою сильную сторону против металла. Лучше бы конечно такое и не знать, но жизнь штука непредсказуемая. И пока сидишь на мягком диване, в теплом гнездышке с полным холодильником, разница между биткойном и золотом видна так же, как солнце севшее за горизонт.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
October 04, 2018, 08:06:06 AM
 #824

 Не сейчас не в будущем золото не исчезнет.На протяжении всего времени,этот драгоценный металл существовал на ряду со всеми валютами мира и не кому не мешал.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 12:19:35 PM
 #825

Уничтожить золото ему конечно не удастся. А вот занять одну из лучших ниш в инвестициях , да. Биткоин с каждым днем все плотнее и плотней входит в нашу жизнь и через время вложить деньги в биток , как в средство сохранения и приумножения денег будет абсолютно нормальным.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
October 06, 2018, 11:46:13 AM
 #826

Не сейчас не в будущем золото не исчезнет.На протяжении всего времени,этот драгоценный металл существовал на ряду со всеми валютами мира и не кому не мешал.
Биткоин не заменит золото, так-как они очень сильно отличиться друг от друга. Возможно в будущем можно будет золото напрямую покупать за биткоины и обратно.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
October 06, 2018, 09:54:52 PM
 #827

GrinНе знаю,лично я пока не готова обменять свое золото на биткоин) И так думают многие.
Так думают большинство. Неглупые люди вкладывают в криптовалюты только свободные средства. Глупые кидают в крипту всю котлету, но таких значительно поубавилось. Рынок отрезвил многих и заставил думать головой.
Ну золото на всю котлету и на последнее тоже не берут. К тому же золото медленое до и вообще упало не слабо. Как мне кажется золото это не интересно для инвесторов.Особенно для мелких. Лучше просто баксы держать.
А Биткоин волатильный и показывает иногда очень приятные горки.
Большой профит на золоте не сделать в отличии от Биткоина.
Ну можно пощупать золоту а толку от этого.Или это даёт ощущение безопасности.Если могу пощупать то не заберут ?
Вон фиат на карточке тоже нельзя пощупать когда он на карточке и ничего страшного.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
October 06, 2018, 10:02:45 PM
 #828

GrinНе знаю,лично я пока не готова обменять свое золото на биткоин) И так думают многие.
Так думают большинство. Неглупые люди вкладывают в криптовалюты только свободные средства. Глупые кидают в крипту всю котлету, но таких значительно поубавилось. Рынок отрезвил многих и заставил думать головой.
Ну золото на всю котлету и на последнее тоже не берут. К тому же золото медленое до и вообще упало не слабо. Как мне кажется золото это не интересно для инвесторов.Особенно для мелких. Лучше просто баксы держать.
А Биткоин волатильный и показывает иногда очень приятные горки.
Большой профит на золоте не сделать в отличии от Биткоина.
Ну можно пощупать золоту а толку от этого.Или это даёт ощущение безопасности.Если могу пощупать то не заберут ?
Вон фиат на карточке тоже нельзя пощупать когда он на карточке и ничего страшного.
Комментарии на счет "золото можно пощупать" вообще смешно слушать. Наоборот, то, что можно пощупать, тяжелее спрятать.  А вообще это совершенно разные активы, хоть и сталкиваются в конкурентной борьбе.
honjiso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
October 07, 2018, 03:18:04 PM
 #829

Пoкa дaжe пpeдcтaвить тpyднo чтo бы oткaзaтьcя oт зoлoтa.
koldir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 07, 2018, 03:41:00 PM
 #830

Даже представить сложно чтобы что-то виртуальное смогло уничтожить или выдавить реальный металл, это из мира фантастики.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
October 07, 2018, 07:05:02 PM
 #831

Даже представить сложно чтобы что-то виртуальное смогло уничтожить или выдавить реальный металл, это из мира фантастики.
Понятно, что не имеется в виду, что биткоин может уничтожит золото в реальном смысле. Имеется в виду, а вдруг биткоин сможет занять место золота, как инвестиционного актива и способа сохранения капитала.
Bestiy11111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 05:00:20 AM
 #832

Золото останется золотом и ни одна крипта не сможет его победить это как по мне а там кто его знает.......
lckesechper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile WWW
October 08, 2018, 08:18:38 PM
 #833

Золото уже на протяжении тысячелетий ничего не может уничтожить. Да и не надо, будут совместно существовать.

pigzbe  |  A piggy-wallet™ not a piggy bank  |  powered by Wollo
● ● ●  A tangible digital piggy-wallet for children age 6 and up.
slopreli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 12:16:39 AM
 #834

Hиктo и никoгдa нe yничтoжит зoлoтo.Зoлoтo вceгдa бyдeт в тoпe и вceгдa бyдeт pacти.
olechka_shepa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile WWW
October 09, 2018, 07:21:34 AM
 #835

На протяжении многих веков золото было и будет востребованным. А биткоин это новое направление, да вообще абсолютно разные понятия, не вижу смысла ставить их рядом и сравнивать. Тут у каждого своя дорога.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
October 09, 2018, 08:38:32 AM
 #836

Этот вопрос похож на вопрос "уничтожат ли альткойны биткойн?")
И в обоих случаях мой ответ: "НЕТ!" Биткойн не представляет угрозы для золота, и ни один альткойн не уничтожит биткойн.

Золото останется высшей и наиболее понятной мерой ценности в реальном мире.
Биткойн - будет тем же, но для виртуального крипто мира.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
October 09, 2018, 09:43:48 AM
 #837

Этот вопрос похож на вопрос "уничтожат ли альткойны биткойн?")
И в обоих случаях мой ответ: "НЕТ!" Биткойн не представляет угрозы для золота, и ни один альткойн не уничтожит биткойн.

Золото останется высшей и наиболее понятной мерой ценности в реальном мире.
Биткойн - будет тем же, но для виртуального крипто мира.
По-моему, это не очень корректное сравнение Золото-Биткоин и Биткоин-альткоины по крайней мере потому, что биткоин и альткоины - это активы из одной сферы. И в принципе они очень даже могут конкурировать.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Gasac
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 05:00:26 PM
 #838

 Не стоит приписывать биткоину возможности,выше,чем он может на себя взвалить.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
October 10, 2018, 11:50:58 AM
 #839

Этот вопрос похож на вопрос "уничтожат ли альткойны биткойн?")
И в обоих случаях мой ответ: "НЕТ!" Биткойн не представляет угрозы для золота, и ни один альткойн не уничтожит биткойн.

Золото останется высшей и наиболее понятной мерой ценности в реальном мире.
Биткойн - будет тем же, но для виртуального крипто мира.
По-моему, это не очень корректное сравнение Золото-Биткоин и Биткоин-альткоины по крайней мере потому, что биткоин и альткоины - это активы из одной сферы. И в принципе они очень даже могут конкурировать.
В том то и дело, что биток и альты не просто могут конкурировать, но и постоянно это делают - за чем мы постоянно и наблюдаем (на том же койнмаркеткапе есть наглядная статистика - процентное доминирование биткойна). Но я не просто так сравнил биткойн-золото и биткойн-альткойны: если представить, что биток или золото вмиг обесценится - что уже тогда говорить об альткойнах или тех же долларах?) Они вообще никому не нужны будут ибо рухнет фундамент.

Так что если хочется надежных инвестиций в крипте - это биткойн. Но не стоит ждать, что завтра будет х10 или х100, или как некоторые миллиардеры обещали по 1 000 000 баксов за биток уже в этом году) Если хочется рискнуть и попробовать сделать эти иксы - это только инвестиции в перспективные альты.
maradona3010
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
October 10, 2018, 01:37:46 PM
 #840

Конечно нет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!