Bitcoin Forum
April 24, 2024, 10:51:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: (гайд) создаем смарт контракт  (Read 380 times)
serega199528 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 11


View Profile
April 03, 2020, 12:02:52 PM
Merited by xandry (7), Symmetrick (3), epidemia (1)
 #1

Добрый день друзья.
Нашел очеь интересную штуку. оказывается гайд по созданию токена на ERC20 есть, а гайда по созданию(или хотя-бы просто кода) смарт контракта нет.
По этой причине решил разместить код смарт контракта и его краткое описание здесь.
И так, будем с вами делать смарт контракт, из которого токены автоматически рассылаются на несколько кошельков.
Для этого возьмем и скачаем расширение Metamask (скачать в интернете по одной из первых ссылок в поисковике) и сайт https://remix.ethereum.org/
На сайте https://remix.ethereum.org/ нажимаем на кнопку solidity
в левом углу у вас будет значок плюсика в кружочке. нажимаем его. У вас появится всплывающее окно, в котором нужно придумать название(на ваш вкус, т.к. это никак не повлияет на сам код и это название будете видеть только вы).
после того, как вы нажмете кнопку ок, у вас появится пустой лист, в который вы просто копируете этот код:
Code:
pragma solidity 0.5.12;

library SafeMath {
    function mul(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        if(a == 0) return 0;
        uint256 c = a * b;
        require(c / a == b, "SafeMath: multiplication overflow");
        return c;
    }

    function div(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        require(b > 0, "SafeMath: division by zero");
        return a / b;
    }

    function sub(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        require(b <= a, "SafeMath: subtraction overflow");
        return a - b;
    }

    function add(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        uint256 c = a + b;
        require(c >= a, "SafeMath: addition overflow");
        return c;
    }

    function mod(uint256 a, uint256 b) internal pure returns (uint256) {
        require(b != 0, "SafeMath: modulo by zero");
        return a % b;
    }
}

contract Ownable {
    address private _owner;

    event OwnershipTransferred(address indexed previousOwner, address indexed newOwner);

    constructor() internal {
        _owner = msg.sender;
        emit OwnershipTransferred(address(0), _owner);
    }

    function owner() public view returns (address) {
        return _owner;
    }

    modifier onlyOwner() {
        require(isOwner(), "Ownable: caller is not the owner");
        _;
    }

    function isOwner() public view returns (bool) {
        return msg.sender == _owner;
    }

    function renounceOwnership() public onlyOwner {
        emit OwnershipTransferred(_owner, address(0));
        _owner = address(0);
    }

    function transferOwnership(address newOwner) public onlyOwner {
        _transferOwnership(newOwner);
    }

    function _transferOwnership(address newOwner) internal {
        require(newOwner != address(0), "Ownable: new owner is the zero address");
        emit OwnershipTransferred(_owner, newOwner);
        _owner = newOwner;
    }
}

interface IERC20 {
    event Transfer(address indexed from, address indexed to, uint256 value);
    event Approval(address indexed owner, address indexed spender, uint256 value);

    function transfer(address to, uint256 value) external returns (bool);
    function approve(address spender, uint256 value) external returns (bool);
    function transferFrom(address from, address to, uint256 value) external returns (bool);
    function totalSupply() external view returns (uint256);
    function balanceOf(address who) external view returns (uint256);
    function allowance(address owner, address spender) external view returns (uint256);
}

contract IERC223Recipient {
    function tokenFallback(address from, uint value, bytes memory data) public;
}

contract Withdrawable is Ownable {
    event WithdrawEther(address indexed to, uint value);

    function withdrawEther(address payable _to, uint _value) onlyOwner public {
        require(_to != address(0));
        require(address(this).balance >= _value);

        address(_to).transfer(_value);

        emit WithdrawEther(_to, _value);
    }

    function withdrawTokensTransfer(IERC20 _token, address _to, uint256 _value) onlyOwner public {
        require(_token.transfer(_to, _value));
    }

    function withdrawTokensTransferFrom(IERC20 _token, address _from, address _to, uint256 _value) onlyOwner public {
        require(_token.transferFrom(_from, _to, _value));
    }

    function withdrawTokensApprove(IERC20 _token, address _spender, uint256 _value) onlyOwner public {
        require(_token.approve(_spender, _value));
    }
}


contract Wallet is Ownable {
    struct WalletItem {
        address payable addr;
        uint percent;
    }

    WalletItem[] public wallets;

    function setWallet(uint _index, address payable _addr, uint _percent) onlyOwner external {
        wallets[_index].addr = _addr;
        wallets[_index].percent = _percent;
    }

    function addWallet(address payable _addr, uint _percent) onlyOwner external {
        wallets.push(WalletItem({addr: _addr, percent: _percent}));
    }
}

contract PaymentSplitter is Wallet, Withdrawable {
    using SafeMath for uint;

    event Operation(address indexed addr, uint256 eth);

    function() payable external {
        for(uint i = 0; i < wallets.length; i++) {
            if(wallets[i].percent > 0) {
                address(wallets[i].addr).transfer(msg.value.mul(wallets[i].percent).div(100));
            }
        }

        emit Operation(msg.sender, msg.value);
    }
}


как только вставили этот код, у вас слева есть значки в столбик, первый значок- два листа, второй значок - стрелочки вверх - вниз. нажимаем последний.
после нажатия перед вами появится кнопка Compile чего-то там. нажимаем её.
Все почти готово Smiley теперь колесом мыши листаем чуть вниз и там будет две кнопки : ABI и Bytecode
они нам вскоре понадобятся.
Теперь вам нужно открыть сайт https://www.myetherwallet.com/access-my-wallet
и там выбрать пункт MEW CX далее поставьте галочку напротив пункта "я принимаю условия" и тыкайте на кнопку "доступ к кошельку".
Ура. теперь у вас есть эфировский кошелек, с адреса которого мы и будем создавать наш смарт контракт( также с этого адреса мы будем управлять параметрами нашего смарт контракта в будущем). Теперь переходите на вкладку "контракт" (слева в списке) и там тыкайте на кнопку "развернуть контракт".
теперь снова открываем сайт, на котором мы писали наш код (искренне надеюсь, что вы его не закрывалиSmileySmileySmiley) помните те кнопки "ABI" и "Bytecode" ?
Отлично. Теперь тыкаем на кнопку ABI, переходим обратно на  вкладку развертывания смарт контракта, и там в поле Интерфейс ABI/JSON ставим курсор и нажимаем CTRL+V.
Возвращаемся на вкладку с кодом, тыкаем кнопку "Bytecode", теперь обратно и курсор в поле "Байтовый код" и также CTRL+V. Готово.
Теперь пишем название контракта в соответствующем поле ниже(опять таки, на ваш вкус) и нажимаем на кнопку "подписать транзакцию" . после этого у вас автоматически откроется метамаск с выставленным счетом, который вы должны будете оплатить. (предварительно желательно закинуть эфир на кошелек матамаска для удобства). теперь после того, как нажмете кнопку оплата у вас запустится процесс развертывания смарт контракта. Немного ждем и вуаля. вы становитесь обладателем смарт контракта, управление которым осуществляется прямо на сайте https://etherscan.io/.
что делает, в частности, этот смарт контракт: вы перечисляете токены на адрес вашего смаарт контракта, после чего забиваете адреса кошельков, на которые должны прийти токены, потом выбираете сколько процентов на какой кошелек вы будете отправлять (ВАЖНО, чтобы количество % в итоге было равно 100%)
после того, как вы выбрали кошельки( их может быть неограниченное количество) и выбрали % для каждого кошелька, вы вбиваете сумму, которую хотите разостлать этим кошелькам в соответствии тем %, которые вы указали раннее. и жмете кнопку окей. все!
P.S. как только повышу ранг, обязательно к этому посту прикреплю видео инструкцию Smiley
вам всего хорошего Smiley
1713955882
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955882

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955882
Reply with quote  #2

1713955882
Report to moderator
1713955882
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955882

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955882
Reply with quote  #2

1713955882
Report to moderator
1713955882
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955882

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955882
Reply with quote  #2

1713955882
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713955882
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955882

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955882
Reply with quote  #2

1713955882
Report to moderator
1713955882
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713955882

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713955882
Reply with quote  #2

1713955882
Report to moderator
serega199528 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 11


View Profile
April 03, 2020, 03:19:03 PM
Last edit: April 03, 2020, 07:00:17 PM by mprep
 #2

комментатор прав. я не внес кое какие уточнения. поэтому пишу ответы на вопросы и ненаписанную информацию в качестве дополнения к первому посту для всех.

1) токены, которые перечисляются на этот смарт контракт - абсолютно любые со стандартом ERC20.
2) когда угодно, как удобно, одному богу только понятно Grin Grin
если серьезно, то этот смарт контракт выполняет функцию перераспределения поступлений.
Например: ты с партнером собрался сделать крипто проект, вы договорились работать 50 на 50.
в смарт контракте прописываешь 2 кошелька (где конкретно - укажу в следующем сообщении , сейчас на общие вопросы отвечу)
и прописываешь проценты (50% на один, 50% на другой). Ваша компания приняла оплату за товар или услугу. приняла эту оплату не на кошелек, а на этот смарт контракт. И произошло следующее: покупатель отправил ,допустим, эфир на адрес смарт контракта, этот смарт контракт разделил на 2 части сумму и отправил по 0,5 эфира на те кошельки, что ты указал. итог: все довольны Smiley

дальше по поводу того, куда вписывать адреса кошельков, % :

заходим в метамаск, там будет отображена транзакция  "развертывание контракта". тыкаешь на него, тебе показываются детали, напротив "детали" есть кнопка со стрелкой, указывающей в правый верхний угол. нажимаешь, тебя перекидывает на сайт https://etherscan.io/ там в шестой строке "То" указан твой адрес смарт контракта, тыкаешь на него. внизу есть 5 вкладок: "Transactions""Contract""Events" "Analytics""Comments". тыкай на вкладку "Contract". Здесь тыкай на "Verify and Publish"
на открывшейся вкладке в первую строчку вставляешь адрес смарт контракта.(где его взять, писал выше).
Вторая строка: выбираешь solidity (single File)
Третья строка: выбираешь v0.5.12 + commit.7709ece9
четвертая строка: выбираешь третий пункт.
нажимаешь продолжить.
сюда вставляем тот код, который я написал в теме: "Enter the Solidity Contract Code below". и тыкаем "верифицировать".
ждем загрузки, потом тыкаем на "Write contract".
появится окошко с названием "addWallet".
теперь ВАЖНО! при внесении дальнейших изменений должен быть активен тот кошелек метамаска, с которого вы платили за развертывание контракта.
после того, как вы переключились на этот самый кошелек в метамаске, вы начинаете заполнять строки: в окне "addWallet" в первой строке пишите адрес кошелька, во второй строке - %
далее тыкаем "Write".
дальше вбиваем другой кошелек в эту же первую сточку, в ту же вторую строчку вбиваем %. нажимаем "write"
и так до бесконечности.
ВАЖНО! проценты в сумме должны быть = 100%.
вот и все. можно заходить тестить( отправлять на смартконтракт эфирки(к примеру) и поулчать их же но на разные кошельки Smiley)
P.S. ребят. если вы считаете, что я написал гайд , типа "для тупых" , то я прошу прощения, не было и в мыслях. Просто когда я начинал, мне оочень сложно это все далось. и я был бы очень рад, если бы нашел подобный пост, где учазывается, что конкретно делает этот смарт контракт( на русском языке, а не на математическом или программистском), куда тыкать и т.д.
только по себе ориентируюсь, поэтому так подробно и пишу.
если что не так - открыт для критики.





Этих гайдов в интернете выше крыше, причём качественных с подробным разъяснением что к чему и почему!

Согласен, но тогда если в интернете есть всё, зачем нам тогда форум, просто обсуждать? Да я и нигде не видел, чтобы форум позиционировался как место, где самая свежая инфа и эксклюзивная. Всё, что тут есть, есть и в других местах, но, тем не менее, сидим мы тут.

В том то дело что не всё есть! И тут до твоего прихода была свобода мнений но видимо так совпало  Grin раньше можно было кучу аков иметь писать что думаешь... ну и т.д.
И это форум! Не библиотека! Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.

А с твоими метритами за стукачество и переводы тут стало просто не интересно и тихо как в библиотеке  Wink
Как там в краснодаре всех казаки нагайками по домамклеткам разогнали? Без всяких законных актов и соответствий конситуции  Grin
Кстати у тебя через пару недель жёские никотиновые ломки будут... а фюрер все табачки прикрыл  Shocked


не все! на кубанской набережной осталась одна, и в табрисе сигарет купить можно Smiley Grin
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
April 04, 2020, 03:25:59 PM
Last edit: April 04, 2020, 03:51:24 PM by bomj
Merited by xandry (3)
 #3

Вы что, смеетесь?
Вот кому бы я порекомендовал данный гайд?
Да никому.
Потому что данный гайд можно назвать примерно так:
"(гайд) создаем смарт контракт через задницу"
(Зачем к примеру перескакивать с remix на другой ресурс - MEW, да и т.д.)
Подобный сумбур лишь вводит в заблуждение.

А если уж действительно интересны смарт контракты, то есть замечательный русскоязычный ресурс -
inaword, который многим помог, в том числе и пользователям данного форума.
На днях прекрасный гайд опубликовал Gregory McCubbin:
Solidity для начинающих. Разработка смарт контрактов - Ускоренный курс
Где всё понятно, даже с использованием Гугл переводчика.


serega199528 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 11


View Profile
April 04, 2020, 05:57:53 PM
 #4

Вы что, смеетесь?
Вот кому бы я порекомендовал данный гайд?
Да никому.
Потому что данный гайд можно назвать примерно так:
"(гайд) создаем смарт контракт через задницу"
(Зачем к примеру перескакивать с remix на другой ресурс - MEW, да и т.д.)
Подобный сумбур лишь вводит в заблуждение.

А если уж действительно интересны смарт контракты, то есть замечательный русскоязычный ресурс -
inaword, который многим помог, в том числе и пользователям данного форума.
На днях прекрасный гайд опубликовал Gregory McCubbin:
Solidity для начинающих. Разработка смарт контрактов - Ускоренный курс
Где всё понятно, даже с использованием Гугл переводчика.


Добрый вечер. я посмотрел вашу ссылку.
дело в том, что автор там пишет для тех, кто хочет научиться писать смарт - контракты.
для ряда пользователей(большего количества) эти инструкции дают слишком много лишней и сложной информации. я объясню, что имею ввиду.
Дело в том, что смарт контрактами пользуются не только начинающие программисты, и те, кому просто интересно научиться чему- то новому в цифровом мире.
есть те, кто ознакомился с сутью крипто индустрии, знает, что есть такие программки, называются смарт-контрактами, что они оптимизируют и автоматизируют ряд процессов. Таким людям не нужны инструкции и разъяснения типа  "напишем …. и это вернет значение", "напишем … и это добавит новую функцию" ,"напишем... и это введет новую переменную".... .
Им нужен не сам код, а функционал, который этот код дает.
На своем примере могу сказать, когда я только-только подходил к проекту - мне было до фанаря, что там за функции, какие переменные, их количесво, и как все это пишется. Я знал, что смарт контракт может перераспределять прибыль, что смарт - контракт может записывать все транзакции, что он может автоматически в определенное время отсылать токены и не на один кошелек, а на столько, сколько мне нужно. Достаточно только взять какой - код кудато вставить, нажать кнопку старт, один раз настроить и все!
а что там за коды, пароли, явки Grin - мне было по боку.
Я думал что щас в интернете вобью в поисковик, и мне сразу будет инструкция типа:"вот это копипастите, вставляете вот сюда, нажимаете то-то, переходите туда-то и будет у вас то, что вы хотите.
Сказать, что я нашел?   ничего подобного.
только лишь инструкции на подобе тех, что вы мне скинули! пришлось вникать, разбирать, учить.
В итогее возникало больше вопросов, чем ответов. я потерял 3 недели на всю эту фигню, которая мне не нужна была, ведь моей целью был и остается- мой проект. мне было очень не удобно.
Да, вы правы в какой-то степени. Да может и через задницу.НО если человеку нужно, чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал, ни у кого не покупая, никого не прося. Все проще простого. просто возьмет и потыкает куда написано и скопирует и вставит что написано. все!
А вы говорите с точки зрения программиста, или человека, который сам что то свое хочет разработать. НУ НАФИГА ЭТО ОБЫЧНОМУ Пользователю, который не в теме вообще.
на самом деле Эта проблема всего криптосообщества. ВСЕ орут о том, что "Крипта будующее", "ничего вы не понимаете...", "это все просто...".
Да нихрена это не просто! если вы такие все умные, то и напишите так, чтобы и бабулька было понятно, которые дольше вацапа не ушли. Вот тогда крипто индустрия приобретет массовый характер. В современном мире все так устроено, тобы облегчать задачу, а не усложнять ее. Да- гдето можно быстрее, да - где то оптимальнее. НО!!! если человек зайдет и посмотрит, пусть, как вы выразились, "через задницу", но он получит свой смарт контракт!!!
цель заключается в том, чтобы сделать, и чтобы работало !!! а не в том, чтобы сделать красиво, ровно, и чтобы на Реддите все хвалили!!!!
P.S.
вооще крипто сфера сейчас в застое если не в деградации. Програмисты научились, похвастались перед другими программистами и все. на этом все затихло.
а если бы не останавливались ? а ели бы выучили лучше, до такой степени, что смогли бы объяснить любому рядовому пользователю? мы бы сейчас все не сидели и не ныли о том, что кризис, мы бы взяли и перешли полностью на крипту. и, я уверен, что государство бы этому всему способствовало.
Главное, чтобы было понятно. вот и все.
Так что не нужно усложнять. пусть люди сначала сделают хоть как то, но сделают, а потом уже начнут разбираться как оно красивее, ровнее(если кому захочется).
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 05, 2020, 01:25:31 PM
 #5

... ВСЕ орут о том, что "Крипта будующее", "ничего вы не понимаете...", "это все просто...".
Да нихрена это не просто! если вы такие все умные, то и напишите так, чтобы и бабулька было понятно, которые дольше вацапа не ушли. Вот тогда крипто индустрия приобретет массовый характер. В современном мире все так устроено, тобы облегчать задачу, а не усложнять ее.
Вы очень наивный чукотский юноша, молодой человек.
Или я ошибаюсь?.. Wink

Да- гдето можно быстрее, да - где то оптимальнее. НО!!! если человек зайдет и посмотрит, пусть, как вы выразились, "через задницу", но он получит свой смарт контракт!!!
цель заключается в том, чтобы сделать, и чтобы работало !!! а не в том, чтобы сделать красиво, ровно, и чтобы на Реддите все хвалили!!!!
P.S.
вооще крипто сфера сейчас в застое если не в деградации. Програмисты научились, похвастались перед другими программистами и все. на этом все затихло.
а если бы не останавливались ? а ели бы выучили лучше, до такой степени, что смогли бы объяснить любому рядовому пользователю? мы бы сейчас все не сидели и не ныли о том, что кризис, мы бы взяли и перешли полностью на крипту. и, я уверен, что государство бы этому всему способствовало.
Главное, чтобы было понятно. вот и все.
Так что не нужно усложнять. пусть люди сначала сделают хоть как то, но сделают, а потом уже начнут разбираться как оно красивее, ровнее(если кому захочется).
Зачем людям это надо, когда любой андроидовский ассистент с этим давно уже справляется на ура.
Примерно как в таком случае - https://www.youtube.com/watch?v=z5x0Ec3pY3U Grin
И с управление государством в том числе. (только не говорите по это никому, это страшная тайна)


... Вы мне ответьте на вопрос - какую жизненную задачу вы решаете смарт-контрактом
и почему вам для её решения нужен именно смарт-контракт? ...

В этой теме - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5110067.0 на этот Roll Eyes вопрос amaclinа так никто и не смог ответить. Может у вас получится?

serega199528 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 11


View Profile
April 05, 2020, 05:46:07 PM
 #6

... ВСЕ орут о том, что "Крипта будующее", "ничего вы не понимаете...", "это все просто...".
Да нихрена это не просто! если вы такие все умные, то и напишите так, чтобы и бабулька было понятно, которые дольше вацапа не ушли. Вот тогда крипто индустрия приобретет массовый характер. В современном мире все так устроено, тобы облегчать задачу, а не усложнять ее.
Вы очень наивный чукотский юноша, молодой человек.
Или я ошибаюсь?.. Wink

Да- гдето можно быстрее, да - где то оптимальнее. НО!!! если человек зайдет и посмотрит, пусть, как вы выразились, "через задницу", но он получит свой смарт контракт!!!
цель заключается в том, чтобы сделать, и чтобы работало !!! а не в том, чтобы сделать красиво, ровно, и чтобы на Реддите все хвалили!!!!
P.S.
вооще крипто сфера сейчас в застое если не в деградации. Програмисты научились, похвастались перед другими программистами и все. на этом все затихло.
а если бы не останавливались ? а ели бы выучили лучше, до такой степени, что смогли бы объяснить любому рядовому пользователю? мы бы сейчас все не сидели и не ныли о том, что кризис, мы бы взяли и перешли полностью на крипту. и, я уверен, что государство бы этому всему способствовало.
Главное, чтобы было понятно. вот и все.
Так что не нужно усложнять. пусть люди сначала сделают хоть как то, но сделают, а потом уже начнут разбираться как оно красивее, ровнее(если кому захочется).
Зачем людям это надо, когда любой андроидовский ассистент с этим давно уже справляется на ура.
Примерно как в таком случае - https://www.youtube.com/watch?v=z5x0Ec3pY3U Grin
И с управление государством в том числе. (только не говорите по это никому, это страшная тайна)


... Вы мне ответьте на вопрос - какую жизненную задачу вы решаете смарт-контрактом
и почему вам для её решения нужен именно смарт-контракт? ...

В этой теме - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5110067.0 на этот Roll Eyes вопрос amaclinа так никто и не смог ответить. Может у вас получится?

На счет чукотского юноши вы погорячились, максимум - краснодарский Smiley
а по поводу моих взглядов на смарт контракты - я впринципе согласен с amaclin1. Здесь каждому свое.
Arcaderu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 2

Thank you for +Merit


View Profile
April 06, 2020, 02:10:20 AM
 #7

Не понимаю, почему набросились на автора топика. Считаю чем больше полезной информации на ресурсе тем лучше для его пользователей. Даже если данный гайд не даст полноты всей картины создания смарт-контрактов на эфире, то пользователи заинтересуются и перейдут по ссылкам, которые привел Bomj и изучат вопрос более детально.
Автор спасибо за ваш труд и ваш гайд! Wink
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
April 06, 2020, 01:43:46 PM
 #8

Quote
чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал,

Ну давайте теперь на каждый выдуманный кейс создавать топик с инструкциями чего куда копипастнуть и на какую кнопку нажать. Кто-нибудь захочет почитать про коддинг биткоина, загуглит форум про биткоин, зайдет на форуме про биткоин в раздел "Кодеры" и... охуеет  Grin

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
April 07, 2020, 06:43:48 AM
 #9

Quote
чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал,

Ну давайте теперь на каждый выдуманный кейс создавать топик с инструкциями чего куда копипастнуть и на какую кнопку нажать. Кто-нибудь захочет почитать про коддинг биткоина, загуглит форум про биткоин, зайдет на форуме про биткоин в раздел "Кодеры" и... охуеет  Grin

Вы не правы самое сложное и важное в любой разработке это создать правильный функционал автор топика прав программисты это просто исполнители в скором их заменит машина, а вот создать и придумать классную идею машина не способна.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
April 07, 2020, 07:39:50 AM
 #10

Quote
чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал,

Ну давайте теперь на каждый выдуманный кейс создавать топик с инструкциями чего куда копипастнуть и на какую кнопку нажать. Кто-нибудь захочет почитать про коддинг биткоина, загуглит форум про биткоин, зайдет на форуме про биткоин в раздел "Кодеры" и... охуеет  Grin

Вы не правы самое сложное и важное в любой разработке это создать правильный функционал автор топика прав программисты это просто исполнители в скором их заменит машина, а вот создать и придумать классную идею машина не способна.
Автор пишет для людей или для машин?
Для идей есть соответствующий раздел. Для копипастеров эфирных контрактов есть ветка альтов и токенов. Не увидел пока ни одного кодера которого заинтересовала эта тема.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 07, 2020, 07:46:50 AM
Last edit: April 07, 2020, 09:40:53 AM by reddish111
 #11

Quote
чтобы приходящая крипта сразу уходила на несколько кошельков-он может открыть этот гайд(может и не гайд, а просто кейс) и за пол часа - час(если раньше дел с этой штукой не имел) сделать себе этот функционал,

Ну давайте теперь на каждый выдуманный кейс создавать топик с инструкциями чего куда копипастнуть и на какую кнопку нажать. Кто-нибудь захочет почитать про коддинг биткоина, загуглит форум про биткоин, зайдет на форуме про биткоин в раздел "Кодеры" и... охуеет  Grin

Вы не правы самое сложное и важное в любой разработке это создать правильный функционал автор топика прав программисты это просто исполнители в скором их заменит машина, а вот создать и придумать классную идею машина не способна.
Автор пишет для людей или для машин?
Для идей есть соответствующий раздел. Для копипастеров эфирных контрактов есть ветка альтов и токенов. Не увидел пока ни одного кодера которого заинтересовала эта тема.

Кодерам в этой теме нет ничего интересного она в новичках должна быть в лучшем случае.

Меня вот интересует почему модераторы так вот к этой теме относятся... мерит за неё насыпают...
раньше было вот так https://bitcointalk.org/index.php?topic=5138557.0
и вот так https://bitcointalk.org/index.php?topic=4673868.0
и ещё немного  Wink
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3743548.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4593246.0

может тут код уникальный?  Grin
И даже с кодом темы раньше вот как тут размещались https://bitcointalk.org/index.php?topic=4641876.0
Для меня эта тема выглядит как прокачка очередного ратимова  Cry

Rolano
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
July 22, 2020, 06:10:30 PM
 #12

на эфире смарт контракты вроде как ненадёжны
- см п.12 https://bitcointalk.org/index.php?topic=808948.msg54845611#msg54845611
хорошо бы для NEM найти (сделать) мануальчик для руссо туристо
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!