Bitcoin Forum
April 19, 2024, 06:03:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Интернет сайты в блокчейне  (Read 10663 times)
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
September 06, 2019, 11:56:34 AM
 #101

i2p это тот же тор. Сайты хранятся на компьютере пользователя. Выключил комп - нету сайта.
Сайты на блокчейне это другое: однажды сохраненный сайт, будет в блокчейне до тех пор, пока будет блокчейн.
Вообще то все крупные проекты .onion хостятся на обычных серверах, которые стоят в датацентрах.
Некоторые хостинг компании не разрешают хостить торовские сайты, в политике большинства хостеров это просто не упомянуто вообще.
Но как только фбр вычислило и унесло сервер, то да, сайта больше нет.

Мне крайне интересна реакция фбр, когда в блокчейне битка будет сайт, от которого у ни будет бомбить.
Возможно, на этом биток и закончится.
20 лет с конфискацией за блокчейн содержащий запрещенную информацию на локальном компе, могут сильно повлиять на индустрию.

Но ты продолжай пожалуйста, этот эксперимент должен быть произведен.
Он очень важен для развития нашей цивилизации и прогресса всего человечества.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 09, 2019, 10:39:53 PM
Last edit: September 09, 2019, 11:21:52 PM by crypto_trader#43xzEXrP
 #102

На onion сайты есть атака, позволяющая раскрыть реальный ip сервера.
Федералы время от времени устраивают рейды и выносят серваки, о чем публикуются новости.
А что мешает выходить в TOR через VPN/SSH?
Купил VPS, зашифровал диск на нём, поставил там TOR внутри,
подключился туда по тоннелю фиг-знает-откуда, и сёрфишь себе Инет, через TOR,
или хостишь что надо там, на onion-домене.
Силовики пробили IP, вышли на VPS, пришли, а там тупо диск зашифрованный.
Допустим, они отключили его, выдрав провода с розетки.
Взял, пропинговал его, и на другой переподключился, и дальше работаешь себе...
Что там? Снифферы поставили, да? IP в пакетах пытаются посмотреть?
Но ты же по тоннелю работаешь... У тебя VPN/SSH, да? И трафик, конечно же - закриптован, так ведь?

Но как только фбр вычислило и унесло сервер, то да, сайта больше нет.

Мне крайне интересна реакция фбр, когда в блокчейне битка будет сайт, от которого у ни будет бомбить.
Возможно, на этом биток и закончится.
20 лет с конфискацией за блокчейн содержащий запрещенную информацию на локальном компе, могут сильно повлиять на индустрию.
Допустим, вы какой-то разоблачитель - жуткой программы слежки, формирующейся, новой - тоталитарной системы,
кто-то вроде Эдварда Сноудена, или Джуллиана Ассанджа,
и у вас есть какой-то компромат, который вы хотите, просто захостить - для всех людей мира...
Да, возможно, у многих антагонистично-настроенных имбецилов, и в первую очередь - заинтересованных лиц,
в том числе и спецслужб всяких, от этого пукан хорошо забомбит -
в частности у инвесторов, финансирующих эти программы (даже не зная о их сути),
ну и у военных, которые (сами того не зная) - вложили в это, свои гробовые деньги и кровные военные бюджеты.

Но всё-же, вы чел непростой, и конечно же - так дело не пойдёт...

Так вот, насколько я знаю, доступ к хостингу на onion-домене blahblahblah.onion
гарантирует наличие приватного ключа RSA, сгенерированного для этого доменного имени.
И, если есть копия сервера и копия этого ключа,
то сайт на этом onion-домене по-прежнему будет работать там.
И если сайт вынести на облачный хостинг, или в какую-нибудь децентрализованную сеть, вроде SiaCoin,
или просто диверсифицировать, то он должен будет, продолжать, по прежнему - работать
(даже если сервер нашли и отключили, или тупо - забрали, конфисковали)...
Если конечно, силовики эти, порвавшиеся, собирая себе пепел на голову,
не стыбрят нагло сам RSA-ключ приватный,
и не поставят какой-то "сайт-пустышку", с каким-нибудь ущербным редиректом на ихний амёбообразный ip-logger.
Но это всё дело (RSA-ключ от onion-домена и сам файл onion-домена, и TOR и папку рабочую от TOR_Portable) -
всё это можно и зашифровать, каким-нибудь TrueCrypt, если внезапно, все эти ушлёпки - нагрянут...
К тому же, даже после захвата сервера и приватного ключа RSA,
какой им будет смысл - хостить "сайт-пустышку" стабильно?
А даже если и так, и если в сети появится два сервера разных, с приватными ключами от одного и того же onion-домена,
то разве нельзя будет, вручную, как-то настроить маршрутизацию, ну чтобы onion-резолвинг работал правильно, а не - неправильно?

В общем, вот вам - пища для размышления...
Также оставлю здесь "право на информацию", статья 19 "Всеобщей декларации ООН о правах человека".
И прежде чем пытаться оправдывать всяких силовимудаков, имейте в виду,
что эти права человека - основополагающие принципы МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
September 09, 2019, 11:46:10 PM
Last edit: November 29, 2021, 07:13:57 AM by xandry
Merited by kzv (2), crypto_trader#43xzEXrP (1)
 #103

Купил VPS, зашифровал диск на нём, поставил там TOR внутри,
подключился туда по тоннелю фиг-знает-откуда, и сёрфишь себе Инет, через TOR,
или хостишь что надо там, на onion-домене.
Силовики пробили IP, вышли на VPS, пришли, а там тупо диск зашифрованный.
...
Так вот, насколько я знаю, доступ к хостингу на onion-домене blahblahblah.onion
гарантирует наличие приватного ключа RSA, сгенерированного для этого доменного имени.
И, если есть копия сервера и копия этого ключа,
то сайт на этом onion-домене по-прежнему будет работать там.
...
Если конечно, силовики эти, порвавшиеся, собирая себе пепел на голову,
не стыбрят нагло сам RSA-ключ приватный,
и не поставят какой-то "сайт-пустышку", с каким-нибудь ущербным редиректом на ихний амёбообразный ip-logger.
Но это всё дело (RSA-ключ от onion-домена и сам файл onion-домена, и TOR и папку рабочую от TOR_Portable) -
всё это можно и зашифровать, каким-нибудь TrueCrypt, если внезапно, все эти ушлёпки - нагрянут...
Вариант что просто выключат сервер не опасен.
Автоподнятие сервера из бекапа и нет проблем.

Конечно, я рассматриваю вариант получения доступа к ключу.
Для того, чтобы веб сервер работал закриптованый диск должен быть примонтирован и открыт для операционки.
Что то мне кажется, что имея физический доступ к серверу атакующий всегда сможет извлечь ключ из открытого контейнера.
Если запускаемые файлы вебсервера и ОС находятся снаружи контейнера, то отключив сервер атакующий может модифицировать файлы ОС\вебсервера так что из открытого контейнера ключь сохранится, даже если контейнер монтируется не автоматически а владелец сервера каждый раз после ребута заходит и по сети монтирует контейнер вводя пароль.

То есть надо получается чтоб вся ОС была зашифрованой, и как то например по KVM удаленно после ребута вводился пароль.
Но тогда еще остается BIOS, в него могут быть внедрены команды которые сольют ключ.
Ну и еще само железо должно быть без апаратного бекдора "Intel ME" (или его аналога у AMD), это только древнее железо, до 2006-го года,
пойди найди еще такое на хостингах.

Как ведет себя tor, когда в сети поднято несколько .onion на один и тот же ключь, я не в курсе.
Предполагаю что пользователи "как повезет" будут попадать то на один то на другой.
Атакующий получивший ключь скорее всего будет подавлять оригинальный сайт поднимая кучу своих серверов в различных сегментах сети.

Также оставлю здесь "право на информацию", статья 19 "Всеобщей декларации ООН о правах человека".
И прежде чем пытаться оправдывать всяких силовимудаков, имейте в виду,
что эти права человека - основополагающие принципы МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА.
Я вовсе не оправдываю. Просто в реальности, все эти права - иллюзия.
Те, кто находятся сейчас у власти, ложить хотели на эти писульки.
Надо - примут новые законы, и проплатят сми чтобы оправдать свои действия задним числом, если сочтут нужным.
Уже существуют незаконные простые числа Smiley
Запретят все, что захотят.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 10, 2019, 08:19:46 AM
 #104


А что мешает выходить в TOR через VPN/SSH?
Купил VPS, зашифровал диск на нём, поставил там TOR внутри,


Теоретики вы такие теоретики )))

ВПС по ворованным кридиткам оплачивать будете? Ну допустим битками ладно...

подключился туда по тоннелю фиг-знает-откуда

Не фиг знает, а из своего домашнего ип адреса, который аккуратненько в логи провайдера записался лол ))

Силовики пробили IP, вышли на VPS, пришли, а там тупо диск зашифрованный.

А ключики для расшифровки где простите? А, дак они в оперативной памяти вашей вдск-ки? Ну дак давайте снимем отпечаток памяти, благо для виртуалок это штатная функция )))


Короче дальше не читал ибо стехи, многа букаф ниасилил лол.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 03, 2019, 10:26:26 PM
Last edit: October 04, 2019, 01:10:08 PM by kzv
 #105

Сделал расширение для браузера. Пока только для лисы
https://yadi.sk/d/a3xM9BCepP4nBw

Исходник здесь
https://github.com/3s3s/blockchaindata

Расширение работает по RPC биткоина. Для корректной работы, у вас должна быть полностью синхронизированная запущенная нода биткоина или совместимого форка. Рекомендуемые настройки bitcoin.conf такие

Code:
testnet=1
server=1
rpcbind=127.0.0.1
rpcallowip=127.0.0.1
rpcuser=rpc_btc_test
rpcpassword=rpc_btc_password_test
txindex=1

[test]
rpcport=18332
limitancestorcount=1000
limitdescedantcount=1000
walletrejectlongchains=0

После установки расширения, в браузере появляется смешная иконка потому что рисовать я не умею ))
Надо нажать на иконку, появится окно и там в принципе все понятно



Надо выбрать html файл или небольшую картинку (проверял на 70 кб). Потом нажать Send Request и подождать. Если все нормально, то появится ссылка на сохраненный в блокчейне ресурс



Расширение будет перехватывать в браузере все ссылки вида http://tbtc/***

То есть если расширение установлено, то эта ссылка будет кликабельна
http://tbtc/8af6633160b982a0b0b4d4962ad28e0d5b3dd97e05e27cc2dd64ec0c56820df5




OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
October 03, 2019, 11:01:26 PM
 #106

Я так понимаю возможный вариант это только статические сайты? А на счет готового форума да и вообще возможно скармливать же какой то CSS и он может быть только инлайновый или можно полноценно инклюдить все?

P.S пока писал понял, что вопрос глупый ибо зашел на сайт а там я так понял bootstrap и очевидно что можно.
Ну вообще идея интересная именно как анонимная вещь но опять же это все нужно развивать, что бы был какой-то профит с этих всех разработок
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 04, 2019, 05:35:04 AM
 #107

Расширение при этом получает доступ к кошельку и делает само нужную транзакцию?
Фокус не удастся, если нет денег на кошельке, верно?
Ведь надо прикрепить монеты которые достанутся майнерам как комиссия, иначе они не возьмут транзакцию в блок, а еще я не в курсе, выходные транзакции у тебя все нулевые (не знаю позволяет ли это биткоин по протоколу) или там зависает на каждой какое то минимальное количество монет?
Очень логичным кажется добавить в окошко поста сумму, количество монет которое будет потрачено на транзакцию.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 04, 2019, 05:51:19 AM
 #108

Да, на кошельке должны быть монеты. Желательно в нескольких мелких входах.
Расширение разбивает данные на части и формирует несколько транзакций на тот же кошелек, то есть монеты пересылаются самому себе. При этом затраты идут только на комиссию майнерам.
Я сохранил в тестнете уже штук 50 файлов и потратил на это около 0.04 тестовых биткоина.
Но надо учитывать, что в тестовой сети комиссии почти нулевые. В реальном биткоине цена будет раз в 10 больше...

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 04, 2019, 06:28:58 AM
 #109

Что то я запутался.
Думал, что данные сохраняются у тебя в пачке адресов несуществующих кошельков, указанных как исходящие адреса.
Данные - преобразуются в хеши и эти хеши используются как адреса кошельков.
А сейчас ты пишешь что деньги отправляются себе же, как этого удалось достичь?

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 04, 2019, 07:57:33 AM
 #110

Что то я запутался.
Думал, что данные сохраняются у тебя в пачке адресов несуществующих кошельков, указанных как исходящие адреса.
Данные - преобразуются в хеши и эти хеши используются как адреса кошельков.
А сейчас ты пишешь что деньги отправляются себе же, как этого удалось достичь?

Сохранение данных в адресах не очень эффективный способ. Я его раньше использовал как наиболее очевидный просто.
Сейчас знаний прибавилось и я использую более эффективный способ - хранение данных в segwit скриптах. Всю технологию долго объяснять, может быть когда-нибудь напишу отдельную статью об этом.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 04, 2019, 02:29:08 PM
 #111

Напиши конечно

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 05, 2019, 05:16:25 AM
 #112

Вообще, не удобно конечно когда сайты привязаны к транзакции. Так получается, что все новые версии сайта будут на новых адресах.
В следующей версии постараюсь придумать как сделать, чтобы сайты находились не по хэшу транзакции а по биткоин адресу. То есть такого типа чтобы было
http://tbtc/<bitcoin_address>

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
October 09, 2019, 09:43:41 AM
Last edit: October 09, 2019, 09:54:06 AM by bomj
 #113

Расширение работает по RPC биткоина. Для корректной работы, у вас должна быть полностью синхронизированная запущенная нода биткоина или совместимого форка.
Вот если бы избежать этого момента, то можно было бы внедрить это в более широкие массы.
В свое время ты предлагал, точно не помню, сделать вроде как браузерного клиента для битка,
но консервативное сообщество тебя не поддержало, а мысль была неплоха, надеюсь ты про нее не забыл.
Вообще, не удобно конечно когда сайты привязаны к транзакции. Так получается, что все новые версии сайта будут на новых адресах.
Да нет, думаю это не так страшно. Просто будут появляться новые версии(номера) сайта, можно будет назвать
их своего рода "интернет-блокчейн журналом", привязанные к определенному адресу.
А здесь уже можно будет подумать и о финансовой составляющей проекта:
К примеру многие печатные-интернет издания постоянно ищут новые PR ходы для
привлечения внимания публики. И это было бы неплохим ходом.
А если довести идею до ума и убрать момент с нодами, то думаю это реально.

Месяцев как 5 назад я сделал рассылку своего проектика по выбранным серьезным проектам, которые как я
думал могут заинтересоваться. Разослал для интереса где-то в 10 компаний.
(Я и сейчас набираю материал по компаниям и самое интересное, что много классных и "богатых" проектов,
даже близко не сидят на данном форуме!!! Лишь вскользь упоминаются)
Так вот, отозвались разработчики 1-ной известной крипто-компании(стейблкойн) с вопросом: подойдет ли их монета под мой проект.
А я пролопушил: Посмотрел спецификацию токена и ответил, что нет, не подойдет.
Бля, я даже не сделал теста. А когда недавно протестировал, оказалось все прекрасно работает.
Но свой момент вероятно я упустил......

Я это к чему:
Доводи до ума, подбери материал по ""газетам-журналам" и сделай рассылку, здесь нечего стесняться.

И да, 70кб это уже неплохо.


canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 19, 2019, 07:11:34 PM
 #114

Чат работает https://3s3s.github.io/MChat/index.html
Присоединяйтесь к разработке https://github.com/3s3s/MChat

Появилась идея создать сервис, который будет хранить в блокчейне интернет сайты.
Работать это будет так:
1. Генерируете публичный ключ - это будет адрес сайта.
2. Закидываете на адрес немного коинов.
3. Пишете хтмл-страницу и скармливаете ее код специальному скрипту.
4. Скрипт из хтмл страницы формирует и отправляет в сеть биткоин-транзакцию выходы которой состоят из последовательности адресов, которые при декодировании будут давать код страницы. Входом транзакции будет адрес сайта из п.1

Таким образом если транзакция подтвердится, то сайт будет храниться в блокчейне откуда его никто никогда не соможет удалить!

Обновление сайта делается по тому же алгоритму: в сеть отправляется новый набор адресов соответствующий новому коду страницы, а входом будет все тот же адрес сайта. Таким образом в блокчейне будут вечно храниться все версии сайта от первой, до последней!

Получить доступ к сайту можно будет из обычного браузера, если написать скрипт которому надо будет скормить адрес. По адресу скрипт найдет последнюю исходящую транзакцию, вытащит из транзакции сайт и покажет его на странице. Никто не сможет заблокировать такой сайт, что бы там не было написано!

Прототип подобного сервиса, только не для сайтов, а для обычных текстовых сообщений ранее уже делали другие буржуи, так что идея точно может быть легко реализована.
Вопрос: стоит ли заморачиваться? Будет ли это кому-то интересно?

Уже реализовано? Или может имеются проекты, которые сделали это?

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
October 21, 2019, 01:40:43 PM
 #115

Мне кажется, что блокчейн такого проекта быстро обрастет разного рода сайтами, рекламирующими или пропагандирующими какие-то антисоциальные товары, услуги. Раз нельзя такие сайты заблокировать, то все непорядочное из глубин Интернета найдет пристанище на подобного рода блокчейнах. Не знаю, надо ли такую технологию развертывать в Сети, как это может отразиться на обществе.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 21, 2019, 04:06:53 PM
 #116

'Убивает не автомат, а человек'. (с) Калашников.
Если что-то можно сделать с помощью некой общедоступной технологии, то это должно быть сделано! Как это будет использоваться людьми на практике - исследователя и изобретателя волновать не должно. В этом вся суть прогресса.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 21, 2019, 04:43:04 PM
 #117

'Убивает не автомат, а человек'. (с) Калашников.
Если что-то можно сделать с помощью некой общедоступной технологии, то это должно быть сделано! Как это будет использоваться людьми на практике - исследователя и изобретателя волновать не должно. В этом вся суть прогресса.

Есть ли реализация?
Я примерно прикидываю как всё можно в base64 запихнуть, например.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 21, 2019, 04:46:31 PM
 #118

На предыдущей странице. Со скриншотами.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Maktubeer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 2


View Profile
October 25, 2019, 09:09:12 PM
Last edit: October 25, 2019, 10:12:28 PM by Maktubeer
 #119

Приветсвую всех
Недавно написал десктопное приложение на qt для загрузки файлов в блокчейн..... чекал на тестовой сети лайткойна. получилось загрузить видео в hd на полторы минуты размером 26 мб...  щас запилил свою криптовалюту спец. заточеную под хранение файлов (типо платформы под файловый хостинг). пока премайном занимаюсь решил поискать единомышлеников. Нужны майнеры и кодеры (желательно с++)... интересно кому нибудь?
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 26, 2019, 01:04:44 AM
 #120

Интересно. Покажи транзакцию с видяшкой.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!