Bitcoin Forum
May 10, 2024, 10:15:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 [537] 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ... 754 »
  Print  
Author Topic: [ANN] DeepOnion ONION🌍Private цифровая валюта🌍 Релиз DeepVault✅  (Read 552832 times)
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
January 29, 2018, 05:10:24 PM
 #10721

Расскажи нам лучше почему мы должны покупать "ваш" премайн?

Чтобы это понять, достаточно посмотреть на историю курса, активность сообщества и дорожную карту проекта.

1. История курса - полностью искусственный рост (опять же виноват премайн, нарисовать можно что угодно, имея 90% монет);
2. Активность сообщества - сплошной флуд и спам (в англ. ветке недаром за это покрасили траст топикстартеру);
3. Дорожная карта очень сырая и непонятная. Допустим будет сотрудничество с интернет-магазином и кому будет выгодно, если почти все монеты находятся у баунтистов. Кто на кого работает? Разработчики на баунтистов? Они подняли проект, а баунтисты с домами на своих островах.. Абсурд..

1. Интересно, а объемы торгов – тоже искусственно сделали? Если да, то получаем отличный универсальный рецепт для всех монет.  Smiley

2. Есть и негативные моменты, но надо смотреть не только на них: сколько сделано хороший статей, видео и т. п. Кроме того, как раз активность сообщество и обеспечила листинг на Кукоине.

3. Расписано все четко и по срокам. Что именно там не ясно (можно прочитать более детальный White Paper)?

1. Чем принципиально отличается рост от объёма (что за глупость). Я уже писал: выставляешь свои монеты на продажу и покупаешь их, заплатив за это все лишь комиссию. Что непонятного вам? Конечно есть кто покупал монеты, но их выкупают (при этом делая памп) и все монеты в том числе премайн остаются у "одного" человека или группа людей (те же баунтисты). Только я забыл сказать что нету ниодного рабочего проекта, то есть покупают хомяки "с верой в проект", а что даст этот проект в будущем как готовый продукт никто не знает.

2. В чем хорошего когда ветка набирает 570+ страниц флуда и спама меньше чем за полгода. В русской ветке вообще такое ощущение что это чат типа "Привет, как дела". И странно почему до сих пор модератор еще не снес или не закрыл эту тему, в англ. ветке ведь снесли тему из-за спама и флуда. И вся ваша активность это реклама хайпа у которого еще нету готового продукта.

3. Ну да расписано, то расписано, но ты не ответил на главный вопрос на кого работают разработчики когда весь премайн у вас, у "баунтистов". Или привести примеры почему людям не нравится премайн и почему в такие проекты не стоит инвестировать?



Так никто и не инвестирует в такие проекты, большинство на ранней стадии  получили  этим монеты на аирдропе,так и получается секта, и ветка со спамом на 570+ страниц и каждый ищет  выгодную точку выхода для себя. А хомячкам мы всегда можем налить.
1715336152
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715336152

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715336152
Reply with quote  #2

1715336152
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715336152
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715336152

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715336152
Reply with quote  #2

1715336152
Report to moderator
1715336152
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715336152

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715336152
Reply with quote  #2

1715336152
Report to moderator
1715336152
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715336152

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715336152
Reply with quote  #2

1715336152
Report to moderator
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
January 29, 2018, 07:15:59 PM
 #10722

Голосуем за Лук https://twitter.com/fatbtc/status/957653505430310912

А есть кто торговал на этой FatBTC ? Я впервые услышал о ней из-за этого голосования.Посмотрел, давно работает. И именно сейчас они активизировались, по листингу за ретвиты. Но биржа китайская, а щас же, вроде, там гос-во пытается запретить торговлю, или они как кукоин собираются в гонконг?

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 29, 2018, 07:51:33 PM
 #10723

Почему никто не инвестирует? Я бы сказал очень даже. Где-то один месяц удачно продал монеты на 100,000 баксов, не выдержал такой халявы (некоторые меня поймут  Wink ). Этот пузырь вечно не может надуваться, сами понимаете весь премайн находится неизвестно у кого, а это 90% монет. Кто-то из халявщиков на сумме в 5,000 или 10,000 баксов соскочил, ну а кто поумней тот выждал удачное время. Судя по эксплоеру некоторые топ холдеры уже наверное на своей вилле живут, при этом продолжают получать монеты.. Прям вечный двигатель.

Да, у более ранних участников были преимущества в бесплатном получении монет и возможности их покупки по низкой цене. Но это ведь характерно для всех проектов, не пониманию, почему этот факт приводится как что-то необычное?

По поводу премайна: уже проведено 28 из 40 раздач – у всех были равные возможности как в покупке, так и получении монет в аирдропах. После завершения раздач у разработчиков останется только небольшая часть монет + будут созданы фонды для финансирования дальнейших разработок.

И в этом аспекте все сделано грамотно – не надо было проводить ICO.

И самое главное – проект развивается с течением времени и пустая критика выглядит уже совсем по-глупому: приводите мнение – укрепляйте его аргументами либо не пишите вовсе.

boris215
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100



View Profile
January 29, 2018, 07:52:17 PM
 #10724

Голосуем за Лук https://twitter.com/fatbtc/status/957653505430310912

А есть кто торговал на этой FatBTC ? Я впервые услышал о ней из-за этого голосования.Посмотрел, давно работает. И именно сейчас они активизировались, по листингу за ретвиты. Но биржа китайская, а щас же, вроде, там гос-во пытается запретить торговлю, или они как кукоин собираются в гонконг?

выход на новую биржу сейчас точно не помешал бы ! уж очень хочется роста монеты  Cheesy

OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
January 29, 2018, 07:57:52 PM
 #10725

В DeepOnion интегрирована поддержка obfs4



Obfs4 использует протокол, который маскирует свой трафик, чтобы он выглядел как случайные данные, в то время как трафик Tor имеет более четкую структуру. Подробнее см. в документации.

Obfs4, с другой стороны, основывается на ScrambleSuit Филиппа Винтера, транспортном протоколе, который затрудняет, для DPI, идентификацию и блокировку трафика. ScrambleSuit обеспечивает защиту от атак зондированием, используемым Великим китайским файрволом.

Подробнее:
https://deeponion.org/community/threads/v-deeponion-integrirovana-podderzhka-obfs4.28118

Может это и хорошо я не силен в этом, но почемуто думаю что если спецслужбы захотят блокировать интернет траффик то с этим не будет сложностей, железо для DPI как только заметит траффик который не распознается то заблокирует доступ к этому IP и все, такого не может быть?
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 29, 2018, 08:02:44 PM
 #10726

В DeepOnion интегрирована поддержка obfs4



Obfs4 использует протокол, который маскирует свой трафик, чтобы он выглядел как случайные данные, в то время как трафик Tor имеет более четкую структуру. Подробнее см. в документации.

Obfs4, с другой стороны, основывается на ScrambleSuit Филиппа Винтера, транспортном протоколе, который затрудняет, для DPI, идентификацию и блокировку трафика. ScrambleSuit обеспечивает защиту от атак зондированием, используемым Великим китайским файрволом.

Подробнее:
https://deeponion.org/community/threads/v-deeponion-integrirovana-podderzhka-obfs4.28118


Может это и хорошо я не силен в этом, но почему-то думаю что если спецслужбы захотят блокировать интернет трафик то с этим не будет сложностей, железо для DPI как только заметит траффик который не распознается то заблокирует доступ к этому IP и все, такого не может быть?

Все может быть, но в данный момент – obfs4 успешно работает и за Китайской стеной, что уже показывает уровень обфускации.

debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
January 29, 2018, 08:07:04 PM
 #10727

IvanHarrin, объясните нам пожалуйста, почему Вы имея статистику написания постов только в разделе "Разное", вдруг внезапно решили написать здесь? Вам пытаются объяснить очевидные вещи, но Вы в упор их не видите или отрицаете. Посты ныне уже набивать бессмысленно, теперь еще нужно merit заработать.

Может это и хорошо я не силен в этом, но почемуто думаю что если спецслужбы захотят блокировать интернет траффик то с этим не будет сложностей, железо для DPI как только заметит траффик который не распознается то заблокирует доступ к этому IP и все, такого не может быть?

Даже у них нет нужного оборудования. Такого DPI оборудования нет вообще. А если и появится, то даже в Китае всё сразу не поменяют из-за колоссальной стоимости. Не говоря уж о нашей стране. Этот протокол позволит работать клиенту даже под китайским колпаком.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
January 29, 2018, 08:21:50 PM
 #10728

IvanHarrin, объясните нам пожалуйста, почему Вы имея статистику написания постов только в разделе "Разное", вдруг внезапно решили написать здесь? Вам пытаются объяснить очевидные вещи, но Вы в упор их не видите или отрицаете. Посты ныне уже набивать бессмысленно, теперь еще нужно merit заработать.

Может это и хорошо я не силен в этом, но почемуто думаю что если спецслужбы захотят блокировать интернет траффик то с этим не будет сложностей, железо для DPI как только заметит траффик который не распознается то заблокирует доступ к этому IP и все, такого не может быть?

Даже у них нет нужного оборудования. Такого DPI оборудования нет вообще. А если и появится, то даже в Китае всё сразу не поменяют из-за колоссальной стоимости. Не говоря уж о нашей стране. Этот протокол позволит работать клиенту даже под китайским колпаком.
Я же про это и говорю что могут выпустить простую железку DPI которая будет блокировать доступ ко всему чей траффик не поддается анализу. Я не знаю насколько это сложно сделать но в жизни это бы выглядело так я беру книгу и открываю ее, когда вижу что она на непонятном мне языке я ее запрещаю и все, вроде это должно быть не сложно сделать с интернет траффиком?
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
January 29, 2018, 08:29:02 PM
 #10729

Я же про это и говорю что могут выпустить простую железку DPI которая будет блокировать доступ ко всему чей траффик не поддается анализу. Я не знаю насколько это сложно сделать но в жизни это бы выглядело так я беру книгу и открываю ее, когда вижу что она на непонятном мне языке я ее запрещаю и все, вроде это должно быть не сложно сделать с интернет траффиком?

Я не силен в технических аспектах данной области, но я думаю если бы хотели, то давно бы уже сделали. И не думаю, что такое оборудование было бы "простым" и дешевым  Smiley Если бы хотели всё подмять, то мы давно уже сидели в отдельном ото всех интернете. В Китае вон хотят и могут сильнее наших, да видать недостаточно  Grin Всё упирается как минимум в деньги и еще много много во всякие тонкости.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 29, 2018, 08:33:56 PM
 #10730

IvanHarrin, объясните нам пожалуйста, почему Вы имея статистику написания постов только в разделе "Разное", вдруг внезапно решили написать здесь? Вам пытаются объяснить очевидные вещи, но Вы в упор их не видите или отрицаете. Посты ныне уже набивать бессмысленно, теперь еще нужно merit заработать.

Может это и хорошо я не силен в этом, но почемуто думаю что если спецслужбы захотят блокировать интернет траффик то с этим не будет сложностей, железо для DPI как только заметит траффик который не распознается то заблокирует доступ к этому IP и все, такого не может быть?

Даже у них нет нужного оборудования. Такого DPI оборудования нет вообще. А если и появится, то даже в Китае всё сразу не поменяют из-за колоссальной стоимости. Не говоря уж о нашей стране. Этот протокол позволит работать клиенту даже под китайским колпаком.

Я же про это и говорю что могут выпустить простую железку DPI которая будет блокировать доступ ко всему чей траффик не поддается анализу. Я не знаю насколько это сложно сделать но в жизни это бы выглядело так я беру книгу и открываю ее, когда вижу что она на непонятном мне языке я ее запрещаю и все, вроде это должно быть не сложно сделать с интернет траффиком?

Могут не могут, но пока не выпустили. Уверен, что если и такое случится, то сообщество TOR найдет очередное решение.

OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
January 29, 2018, 08:37:12 PM
 #10731

Я же про это и говорю что могут выпустить простую железку DPI которая будет блокировать доступ ко всему чей траффик не поддается анализу. Я не знаю насколько это сложно сделать но в жизни это бы выглядело так я беру книгу и открываю ее, когда вижу что она на непонятном мне языке я ее запрещаю и все, вроде это должно быть не сложно сделать с интернет траффиком?

Я не силен в технических аспектах данной области, но я думаю если бы хотели, то давно бы уже сделали. И не думаю, что такое оборудование было бы "простым" и дешевым  Smiley Если бы хотели всё подмять, то мы давно уже сидели в отдельном ото всех интернете. В Китае вон хотят и могут сильнее наших, да видать недостаточно  Grin Всё упирается как минимум в деньги и еще много много во всякие тонкости.
Я тоже не силен в технических деталях и поэтому хочу узнать мнение технических специалистов по этому вопросу, но мой пример с книгой мне кажется что это не сложно сделать? В китае умеют копировать но не умеют делать сами а у нас нет электроники и заводов для того чтобы сделать это.
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
January 29, 2018, 08:53:23 PM
 #10732

Я тоже не силен в технических деталях и поэтому хочу узнать мнение технических специалистов по этому вопросу, но мой пример с книгой мне кажется что это не сложно сделать? В китае умеют копировать но не умеют делать сами а у нас нет электроники и заводов для того чтобы сделать это.

Не переживайте, с нынешними подходами наша страна за IT-технологиями не угонится  Wink
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 29, 2018, 09:02:11 PM
 #10733

Почему никто не инвестирует? Я бы сказал очень даже. Где-то один месяц удачно продал монеты на 100,000 баксов, не выдержал такой халявы (некоторые меня поймут  Wink ). Этот пузырь вечно не может надуваться, сами понимаете весь премайн находится неизвестно у кого, а это 90% монет. Кто-то из халявщиков на сумме в 5,000 или 10,000 баксов соскочил, ну а кто поумней тот выждал удачное время. Судя по эксплоеру некоторые топ холдеры уже наверное на своей вилле живут, при этом продолжают получать монеты.. Прям вечный двигатель.

Да, у более ранних участников были преимущества в бесплатном получении монет и возможности их покупки по низкой цене. Но это ведь характерно для всех проектов, не пониманию, почему этот факт приводится как что-то необычное?

По поводу премайна: уже проведено 28 из 40 раздач – у всех были равные возможности как в покупке, так и получении монет в аирдропах. После завершения раздач у разработчиков останется только небольшая часть монет + будут созданы фонды для финансирования дальнейших разработок.

И в этом аспекте все сделано грамотно – не надо было проводить ICO.

И самое главное – проект развивается с течением времени и пустая критика выглядит уже совсем по-глупому: приводите мнение – укрепляйте его аргументами либо не пишите вовсе.

Вы откровенно флудите. Я вам парировал в предпредыдущем посте по трём пунктам. Аргументы смотрите там же. Если вы не читаете или не понимаете, то извините что еще сказать.

Ответ уже был дан здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2038608.msg29180555#msg29180555

Судя по не очень умному вопросу «на кого работают разработчики?», советую почитать WP, а именно – приложение, где указан план распределения монет. Тогда глупых вопросов больше не будет (по крайней мере, не должно быть).

Ссылка на WP:
https://deeponion.org/White-Paper-Ru.pdf

getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
January 29, 2018, 09:44:46 PM
 #10734

Я тоже не силен в технических деталях и поэтому хочу узнать мнение технических специалистов по этому вопросу, но мой пример с книгой мне кажется что это не сложно сделать? В китае умеют копировать но не умеют делать сами а у нас нет электроники и заводов для того чтобы сделать это.

Не переживайте, с нынешними подходами наша страна за IT-технологиями не угонится  Wink

В этом можно быть уверенным на 100%, поскольку основной государственный тренд – вера (в божественность обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей и ставшего одним из первых космонавтов) и алкоголизм.

При таком подходе технологии будут развиваться отдельно от этого цирка.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 29, 2018, 10:10:00 PM
 #10735

Почему никто не инвестирует? Я бы сказал очень даже. Где-то один месяц удачно продал монеты на 100,000 баксов, не выдержал такой халявы (некоторые меня поймут  Wink ). Этот пузырь вечно не может надуваться, сами понимаете весь премайн находится неизвестно у кого, а это 90% монет. Кто-то из халявщиков на сумме в 5,000 или 10,000 баксов соскочил, ну а кто поумней тот выждал удачное время. Судя по эксплоеру некоторые топ холдеры уже наверное на своей вилле живут, при этом продолжают получать монеты.. Прям вечный двигатель.

Да, у более ранних участников были преимущества в бесплатном получении монет и возможности их покупки по низкой цене. Но это ведь характерно для всех проектов, не пониманию, почему этот факт приводится как что-то необычное?

По поводу премайна: уже проведено 28 из 40 раздач – у всех были равные возможности как в покупке, так и получении монет в аирдропах. После завершения раздач у разработчиков останется только небольшая часть монет + будут созданы фонды для финансирования дальнейших разработок.

И в этом аспекте все сделано грамотно – не надо было проводить ICO.

И самое главное – проект развивается с течением времени и пустая критика выглядит уже совсем по-глупому: приводите мнение – укрепляйте его аргументами либо не пишите вовсе.

Вы откровенно флудите. Я вам парировал в предпредыдущем посте по трём пунктам. Аргументы смотрите там же. Если вы не читаете или не понимаете, то извините что еще сказать.

Ответ уже был дан здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2038608.msg29180555#msg29180555

Судя по не очень умному вопросу «на кого работают разработчики?», советую почитать WP, а именно – приложение, где указан план распределения монет. Тогда глупых вопросов больше не будет (по крайней мере, не должно быть).

Ссылка на WP:
https://deeponion.org/White-Paper-Ru.pdf

Почему глупый вопрос? Мне с точки зрения видения бизнеса непонятно кому идет выгода от проекта, которым занимаются разработчики, если 90% монетами владеют баунтисты. Но мне кажется вы смотрите под своим углом, но не как инвестор точно, и не понимаете о чем речь.

Популярность монеты зависит от количества держателей (квадратично как минимум), поэтому, во (всех) многих проектах токены распределяют – проводят ICO, делают премайн, аирдропы или просто добывают майнеры (особенно в начале развития, когда сложность сети небольшая).

Почему был выбран премайн вместо ICO? Очень просто – изначально планировалось развивать активное сообщество, поэтому и такой выбор распределения (сначала были полностью бесплатные раздачи + низкая цена монеты), при котором все – как инвесторы/участники раздач так и разработчики – находятся в одинаковых условиях (при ICO например, идет обмен токенов на уже состоявшиеся монеты/фиат), а в случае премайна – у всех один токен и его развитие выгодно всем.

Вот таким будет мой ответ.

gigaoptic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
January 29, 2018, 10:37:48 PM
 #10736

Кстати, если раньше нас многие заслуженно критиковали за  посути пустой ГитХаб, То рекомендую сейчас заглянуть именно на Гитхаб и посмотреть там работу. Новый Дэв комиты пачками выкладывает, да и старые Дэвы наши тоже не отстают. ЧТо очень радует, работа кипит.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 29, 2018, 10:55:44 PM
 #10737

Почему никто не инвестирует? Я бы сказал очень даже. Где-то один месяц удачно продал монеты на 100,000 баксов, не выдержал такой халявы (некоторые меня поймут  Wink ). Этот пузырь вечно не может надуваться, сами понимаете весь премайн находится неизвестно у кого, а это 90% монет. Кто-то из халявщиков на сумме в 5,000 или 10,000 баксов соскочил, ну а кто поумней тот выждал удачное время. Судя по эксплоеру некоторые топ холдеры уже наверное на своей вилле живут, при этом продолжают получать монеты.. Прям вечный двигатель.

Да, у более ранних участников были преимущества в бесплатном получении монет и возможности их покупки по низкой цене. Но это ведь характерно для всех проектов, не пониманию, почему этот факт приводится как что-то необычное?

По поводу премайна: уже проведено 28 из 40 раздач – у всех были равные возможности как в покупке, так и получении монет в аирдропах. После завершения раздач у разработчиков останется только небольшая часть монет + будут созданы фонды для финансирования дальнейших разработок.

И в этом аспекте все сделано грамотно – не надо было проводить ICO.

И самое главное – проект развивается с течением времени и пустая критика выглядит уже совсем по-глупому: приводите мнение – укрепляйте его аргументами либо не пишите вовсе.

Вы откровенно флудите. Я вам парировал в предпредыдущем посте по трём пунктам. Аргументы смотрите там же. Если вы не читаете или не понимаете, то извините что еще сказать.

Ответ уже был дан здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2038608.msg29180555#msg29180555

Судя по не очень умному вопросу «на кого работают разработчики?», советую почитать WP, а именно – приложение, где указан план распределения монет. Тогда глупых вопросов больше не будет (по крайней мере, не должно быть).

Ссылка на WP:
https://deeponion.org/White-Paper-Ru.pdf

Почему глупый вопрос? Мне с точки зрения видения бизнеса непонятно кому идет выгода от проекта, которым занимаются разработчики, если 90% монетами владеют баунтисты. Но мне кажется вы смотрите под своим углом, но не как инвестор точно, и не понимаете о чем речь.

Популярность монеты зависит от количества держателей (квадратично как минимум), поэтому, во (всех) многих проектах токены распределяют – проводят ICO, делают премайн, аирдропы или просто добывают майнеры (особенно в начале развития, когда сложность сети небольшая).

Почему был выбран премайн вместо ICO? Очень просто – изначально планировалось развивать активное сообщество, поэтому и такой выбор распределения (сначала были полностью бесплатные раздачи + низкая цена монеты), при котором все – как инвесторы/участники раздач так и разработчики – находятся в одинаковых условиях (при ICO например, идет обмен токенов на уже состоявшиеся монеты/фиат), а в случае премайна – у всех один токен и его развитие выгодно всем.

Вот таким будет мой ответ.

Да, но согласитесь такое распределение не на 100% честно и прозрачно, потому что любой пользователь на этом форуме вправе иметь несколько учетных записей. Есть читеры которые способны организовать целую сеть ботов с белыми ip и быть полностью незамеченными. Такая уязвимость выгодна на руку как и баунтистам, так и разработчикам. Еще есть возможность нанять группу так называемых набивателей постов.

Это противостояние с мультиаккаунтами – уже пройденный этап. Было, побороли, забыли.

Актуальные правила еженедельных раздач не дают никаких преимуществ использованию мультиаккаунтов: выгодней просто увеличивать баланс адреса.

escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 29, 2018, 11:13:31 PM
 #10738

Как-то неубедительно звучит.. Какими способами вы боролись? Вы понимаете что каждого участника нужно идентифицировать для полной честности и прозрачности. Насколько я помню условия для участия в аэродроп были очень просты и не требовали например никакой верификации следовательно с самого первого раунда могут быть много ботоводов и читеров.

Кроме аккаунта на форуме BTC, также необходима регистрация на официальном форуме – там возможностей по отслеживанию паттернов активности гораздо больше. Полный мониторинг активности на двух форумах и движения монет на адресах – давал очень точный результат. Естественно, что превентивные меры все время совершенствовались.

Это дело прошлое, как уже было сказано – сейчас использование мультов в раздачах DeepOnion неактуально.

debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
January 29, 2018, 11:20:33 PM
 #10739

Да, но согласитесь такое распределение премайна не на 100% честно и прозрачно,

Как в принципе ICO и баунти. Наша система в данный момент гораздо прозрачней.

IvanHarrin, объясните нам пожалуйста, почему Вы имея статистику написания постов только в разделе "Разное", вдруг внезапно решили написать здесь? Вам пытаются объяснить очевидные вещи, но Вы в упор их не видите или отрицаете. Посты ныне уже набивать бессмысленно, теперь еще нужно merit заработать.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 29, 2018, 11:39:12 PM
 #10740

Как-то неубедительно звучит.. Какими способами вы боролись? Вы понимаете что каждого участника нужно идентифицировать для полной честности и прозрачности. Насколько я помню условия для участия в аэродроп были очень просты и не требовали например никакой верификации следовательно с самого первого раунда могут быть много ботоводов и читеров.

Кроме аккаунта на форуме BTC, также необходима регистрация на официальном форуме – там возможностей по отслеживанию паттернов активности гораздо больше. Полный мониторинг активности на двух форумах и движения монет на адресах – давал очень точный результат. Естественно, что превентивные меры все время совершенствовались.

Это дело прошлое, как уже было сказано – сейчас использование мультов в раздачах DeepOnion неактуально.

Всё что вы перечислили не является помехой для хорошего программиста. Факт уязвимости остается. Впрочем это касается только баунтистов.

Но вы забываете про разработчиков. Откуда мне знать что они не проводят никаких манипуляций? Нанять тех же набивателей постов о которых я выше писал, но вы почему-то ушли от этого момента.

Все очень просто – нет смысла. Все в одной лодке и всем выгодно чтобы она плыла.

Различные манипуляции рано или поздно будут обнаружены и все это прекрасно понимают. Отсюда естественное решение – их избегать.

Pages: « 1 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 [537] 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ... 754 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!