Bitcoin Forum
April 19, 2024, 04:06:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
Author Topic: Privateers.life - Игра о пиратах с экономикой на Blockchain  (Read 49371 times)
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
February 04, 2018, 12:20:23 PM
 #981

А на виндовс 10 вы будете делать совместимость? в ближайшем будущем.Вот и новость что 10-ка обошла 7-ку по популярности
https://www.searchengines.ru/windows-10-7.html и ее популярность растет, со временем мелкософт может отключить подтержку старой версии как они любят  и тогда 10 может дорасти до 60-70 проц.
По ощущениям игру запускал на 10-ке графика очень детально все прорисованно, очень красивая мелочь как доски например ,мне сверх детализация и не надо любоваться узором FullHD на досках  Grin, но очень лагает.Если был бы ползунок  -уменьшить качество прорисовки как во многих играх думаю работала бы хорошо.
А так по цифрам видно что половина пользователей инета не смогут поиграть из-за несовместимости винды 10 и игры.

Quote
Windows 10 начала 2018 год с долей использования в 42,78%. При этом доля Windows 7 сократилась до 41,86%, и операционная система опустилась на второе место. Далее идут Windows 8.1 (8,72%), Windows XP (3,36%), Windows 8 (2,44%) и Windows Vista (0,74%).

Вот еще пишут https://ubr.ua/ukraine-and-world/technology/pochemu-polzovatelej-zastavjat-perejti-na-windows-10-3864218

Quote
Компания Microsoft разрабатывает и внедряет множество продуктов – известных всем пакетов Office до мессенджеров и облачных хранилищ. Компания сообщила пользователям программного обеспечения, что переход на Windows 10 неизбежен.

Совместимость делаем не мы, а Unity Technologies. Потому что игру билдит движок, и от того насколько его разработчики Unity подружат с конкретной операционной системой и будет в большой степени зависеть производительность игры на этой конкретной операционке. Там вообще нет возможности выбрать конкретную версию Windows, во всяком случае пока.

А не было мысли снизить порог вхождения в игру? на данный момент, чтоб погонять альфу, нужно заморозить в токенах около 100$. Я конечно верю, что на форуме одни миллионеры, но игра ведь планируется для широких масс. Хотя бы для того, чтоб тестеров нагнать побольше, снизить порог вхождения до 30$, например.. это разумная сумма, ее и заморозить не жалко, да и потерять даже не критично. Я думаю, кол-во пользователей многократно увеличится, а с ними и все сообщество, что полезно во всех отношениях.
Вы чтото перепутали - надо 100 токенов, цена токена 15-20 центов колеблется https://yobit.net/en/trade/LDM/USD итого 15-20 долларов надо - порог вхождения.

Все верно, купить LDM можно на Yobit или EtherDelta, на всеобщем падении, связанном с курсом BTC, цена токенов выглядит очень привлекательно. Кроме того прямо сейчас проводится Airdrop и некоторое количество LDM можно получить просто за полезную активность. Достаточно заполнить эту форму.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
1713542764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713542764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713542764
Reply with quote  #2

1713542764
Report to moderator
1713542764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713542764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713542764
Reply with quote  #2

1713542764
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
February 04, 2018, 12:34:58 PM
 #982

Совместимость делаем не мы, а Unity Technologies. Потому что игру билдит движок, и от того насколько его разработчики Unity подружат с конкретной операционной системой и будет в большой степени зависеть производительность игры на этой конкретной операционке. Там вообще нет возможности выбрать конкретную версию Windows, во всяком случае пока.

Вообще несколько удивительно видеть, когда на линукс билд выпущен и работает нормально, а на 10ке которая уже давно не новинка - проблемы. Будем надеяться что в скором времени и на 10ке все будет хорошо.

PS В 10ке же новый директх 12, картинка должна быть лучше и производительность выше.
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
February 04, 2018, 01:06:05 PM
 #983

Совместимость делаем не мы, а Unity Technologies. Потому что игру билдит движок, и от того насколько его разработчики Unity подружат с конкретной операционной системой и будет в большой степени зависеть производительность игры на этой конкретной операционке. Там вообще нет возможности выбрать конкретную версию Windows, во всяком случае пока.

Вообще несколько удивительно видеть, когда на линукс билд выпущен и работает нормально, а на 10ке которая уже давно не новинка - проблемы. Будем надеяться что в скором времени и на 10ке все будет хорошо.

PS В 10ке же новый директх 12, картинка должна быть лучше и производительность выше.

Возможно, дело именно в поддержке (или неподдержке) DirectX 12 самой Unity

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
_Sergo
Member
**
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 17

Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media


View Profile
February 04, 2018, 05:00:17 PM
 #984

интересная тема о играх на блокчейне учавствовал уже , пока общее падение рынка, не очень понятно,  но токены держаться чуть ниже цены исо.

sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
February 04, 2018, 05:18:05 PM
Last edit: February 05, 2018, 09:16:46 AM by sfinks7777
 #985

Совместимость делаем не мы, а Unity Technologies. Потому что игру билдит движок, и от того насколько его разработчики Unity подружат с конкретной операционной системой и будет в большой степени зависеть производительность игры на этой конкретной операционке. Там вообще нет возможности выбрать конкретную версию Windows, во всяком случае пока.

Лично у меня сложилось впечатление по запуску игры что дело не в несовместимости - когда игра и операционка несовместимы по опыту игры в разные игры - игра в таком случае вообще не стартует и крашиться при запуске ярлыка, в таких случаях так понимаю что просто команды выполнения игры в коде не понимает обработчик директ-xа.
           А дело в том что большие лаги, а лаги потому что мощность графики сильно выше чем возможности видеокарты, так понимаю какая то автонастройка идет возможностей видеокарты и внутренних настроек приложения -вот она и барахлит.Ведь должна быть автонастройка если Вася скачал игру на старой видеокарте а Петя на в 3 раза мощней то и система при установке определяет и дает разные скорости данных на выходе.У всех игр или почти всех есть настройки графики где написано - низкие, средние, высокие ультра как-то так.И при выборе меню этого уменьшается качество изображения т.е. кол-во данных бит, меняются разные тех детали сглаживания и прочие которые идут на обработку изображения.Раз все игры такое делают видимо это нужная вещь.И вот тут больше похоже что дело в этом, но вы так и не ответили чего же не сделать такие смены настроек, раз они есть у всех практически комп игр от простых до сложных.Хотя бы простенький регулятор настроек графики в альфе и предположу что уменьшив качество графики будет работать на десятке.
Я много игр вообщем качал и играл и напрактике были такие проблемы с низким фпс и обычно проходили при уменьшение настроек графики.
Да и прочие меню настроек можно -котороехотя бы простое в альфе.Типа там громкость музыки, громкость игровых звуков, настройка кнопок управления и.т.п. что есть  у всех игр.
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
February 04, 2018, 06:00:07 PM
 #986

Очень прикольно, что есть ютуб канал и на нем показано как вся разработка происходила. Ребятам пожелаю удачи, видно что стараются!
Потолок и минимальная планка для ico есть?

Спасибо за пожелания, мы действительно нацелены на отличный результат. Минимальной планки нет, ICO будет успешным при любой сумме проданных токенов, потому что дело не в том, что бы заработать на ICO (игра 8 месяцев без ICO разрабатывалась и дальше ничего не мешает ее и так разрабатывать), а в том, чтобы получить определенное количество игровой валюты в обороте, обеспеченной интеллектуальной собственностью и защищенной от инфляции в силу ограниченного числа монет (только той суммой, что будет выпущена в рамках ICO)
  Можно не читать весь чат, по одному ответу, и  по общей концепции видно , что работа будет вестись, несмотря ни начто, Буду ждать развития проекта,  токен , в таблицу к работе.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
February 05, 2018, 10:07:27 AM
 #987

Совместимость делаем не мы, а Unity Technologies. Потому что игру билдит движок, и от того насколько его разработчики Unity подружат с конкретной операционной системой и будет в большой степени зависеть производительность игры на этой конкретной операционке. Там вообще нет возможности выбрать конкретную версию Windows, во всяком случае пока.

Лично у меня сложилось впечатление по запуску игры что дело не в несовместимости - когда игра и операционка несовместимы по опыту игры в разные игры - игра в таком случае вообще не стартует и крашиться при запуске ярлыка, в таких случаях так понимаю что просто команды выполнения игры в коде не понимает обработчик директ-xа.
           А дело в том что большие лаги, а лаги потому что мощность графики сильно выше чем возможности видеокарты, так понимаю какая то автонастройка идет возможностей видеокарты и внутренних настроек приложения -вот она и барахлит.Ведь должна быть автонастройка если Вася скачал игру на старой видеокарте а Петя на в 3 раза мощней то и система при установке определяет и дает разные скорости данных на выходе.У всех игр или почти всех есть настройки графики где написано - низкие, средние, высокие ультра как-то так.И при выборе меню этого уменьшается качество изображения т.е. кол-во данных бит, меняются разные тех детали сглаживания и прочие которые идут на обработку изображения.Раз все игры такое делают видимо это нужная вещь.И вот тут больше похоже что дело в этом, но вы так и не ответили чего же не сделать такие смены настроек, раз они есть у всех практически комп игр от простых до сложных.Хотя бы простенький регулятор настроек графики в альфе и предположу что уменьшив качество графики будет работать на десятке.
Я много игр вообщем качал и играл и напрактике были такие проблемы с низким фпс и обычно проходили при уменьшение настроек графики.
Да и прочие меню настроек можно -котороехотя бы простое в альфе.Типа там громкость музыки, громкость игровых звуков, настройка кнопок управления и.т.п. что есть  у всех игр.


Насколько я помню, у вас конфигурация компа сильнее чем та, на которой игра разрабатывается, так что снижение качества графики вам не поможет получить больше ФПС, дело именно в несовместимости игры (неполной поддержке) с Win10, хотите поиграть полноценно и побороться за клад - поставьте соседней с вашей десяткой семерку или восьмерку. Понятно что это "костыль", но других вариантов на данный момент (до полной поддержки десятки Unity) нет.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
February 05, 2018, 01:01:59 PM
 #988

Совместимость делаем не мы, а Unity Technologies. Потому что игру билдит движок, и от того насколько его разработчики Unity подружат с конкретной операционной системой и будет в большой степени зависеть производительность игры на этой конкретной операционке. Там вообще нет возможности выбрать конкретную версию Windows, во всяком случае пока.

Лично у меня сложилось впечатление по запуску игры что дело не в несовместимости - когда игра и операционка несовместимы по опыту игры в разные игры - игра в таком случае вообще не стартует и крашиться при запуске ярлыка, в таких случаях так понимаю что просто команды выполнения игры в коде не понимает обработчик директ-xа.
           А дело в том что большие лаги, а лаги потому что мощность графики сильно выше чем возможности видеокарты, так понимаю какая то автонастройка идет возможностей видеокарты и внутренних настроек приложения -вот она и барахлит.Ведь должна быть автонастройка если Вася скачал игру на старой видеокарте а Петя на в 3 раза мощней то и система при установке определяет и дает разные скорости данных на выходе.У всех игр или почти всех есть настройки графики где написано - низкие, средние, высокие ультра как-то так.И при выборе меню этого уменьшается качество изображения т.е. кол-во данных бит, меняются разные тех детали сглаживания и прочие которые идут на обработку изображения.Раз все игры такое делают видимо это нужная вещь.И вот тут больше похоже что дело в этом, но вы так и не ответили чего же не сделать такие смены настроек, раз они есть у всех практически комп игр от простых до сложных.Хотя бы простенький регулятор настроек графики в альфе и предположу что уменьшив качество графики будет работать на десятке.
Я много игр вообщем качал и играл и напрактике были такие проблемы с низким фпс и обычно проходили при уменьшение настроек графики.
Да и прочие меню настроек можно -котороехотя бы простое в альфе.Типа там громкость музыки, громкость игровых звуков, настройка кнопок управления и.т.п. что есть  у всех игр.


Насколько я помню, у вас конфигурация компа сильнее чем та, на которой игра разрабатывается, так что снижение качества графики вам не поможет получить больше ФПС, дело именно в несовместимости игры (неполной поддержке) с Win10, хотите поиграть полноценно и побороться за клад - поставьте соседней с вашей десяткой семерку или восьмерку. Понятно что это "костыль", но других вариантов на данный момент (до полной поддержки десятки Unity) нет.
Ну я думаю по другому, хотя на 100 проц не уверен - я вижу у меня вот эти доски в супер фулл hd сверх детально отображаются, хотя у вас при розработке на довольно слабой видеокарте картинка была менее детализированной вроде как.Зачем мне такая детализация , я не досками и мелкими деталями любоваться буду в игре.
Может когда вы делали игру ваш комп вам выдавал их в меньшем качестве, а теоретически текстуры могут быть и в качестве выше.Графические же элементы вы делали не с нуля а с асистов которые могут быть и в супер пупер качестве.
Ну так понимаю все равно даже если причина не в этом то надо делать настройки и графики и звука и управления в меню т.к. у всех играх это есть и это удобно, хоть простые в альфе вот и проверить тогда можно в этом дело или не.
Винду другую я себе не поставлю - у меня два харда 1 3тб, второй маленьйи ссд, на ссд стоит 7-ка а 3тб-ый винчестер в каком-то формате который с доса не видит установочная программа винды.Т.к. такие большие винчестеры в обчном формате винда не видит.То есть установить на него не получиться вторую винду.
Да я по этому поводу сильн оне парюсь что пока сам поиграть не могу, просто так понимаю логично что если половина пользователей не сможет поиграть это не гуд.
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
February 05, 2018, 01:19:16 PM
 #989

Ну я думаю по другому, хотя на 100 проц не уверен - я вижу у меня вот эти доски в супер фулл hd сверх детально отображаются, хотя у вас при розработке на довольно слабой видеокарте картинка была менее детализированной вроде как.Зачем мне такая детализация , я не досками и мелкими деталями любоваться буду в игре.
Может когда вы делали игру ваш комп вам выдавал их в меньшем качестве, а теоретически текстуры могут быть и в качестве выше.Графические же элементы вы делали не с нуля а с асистов которые могут быть и в супер пупер качестве.
Ну так понимаю все равно даже если причина не в этом то надо делать настройки и графики и звука и управления в меню т.к. у всех играх это есть и это удобно, хоть простые в альфе вот и проверить тогда можно в этом дело или не.
Винду другую я себе не поставлю - у меня два харда 1 3тб, второй маленьйи ссд, на ссд стоит 7-ка а 3тб-ый винчестер в каком-то формате который с доса не видит установочная программа винды.Т.к. такие большие винчестеры в обчном формате винда не видит.То есть установить на него не получиться вторую винду.
Да я по этому поводу сильн оне парюсь что пока сам поиграть не могу, просто так понимаю логично что если половина пользователей не сможет поиграть это не гуд.

Игра разрабатывается на максимальном качестве, так проще для оптимизации налету. Если у вас есть 7ка на другом винте - поставьте игру туда и запускайте из-под семерки.

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
February 07, 2018, 06:01:48 PM
Merited by PrivateerIsland (1)
 #990

Открою лайфхак для всех кто в теме, и не может поиграть на 10ке - даже если в игре нет настроек, то запуск с нажатым шифтом откроет настройки. Этот полезный лайфхак работает не только для игры Privateers, а работает для всех игр на Юнити движке.

ЗЫ Если кому помог - благодарить в ветке не нужно, шлите мериты))
jecka5252
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 07, 2018, 06:09:32 PM
 #991

Игра на платформе блокчейн это что-то новенькое. Думаю все получится у проекта. Буду следить за развитием проекта. Удачи
Meizu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
February 07, 2018, 06:14:50 PM
 #992

В целом, проект выглядит не плохо! Отличная идея! Интересует, сколько всего во втором этапе аирдропа предполагается раздать монет?

◆Telegram  ♞♞♚♚    EOSBET- Be the house, get dividends   ♚♚♞♞  ◆Whitepaper
◆Twitter    ♚♞   Instant dividend payouts based on house profit   ♞♚    ◆Reddit         
h.caulfield
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 06:35:57 PM
 #993

Очень крутая задумка. Игра на блокчейне, кажется такого еще не было!
Так же очень круто, что уже можно поиграть в альфа-версию, в качестве доказательства, что разработчики работают и проект не стоит на месте Cool
Bogdamb0nd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 07:13:03 PM
 #994

Посмотрел видео на ютубе, теперь буду следить за игрой) Вы большие молодцы, желаю вам удачи)
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
February 07, 2018, 07:13:56 PM
 #995

Открою лайфхак для всех кто в теме, и не может поиграть на 10ке - даже если в игре нет настроек, то запуск с нажатым шифтом откроет настройки. Этот полезный лайфхак работает не только для игры Privateers, а работает для всех игр на Юнити движке.

ЗЫ Если кому помог - благодарить в ветке не нужно, шлите мериты))

Держи Merit! ))

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
PrivateerIsland (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102

Privateers.life - Online Game on Blockchain


View Profile WWW
February 07, 2018, 07:20:19 PM
 #996

В целом, проект выглядит не плохо! Отличная идея! Интересует, сколько всего во втором этапе аирдропа предполагается раздать монет?

Итоговая сумма будет известна к моменту самой раздачи, ее размер, в том числе зависит от того, сколько пожертвуют топ-холдеры и просто неравнодушные держатели монет (и да, это намек топ-холдерам и просто неравнодушным держателям, желающим поддержать новых адептов копеечкой Smiley)

PRIVATEERS.LIFE - En Topic
Welcome to the 1st MMO Game about Pirates with Blockchain based economics! Dominate and survive!
RU Topic || Website || YoBit || ETHERDELTA || Whitepaper ||  Twitter || Facebook || YouTube
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
February 07, 2018, 07:24:10 PM
 #997

Открою лайфхак для всех кто в теме, и не может поиграть на 10ке - даже если в игре нет настроек, то запуск с нажатым шифтом откроет настройки. Этот полезный лайфхак работает не только для игры Privateers, а работает для всех игр на Юнити движке.

ЗЫ Если кому помог - благодарить в ветке не нужно, шлите мериты))
Попробовал быстренько, лучше заметно, но далеко до идеала, но еще потом как-то по тестирую разные варианты настроек.Меритов дал бы но их 0 в наличии  Wink
dmitry555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 10:31:05 PM
 #998

Будут новые биржы?
Будет ли в игре Джек Воробей?
Удачи проекту.
Stulovo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile WWW
February 07, 2018, 11:30:05 PM
 #999

Поучаствую в дропе и попробую игрушку.
allenex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
February 07, 2018, 11:42:03 PM
 #1000

Интересный проект, спасибо за иардропы и удачи!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!