Bitcoin Forum
April 24, 2024, 04:08:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Ко всем майнерам: ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ !!!  (Read 967 times)
amidwegda (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 18, 2017, 04:32:49 PM
Last edit: July 19, 2017, 09:52:03 AM by amidwegda
 #1

Какое, на-вскидку, округленно-среднее, количество плотных пользователей криптовалютой, типа ETH, способна потянуть ферма, максимально вписанная в "серверный кабинет", площадью, например, с гараж (4*6*2,5), но с таким условием, чтобы даже в случае максимальной пользовательской загруженности (например, в среднем, 1 транза в час, на каждого пользователя), скорость исполнения любой транзакции не превышала одной минуты ?

Я не прошу точного ответа от майнеров, ибо такового ответа быть не может, но хочу, чтобы ответ был более конкретным, с вразумительными аргументами, доказывающими его объективность.

Заранее, всем ответчикам, - спасибо, а всем троликам - пожалуйста ))
1713974887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713974887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713974887
Reply with quote  #2

1713974887
Report to moderator
1713974887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713974887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713974887
Reply with quote  #2

1713974887
Report to moderator
1713974887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713974887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713974887
Reply with quote  #2

1713974887
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713974887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713974887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713974887
Reply with quote  #2

1713974887
Report to moderator
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
July 18, 2017, 05:50:56 PM
 #2

Я, в скором времени, собираюсь создать и запустить беспрецедентную, по своему масштабу, крипту, которая, полюбится всеми майнерам на свете, ибо по своей стабильности и популярности она потеснит даже БИТОК, потому что её майнинг, в своем уникальном формате, будет неспособен к постепенной намеренной централизации. В связи с этим у меня возникает один немаловажный технический вопрос:

Какое, на-вскидку, округленно-среднее, количество плотных пользователей криптовалютой, типа ETH, способна потянуть ферма, максимально вписанная в "серверный кабинет", площадью, например, с гараж (4*6*2,5), но с таким условием, чтобы даже в случае максимальной пользовательской загруженности (например, в среднем, 1 транза в час, на каждого пользователя), скорость исполнения любой транзакции не превышала одной минуты ?

Я не прошу точного ответа от майнеров, ибо такового ответа быть не может, но хочу, чтобы ответ был более конкретным, с вразумительными аргументами, доказывающими его объективность.

Заранее, всем ответчикам, - спасибо, а всем троликам - пожалуйста ))

Сколько таких теснителей битка уже было Grin
Расскажи хоть подробнее,что за проект у тебя

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
July 18, 2017, 06:55:06 PM
Last edit: July 18, 2017, 09:39:44 PM by A-Bolt
 #3

Какое, на-вскидку, округленно-среднее, количество плотных пользователей криптовалютой, типа ETH, способна потянуть ферма, максимально вписанная в "серверный кабинет", площадью, например, с гараж (4*6*2,5)

Не понял. "Плотных пользователей" - это в смысле полных, ну, то есть, страдающих от ожирения?
 
Перед тем как объявить о наполеоновских планах после чего задать глупейший вопрос, неплохо б сперва ознакомиться с механизмом функционирования криптовалют "типа ETH" (а также BTC, LTC и прочих) , у которых скорость обработки транзакций никак не зависит от количества и мощности ферм.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
July 18, 2017, 07:27:56 PM
 #4

 Grin Cheesy Cheesy Cheesy Grin Grin Grin Grin Grin Cheesy Cheesy Cheesy

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
summerwindvn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 18, 2017, 07:29:21 PM
 #5

по теме не шарю, но в любом случае желаю удачи в этом направлении )
amidwegda (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 18, 2017, 11:43:13 PM
Last edit: July 19, 2017, 12:43:24 AM by amidwegda
 #6

Перед тем как объявить о наполеоновских планах после чего задать глупейший вопрос, неплохо б сперва ознакомиться с механизмом функционирования криптовалют "типа ETH" (а также BTC, LTC и прочих) , у которых скорость обработки транзакций никак не зависит от количества и мощности ферм.

Да я же "дирехтор" - мои мозги годятся тока для организации производства, а не для технических задач. Спасибо за прояснение - я кажется догадываюсь почему так обстоит дело с майнингом. Но тем не менее, войдите в моё положение, и постарайтесь как-то вразумить: МЕНЯ ПРОСТО БЕСПОКОИТ, ЧТО БЮДЖЕТ ВСЕХ ФЕРМ, СОДЕРЖАЩИХ ВАЛЮТУ, МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СОИЗМЕРИМ С ПОТРЕБНОСТЯМИ ЕЁ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ПОЭТОМУ НУЖЕН ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЁТ КОЛИЧЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ МОЩНОСТЕЙ, НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, С ТЕМ РАСЧЕТОМ, ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕ ФЫРКАЛИ, ГЛЯДЯ КАК ИХ ЛЮБИМАЯ ВАЛЮТА ТОРМОЗИТ, КОГДА В ЕЁ СКОРОСТИ ТАК НУЖДАЮТСЯ. А, для простоты расчетов, взял среднестатистический размер фермы, в виде занимаемой ею площадью.

Просто, если вас послушать, то можно поверить в то, что с простого ноутбука, можно обеспечивать транзакции целой Вселенной, с одинаковой скоростью. Я понимаю, что сравнил попу с пальцем, но это чтобы вы смогли осознать суть моего восприятия, в данном вопросе, на адекватное оформление которого у меня времени почти нет.
amidwegda (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 19, 2017, 12:53:03 AM
 #7

Сколько таких теснителей битка уже было Grin
Расскажи хоть подробнее,что за проект у тебя

В моей идее есть всё и сразу, поэтому в проекте хватает уверенности и оптимизма, кроме одной существенной слабой детали - технической реализации, чёрт побери, как всегда, на самом интересном месте. Радует лишь то, что идея предельно проста, лаконична, и востребована общественностью, поэтому грамотный разраб её смастырит в два счёта - лишь бы платформа нашлась подходящяя.  Undecided
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
July 19, 2017, 06:11:06 AM
 #8

Я понимаю, что сравнил попу с пальцем, но это чтобы вы смогли осознать суть моего восприятия, в данном вопросе, на адекватное оформление которого у меня времени почти нет.

Пока мы осознали только всю глубину непонимания вопроса. Попробуйте почитать про криптовалюты, про майнинг. Начните с самого начала.
amidwegda (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 19, 2017, 07:25:56 AM
 #9

Пока мы осознали только всю глубину непонимания вопроса. Попробуйте почитать про криптовалюты, про майнинг. Начните с самого начала.
Можете считать меня некоректным, в своем поведени, но пожалуй я остерегусь вашего совета, подозревая, что тема не поднимаема, даже для просвещенных. И это значит, что я буду исходить из того, что есть, в своем пректировании "на глаз" - и пусть потом майнеры не жалуются, что я бы мог заложить в комиссию, за транзакцию процент побольше. Как думаете: 1% это достаточный "газ", для того, чтобы валюта не тормозила, если по степени популярности, в обращении, она будет стремиться к  рублю или баксу ?
Ultron-Miner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

UltrON Miner Systems


View Profile WWW
July 19, 2017, 08:48:52 AM
 #10

Пока мы осознали только всю глубину непонимания вопроса. Попробуйте почитать про криптовалюты, про майнинг. Начните с самого начала.
Можете считать меня некоректным, в своем поведени, но пожалуй я остерегусь вашего совета, подозревая, что тема не поднимаема, даже для просвещенных. И это значит, что я буду исходить из того, что есть, в своем пректировании "на глаз" - и пусть потом майнеры не жалуются, что я бы мог заложить в комиссию, за транзакцию процент побольше. Как думаете: 1% это достаточный "газ", для того, чтобы валюта не тормозила, если по степени популярности, в обращении, она будет стремиться к  рублю или баксу ?
Ну че ты как ребенок?
Тебе сказали, что скорость транзакций не зависит (мало зависит) от мощности сети. Даже если будет одна видюха майнить твою монету, то все будут довольны, так как сложность будет настолько низкой, чтобы мощности видюхи хватало на обслуживание сети твоей монеты. Как итог, все доходы от майнинга будет получать владелец этой единственной видюхи, судя по твоим словам, раз в 1-2 минуты. Если видюх будет больше (с владельцами), то все делится прямо пропорционально их мощности.
Ну а если ты уж так озабочен мощностью твоей будущей сети, то можешь обратиться к нам, мы тебе продадим пару майнеров... Wink Как раз скоро в серийное выйдем Wink

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
July 19, 2017, 09:10:57 AM
 #11

Как думаете: 1% это достаточный "газ", для того, чтобы валюта не тормозила, если по степени популярности, в обращении, она будет стремиться к  рублю или баксу ?

Существующие криптовалюты весьма далеки от показателей Визы или Мастеркарда по количеству транзакций в секунду.
Вы должны понимать, что криптовалюта под ваши требования транзакционной нагрузки не имеет действующих аналогов и, поэтому, к разработке такой криптовалюты должны подходить весьма опытные в данной области специалисты.

Ваш вопрос про 1% не имеет смысла, так как, для существующих криптовалют пропускная способность сети не зависит от комиссии по транзакциям.

Хотя, есть некий класс криптовалют с мастернодами типа NXT, DASH (кстати, есть такой клон DASH называется Сибирский Червонец, похоже, это уже работающий ваш конкурент), где пропускная способность зависит от количества мастернод. Насколько я понимаю, криптовалюты данного типа больше подходят под ваши требования.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 19, 2017, 09:27:05 PM
 #12

Крипта типа ЕТН не создана для твоих задач. хотябы про лайт почитай.
Вопрос простой, когда в твоем гараже выключат свет, что будут делать твои пользователи?
технически для обслуживания блокчейна хватит одного компа, если вы в одной сети фирмы и все честные.
А если нужна мировая система, то нужно продумывать безопасность, обмен данными, раскидывать по миру ноды.
ИМХО 1 мин, чтото нереально для безопастной плат системы
amidwegda (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 19, 2017, 09:35:57 PM
 #13

Существующие криптовалюты весьма далеки от показателей Визы или Мастеркарда по количеству транзакций в секунду.
Вы должны понимать, что криптовалюта под ваши требования транзакционной нагрузки не имеет действующих аналогов и, поэтому, к разработке такой криптовалюты должны подходить весьма опытные в данной области специалисты.

Ваш вопрос про 1% не имеет смысла, так как, для существующих криптовалют пропускная способность сети не зависит от комиссии по транзакциям.

Хотя, есть некий класс криптовалют с мастернодами типа NXT, DASH (кстати, есть такой клон DASH называется Сибирский Червонец, похоже, это уже работающий ваш конкурент), где пропускная способность зависит от количества мастернод. Насколько я понимаю, криптовалюты данного типа больше подходят под ваши требования.

Вас ко мне буд-то сам Бог послал, от души благодарю за исчерпывающий ответ. Желаю Вам успехов ))
amidwegda (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 19, 2017, 09:47:09 PM
 #14

Крипта типа ЕТН не создана для твоих задач. хотябы про лайт почитай.
Вопрос простой, когда в твоем гараже выключат свет, что будут делать твои пользователи?
технически для обслуживания блокчейна хватит одного компа, если вы в одной сети фирмы и все честные.
А если нужна мировая система, то нужно продумывать безопасность, обмен данными, раскидывать по миру ноды.
ИМХО 1 мин, чтото нереально для безопастной плат системы

Хорошо - почитаю про Лайт. Хочу обьясниться: я предполагал наличие добровольной сети независимых "гаражей", довольствующихся какой-то постоянной комиссией, "на общак", из того расчёта, что чем, заложенная комиссия, будет больше, тем активнее будут желающие помайнить, за свой счёт. И теперь я нуждаюсь в подсказке: какая крипто-платформа идеально вписывается в таковую концепцию ?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 20, 2017, 09:09:19 AM
 #15

Крипта типа ЕТН не создана для твоих задач. хотябы про лайт почитай.
Вопрос простой, когда в твоем гараже выключат свет, что будут делать твои пользователи?
технически для обслуживания блокчейна хватит одного компа, если вы в одной сети фирмы и все честные.
А если нужна мировая система, то нужно продумывать безопасность, обмен данными, раскидывать по миру ноды.
ИМХО 1 мин, чтото нереально для безопастной плат системы

Хорошо - почитаю про Лайт. Хочу обьясниться: я предполагал наличие добровольной сети независимых "гаражей", довольствующихся какой-то постоянной комиссией, "на общак", из того расчёта, что чем, заложенная комиссия, будет больше, тем активнее будут желающие помайнить, за свой счёт. И теперь я нуждаюсь в подсказке: какая крипто-платформа идеально вписывается в таковую концепцию ?
что сделай лайт, они уменьшиль время созревания блока с 10 до 2.5 минут, за счет алгоритма подняли скорость и увеличили кол во монет.
даш пошел еще интереснее путем.
ты хочешь на блокчейне создать быструю плат систему. Я читал аналитику, что пока блокчейн намного отстает по скорости и безопастности от современных плат. систем.
берешь тот же лайт, и делаешь блок каждую минуту,  через 6 подтверждений платеж безопасен.
вопрос в другом, что ты хочешь сделать? новый шеткойн
r1ost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250



View Profile
July 23, 2017, 02:47:54 PM
 #16

Вот вот так и сказал бы,что хочешь создать монету для финансовой имитации  своего мини общества =) там платить своему созданному предприятию этой валютой,так что за община такая там у вас?
Людяей не только сухая информация интересует,может и ответ получишь более развернутый.
Я вот уверен что классная идея,своя валюта которая обеспечивает определенный круг людей.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!