Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:11:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Криптовалюта  (Read 117 times)
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 03, 2019, 06:57:20 PM
 #1

Уже чувствую, как топчатся и плюются на моей могиле пользователи биткоинталка, но это крик души, по-этому я сделаю этот пост.

Хочу затронуть тему образования стоимости фиата, акций, криптовалюты и стейблкоина. Ну и немного критики по поводу последних.
Я более чем уверен, что большинство из вас тут трейдеры или люди из околотрейдерной тусовки. И именно по-этому меня просто поражают моменты, когда люди сравнивают капитализацию с ценностью какого-то актива. Независимо от того, криптовалюта или акции банка, всё работает по одной системе - пробил стенку на бирже - увеличил капитализацию. И таким образом можно на низколиквидном рынке за пару баксов сделать капитализацию в пару миллирдов баксов. Чем не мечта? Номальный долларовый миллиардер. Мне нравится такое. Чем ликвиднее рынок, тем меньше разница между 1 потраченным реальным долларом и 1 полученным номинальным долларом. Но абсолютно ликвидного рынка не существует, из-за чего весь фондовый и крипторынок выглядят как одна большая пирамида - вложил пораньше, получил за счёт тех, кто зашёл позже. Только в завуалированном виде. Да, называется официально это рынок с нулевой суммой. Но если бы цена оставалась на одном уровне - отлично, всё хорошо и даже прекрасно. Но цена то растёт. И через большое количество времени за компанией с активами на 1 млн баксов стоят акции ценой в 1 млрд долларов. Ну чем не фантастика? Чуть что, кто первый вышел - то и получил прибыль. Самая настоящая пирамида... Так, фондовый рынок обгадил, теперь по поводу стейблкоинов.

Криптовалюта изначально создавалась как средство для создания более справедливого мира, где тупые чинуши не решают судьбу людей, к которым они не имеют никакого отношения. Поначалу так и было, но потом вступили в дело стейблкоины.Нам нужен инструмент для фиксирования прибыли. И нет же, есть куча инструментов  и криптовалют для анонимных переводов, чтоб не платить кровно заработанные чинушиному сыну на кокс. Есть всякие смарт-контракты, которые позволяют контролировать эмиссию и контролировать курс. Но нет же, мы создали е####й филиал ада в криптовалюте - стейблкоины к баксу. Те же яйца, только в профиль. Граждане, за что мы боремся? За то, чтоб центральные банки могли нас иметь не только прямым способом (девальвируя национальные валюты), но ещё и косвенно (девальвируя резервы, которыми подкреплены наши стейблкоины)?  Может у них ещё появится идея совершать транзакции только тем, кто прошёл KYC? Или может загрузил свои данные в блокчейн и подписал это сообщение? Когда мы создадим свой эквивалент, который не будет зависеть от упырей и не будет похож на пирамидку (привет ребятам, которые потеряли 80% активов, вложившись в крипту)? Когда мы сделаем что-то, чем можно будет пользоваться ХОТЯБЫ на уровне продуктов корпораций? При владении баксом я теряю 1-2% в год, но банк компенсирует часть этих денег в виде процентов на остаток. Когда я владею криптовалютой, я могу потерять 1-2% за день. Самые стабильные криптовалюты достигли уровня инфляции доллара. Не потому что они такие крутые и технологичные, а потому что они подкреплены грёбанным долларом. Это ли не есть лицемерие? Мне просто больно читать о перспективах криптоиндустрии, когда одним из достижений отрасли считается клон того, от чего все хотят избавиться... Всё, я ушел в в себя, не беспокоить.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!