Bitcoin Forum
April 23, 2024, 12:15:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Просвятите - чем отличается форк от токена? &  (Read 722 times)
scvprobedrone (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 14, 2017, 02:48:44 PM
 #1

Здравствуйте.

Большинство ico сейчас, технически, проводится на токенах эфира.

А в чем отличие этих ico токенов, от отдельных альткоинов? Только в том, что они не на эфире?
Ведь они точно также торгуются на биржах итп.
1713874540
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713874540

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713874540
Reply with quote  #2

1713874540
Report to moderator
1713874540
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713874540

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713874540
Reply with quote  #2

1713874540
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
romeo-karrera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
July 14, 2017, 02:55:07 PM
 #2

они живут в сети эфира - эфир позволяет заложить доп логику для токенов например выкупать их принудительно или сжигать или платить дивиденды либо собирать голоса для голосования по выплате дивидендов и прочее

а биткоин форки живут на своих нодах и могут только перетикать с одного кошелька на другой
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 15, 2017, 05:57:11 AM
 #3

Форк имеет собственный блокчейн, а токен создан на базе имеющегося - это моё предположение, оно может быть и не верным.

scvprobedrone (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 15, 2017, 11:25:23 AM
 #4

А почему ico почти все делаются на эфире, а не как форк?
Ведь по сути если ты сделал свой токен на эфире, то наверное имеешь некую зависимость от него, или нет? А если он "встанет". Вон уже пошли какие то разговоры, что эфир не справляется.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
July 15, 2017, 12:12:30 PM
 #5

А почему ico почти все делаются на эфире, а не как форк?
Ведь по сути если ты сделал свой токен на эфире, то наверное имеешь некую зависимость от него, или нет? А если он "встанет". Вон уже пошли какие то разговоры, что эфир не справляется.

Наверное потому что эфир позволяет это сделать максимально быстро и наименее затратно, привязка к блокчейнжу эфира конечно же имеется, насчет того что он встанет, не думаю, на то это и есть децентрализованная сеть. О проблемах сети я слышал только про сеть биткойна, возможно ещё не в курсе проблем с сетью эфира

Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
July 17, 2017, 10:37:12 PM
 #6

А почему ico почти все делаются на эфире, а не как форк?
Ведь по сути если ты сделал свой токен на эфире, то наверное имеешь некую зависимость от него, или нет? А если он "встанет". Вон уже пошли какие то разговоры, что эфир не справляется.

Наверное потому что эфир позволяет это сделать максимально быстро и наименее затратно, привязка к блокчейнжу эфира конечно же имеется, насчет того что он встанет, не думаю, на то это и есть децентрализованная сеть. О проблемах сети я слышал только про сеть биткойна, возможно ещё не в курсе проблем с сетью эфира

 Недавно же были проблемы с пропускной способностью сети эфира(из-за большого количества  ICO), транзакции подолгу зависали.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
July 17, 2017, 11:05:15 PM
 #7

Наверное потому что эфир позволяет это сделать максимально быстро и наименее затратно, привязка к блокчейнжу эфира конечно же имеется, насчет того что он встанет, не думаю, на то это и есть децентрализованная сеть. О проблемах сети я слышал только про сеть биткойна, возможно ещё не в курсе проблем с сетью эфира

Эфир никогда не был децентрализованной структурой и когда произошел раскол эфира на классик, то это только тому подтверждение. Кроме того пропускная способность сети эфира не безгранична, сами видели какие зависания происходили, что даже биржи кошельки отключали.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
July 18, 2017, 07:58:05 AM
 #8

Форк имеет собственный блокчейн, а токен создан на базе имеющегося - это моё предположение, оно может быть и не верным.
Оно абсолютно верное.
Ассет просто крупица в родительском блокчейне.
Форк - полностью новый блокчейн.
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 20, 2017, 06:18:49 AM
 #9

Quote
Просвятите - чем отличается форк от токена?

Можно привести аналогию по отношению к миру животных, форк - это новая порода (селекционеры сделали новую породу, на основе другой или других), а токены это глисты в существующей породе...  Wink

Когда глистов много, они наносят вред своему носителю, что собственно и было перед обвалом эфира. (глистов сокращали "дихлофосом" (повышали цену на газ))

Пример конечно довольно пошлый, но это всего лишь аналогия, позволяющая думать в нужном направлении.
AstraStar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105



View Profile
July 21, 2017, 10:25:07 AM
 #10

Quote
Просвятите - чем отличается форк от токена?

Можно привести аналогию по отношению к миру животных, форк - это новая порода (селекционеры сделали новую породу, на основе другой или других), а токены это глисты в существующей породе...  Wink

Когда глистов много, они наносят вред своему носителю, что собственно и было перед обвалом эфира. (глистов сокращали "дихлофосом" (повышали цену на газ))

Пример конечно довольно пошлый, но это всего лишь аналогия, позволяющая думать в нужном направлении.
Пример довольно интересный. Форк - это новый блокчейн ( новая сеть, созданная для разгрузки старой сети - сети эфира ) Правильно я понимаю?
gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
July 21, 2017, 10:39:53 AM
 #11

Quote
Просвятите - чем отличается форк от токена?

Можно привести аналогию по отношению к миру животных, форк - это новая порода (селекционеры сделали новую породу, на основе другой или других), а токены это глисты в существующей породе...  Wink

Когда глистов много, они наносят вред своему носителю, что собственно и было перед обвалом эфира. (глистов сокращали "дихлофосом" (повышали цену на газ))

Пример конечно довольно пошлый, но это всего лишь аналогия, позволяющая думать в нужном направлении.
Пример довольно интересный. Форк - это новый блокчейн ( новая сеть, созданная для разгрузки старой сети - сети эфира ) Правильно я понимаю?
Я относительно недавно в теме, но могу попробовать описать простым языком. Форк это аналог биткоина, т. е. форк это новый блокчейн типа битка (не для того чтобы разгрузить сеть эфира) Когда-то и эфир был форком битка или я ошибаюсь? А токены это типа акций. Токены могут выпускаться не только на эфире, есть уже куча других площадок, просто эфир сейчас наиболее популярная площадка и наверное наименее затратная. И кстати, правильней было бы разделить раздел форки  и токены, по моему скромному мнению, разумеется.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!