Bitcoin Forum
May 13, 2024, 03:30:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] Перспектива ICO конструктора сайтов  (Read 2260 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 06, 2017, 06:42:31 PM
 #61

Undecided не в обиду авторам и разработчикам, просто ваш конструктор не кому, не нужен. Вот вы сами посудите,а для обычного пользователя есть тот самый wordpress (и множество других), который бесплатный и дает для начала все что нужно. Если же человеку нужен к примеру крупный интернет магазин или какой-то информационный портал со всякими выеб... плюшками, то человек обратится в студию которая занимается подобными делами или к фрилансерам, другими словами, такой контингент не будет пользоваться конструкторами.

Вот вы написали:
- планируем в т.ч. продавать веб-студиям, как "решение под ключ" по разработке сайтов, как простое решение для создания "ультрадешевых сайтов" - таким образом у каждой студии может появиться свой конструктор дешевых сайтов   -  студии не будут покупать неизвестный им движек, у них может быть свой готовый, который они продают клиентам или же уже нашли готовый вариант и на нем хорошо работают.

- сейчас реализован прием платежей на Skrill, Paypal. Планируем добавить прием платежей в Bitcoin   -   тут нет не чего особенного, простой дополнительный модуль с приемом платежей.

- проект изначально рассчитан на англоязычный рынок. Добавляем локализации - в первую очередь русский язык. -  школьники побегут на ucoz и DLE, остальные закажут или сами сделают, в странах СНГ так и делают.

Остальные пункты не стал комментировать Tongue  
Я высказал свое мнения, исходя из того что я сам разработчик (веб-дизайнер) и знаю что творится в мире веб разработок.

Как по мне вы просто хотите заработать немного денег на хайпе ICO, где хомячки даже не разбираются в проектах, в который вкидывают деньги. Вы создадите новый контракт на ефириуме, который не будет связан с вашим конструктором, ну может вы добавите свои токенны в модуль с платежами (конечно ими некто не будет пользоваться),  ну и на этом все, больше ваш проект нечем не будет связан с блокчейном. Другими словами, токены раздали - обязанности с себя сняли.



Кому может понадобиться больше 640Кб оперативной памяти? (с) Б. Гейтс.

Коллега, большое спасибо за ваш комментарий. Попробую вам возразить.
Я прекрасно понимаю ваше мнение - мнение разработчика. Продать CMS + добавленную стоимость в виде своего труда - это та "разработка", которой занимается большинство студий в "недорогом сегменте". Я же пытаюсь смотреть глазами владельца небольшой студии с офисами в Москве и регионе, который регулярно общается с конечными клиентами.
Пофантазируем - а что интересует и что знает, задумываясь о создании сайта, абстрактный Иван Иванович из города в 500.000 - 1.000.000 жителей, который продает пластиковые окна с установкой, занимается натяжными потолками, межкомнатными дверями (классика жанра)?
- ему нужен сайт для того, чтоб давать рекламу (хотя можно использовать в качестве "посадочника" и страницу в VK, но он этого не знает);
- сайт должен быть не хуже, чем у всех (критерии разнятся);
- сайт должен быть недорогим (для городов до 500.000 - недорогой это до 30.000 рублей, для Москвы - до 60.000 рублей, для клиентов из ЕС - это примерно до 1000 евро);
- ему все равно, как он там, этот сайт внутри устроен. Ровно также, как и нам с вами - знать, как именно работают механические часы. Работают - время показывают.
... а все остальное - это как продаст конкретный менеджер или, если менеджера нет, "сайтостроитель".
Клиенты категорически не хочется думать о том каких-то там Wordpress, Joomla, Bitrix, DLE, шаблонах - ему нужен сайт, который генерирует звонки в офис. И, если, для того, чтоб звонков и продаж было больше (случай из реальной жизни) на сайт надо поставить полуголую бабу в кресле - пусть будет.

Почему он будет пользоваться конструктором?
Все очень просто - все из-за денег. Есть конструктор с видео, где показывается, как кто-то там за 5-7 минут сделал простой сайт по пластиковым окнам, то возникает дилемма - потратить 2 часа "вот на тоже самое" и сделать сайт (а значит заработать самому себе 30.000) или потратить 30.000 и его сделает кто-то другой, но при этом придется столкнуться вот с этим всем - Wordpress, Joomla, Bitrix, DLE,  шаблоны, адаптив ...
Кто как оценит свое время...

Да, 100% согласен, человек, который хочет интернет-магазин, с бюджетом от 100К вряд ли будет думать о конструкторе, но как вариант для А/Б тестирования или проверки ниши - почему нет? Сами несколько раз пользовались.

Конструктор для студии можно "перекрасить" и назвать "своей уникальной платформой разработки сайтов", нанять вчерашнего студента и клепать сайты по 10-15К пучок. Пробовали - отлично продается.

Насчёт школьников из стран СНГ не соглашусь опять же - есть тот же NetHouse. Прибыль за 2015 4,4 млн.$.. Есть возможность создавать магазины, landing pages и т.д.. Рынок в целом "крепчает".

Повторюсь - очень рад конструктивной критике. Но, как говорил Королев "Критикуя - предлагай".
Да, мы действительно планировали встроить токен, как вариант оплаты в сайт для того, чтоб сделать предложение ценностным и с помощью различных инструментов увеличивать его стоимость. Теоретически - это должно быть в русле интересов участников ICO.

Какие варианты можете предложить вы? Мы рады и открыты диалогу.

Ещё раз спасибо.



человек который хочет интернет-магазин с бюджетом 100к- тоже будет задумываться о конструкторе! дело в том, что многие "разработчики сайтов" очень своеобразная публика- то у них много заказов, то нет времени, то третье, то десятое и так далее. серьезные студии завалены заказами, и требуют за свою работу соответствующую цену, и в добавок сроки исполнения работ могут исчисляться месяцами. по этому, как человек знакомый с этой проблемой, скажу- простой и функциональный конструктор сайтов нужен будет всегда!
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715614254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715614254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715614254
Reply with quote  #2

1715614254
Report to moderator
Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
October 06, 2017, 06:45:27 PM
 #62

Перспектив у вашего конструктора никаких, на рынке без ваших конструкторов всякого говна хоть убавляй, а еще вы появитесь и еще больше скама принесете.

ну почему же вы так критичны?
как мне кажется, каждый проект и каждая идея обязательно находит своих поклонников, которые видят в этом перспективу
так и здесь - вам может показаться, что это скам; другому человеку это может показаться, что это новые возможности для нового развития.
нельзя быть такиим категоричным.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 06, 2017, 06:49:50 PM
 #63

Перспектив у вашего конструктора никаких, на рынке без ваших конструкторов всякого говна хоть убавляй, а еще вы появитесь и еще больше скама принесете.

ну почему же вы так критичны?
как мне кажется, каждый проект и каждая идея обязательно находит своих поклонников, которые видят в этом перспективу
так и здесь - вам может показаться, что это скам; другому человеку это может показаться, что это новые возможности для нового развития.
нельзя быть такиим категоричным.
поддерживаю Вашу точку зрения Smiley
Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
October 10, 2017, 09:10:06 PM
 #64

вместо конструктора лучше подумать о создании шаблона для кабинета баунти. многие проекты проводят и есть много проблем у них с кабинетами и подсчетами. что то подобное пытались и реализовали крылья и у них получился подобный кабинет только он немного сырой вышел и с глюками в интерфейсе.
если вы эту тему возьмёте особенно для английской ветке то вас ждёт большой успех. сфера сайтов сегодня плотно занята виксом и вордпресом.
zero4five
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
October 10, 2017, 11:36:49 PM
 #65

вместо конструктора лучше подумать о создании шаблона для кабинета баунти. многие проекты проводят и есть много проблем у них с кабинетами и подсчетами. что то подобное пытались и реализовали крылья и у них получился подобный кабинет только он немного сырой вышел и с глюками в интерфейсе.
если вы эту тему возьмёте особенно для английской ветке то вас ждёт большой успех. сфера сайтов сегодня плотно занята виксом и вордпресом.

Вполне здравая мысль о целесообразности создании шаблона для баунти-кабинета. Думаю она будет актуальна в любых ветках форума.
А проблемы найти конструктор сайтов и мобильных приложений сейчас нет. Предложений масса.
Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
October 11, 2017, 08:58:39 PM
 #66

вместо конструктора лучше подумать о создании шаблона для кабинета баунти. многие проекты проводят и есть много проблем у них с кабинетами и подсчетами. что то подобное пытались и реализовали крылья и у них получился подобный кабинет только он немного сырой вышел и с глюками в интерфейсе.
если вы эту тему возьмёте особенно для английской ветке то вас ждёт большой успех. сфера сайтов сегодня плотно занята виксом и вордпресом.

Вполне здравая мысль о целесообразности создании шаблона для баунти-кабинета. Думаю она будет актуальна в любых ветках форума.
А проблемы найти конструктор сайтов и мобильных приложений сейчас нет. Предложений масса.


вот именно я буду рад если мой совет поможет команде переоценить своё мышление. меняйте код под баунти кабинет чтобы и менеджеру и команде было легко проводить. сбор денег на такое быстро закончиться ведь там всего несколько сотен тысяч надо собрать.
а конструкторов сайтов и правда завались децентрализация тут точно не нужна.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
October 11, 2017, 11:13:10 PM
 #67

Не знаю, при таком обилии CMS на рынке изобретать еще один конструктор - не важнецкая идея, как по мне. И децентрализация ради децентрализации - звучит глупо, уж простите. Найдите уникальную нишу и постарайтесь ее занять и будет вам счастье. Про то, что кто-то из региональных "бизнесменов" с пластиковыми окнами сам будет делать себе сайт? Пффф - он даже комп то включает с трудом, не говоря о таких заморочках.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
October 11, 2017, 11:49:04 PM
 #68

Не знаю, при таком обилии CMS на рынке изобретать еще один конструктор - не важнецкая идея, как по мне. И децентрализация ради децентрализации - звучит глупо, уж простите. Найдите уникальную нишу и постарайтесь ее занять и будет вам счастье. Про то, что кто-то из региональных "бизнесменов" с пластиковыми окнами сам будет делать себе сайт? Пффф - он даже комп то включает с трудом, не говоря о таких заморочках.
CMS действительно много - но для работы с ними какие никакие, но знания все же нужны - и залить сайт, и хостинг взять, и домен с хостингом связать, и файлы залить на фтп.. и на CMS действительно не все смогут сделать сайт. А вот конструкторы это другое - основная цель которых позволить создать сайты тем, кто с компьютером не дружит и/или не хочет совсем вникать и разбираться. Домен дают, ничего заливать не нужно, редакторы страниц почти как ворд (а вордом все же многие пользоваться умеютSmiley), меню создается перетягиванием ну и так далее. Кстати их вроде не так и много, не хочу сказать что серьезно изучал аналоги, но сам знаю только юкоз и викс.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
October 12, 2017, 09:13:39 AM
 #69

когда речь заходит о конструкторе сайтов, многие представляют готовые решения на подобие wix, но несмотря на раскрученность проектов типа
wix они имеют массу минусов. основной минус- примитивные cms на которых они созданы, ведь они подходят для быстрого создания сайта визитки, или примитивнейшего интернет магазина. Второй существенный минус- проект созданный на этих площадках при помощи их конструкторов не является собственностью, он привязан к сms площадки, его нельзя перенести на свой хостинг, тоесть по сути ваша работа по созданию своего сайта сильно зависит от материнской площадки.
Тут ребята предлагают другой подход- конструктор с возможностью перенести свою работу на свой хостинг, и это огромный плюс. Что касается разработки кабинета баунти кампании, считаю это направление тоже очень перспективным, но оно немного из другой области. 
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 12, 2017, 09:26:17 AM
 #70

идея прекрасная, и я об этом давно и постоянно пишу. жалко что разработчики сильно заняты, есть идеи как улучшить их начинание Smiley
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
October 12, 2017, 02:51:02 PM
 #71

идей много интересных, тут говорили о идее создания баунти кабинета- это класс, а то одни глючные попадаются. так что не идея важна, а исполнители- разработчики.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
zero4five
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
October 12, 2017, 06:00:26 PM
Last edit: October 12, 2017, 06:14:55 PM by zero4five
 #72

когда речь заходит о конструкторе сайтов, многие представляют готовые решения на подобие wix, но несмотря на раскрученность проектов типа
wix они имеют массу минусов. основной минус- примитивные cms на которых они созданы, ведь они подходят для быстрого создания сайта визитки, или примитивнейшего интернет магазина. Второй существенный минус- проект созданный на этих площадках при помощи их конструкторов не является собственностью, он привязан к сms площадки, его нельзя перенести на свой хостинг, тоесть по сути ваша работа по созданию своего сайта сильно зависит от материнской площадки.
Тут ребята предлагают другой подход- конструктор с возможностью перенести свою работу на свой хостинг, и это огромный плюс.
Что касается разработки кабинета баунти кампании, считаю это направление тоже очень перспективным, но оно немного из другой области.  

Не могу не согласиться с этими плюсами и минусами.
Но, простите, те, кто с компьютером не дружит, даже ни на какой wix заморачиваться не будут.
Тем более, что сегодня заказать на стороне любой лендинг вполне по средствам даже бабушке с ее "громадной" пенсией.  
 
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
October 12, 2017, 09:27:40 PM
 #73

когда речь заходит о конструкторе сайтов, многие представляют готовые решения на подобие wix, но несмотря на раскрученность проектов типа
wix они имеют массу минусов. основной минус- примитивные cms на которых они созданы, ведь они подходят для быстрого создания сайта визитки, или примитивнейшего интернет магазина. Второй существенный минус- проект созданный на этих площадках при помощи их конструкторов не является собственностью, он привязан к сms площадки, его нельзя перенести на свой хостинг, тоесть по сути ваша работа по созданию своего сайта сильно зависит от материнской площадки.
Тут ребята предлагают другой подход- конструктор с возможностью перенести свою работу на свой хостинг, и это огромный плюс.
Что касается разработки кабинета баунти кампании, считаю это направление тоже очень перспективным, но оно немного из другой области.  

Не могу не согласиться с этими плюсами и минусами.
Но, простите, те, кто с компьютером не дружит, даже ни на какой wix заморачиваться не будут.
Тем более, что сегодня заказать на стороне любой лендинг вполне по средствам даже бабушке с ее "громадной" пенсией.  
 
В том то и дело, что конструктор будет полезен знакомым с компьютером пользователям, но не разбирающимся в тонкостях программирования.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
October 12, 2017, 10:24:23 PM
 #74

Вы забываете что у бизнесмена есть один невосполняемый ресурс - время, и вряд ли он будет тратить его на изучение каких-то конструкторов, когда за это же время он заработает денег на десяток лендингов и сайтов - визиток. И еще - собирать на конструктор сайтов - это как то мелко выглядит что-ли.
oleg17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 123


View Profile
October 12, 2017, 10:24:36 PM
 #75

идей много интересных, тут говорили о идее создания баунти кабинета- это класс, а то одни глючные попадаются. так что не идея важна, а исполнители- разработчики.
Совершенно правильно. Идея, как и много других хорошая и интересная. Главное её исполнение. Потому что как видно с практики, на самой идее далеко не заедешь, как бы того не хотелось.
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
October 12, 2017, 10:34:46 PM
 #76

Не знаю, при таком обилии CMS на рынке изобретать еще один конструктор - не важнецкая идея, как по мне. И децентрализация ради децентрализации - звучит глупо, уж простите. Найдите уникальную нишу и постарайтесь ее занять и будет вам счастье. Про то, что кто-то из региональных "бизнесменов" с пластиковыми окнами сам будет делать себе сайт? Пффф - он даже комп то включает с трудом, не говоря о таких заморочках.
CMS действительно много - но для работы с ними какие никакие, но знания все же нужны - и залить сайт, и хостинг взять, и домен с хостингом связать, и файлы залить на фтп.. и на CMS действительно не все смогут сделать сайт. А вот конструкторы это другое - основная цель которых позволить создать сайты тем, кто с компьютером не дружит и/или не хочет совсем вникать и разбираться. Домен дают, ничего заливать не нужно, редакторы страниц почти как ворд (а вордом все же многие пользоваться умеютSmiley), меню создается перетягиванием ну и так далее. Кстати их вроде не так и много, не хочу сказать что серьезно изучал аналоги, но сам знаю только юкоз и викс.

Не вижу никакого профита чтобы бодаться с рынком где уже устоялись свои лидеры, там уже и цены на грани рентабельности для маленьких компаний которые не могут позволить закупать тысячи серверов.
Есть такие сойти как wix где даже первоклашка может недорого не только сайт но и целый портал или магазин поставить.
Не лезьте в эти непроходимые леса, там ничего не получить кроме убытков.
zero4five
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
October 13, 2017, 02:23:10 PM
 #77

В том то и дело, что конструктор будет полезен знакомым с компьютером пользователям, но не разбирающимся в тонкостях программирования.

Но такая услуга, сейчас, уже и так представлена более, чем широко.
Здесь пытаются изобрести велосипед, глядя на уже ранее изобретенный велосипед, чтобы потом убеждать потенциальных пользователей отказаться от старого и приобрести именно этот, новый.
brizing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 11, 2017, 08:14:52 PM
 #78

Не дождался Smiley
Stasy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 08:30:35 PM
 #79

Спорить с тильдой, WIX, и еще двумя десятками конструкторов достаточно тяжело, а если идти на рынок выше, интернет-магазинов, то и бессмысленно, т.к. человек уже хочет именно свой, а не конструкторский.
desertx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 2


View Profile
December 11, 2017, 08:30:53 PM
 #80

вместо конструктора лучше подумать о создании шаблона для кабинета баунти. многие проекты проводят и есть много проблем у них с кабинетами и подсчетами. что то подобное пытались и реализовали крылья и у них получился подобный кабинет только он немного сырой вышел и с глюками в интерфейсе.
если вы эту тему возьмёте особенно для английской ветке то вас ждёт большой успех. сфера сайтов сегодня плотно занята виксом и вордпресом.

Очень не люблю кабинеты.. они постоянно отвратительно работают. Да и за такие баунти платят пару баксов...

am⟲n.tech | Crypto Debit Card for Everyday Purchases
| Public ICO, LIVE NOW! ($4 Million + already raised) | Get 25% Bonus + FREE Gold Card |
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!