Bitcoin Forum
April 25, 2024, 11:03:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 65 »
  Print  
Author Topic: Update4! 03.08.2017  (Read 179199 times)
cashundone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 266


View Profile
August 04, 2017, 08:52:07 AM
 #181

крипта жива ... и это главное

человеки привыкли ассоциировать деньги только с кредитными обязательствами только одного государства на Земле - США ...

Это трудно преодолимо ... люди должны осознать что экономика - это не финансы вовсе, не бухгалтерия и даже не доход ... экономика - это жизнь индивида в социуме индивидов ...
И если правила взаимодействия определяет отдельная группа индивидов(элита типо) то и ...
мы имеем то что имеем ...

Криптотехнология создает возможности исключить человеческий(коррупционный) фактор из макроуправления экономикой ... но и создает возможности для демократичного управления на всех уровнях взаимодействия человеков ...

Это возможность - свободная защищенная коммуникация которую представляет технология блокчейна на основе глобальных инфосетей.

Убийство бтс-е - это удар старых "хозяев мира" для компенсации этих тенденций.
Они хотят сохранить свое статускво - они защищаются ...

Так что не надо сильных эмоций ... якобы потерянные деньги - это всего лишь мысли о том что вы бы могли с них сделать ... но узбагойтезь - будещее всегда несет новые возможности
Так что не стот из окна выходить, братья ...
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714043026
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714043026

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714043026
Reply with quote  #2

1714043026
Report to moderator
r21n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 08:54:12 AM
 #182

Ых, у меня фиата было чуть-ли не половина депо. Догадывался, что на одной из бирж когда-нибудь подстригут, что чтоб так сразу крупно :`(
может еще вернут из наваренных BCC)

wooldoor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 08:57:56 AM
 #183

Ых, у меня фиата было чуть-ли не половина депо. Догадывался, что на одной из бирж когда-нибудь подстригут, что чтоб так сразу крупно :`(
может еще вернут из наваренных BCC)
Они скажут, что у них битки отжали фбршники и у них ничего нет.
r21n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 09:01:08 AM
 #184

Ых, у меня фиата было чуть-ли не половина депо. Догадывался, что на одной из бирж когда-нибудь подстригут, что чтоб так сразу крупно :`(
может еще вернут из наваренных BCC)
Они скажут, что у них битки отжали фбршники и у них ничего нет.
может скажут, а может и не скажут) ближе к сентябрю увидим

wooldoor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 09:04:04 AM
 #185

Ых, у меня фиата было чуть-ли не половина депо. Догадывался, что на одной из бирж когда-нибудь подстригут, что чтоб так сразу крупно :`(
может еще вернут из наваренных BCC)
Они скажут, что у них битки отжали фбршники и у них ничего нет.
может скажут, а может и не скажут) ближе к сентябрю увидим
к сентябрю скорее-всего нет(учитывая с какой скоростью они выполняют свои дела, которые сами же и пишут в абдейтах), думаю где-то к декабрю.
r21n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 09:05:45 AM
 #186

уважаемые форумчане, вам если совсем нечем заняться я вам предлагаю решить вполне прикладную логическую задачку:

условия:
1)потеряны домены биржи
2)потеряны часть серверов и непонятная часть средств. возможно арестован ключевой сотрудник(и).
3)все классические средства связи с биржей (телефоны вайберы почты)- молчат
4)форум и твитер нельзя считать достоверным источником связи!

задача:
если предположить что большая часть средств всё ещё в руках администрации и она намеревается восстановить работу. то КАК они могут это сделать чтобы мы понимали что это не фишинг а именно они?!


размышления: домен полюбому будет новым. то есть не будет иметь доверия.  каналов связи проверенных временем и массой людей просто нет. в контексте изъятий, арестов и преследований, логично предположить что твитер и форум могут быть в руках того же ФБР(или третьих лиц) и целью перезапуска может быть сбор реквизитов/ресурсов пользователей биржи.  новый запуск если и не липовый то будет иметь подозрительный вид: новое имя, другие правила работы и тп.  даже если у вас не попросят с кандачка вводить свои данные на новом домене, а пришлют письмо с какими-то историческими фактами  и новой регистрацией, оно будет уже не с почты @btc-e.com . против вас могут просто использовать собранную по вам информацию. даже если баланс на новой бирже будет совпадать не факт что от вас просто не ждут ввода реквизитов чтоб внести вас в базу людей к которым у правосудия есть вопросы. в этом всём контексте, КАК узнать что новый адрес заслуживает доверия -не понятно! каких-то авторитетных частных лиц которых все знают и которые могли бы указать на новый домен- я не знаю.


как вариант: потренироваться на пустом аккаунте)) . наверняка у многих по несколько учеток заведено было.

krugnikolai
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 1


View Profile
August 04, 2017, 09:08:22 AM
 #187

Биткоинов нет, кефира нет - остальное поделим и получиттся 3-5% от баланса каждому. И продолжат работу мол вот мы какие честные.
buny
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 09:08:32 AM
 #188

А биржа бабки вернет, иначе ее могут обвинить еще и в мошенничестве.
в каком? биржа не гарантировала заработок, но предупреждала о рисках.  Smiley по сути - организатор лотереи. Cheesy
Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 09:23:56 AM
 #189

про фиат у майзуса можно забыть на неопределенное количество времени. шансы на возврат его собственникам биржы минимальны. скорее всего вернуть его отправителям можно будет только обратившись к регуляторам, в чьей юрисдикции находятся компании майзуса.
там примерно такая цепочка: фбр-регулятор-майзус. если фбр не сможет доказать, что часть либо все средства на счетах бтце у майзуса являются черными то будет обеспечена процедура возврата средств. если докажут, то доказанную сумму конфискуют. в общем это будет долго.

про фиат на том же ЯДе я вообще не знаю. не думаю что там был блок или еще что.

весь фиат биржы должен быть обеспечен криптой. даже если нет, то за счет форка он точно должен быть покрыт. таким образом при удачном стечении обстоятельств особых потерь быть не должно.

именно над пониманием этой обеспеченности и работают щас админы судя по UPD4. дело это не особо быстрое. особенно сложно сейчас искать новых дропов и новые компании типа майзуса для обеспечения работы с фиатом на ввод-вывод. поэтому на первых порах биржа сможет работать только на ввод-вывод крипты и то с ограничениями.

все выше написанное исключительно мои домыслы и не претендуют на истину.

Long position
moontraderltc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
August 04, 2017, 09:24:25 AM
 #190

уважаемые форумчане, вам если совсем нечем заняться я вам предлагаю решить вполне прикладную логическую задачку:

условия:
1)потеряны домены биржи
2)потеряны часть серверов и непонятная часть средств. возможно арестован ключевой сотрудник(и).
3)все классические средства связи с биржей (телефоны вайберы почты)- молчат
4)форум и твитер нельзя считать достоверным источником связи!

задача:
если предположить что большая часть средств всё ещё в руках администрации и она намеревается восстановить работу. то КАК они могут это сделать чтобы мы понимали что это не фишинг а именно они?!


размышления: домен полюбому будет новым. то есть не будет иметь доверия.  каналов связи проверенных временем и массой людей просто нет. в контексте изъятий, арестов и преследований, логично предположить что твитер и форум могут быть в руках того же ФБР(или третьих лиц) и целью перезапуска может быть сбор реквизитов/ресурсов пользователей биржи.  новый запуск если и не липовый то будет иметь подозрительный вид: новое имя, другие правила работы и тп.  даже если у вас не попросят с кандачка вводить свои данные на новом домене, а пришлют письмо с какими-то историческими фактами  и новой регистрацией, оно будет уже не с почты @btc-e.com . против вас могут просто использовать собранную по вам информацию. даже если баланс на новой бирже будет совпадать не факт что от вас просто не ждут ввода реквизитов чтоб внести вас в базу людей к которым у правосудия есть вопросы. в этом всём контексте, КАК узнать что новый адрес заслуживает доверия -не понятно! каких-то авторитетных частных лиц которых все знают и которые могли бы указать на новый домен- я не знаю.


Домен btc-e.nz  не арестован
nextcoinsru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 131



View Profile
August 04, 2017, 09:25:51 AM
 #191

А биржа бабки вернет, иначе ее могут обвинить еще и в мошенничестве.
в каком? биржа не гарантировала заработок, но предупреждала о рисках.  Smiley по сути - организатор лотереи. Cheesy

Нет, это если вы купили кефир по $300, а он скатился до $5, тогда сравнение с лотереей уместно. А если взяли деньги на хранение и не вернули - это мошенничество в чистом виде
TradeFun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
August 04, 2017, 09:27:18 AM
 #192

уважаемые форумчане, вам если совсем нечем заняться я вам предлагаю решить вполне прикладную логическую задачку:

условия:
1)потеряны домены биржи
2)потеряны часть серверов и непонятная часть средств. возможно арестован ключевой сотрудник(и).
3)все классические средства связи с биржей (телефоны вайберы почты)- молчат
4)форум и твитер нельзя считать достоверным источником связи!




Домен btc-e.nz  не арестован
Здесь 4 ветки о том куда ведут корни блока и кто с кем сотрудничает, а Вы "ляп" и наша песня хороша начинай с начала  Huh Embarrassed
asuusa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 09:32:39 AM
 #193

Почему с кошелька биржи вчера ушло 500 эфиров, сразу после сделанного объявления о наличии контроля над кошельками.
buny
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 09:32:50 AM
 #194

А биржа бабки вернет, иначе ее могут обвинить еще и в мошенничестве.
в каком? биржа не гарантировала заработок, но предупреждала о рисках.  Smiley по сути - организатор лотереи. Cheesy

Нет, это если вы купили кефир по $300, а он скатился до $5, тогда сравнение с лотереей уместно. А если взяли деньги на хранение и не вернули - это мошенничество в чистом виде
лично Вы читали TERMS OF USE на бирже? там был пункт  DISCLAIMER OF WARRANTIES?  Smiley
qs.lab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 111


DAO enthusiast


View Profile WWW
August 04, 2017, 09:34:12 AM
 #195

Представляю, какой у менял будет процент на вывод $ , если случится чудо и биржа воскреснет Grin
вангую не меньше 15%

C чего вдруг? Если будет вывод битка (и вообще отсутствие вывода фиата), то ты просто за фиат покупаешь биток и выводишь на другую биржу.

И будет тебе счастье  Grin

Нас сюда привел гений Накомото.

SmartBoard.vc платформа создания и управления Decentralized autonomous organization Децентрализованными автономными организациями через простой интерфейс.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 04, 2017, 09:38:30 AM
 #196

про фиат у майзуса можно забыть на неопределенное количество времени. шансы на возврат его собственникам биржы минимальны. скорее всего вернуть его отправителям можно будет только обратившись к регуляторам, в чьей юрисдикции находятся компании майзуса.
там примерно такая цепочка: фбр-регулятор-майзус. если фбр не сможет доказать, что часть либо все средства на счетах бтце у майзуса являются черными то будет обеспечена процедура возврата средств. если докажут, то доказанную сумму конфискуют. в общем это будет долго.

про фиат на том же ЯДе я вообще не знаю. не думаю что там был блок или еще что.

весь фиат биржы должен быть обеспечен криптой. даже если нет, то за счет форка он точно должен быть покрыт. таким образом при удачном стечении обстоятельств особых потерь быть не должно.

именно над пониманием этой обеспеченности и работают щас админы судя по UPD4. дело это не особо быстрое. особенно сложно сейчас искать новых дропов и новые компании типа майзуса для обеспечения работы с фиатом на ввод-вывод. поэтому на первых порах биржа сможет работать только на ввод-вывод крипты и то с ограничениями.

все выше написанное исключительно мои домыслы и не претендуют на истину.


Где хранился ыиат биржи - неизвестно
Через майзус шел ввод/вывод Фиата
Собственно зависнуть могли средства, которые в тот момент заходили или выводились, я не думаю что в тот момент все пользователи биржи и вводили и выводили фиат.
А на балансах циферки у всех согласно бд
Почему так много шума по фиату?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
qs.lab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 111


DAO enthusiast


View Profile WWW
August 04, 2017, 09:39:17 AM
 #197

уважаемые форумчане, вам если совсем нечем заняться я вам предлагаю решить вполне прикладную логическую задачку:

условия:
1)потеряны домены биржи
2)потеряны часть серверов и непонятная часть средств. возможно арестован ключевой сотрудник(и).
3)все классические средства связи с биржей (телефоны вайберы почты)- молчат
4)форум и твитер нельзя считать достоверным источником связи!




Домен btc-e.nz  не арестован
Здесь 4 ветки о том куда ведут корни блока и кто с кем сотрудничает, а Вы "ляп" и наша песня хороша начинай с начала  Huh Embarrassed

___долгий гомерический смех ))

Нас сюда привел гений Накомото.

SmartBoard.vc платформа создания и управления Decentralized autonomous organization Децентрализованными автономными организациями через простой интерфейс.
Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
August 04, 2017, 09:42:22 AM
 #198

про фиат у майзуса можно забыть на неопределенное количество времени. шансы на возврат его собственникам биржы минимальны. скорее всего вернуть его отправителям можно будет только обратившись к регуляторам, в чьей юрисдикции находятся компании майзуса.
там примерно такая цепочка: фбр-регулятор-майзус. если фбр не сможет доказать, что часть либо все средства на счетах бтце у майзуса являются черными то будет обеспечена процедура возврата средств. если докажут, то доказанную сумму конфискуют. в общем это будет долго.

про фиат на том же ЯДе я вообще не знаю. не думаю что там был блок или еще что.

весь фиат биржы должен быть обеспечен криптой. даже если нет, то за счет форка он точно должен быть покрыт. таким образом при удачном стечении обстоятельств особых потерь быть не должно.

именно над пониманием этой обеспеченности и работают щас админы судя по UPD4. дело это не особо быстрое. особенно сложно сейчас искать новых дропов и новые компании типа майзуса для обеспечения работы с фиатом на ввод-вывод. поэтому на первых порах биржа сможет работать только на ввод-вывод крипты и то с ограничениями.

все выше написанное исключительно мои домыслы и не претендуют на истину.


Где хранился ыиат биржи - неизвестно
Через майзус шел ввод/вывод Фиата
Собственно зависнуть могли средства, которые в тот момент заходили или выводились, я не думаю что в тот момент все пользователи биржи и вводили и выводили фиат.
А на балансах циферки у всех согласно бд
Почему так много шума по фиату?

потому что многие люди, помня что у них баланс на бирже отображался в какой либо валюте, думают что эта валюта реальна и она на счетах майзуса. наверно поэтому.

Long position
qs.lab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 111


DAO enthusiast


View Profile WWW
August 04, 2017, 09:48:48 AM
 #199

про фиат у майзуса можно забыть на неопределенное количество времени. шансы на возврат его собственникам биржы минимальны. скорее всего вернуть его отправителям можно будет только обратившись к регуляторам, в чьей юрисдикции находятся компании майзуса..
Ну и в чем проблема? Пусть обращаются. Там все зарегано было на оффшоры. Так что можно вполне через адвокатов достать.


именно над пониманием этой обеспеченности и работают щас админы судя по UPD4. дело это не особо быстрое. особенно сложно сейчас искать новых дропов и новые компании типа майзуса для обеспечения работы с фиатом на ввод-вывод. поэтому на первых порах биржа сможет работать только на ввод-вывод крипты и то с ограничениями.
Почему должны быть ограничения? Если они и будут, то коснуться только крупных держателей.

Где хранился ыиат биржи - неизвестно
Через майзус шел ввод/вывод Фиата
Собственно зависнуть могли средства, которые в тот момент заходили или выводились, я не думаю что в тот момент все пользователи биржи и вводили и выводили фиат.
А на балансах циферки у всех согласно бд
Почему так много шума по фиату?

Похоже на то, что значительную часть фиата все же Майзус зажал по собственной инициативе, дабы услужить кепкам. Все, за что он брался, заканчивалось печально для его клиентов - это факт.

Нас сюда привел гений Накомото.

SmartBoard.vc платформа создания и управления Decentralized autonomous organization Децентрализованными автономными организациями через простой интерфейс.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
August 04, 2017, 09:49:28 AM
 #200

Ситуация с фиатом показывает, что пора активней начать использовать всякие bitUSD и Tether.
Учитывая, что скоро будут всякие банковские карточки, которыми можно расплачиваться этой криптой, то вполне себе вариант.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 65 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!