Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:12:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Россияне распродают фермы для Майнинга  (Read 12790 times)
bummm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
August 28, 2017, 01:01:14 PM
 #121

Те кто собирал фермы не во время хайпа, окупили их уже несколько раз. Смысл их продавать, если они приносят нормальные деньги. Продоют те кто на хайпе закупался или у кого кредиты.

Вполне реально. Кто-то избавиться хочет, кто-то хочет заработать. Движуха уже настолько разрослась, что теперь началось купи-продай. Закономерно.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713553937
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713553937

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713553937
Reply with quote  #2

1713553937
Report to moderator
lllaqpt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 28, 2017, 01:03:01 PM
 #122

Те кто собирал фермы не во время хайпа, окупили их уже несколько раз. Смысл их продавать, если они приносят нормальные деньги. Продоют те кто на хайпе закупался или у кого кредиты.

Возможно многие паникуют из-за того что хотят ввести запрет или заставят платить налоги и начнут вычислять этих майнеров вот и хотят еще на продаже срубить бабла.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
September 05, 2017, 02:29:43 PM
 #123

Думаю, что это дело становится не выгодным, если вы не занимаетесь этим в промышленных масштабах. А по поводу вычисления майнеров, - это как?

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
SLashtoper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 10:51:41 AM
 #124

Мало ли, может быть потом биткоин снова станет легче добывать. Валюту же внедрили на рынок, и она подскочила в цене, может быть она и сможет со временем легче добываться, или её цена возрастёт во много раз и её станет выгодно снова майнить. У меня есть сайт знакомый, цена на мощные видеокарты низкая https://miningshop.ru/ . В месяц получается 300 долларов.
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 11:36:14 AM
 #125

Ребята правильно делают что распродают старье фермы это как с машинами проездил определенный строк продал за хорошие деньги и купил себе новую.
Подход и сравнение с автомобилями у Вас правильные - поигрался и продай, пока это можно. Но вот интересно, если смысл приобретать бывшие в употреблении фермы? Ведь гарантия в таких условиях - это только слова и ничем не обеспечены. В случае поломки, вряд ли продавец будет участвовать в решении ваших возможных проблемах (компенсировать ремонт или еще какая помощь).
AndriiOG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 0


View Profile WWW
July 20, 2018, 03:56:51 PM
 #126

есть те, кто собирают фермы изначально на продажу, может это их объявления?
Это недалекие люди, которые фермы по завышенным ценам собирали на пике бума, и сейчас их окупаемость скатилась до выше года, а то и 1.5-2+. И продают тоже по таким же ценам. Итог - купит их только недалекий, вечные лоты вообщем. Толку от этих продаж никакого по факту
Ну чего сразу так?)
Получись все как в истории про золото и лопаты. Магазины или продавцы, которые собирали фермы или продавали карты, неплохо так подняли бабла. А майнеры... ну там все понятно )
derfenuke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 04:25:41 PM
 #127

Этого стоило ожидать. Крупные майнинговые фермы задавили мелких. Да, и цена на биток в прошлые месяцы сделала своё тёмное дело.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 04:46:58 PM
 #128

Думаю, что это дело становится не выгодным, если вы не занимаетесь этим в промышленных масштабах. А по поводу вычисления майнеров, - это как?
А какая разница в расходах между промышленными масштабами и обычными комнатными?я лично никакой разницы не вижу!

Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
July 20, 2018, 05:05:38 PM
 #129

Постепенно майнинг становится монополией,думаю это один из признаков появления институционалов на рынке.

aigizlo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 05:22:32 PM
 #130

Мой знакомый тоже выставил на продажу свою ферму, за 500 000 р, не знаю что у него ее купит, я подсчитал окупаемость будет чуть больше года, я подумал лучше битка на эту сумму возьму
ataArt
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 27


View Profile
July 20, 2018, 05:39:46 PM
 #131

У меня один знакомый хочет себе взять ферму, хотя много кто говорит ему что зря.
SippieCup
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 05:57:31 PM
 #132

Мой знакомый тоже выставил на продажу свою ферму, за 500 000 р, не знаю что у него ее купит, я подсчитал окупаемость будет чуть больше года, я подумал лучше битка на эту сумму возьму

 Не надо брать БУ фермы, делайте свою, с новым оборудованием, я не думаю что твой знакомый сможет продать эту ферму, за 300 000 может купят
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 06:15:06 PM
 #133

Нифига себе цены, а не проще самому собрать? Мне кажется так будет дешевле на много. И смысл или вообще продавать? Ну упал рынок и что? Поднимится  же
Blazo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 06:24:07 PM
 #134

У кого никогда не было ферм майнинга крипты, те и говорят, что не стоит покупать фермы, они не окупятся, сейчас тяжело добывать крипту и т.д.
Б/у фермы, которые продают на авито, ввиду их износа, точно рассчитаны на лоха. А вот кто действительно заинтересован в этом мероприятии, соберут себе фермы из новых комплектующих, под свой бюджет и ресурсы.
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
July 20, 2018, 06:36:50 PM
 #135

В объявлении на авито продавец пишет, что продает 10 ферм из 20 ранее ему принадлежавших. Но при этом аргументирует свою продажу нехваткой денег. Какой то неубедительный  аргумент. Я не майнер, но вряд ли бы откликнулся на такое предложение о покупке.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
livitan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 06:49:54 PM
 #136

Продают наверно фермы с полу сожоными картами которые майнили с того времени когда кефир стоил пол бакса ,я бы не стал доверять продовцам майнингово оборудования ,зачем резать курицу которая несет золотые яйца.
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 07:02:42 PM
 #137

Реанимировали смотрю старую тему. Фермы продают, продавали и будут продавать всегда, нет ничего сверхъестественного и никого не вытеснили "большие майнинговые монополисты". Я тоже постоянно продаю фермы и новые собираю и майню при этом. Не вижу чтобы в этом плане сейчас было как-то особенно плохо. Тоже самое сейчас можно писать и по поводу трейдинга: трейдеры сливают все свои биткоины, караул.

ruslan8089
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 07:05:43 PM
 #138

Ну так не только в России. Ну сейчас вроди как цены поднялись опять, возможно жалающих купить фарму станет побольше. Ну Б/у фермы опастно покупать, нету гарантий, не понятно как она использовалась и какие у нее были уловия содержания. Лучше новые покупать. только мое мнение
yurijkotov23
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 07:39:10 PM
 #139

Не все распродают. У меня друг недавно вложился в майнинг.
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
July 20, 2018, 08:29:32 PM
 #140

паник сейлы, как мы видим, проходят не только, не посредственно в самих монетах. но и в распродажах майнинговых ферм. Хороший знак, кстати, как по мне

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!