Bitcoin Forum
April 20, 2024, 04:26:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin на пике роста: инвестировать уже поздно?  (Read 4564 times)
wiesen (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
August 14, 2017, 02:18:20 PM
 #1

Курс Bitcoin поднялся выше 4200 долларов и продолжает расти. По мнению аналитиков компании Pointpoint Research, цена криптовалюты может достичь отметки в 5000 долларов к 2018 году. А может быть, это случится еще до конца месяца. Оптимистические прогнозы для пользователей Bitcoin заставляют задаваться вопросом о том, стоит ли инвесторам вкладывать часть своих сбережений или даже пенсионные счета в криптовалюту, или уже поздно и необходимо дожидаться коррекции. Но если технические и спекулятивные причины для инвестиций обосновать сложно, каковы более фундаментальные факторы для роста Bitcoin? ....  полная версия
1713587190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713587190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713587190
Reply with quote  #2

1713587190
Report to moderator
1713587190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713587190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713587190
Reply with quote  #2

1713587190
Report to moderator
1713587190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713587190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713587190
Reply with quote  #2

1713587190
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713587190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713587190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713587190
Reply with quote  #2

1713587190
Report to moderator
1713587190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713587190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713587190
Reply with quote  #2

1713587190
Report to moderator
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
August 14, 2017, 02:31:08 PM
 #2

если в локальном временном отрезке то поздно наверное. такой рост без серьёзных откатов может сильно наказать.

The show must go on
100bitcoins.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
August 14, 2017, 02:32:55 PM
 #3

"или даже пенсионные счета "

А вот это уже интересно...как пенсионера то заставит вкладывать в крипту...да и еще свою пенсию...
хотя есть, конечно, продвинутые пенсионеры, читающие и думающие, но их процент не высок....

In Bitcoin we trust! Join us - 100bitcoins.com
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
August 14, 2017, 03:03:44 PM
 #4

если в локальном временном отрезке то поздно наверное. такой рост без серьёзных откатов может сильно наказать.

Абсолютно справедливо - поздно ибо рискованно. Сию минуту вкладываться в биток не стоит никому. Момент упущен, велика опасность войти на хае. Ждем серьезный всеобъемлющий откат, даже если рост еще продолжится какое-то время.
Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
August 14, 2017, 03:05:42 PM
 #5

Много альтов хорршо просело, можно к ним присмотреться для инвестирования
qqqua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 03:35:52 PM
 #6

Много альтов хорршо просело, можно к ним присмотреться для инвестирования
"просело" относительно битка, а не фиата
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 14, 2017, 04:11:26 PM
 #7

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
MirHak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 04:39:44 PM
 #8

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
Это первой правило инвестирования! ( а не позиция или чьё то там мнение). Рекомендую придерживаться этого правила и в дальнейшем ...чтобы не стать очередным "горе экспертом". Удачи! )))
Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
August 14, 2017, 04:44:13 PM
 #9

Я бы не рисковал сейчас с инвестициями, если биток идет в рост, то по любому будет откат. Я уверен, что после падения начнется дальнейший рост, но по временным отрезкам что то спрогнозировать невозможно.

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
August 14, 2017, 05:27:48 PM
 #10

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 14, 2017, 06:11:24 PM
 #11

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике

Для таких случаев неплохо работает грамотное усреднение

По доллару или рублю - рубль сейчас вроде как стабильной валютой считается, ну, по крайней мере, до марта 2018 года (думаю, правительство будет держать курс любой ценой до выборов). Если кто не в курсе, как данная тема работает, объясняю подробнее. При падении покупаем с определённым шагом битков на одну и ту же сумму, ну а поскольку биток у нас падает, то с каждым разом на тот же доллар (рубль) мы будем покупать больше и больше битков, и таким образом в случае возобновления роста мы окажемся в существенном плюсе ещё до того как цена достигнет первоначального пика. В данном случае точка безубыточности будет смещаться вниз сильнее, чем будут расти наши расходы в денежном выражении. Это ли не чудо и чудо ли это?

Akotov
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 08:52:24 PM
 #12

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике.

Ну сейчас на росте брать не самая лучшая инвестиция, нужно в любом случае дождаться коррекции, отката. Думаю осенью при хардфорке будет хорошая возможность взять дешевле.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
August 14, 2017, 11:38:57 PM
 #13

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике

Для таких случаев неплохо работает грамотное усреднение

По доллару или рублю - рубль сейчас вроде как стабильной валютой считается, ну, по крайней мере, до марта 2018 года (думаю, правительство будет держать курс любой ценой до выборов). Если кто не в курсе, как данная тема работает, объясняю подробнее. При падении покупаем с определённым шагом битков на одну и ту же сумму, ну а поскольку биток у нас падает, то с каждым разом на тот же доллар (рубль) мы будем покупать больше и больше битков, и таким образом в случае возобновления роста мы окажемся в существенном плюсе ещё до того как цена достигнет первоначального пика. В данном случае точка безубыточности будет смещаться вниз сильнее, чем будут расти наши расходы в денежном выражении. Это ли не чудо и чудо ли это?
Усреднение на спекулятивном рынке сгубило больше евреев чем гитлер ©

The show must go on
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
August 14, 2017, 11:57:19 PM
Last edit: August 15, 2017, 12:08:46 AM by Spacewalker
 #14

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике.
Ну сейчас на росте брать не самая лучшая инвестиция, нужно в любом случае дождаться коррекции, отката. Думаю осенью при хардфорке будет хорошая возможность взять дешевле.
Ну до пяти тысяч вроде бы ещё резерв есть, а далее думается последует коррекция и рынок возьмёт некоторое время на раздумья какими темпами дальше двигаться и в какую сторону, тем более поводы как всегда найдутся.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 15, 2017, 05:15:41 AM
Last edit: August 15, 2017, 07:01:48 AM by deisik
 #15

Уже несколько лет кричат все подряд что поздно инвестировать в биток, а он всех удивляет своим постоянным и немыслимым ростом! Потому такой риск вполне может быть оправдан в перспективе дальнейшего роста, но как уже писали отката цены пока что не было и можно сильно встрять вложившись на временном пике

Для таких случаев неплохо работает грамотное усреднение

По доллару или рублю - рубль сейчас вроде как стабильной валютой считается, ну, по крайней мере, до марта 2018 года (думаю, правительство будет держать курс любой ценой до выборов). Если кто не в курсе, как данная тема работает, объясняю подробнее. При падении покупаем с определённым шагом битков на одну и ту же сумму, ну а поскольку биток у нас падает, то с каждым разом на тот же доллар (рубль) мы будем покупать больше и больше битков, и таким образом в случае возобновления роста мы окажемся в существенном плюсе ещё до того как цена достигнет первоначального пика. В данном случае точка безубыточности будет смещаться вниз сильнее, чем будут расти наши расходы в денежном выражении. Это ли не чудо и чудо ли это?
Усреднение на спекулятивном рынке сгубило больше евреев чем гитлер ©

Ага, а спекуляции с Биткоиным убили больше людей, чем чума с оспой вместе взятые (моё)

Я же понятно вроде написал - грамотное усреднение, что здесь непонятного? Те, кто заходит в Биткоин надолго и не смотрят на спекулятивный рынок, а тупо покупает каждый месяц битков на определённую сумму фиата (скажем, на четверть их заработка), сейчас в шоколаде, даже если они покупали на пике в 750 долларов в июне 2016 года перед урезанием награды, 1200 долларов в январе этого года перед атакой китайского ЦБ на местные биржи, ну или по 2700 не так давно, перед тем как Биткоин сходил на 1800 долларов в конце этого июля. А кто грамотно усреднялся, так те вообще разбогатели

maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
August 15, 2017, 05:31:02 AM
 #16

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
беспроигрышный вариант) ну или как многие говорят не больше 10% от своих денег в крипту)

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
MaskMars1
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
August 15, 2017, 06:47:40 AM
 #17

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
беспроигрышный вариант) ну или как многие говорят не больше 10% от своих денег в крипту)


Ну не знаю, у меня в крипту вложено 90 процентов моих запасов. И я в этих инвестициях уверен. Это вам не хайпы, не какие-то проекты и прочее. За несколько лет в инвестировании я в крипте ничего не потерял. Я не учитываю торговлю альтами - это другая история
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
August 15, 2017, 09:20:33 AM
 #18

Мне более блика позиция экспертов: "Инвесторы никогда не должны вкладывать больше, чем могут позволить себе потерять" Grin
Это первой правило инвестирования! ( а не позиция или чьё то там мнение). Рекомендую придерживаться этого правила и в дальнейшем ...чтобы не стать очередным "горе экспертом". Удачи! )))

Это ещё и психология. Когда человек зациклен на потере денег- он их теряет однозначно. А зациклены те, кто торгует с чувством страха, поскольку вложили последние кровные.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Itjoker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
August 15, 2017, 09:27:36 AM
 #19

Все зависит от того на какой срок вы готовы инвестировать. Если инвестировать прямо сейчас и забыть про это на 10-15 лет. Можете прямо сейчас покупать. Но при вложении денег на короткие сроки, то стоит дождаться коррекции. Да и в любом случае стоит её дождаться, а она будет в любом случае.
v4masku
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 10


View Profile
August 15, 2017, 09:38:26 AM
 #20

Все зависит от того на какой срок вы готовы инвестировать. Если инвестировать прямо сейчас и забыть про это на 10-15 лет. Можете прямо сейчас покупать. Но при вложении денег на короткие сроки, то стоит дождаться коррекции. Да и в любом случае стоит её дождаться, а она будет в любом случае.

ну на короткий срок сейчас плохая точка входа. На длинный - с такой волатильностью тоже риск запредельный.  Есть опасения, что в конце года биток в очередной раз форкнится и будет большой швах.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!