Bitcoin Forum
May 08, 2024, 02:04:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Арестован А. Винник - совладелец BTC-e  (Read 4061 times)
Kn_os
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1055
Merit: 1002


View Profile
July 26, 2017, 08:12:52 PM
 #21

Мы формируем штаб работы с пострадавшими в результате инцидента и постараемся компенсировать вам убытки, полученные в результате непрофессиональных действий  BTC-E.com.

 Форма заполнения заявки о компенсации потерь с “BTC-e.com” –
https://getbtc.org/pay_loss.php
 
Просьба в примечании указать максимальное количество деталей о вводах и выводах(screen), по которым мы сможем идентифицировать что Ваша заявка является легитимной.
 
Контакты Talegram с чатом поддержки –
GetBTC Support:
https://t.me/joinchat/BMa0bUK0QIswQNYl-gqzEQ


О, а сканы паспортов вам не надо? вы не стесняйтесь, просите уж по максимуму.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
heyter13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
July 26, 2017, 08:36:20 PM
 #22

Мы формируем штаб работы с пострадавшими в результате инцидента и постараемся компенсировать вам убытки, полученные в результате непрофессиональных действий  BTC-E.com.

 Форма заполнения заявки о компенсации потерь с “BTC-e.com” –
https: //pay_loss.php
 
Просьба в примечании указать максимальное количество деталей о вводах и выводах(screen), по которым мы сможем идентифицировать что Ваша заявка является легитимной.
 
Контакты Talegram с чатом поддержки –
GetBTC Support:

Явное мошенничество ведь ?

Дешёвое и не продуманное.

Я вот не уверен. По их заявлению, у них там хранились 5 млн (по словам админа "покупка ликвидности") и они хотят вернуть свои средства, подтянув с помощью коллективного иска и остальных. Не думаю, что они ради нескольких биткойнов будут рисковать своей биржей, которая им больше доходов приносит.

Почему это тогда всё не в официальной теме биржи БТЦ-е ?
И лучше с официально аккаунта БТЦ-е.
Лохов разводят.

Т.е вы хотите, что бы бтц-е сами, от своего аккаунта, писали о возможности подать на них коллективный иск? Винник, может, и скамер, но я не думаю, что остальные админы мазохисты.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
July 26, 2017, 09:01:00 PM
 #23

Т.е вы хотите, что бы бтц-е сами, от своего аккаунта, писали о возможности подать на них коллективный иск? Винник, может, и скамер, но я не думаю, что остальные админы мазохисты.
Не совсем, может быть тонкий ход и таким образом совладелец может дистанцироваться от партнера несущего угрозу для него и компании и взять под контроль риски сопряженные с коллективными исками.
Это немного напоминает недавний случая когда 2 немецкие авто-компании сами на себя подали в суд за участие в сговоре.

Хорошая новость в том, на сайт пишет хоть что-то и нет какой-нибудь заглушки как ниже, следовательно если гражданин с Греции связан напрямую, то еще есть шансы, что фирма пойдет свидетелями. Но встает вопрос о вероятности штрафов. Да и на время расследования я бы не стал рассчитывать на деньги на ваших счетах на бирже.
(хотя она вроде появляется вне сразу)
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
July 26, 2017, 09:40:37 PM
 #24

Если бы они сразу деньги предлагали вернуть то было бы другое дело, а так ерунда.
Я про этого желающего срубить сканов выше.
Просто он хочет потом за ваши сканы получить в ФБР.
Вот как раз либерти давали сканы и другую инфу, и не знаю получили ли, но говорят что возможность была, так что тут эти ребята хотят ваши сканы чтобы потом вместо вас с ФБР получить.
Вроде как с либерти если ты не амер то никак, а вот амеры то надеялись получить денег, и якобы можно было.
Вот так и тут он надеется.

Но юристы потом им дорогие нужны будут тогда.
Скан пополнения там ключевую роль играл.
Найдут американского бомжа и на него получат сразу с 10 акков, потом на другово бомжа ещё с 10 акков и т.д.))

savel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
July 26, 2017, 11:52:21 PM
 #25

если кто-то и отправит свою инфу этим скамерам, то только в состоянии временного помешательства из-за сильного шока. Понятно, что никакого отношения к активам биржи они не имеют.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 27, 2017, 07:34:58 AM
 #26

если кто-то и отправит свою инфу этим скамерам, то только в состоянии временного помешательства из-за сильного шока. Понятно, что никакого отношения к активам биржи они не имеют.

то новореги заводят темы про кражу млн баксов с бтс-е (а в реальности млн сатох),
то предлагают выдать инфу учеток, а другие нвореги яростно их защищают

все пыль, пцаны
нах все сценарии - биржа либо оживет в каком-то виде и мы может даже чета оттуда выведем,
либо изя фсе

истерить толку нет - надо кормить нашей криптой другие скамы\биржи\ico\форки-шморки
успел вывести профит в наличный фиат без доков - царь, нет - лох

имхо канешн

vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
July 27, 2017, 07:46:49 AM
 #27

Если биржа откроется, и начнёт работать, то скорее всего вывода фиата ближайшие полгода нам не видеть как своего носа (то с одной, то с другой, и всегда немного призрачно), вот для крипты наверное  не больше например 1 битка в день, дабы не было резкого оттока клиентов и биржа не рухнула на корню. Есть надежда что деньги свои мы таки получим, но у кого там были в фиате, резко захотят перейти в крипту, и цена на неё резко подымется. Вот ваши 5к за биток. Имхо, как то всё печально, у меня там фиата больше нежеле крипты...

Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
July 27, 2017, 07:49:42 AM
 #28

у меня вполне логичный вопрос,бтсе прикрыли,у людей там остались деньги и крипта,все знают что хбтсе это их компания , деньги  с бтс-е реально вернуть?
ExchangeGetBTC
Member
**
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 13


View Profile WWW
July 27, 2017, 08:13:41 AM
 #29

у меня вполне логичный вопрос,бтсе прикрыли,у людей там остались деньги и крипта,все знают что хбтсе это их компания , деньги  с бтс-е реально вернуть?

У нас в планах подать коллективный иск
Вопросы по поводу иска, вы можете задавать здесь: https://t.me/joinchat/BMa0bUK0QIswQNYl-gqzEQ
alt2
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 253


View Profile
July 27, 2017, 08:21:14 AM
 #30

у меня вполне логичный вопрос,бтсе прикрыли,у людей там остались деньги и крипта,все знают что хбтсе это их компания , деньги  с бтс-е реально вернуть?

Судя по последней информации на биржу наехало американское правосудие и пока грозит только штраф. Возможно хотят получить какую-то информацию от биржи. Закрыть биржу с угоном бабла всех хомяков, которые там имели лоховость тусоваться не дадут - американское правосудие самое честное и бабло не ворует.
vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
July 27, 2017, 08:26:48 AM
 #31

у меня вполне логичный вопрос,бтсе прикрыли,у людей там остались деньги и крипта,все знают что хбтсе это их компания , деньги  с бтс-е реально вернуть?

Судя по последней информации на биржу наехало американское правосудие и пока грозит только штраф. Возможно хотят получить какую-то информацию от биржи. Закрыть биржу с угоном бабла всех хомяков, которые там имели лоховость тусоваться не дадут - американское правосудие самое честное и бабло не ворует.
ага, не ворует, а изымает, или замораживает, ну теперь это так называется)

FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
July 27, 2017, 09:01:58 AM
 #32

у меня вполне логичный вопрос,бтсе прикрыли,у людей там остались деньги и крипта,все знают что хбтсе это их компания , деньги  с бтс-е реально вернуть?

Судя по последней информации на биржу наехало американское правосудие и пока грозит только штраф. Возможно хотят получить какую-то информацию от биржи. Закрыть биржу с угоном бабла всех хомяков, которые там имели лоховость тусоваться не дадут - американское правосудие самое честное и бабло не ворует.
ага, не ворует, а изымает, или замораживает, ну теперь это так называется)
Если отмытие 4 млрд$ подтвердиться,то Виннику грозит в лучшем случае, пару десятков весёлых лет в какой-нибудь американской тюрьме.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
July 27, 2017, 10:32:18 AM
 #33

у меня вполне логичный вопрос,бтсе прикрыли,у людей там остались деньги и крипта,все знают что хбтсе это их компания , деньги  с бтс-е реально вернуть?

Судя по последней информации на биржу наехало американское правосудие и пока грозит только штраф. Возможно хотят получить какую-то информацию от биржи. Закрыть биржу с угоном бабла всех хомяков, которые там имели лоховость тусоваться не дадут - американское правосудие самое честное и бабло не ворует.
ага, не ворует, а изымает, или замораживает, ну теперь это так называется)
Если отмытие 4 млрд$ подтвердиться,то Виннику грозит в лучшем случае, пару десятков весёлых лет в какой-нибудь американской тюрьме.

55 лет тюрьмы ему светит если точнее http://telegra.ph/Rossijskaya-nacionalnaya-bitkojn-birzha-obvinyaetsya-v-21-paragrafe-za-operacionnuyu-predpolagaemuyu-mezhdunarodnuyu-shemu-otmyv-07-27  . Короче говоря, как я понял самой бирже выставят счет на 110 млн долл, если они пойдут на сделку с американским правосудием, то по идее смогут дальше вести свой уже легальный бизнес.
alt2
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 253


View Profile
July 27, 2017, 11:36:49 AM
 #34

у меня вполне логичный вопрос,бтсе прикрыли,у людей там остались деньги и крипта,все знают что хбтсе это их компания , деньги  с бтс-е реально вернуть?

Судя по последней информации на биржу наехало американское правосудие и пока грозит только штраф. Возможно хотят получить какую-то информацию от биржи. Закрыть биржу с угоном бабла всех хомяков, которые там имели лоховость тусоваться не дадут - американское правосудие самое честное и бабло не ворует.
ага, не ворует, а изымает, или замораживает, ну теперь это так называется)
Если отмытие 4 млрд$ подтвердиться,то Виннику грозит в лучшем случае, пару десятков весёлых лет в какой-нибудь американской тюрьме.

Пока все доказательства были типа в чате кто-то что-то ляпнул или просто рассказал анектод про наркоманов и некие украденные биткоины туда попадали. То есть если мне человек какой-нибудь заплатит долларами, которые когда-то где-то кто-то украл - я должен с помощью телепатических способностей по номерам купюр догадаться об этом и сделать явку с повинной, а если не догадался, то на пару десятков лет в тюрьму меня.
cashundone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 266


View Profile
July 27, 2017, 03:15:28 PM
 #35

у меня вполне логичный вопрос,бтсе прикрыли,у людей там остались деньги и крипта,все знают что хбтсе это их компания , деньги  с бтс-е реально вернуть?

Судя по последней информации на биржу наехало американское правосудие и пока грозит только штраф. Возможно хотят получить какую-то информацию от биржи. Закрыть биржу с угоном бабла всех хомяков, которые там имели лоховость тусоваться не дадут - американское правосудие самое честное и бабло не ворует.

Это сарказм? Или ты реально так думаешь?
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
July 28, 2017, 05:09:19 AM
 #36




LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
July 28, 2017, 06:40:02 AM
 #37

Что вам еще известно об Александре Виннике?
 
Он один из владельцев [BTC-e], возможно админ.
Просто оставлю это здесь. Roll Eyes

P.S. В августе 2011 года я общался с одним из двух создателей BTC-e.
Ни один из них не Винник. Так что это все слухи, что Винник создатель.

ПыПыСы насчёт Греции: биржа никаким боком не лежит с этой страной, а часть финансовых потоков, собственно как и отдельные юридические моменты связаны исключительно с Кипром, но это другая история...
и нехер "надувать бабушку" крича "какого хера ""совладелец BTC-e"" делал в Греции", потому как основная администрация ни за что не сунется туда, где им быть противопоказано...

Будем надеяться, что старожилы знают что говорят Smiley

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 28, 2017, 07:06:04 PM
 #38

Будем надеяться, что старожилы знают что говорят Smiley


Дык, ФБР - без разницы, что говорят старожилы.
Кого назначат, тот и будет виноватым.
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 28, 2017, 07:16:14 PM
 #39

Quote
Дык, ФБР - без разницы, что говорят старожилы.
Кого назначат, тот и будет виноватым.

Если бэкапы делали, то пофиг кого назначат... В ином случае, у них не будет возможности заплатить штраф, для возврата серверов (100 млн $ вроде как насчитали).
heyter13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
July 28, 2017, 08:26:11 PM
 #40

если кто-то и отправит свою инфу этим скамерам, то только в состоянии временного помешательства из-за сильного шока. Понятно, что никакого отношения к активам биржи они не имеют.

конечно, блин, не имееют! Никто и не говорил о том, что они имеют к активам какое-то отношение. Просто кто-то не умеет читать.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!