Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:56:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Компьютерные игры и криптовалюта.  (Read 442 times)
guydin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


www.fintropy.io


View Profile
September 26, 2018, 11:07:25 AM
 #21

Если будет игра со ставками криптомонет... Тогда безусловно найдутся любители гиперспорта. Главное чтоб интерфейс был удобен и монеты из ассортимента как  idex принимались.

investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 26, 2018, 09:07:03 PM
 #22

А почему нету? Загугли в интернете EtherKingdoms.
Free-4-play игра, в которой есть заработок биткоина и его вывод
Это не реклама, проект реально хороший. Есть и, конечно, аналоги проекта.
Прикольно, в чем там суть? что надо делать? просит метамаск подключить, рефка там есть? если есть кидай в личку. Ты я так понимаю играешь? чт о хоть там интересного расскажи вкратце.
alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
September 27, 2018, 06:57:42 AM
 #23

это супер. все к этому и идет. ведь во многих направлениях криптовалюта сейчас является стимулом. а уж для криптоманов - так это вообще наилучший вариант.

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
September 27, 2018, 10:32:56 AM
 #24

Может уже есть такие проекты? Идея то простая. Может кто подсказать во что поиграть так сказать? Было бы неплохо играть и зарабатывать)
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 27, 2018, 11:25:15 AM
 #25

Может уже есть такие проекты? Идея то простая. Может кто подсказать во что поиграть так сказать? Было бы неплохо играть и зарабатывать)
Да вон чуть выше писали про EtherKingdoms не знаю, что там такое пока сам не смотрел, не вникал, но говорят вроде и заработать можно, но не думаю, что игра сможет хорошо дать)) хотя посмотреть можно что там такое, может что-то где то и выстрелит
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 29, 2018, 07:09:34 PM
 #26

Такие проекты уже существуют в природе. К примеру, такой как Yumerium. Они будут выдавать активным участникам бонусы в виде своего токена за участия в турнирах или обычного времяпровождения за игрой.
И таких проектов не один и не два, я привел пример одного из них, в котором я участвовал. Все будет развиваться огромными шагами, уверяю Smiley
mensa84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 101



View Profile
September 30, 2018, 06:57:20 AM
 #27

Вообще нужно сделать каталог игр которые принимают крипту, или за которые можно получaть крипту.
Аля Google Crypto Play Market

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
Pbean
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 1


View Profile
September 30, 2018, 08:48:00 AM
 #28

Купил редкого криптокотика, а теперь он стоит копейки. Приз в крипте очень нестабилен.
Rus66 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile WWW
October 01, 2018, 02:03:04 PM
 #29

Купил редкого криптокотика, а теперь он стоит копейки. Приз в крипте очень нестабилен.
Котики всегда нестабильны, один день он нежно мурчит тебе в ушко, а под утро дарит эирдроп в виде какашки в кросовке.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 01, 2018, 06:47:08 PM
 #30

Насчет соревновательного элемента - сомнительно. Крупные турниры никому неинтересны с подобным призом. Вот вы организуете турнир а приз криптовалюта, да никакой инвестор или бренд не придет давать вам денег. Выделяет он вам 10 эфира условного. А на завтра его курс падает в 2 раза, никому эта история неинтересна будлет. Будем объективны мы же покупаем все за доллары на данный момент, а не за крипту (хоть и хотелось бы). А если просто какая-то компания людей скидывается в общий пул. То не думаю что всем удобно скидываться криптовалютой, у кого-то ее может просто не быть, проще опять же деньги. Криптовалюта не войдет в глобальное использование, пока ее применение не станет таким же простым как и у обычных денег. А насчет полноценной игры с криптовалютой в качестве  валюты (масло масленное), то думаю что подобную осталось ждать лет 5. (Возможно тогда и ВР шлемы будут у каждого. и не будем мы вылезать из того мираSmiley
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
October 01, 2018, 08:14:45 PM
 #31

Да игровые токены уже, которые применяются в играх, не знаю как в виде подарков и призов, но за них можно продавать или покупать шмотки. Но это ладно, получать призы в крипте это может и хорошо, но кому они нужны если они не имеют ценны, чему равны эти токены, кто и как их определит? Крипторынок, быки и медведи, инвесторы? Хорошо, а какой смысл покупать инвестору эти токены, если победители их будут сливать? Если инвесторы не будут скупать, а победители всегда продавать, то и ценность этому токену будет равна 0
Если использовать в компьютерной игре возможность покупки различных улучшений за определенную криптовалюту (назовем её PLAYcoin). То можно сделать оплату не в ущерб торгам на биржах. Например, я установил игру (гонки типа NFS), там есть режим за компьютерный очки, и режим за крипту. Начав игру за крипту я должен купить машину которая доступна новичка, купить её можно только за крипту, поэтому нужно биткоин обменять на плэйкойн и отправить плэйкойн на свой аккаунт в игре. Вот я купил тачку за 500 плэйкойнов, и хочу начать гонку. Чтобы начать гонку, нужно вложить 50 PLAYcoin, стоимость одного заезда с другими игроками стоит 50 плэйкоинов, в гонку вступили 5 человек которые заплатили по 50 плэйкойнов (все игроки новые), следовательно призовой фонд за первое место - 250 плэйкоинов. Проигравшие игроки остались с нулевым балансом так как на их счетах было лишь 50 плэйкойнов для затрат. Поэтому я могу выставить свой плэйкоин на продажу в бирже за биткоин, чтобы другие игроки могли закупить плэйкойна для внесения его в игру. Таким образом это не вредило бы рынку, и имело бы ценность.
Ну это в теории все так замечательно, но на практике ситуация може быть иная, окажись у крупного игрока эти плейкоины и он сможет управлять рынком, опускав его на дно каждый раз например, каждый раз когда игроки будут закупать, то крупный игрок будет подавлять, тогда по итогу сумму выигрыша может оказаться меньше, чем сумма потраченная на старт. Т.е. 250 монет после победы могут стоит дешевле, чем до 50 монет до старта.
VAntrill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
October 02, 2018, 07:38:43 AM
 #32

если индустрия будет развиваться, и люди прийдут к цифровой економике, вполне вероятно что на чемпионатах "киберспортивных дисциплин" в ближайшем будущем мы будем видить в качестве призовых крипту за главный приз как например в доте сейчас 25млн долларов капа, то если пересчитать по курсу на сегодняшний день заманчиво в битке получить такой куш)
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
October 02, 2018, 06:41:13 PM
 #33

Возникла мысль, почему нет компьютерных онлайн игр, где призом будет криптовалюта? К примеру тот же Counter Strike, дать игрокам с определенным уровнем (статусом), устраивать турниры, где будет призовой фонд в криптовалюте. Либо же гонки, где ты прокачиваешь свой автомобиль, гоняешь по трассе за призовые места, которые принесут доход в криптовалюте. Изначально выставив ставки, игроки таким путем создавали бы для себя, призовые фонды. А за вывод и ввод крипты, разработчики могли бы брать процент за совершение транзакций. Либо же за читерство, мошенничество, разработчики могли бы банить аккаунты, и забирать деньги себе (с пользой для проекта). В общем как-то так)) Если есть что-то подобное, дайте какую-то инфу плиз)
Не удивлюсь, если на самые популярные игровые площадки в духе Стима будут внедрена оплата за игры криптон, а так же внутриигровые макеты
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
October 04, 2018, 08:31:25 PM
 #34

Да ладно, Вам таких проектов уже куча было SGPlay, помните CryptoKitty на эфире, сейчас новый тренд игр на EOS-e.
Помимо всего прочего есть куча сайтов где играешь (BirdsBit, Chopcoin, Coinbrawl) или смотришь стримы за крипту.... Хотя по факту это обыкновенные краны.
Вон можете ещё на форклоге почитать, например - https://forklog.com/top-5-bitkoin-igr/
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 04, 2018, 11:24:00 PM
 #35

Возникла мысль, почему нет компьютерных онлайн игр, где призом будет криптовалюта? К примеру тот же Counter Strike, дать игрокам с определенным уровнем (статусом), устраивать турниры, где будет призовой фонд в криптовалюте. Либо же гонки, где ты прокачиваешь свой автомобиль, гоняешь по трассе за призовые места, которые принесут доход в криптовалюте. Изначально выставив ставки, игроки таким путем создавали бы для себя, призовые фонды. А за вывод и ввод крипты, разработчики могли бы брать процент за совершение транзакций. Либо же за читерство, мошенничество, разработчики могли бы банить аккаунты, и забирать деньги себе (с пользой для проекта). В общем как-то так)) Если есть что-то подобное, дайте какую-то инфу плиз)
Не удивлюсь, если на самые популярные игровые площадки в духе Стима будут внедрена оплата за игры криптон, а так же внутриигровые макеты
там уже была оплата за битки, но выпилили ввиду волатильности курса. год назад может быть. следите за обновлениями получшеSmiley (кстати говоря оплату вроде как вовращали потом еще но это не точно)
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
October 14, 2018, 04:00:25 PM
 #36

Тема напомнила фильм "первому игроку приготовиться". Вообще, меня заинтересовало ! Интересно было бы поиграть в втакю игру. Уже появляется азарт при игре, т.к. играешь не за фантики !

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
October 16, 2018, 01:41:38 AM
 #37

А такие игры продавать не меньше 100 баксов (прошел сюжетку или набрал 50lvl) - получил 50$ обратно на свой криптовалютный счет (можешь вывести, или потратить на апгрейт шмота, деталей для авто или систему защиты территории, оружие и т.д.).

Интересный подход. Сомневаюсь, что разработчики будут возвращать геймерам свои заработанные средства за продажу игры, если те пройдут сюжет. Напротив, в таком случае разработчики будут усложнять квесты и сценарии до невозможности.

Кстати, раньше Steam тоже принимал Bitcoin, но, вроде бы, потом отказался от использования криптовалюты из-за высокой волатильности.
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 17, 2018, 06:09:02 PM
Last edit: November 30, 2021, 11:41:43 AM by xandry
 #38

Тема напомнила фильм "первому игроку приготовиться". Вообще, меня заинтересовало ! Интересно было бы поиграть в втакю игру. Уже появляется азарт при игре, т.к. играешь не за фантики !
Именно этим и с подвигнет достаточно огромную часть аудитории играть и показывать максимальные возможности и свой потенциал.  Roll Eyes

если индустрия будет развиваться, и люди прийдут к цифровой економике, вполне вероятно что на чемпионатах "киберспортивных дисциплин" в ближайшем будущем мы будем видить в качестве призовых крипту за главный приз как например в доте сейчас 25млн долларов капа, то если пересчитать по курсу на сегодняшний день заманчиво в битке получить такой куш)
Тут еще не в этом только дело, в связи с "халявой" в виде крипты и увеличится сама конкуренция на про сцене, то есть в киберспорт уже будет просто в 10 раз сложнее попасть, ибо огромные массы будут каждый день потеть в пабах, ходить на различных турики на площадках, тем самым повышая свой статус  Smiley
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!