Bitcoin Forum
April 23, 2024, 04:50:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin на пике роста: инвестировать уже поздно?  (Read 4566 times)
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
September 09, 2017, 11:02:46 PM
Last edit: September 09, 2017, 11:14:24 PM by byteball
 #101

На колу мочало, начинай сначала

Место отвалившего майнера с асиком наперевес будет тут же занято десятком более "дешёвых" майнеров с видяхами в обеих руках. Из-за того что "дорогие" майнеры начнут разбегаться, транзакций меньше не станет, майнеры здесь вообще сбоку припёка. Надо отдать должное Сатоши, что он придумал достаточно простую, но надёжную и весьма эффективную систему балансировки хешрейта и сложности, позволяющую находить необходимое количество блоков вне зависимости от цены монеты (в данном случае лайта, поскольку он является клоном битка). Но лично я бы предпочёл PoS модель
Неизвестно, что является жизнеспособной альтернативой, но у PoW есть как минимум два слабых места:
1) количество электроэнергии затрачиваемой на майнинг растёт, сэкономить её никак не возможно: именно поэтому лезут туда страны вроде Китая и России; а кроме того, есть теория заговора о том что новые ASIC дезайнят в паре мест в Штатах (как и нанотермит)...
2) майнинг централизуется (т.к. Сатоши не знал, что появятся ASIC или не знал, как избежать этого)

Чарли надеялся, что SCRYPT будет ASIC-resistant (если не ASIC-proof) но сейчас он имеет дело с тремя-четырьмя основными майнерами (зато с ними легко договариваться Ж)

Опять же, неотбитые ASIC надо спихнуть сначала кому-то, прежде чем "отваливать" - а Bitcoin Cash не дремлет...

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
1713891017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713891017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713891017
Reply with quote  #2

1713891017
Report to moderator
1713891017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713891017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713891017
Reply with quote  #2

1713891017
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
igrokvpoker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
September 09, 2017, 11:06:56 PM
 #102

Не поздно. Сейчас очередной застой ии скорее всего к концу месяца цена поднимется еще на тысячу.

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
September 09, 2017, 11:12:38 PM
 #103

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать.
Истинная причина роста лайта в том, что туда тихонько перекладываются киты Bitcoin Core прежде чем обвалить его. Точнее, те киты, что в курсе делишек компании Blockstream (я думаю, что каждый, кто сидит хотя бы на тысяче битков, должен что-то нехорошее сейчас подозревать).
Но одного лайта здесь будет недостаточно, так что "следите за руками".
В Bitcoin Cash они не могут, не хотят усилить своих врагов: наоборот устраивают сливы даже тех монеток, что автоматически достались им 1 августа.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 07:38:49 AM
Last edit: September 10, 2017, 09:48:39 AM by deisik
 #104

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит на любой PoW крипте, и неизбежно вылезает, как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 10, 2017, 08:49:17 AM
 #105

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит в любой PoW крипте, и неизбежно вылезает как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

У Лайта есть минимум две причины к покупке.
1. Это то, что пампа на лайте как небыло, так и нет. Считаю, что лайт будут пампить на сливе биткоина
2. Это обновления, которые так или иначе, будут становиться популярными с каждым месяцем. Дело времени, но лайт себя покажет лучше биткоина
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2017, 09:47:07 AM
 #106

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит в любой PoW крипте, и неизбежно вылезает как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

У Лайта есть минимум две причины к покупке.
1. Это то, что пампа на лайте как небыло, так и нет. Считаю, что лайт будут пампить на сливе биткоина
2. Это обновления, которые так или иначе, будут становиться популярными с каждым месяцем. Дело времени, но лайт себя покажет лучше биткоина

Как это пампа нету?!

А рост с трёх баксов до практически сотни за каких-то полгода (т.е. в 30 раз), это что, разве не памп? Я, кстати, тоже считаю, что рост лайта может произойти на глобальном сливе битка, но это всё теории (что народ бросит биток и начнёт толкать лайт). А людям свойственно ошибаться большую часть времени, а в таких делах ещё и в практически большинстве случаев. Реальность намного сложнее, и живописнее что ли. Касательно обновлений, о каких конкретно обновлениях идёт речь (помимо собственно SW и LN)?

_Zorg_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 111


Collect tokens from the best ICOs


View Profile
September 10, 2017, 06:50:23 PM
 #107

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2168



View Profile
September 10, 2017, 07:05:55 PM
 #108

На форуме ходят слухи, что биткойн скоро уронят до 3500 USD, потом рост.
bimmer
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
September 10, 2017, 07:14:18 PM
 #109

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу
Пока толком не ясно, но я бы осторожно покупал бы при 3800, чуть больше - при 3500 и нормально втарился бы при 3000... Но это ИМХО

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 10, 2017, 07:29:49 PM
 #110

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу

Покупать дешевле - продавать дороже. Не важно на каких ценах
SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
September 11, 2017, 02:32:28 AM
 #111

На форуме ходят слухи, что биткойн скоро уронят до 3500 USD, потом рост.

Да тут каких-только слухов не ходит Grin. Самый весомый - от голдман саксов.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
September 11, 2017, 09:43:29 AM
 #112

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу
Ну вот был же на днях слив на 500 долларов, если не это крупный,то какой же тогда? Или вы реально надеетесь, что биткоин упадет в цене в два раза? Ну а если упадет, то вы реально надеетесь, что потом он снова вырастет?
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 12:19:12 PM
 #113

а как вы думаете, при какой цене за биткоин стоит закупатся? лично я жду крупного слива, сейчас инвестировать в него не хочу
Ну вот был же на днях слив на 500 долларов, если не это крупный,то какой же тогда? Или вы реально надеетесь, что биткоин упадет в цене в два раза? Ну а если упадет, то вы реально надеетесь, что потом он снова вырастет?

Я надеюсь, что биткоин упадёт ниже 1500$-200$ И больше не пойдёт вверх
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
September 11, 2017, 12:34:23 PM
 #114

Нет смысла вкладываться сейчас в биткоин. Его цена искусственно надута. Цену формируют биржи, которые частично или полностью скамы или мошенники. Путем различных нехитрых манипуляций цена держится без обвалов. Для раздувания цены еще и ввели вместо фиата на биржах Tether...

Что вы в таком случае предпринимаете?Предполагается, что на этом форуме сидят люди, которые вкладываются в крипту и верят в ее будущее.

Я надеюсь, что биткоин упадёт ниже 1500$-200$ И больше не пойдёт вверх

Т.е. биток не пойдет, а альты пойдут?

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
qvoca
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10

Decentralized Application Platform


View Profile
September 11, 2017, 12:43:14 PM
 #115

а если биток будет 10к, то это не инвестиция уже ?

Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 12:57:33 PM
 #116

Нет смысла вкладываться сейчас в биткоин. Его цена искусственно надута. Цену формируют биржи, которые частично или полностью скамы или мошенники. Путем различных нехитрых манипуляций цена держится без обвалов. Для раздувания цены еще и ввели вместо фиата на биржах Tether...

Что вы в таком случае предпринимаете?Предполагается, что на этом форуме сидят люди, которые вкладываются в крипту и верят в ее будущее.

Я надеюсь, что биткоин упадёт ниже 1500$-200$ И больше не пойдёт вверх

Т.е. биток не пойдет, а альты пойдут?


Есть вероятность
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
September 11, 2017, 02:26:34 PM
 #117


Есть вероятность

Да нету такой вероятности. Весь мир знает только биткоин. Расскажите человеку, который хочет вложиться в крипту о преимуществах эфира, лайта, дгб или омг, а также об их потенциале. Может он и согласится, но купит все равно биток, т.к. для него это как минимум: звучит знакомо, существует кучу лет, и постепенно легализуется в обороте компаниями и странами.

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
September 11, 2017, 02:59:01 PM
 #118

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит в любой PoW крипте, и неизбежно вылезает как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

У Лайта есть минимум две причины к покупке.
1. Это то, что пампа на лайте как небыло, так и нет. Считаю, что лайт будут пампить на сливе биткоина
2. Это обновления, которые так или иначе, будут становиться популярными с каждым месяцем. Дело времени, но лайт себя покажет лучше биткоина

Как это пампа нету?!

А рост с трёх баксов до практически сотни за каких-то полгода (т.е. в 30 раз), это что, разве не памп? Я, кстати, тоже считаю, что рост лайта может произойти на глобальном сливе битка, но это всё теории (что народ бросит биток и начнёт толкать лайт). А людям свойственно ошибаться большую часть времени, а в таких делах ещё и в практически большинстве случаев. Реальность намного сложнее, и живописнее что ли. Касательно обновлений, о каких конкретно обновлениях идёт речь (помимо собственно SW и LN)?
Народ не бросит биток и не начнет толкать лайт в обозримой перспективе.
Под решениями 2-го уровня вы понимаете Lightning Network?
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 03:36:39 PM
 #119


Есть вероятность

Да нету такой вероятности. Весь мир знает только биткоин. Расскажите человеку, который хочет вложиться в крипту о преимуществах эфира, лайта, дгб или омг, а также об их потенциале. Может он и согласится, но купит все равно биток, т.к. для него это как минимум: звучит знакомо, существует кучу лет, и постепенно легализуется в обороте компаниями и странами.


Скажу по секрету, про биткоин знают не многие, можно сказать - малая часть людей. Для остальных : что биткоин, что эфириум, что лайткоин - это неизведанное
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 11, 2017, 04:20:07 PM
 #120

Чтобы майнеры не "отваливали" необходимо дать постоянный доход, так как транзакций будет меньше - из этого следует, что ценность монеты необходимо будешь повысить, кратно снижению количества транзакций. Такое сообщество как Лайткоин и лайтнинг Нетворк в частности, будет только радоваться повышению цены, в следствия популизма нового типа транзакций и нового типа экономических отношений, где переводы совершенно бесплатны и быстры
Нынешние майнеры - ярмо на шее у PoW-крипт.
Лайткойн будет расти якобы на hype про LN, но LN на самом деле - vaporware, не нужна она, нужно решить проблемы расширяемости в лоб, а не через костыли, которые кто-то централизованный будет контролировать

Это ярмо - закономерный и неизбежный финал

Который с рождения сидит в любой PoW крипте, и неизбежно вылезает как только монета начинает пользоваться популярностью, а её цена устремляется ввысь. Проблемы масштабирования не решить в лоб, т.е., например, за счёт увеличения размера блока (это абсолютно тупиковый путь). Будущее (если оно вообще есть), именно за решениями 2-го уровня (а LN как раз к такому решению и относится). В любом случае, практика - критерий истины, но Лайткоин ещё просто не дорос для того, чтобы проверить LN в деле и сделать какие-то реальные выводы. Ну а дальше пошла голимая пропаганда (зачёркнуто) теория заговора, но я её в целом поддерживаю, поскольку сам поставил именно на лайт

У Лайта есть минимум две причины к покупке.
1. Это то, что пампа на лайте как небыло, так и нет. Считаю, что лайт будут пампить на сливе биткоина
2. Это обновления, которые так или иначе, будут становиться популярными с каждым месяцем. Дело времени, но лайт себя покажет лучше биткоина

Как это пампа нету?!

А рост с трёх баксов до практически сотни за каких-то полгода (т.е. в 30 раз), это что, разве не памп? Я, кстати, тоже считаю, что рост лайта может произойти на глобальном сливе битка, но это всё теории (что народ бросит биток и начнёт толкать лайт). А людям свойственно ошибаться большую часть времени, а в таких делах ещё и в практически большинстве случаев. Реальность намного сложнее, и живописнее что ли. Касательно обновлений, о каких конкретно обновлениях идёт речь (помимо собственно SW и LN)?
Народ не бросит биток и не начнет толкать лайт в обозримой перспективе.
Под решениями 2-го уровня вы понимаете Lightning Network?

Ну да, Lightning Network - это 2nd tier solution

То есть то, что работает поверх блокчейна. Соответственно, первый уровень - это сам блокчейн. Полагаю, что третий уровень будет работать поверх второго, и к нему, например, можно будет отнести децентрализованные биржи, которые малореально и непрактично реализовывать непосредственно на уровне блокчейне. Если мы, конечно, не ведём речь о совершенно новых монетах, где данный функционал проще и разумнее реализовать непосредственно в самом блокчейне, как говорится, "из коробки"

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!