Bitcoin Forum
April 27, 2024, 04:30:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][VLS] VALUS – Cвязь мeждy Topгoвыми Mapкaми, Pитeйлepaми, Пoкyпaтeлями  (Read 875 times)
G.Butrik (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
August 22, 2017, 09:36:26 AM
Last edit: November 08, 2017, 08:20:20 AM by G.Butrik
 #1

Внимание: я не являюсь разработчиком, а также частью команды.
Данный топик является лишь моим переводом официального топика
.


VALUS КРАУДСЕЙЛ  |  БЕЛАЯ БУМАГА  |  SLACK  |  FACEBOOK  |  TWITTER  |  REDDIT |  MEDIUM  |  БАУНТИ




ЧТО ТАКОЕ VALUS?
▂▂▂▂▂▂▂▂▂

VALUS — это Блокчейн-платформа, которая будет основана на Ethereum.
VALUS позволит покупателям проверять товары с помощью QR-кода, они будут получать базовую информацию о проверенных товарах (Проверка VALUS).

В случае покупки товара, они смогут зарегистрировать своё владение им, и за это будут вознаграждены токенами VLS (Владение VALUS). Если они часто покупают товары в Интернете, они смогут проверить, действительно ли сайт, на котором они совершают покупку, заслуживает доверия. Предыдущие покупатели смогут поделиться своим опытом, а Торговые Марки смогут верифицировать этот сайт (Веб-сайты VALUS). Покупатели также смогут помочь Торговым Маркам сократить количество производителей и магазинов, которые продают поддельные товары. За эти действия клиенты также будут награждаться токенами VLS (Магазины VALUS).

VALUS предоставит возможность Торговым Маркам добавлять товары в Блокчейн. Благодаря этому они сделают товары более безопасными, а клиенты смогут проверять их. Торговые марки смогут создавать более безопасную покупку для покупателей, проверяя Веб-сайты или Ритейлеров (Розничных продавцов), которые продают свои оригинальные товары. Ритейлеры будут знать, являются ли товары, которые они продают, настоящими, а Торговые Марки смогут проверять Ритейлеров, продающих оригинальные товары.



ПРОБЛЕМА РЫНКА
▂▂▂▂▂▂▂▂▂

Самая большая проблема на рынке заключается в том, что здесь существует очень много поддельных товаров. Поддельными могут оказаться роскошные часы, сумочки, ювелирные изделия и многие вещи, которые мы ежедневно используем в нашей жизни — к примеру, даже спортивные товары. Кроме того, некоторые веб-сайты делают вид, что продают оригинальные предметы, однако это не так. Другие же сайты, к примеру, обманывают покупателей, получая их деньги в качестве оплаты, но в последствии так и не доставляют им товар.


ВИДЕНИЕ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂

Наше видение заключается в том, что мы хотим стать платформой для верификации (проверки на оригинальность) товаров, веб-сайтов и магазинов. Мы хотим лишить возможности обманывать покупателей всех, кто сейчас продаёт поддельные товары, занимается мошенничеством через поддельные сайты и подобных.


КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
▂▂▂▂▂▂▂▂▂




ПОКУПАТЕЛИ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂




Основой платформы VALUS является то, что клиенты смогут проверять товары с помощью QR-кода. Клиенты будут получать такую базовую информацию ​​как: изображение товара, имя, производитель, дата производства, серийный номер, происхождение, предыдущие владельцы (если это будет уместно), находится ли товар в краже и другую историю товара (Проверка VALUS).

Когда покупатели будут приобретать товар, у них будет возможность зарегистрировать своё владение им, подтвердить, что товар действительно им принадлежит. В случае кражи такого зарегистрированного товара, покупатель сможет сообщить об этом и пометить его как украденный. Это будет означать, что если кто-то захочет проверить статус такого товара в дальнейшем, то платформа VALUS покажет, что товар был ранее украден (Владение VALUS).

Также покупатели будут иметь возможность проверять — действительно ли сайт, на котором они совершают покупку, заслуживает доверия или нет. Торговые Марки смогут проверять сайты, продающие оригинальные товары, а покупатели, совершавшие покупки на этих сайтах ранее, смогут писать свои обзоры/впечатления о них (Веб-сайты VALUS).

Кроме того Торговые марки смогут проверять магазины, продающие оригинальные товары. Если клиенты узнают где продаются поддельные товары, они смогут сообщить о таком магазине, за что впоследствии будут вознаграждены (Магазины VALUS).


ТОРГОВЫЕ МАРКИ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂



Товарные Марки будут добавлять товары в Блокчейн. Таким образом, они сделают товары более безопасными, а клиенты смогут впоследствии проверять эти товары. Торговые Марки будут помогать клиентам сделать более безопасную и лучшую покупку, проверяя веб-сайты и магазины, продающие оригинальные товары. Торговые Марки также будут получать отчёты от покупателей о подозрительных веб-сайтах и магазинах. Если Торговые Марки установят, что веб-сайты или магазины, о которых был составлен отчёт, каким-либо образом ущемляют клиентов в их правах, то такие веб-сайты или магазины смогут быть отключены.


РИТЕЙЛЕРЫ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂



Ритейлер (розничный продавец) сможет заработать себе репутацию на рынке на основе верификации (проверки) от Торговой Марки. Совершая покупку, клиенты будут чувствовать себя намного более безопасно, зная, что данный Ритейлер был проверен Торговой Маркой, а значит он продаёт только оригинальные товары.


СИСТЕМА ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂


Покупатели смогут получать токены VLS за регистрацию купленных предметов (Владение VALUS), за сообщения о подозрительных веб-сайтах (Веб-сайты VALUS), а также за отчёт о магазинах, которые нарушают правила честной торговли, портя репутацию остальным (Магазины VALUS).


ДОРОЖНАЯ КАРТА
▂▂▂▂▂▂▂▂▂

  • «Владение VALUS» будет доступно в 3-м квартале 2018 года.
  • После выпуска «Владения», мы займёмся «Веб-сайтами VALUS».
    Первая функция «Веб-сайтов VALUS» (4-й квартал 2018 года) будет заключаться в том, что клиент сможет проверить, является ли веб-сайт надёжным.
  • Обзор и рейтинг сайтов будут доступны в 1-м квартале 2019 года, а последняя функция — Чёрный Список (просмотр/добавление в список) Веб-сайтов, будет доступна в конце 1 квартала 2019 года.
  • После этого мы начнём разработку функций для проверки и составления отчётов для магазинов, нарушающих правила честной торговли.




КРАУДСЕЙЛ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂


Период Краудсейла: 13 Октября 2017 15:00 по МСК —  10 Ноября 2017 23:00 по МСК


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТОКЕНОВ И ФОНДА СОБРАННЫХ СРЕДСТВ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂




Количество токенов VLS станет известным после Краудсейла. Количество токенов VLS будет основано на инвестированных средствах участников.

Предварительная цена токена будет равна $0.10 за 1 VLS . Токены VLS будут поддерживать стандарт Ethereum ERC20.
Все токены будут распределены после Краудсейла через 30 дней.

Минимальный порог: 1.000.000 USD
Максимальный порог: 10.000.000 USD
Распределение токенов: на основе собранных средств

Принимаемая криптовалюта: Эфириум (ETH)

Ценовое отношение за 1 VLS в ETH/USD будет рассчитано в соответствии с курсом Bitstamp и заблокировано в начале Краудсейла (1 октября 2017). Оно будет оставаться неизменным в течении всего периода Краудсейла. Рассчитанная стоимость вскоре появится на нашем веб-сайте VALUS.


БОНУС
▂▂▂▂▂▂▂▂▂




В течение первых 48 часов от начала Краудсейла (до 15 Октября 15:00 по МСК) будет доступен 15% бонус (1 VLS = $0.085).

1-я неделя: с 15.10.2017 15:00 по МСК до 21.10.2017 02:59 по МСК будет 10% бонус (1 VLS = $0.09).
2-я неделя: с 21.10.2017 03:00 по МСК до 28.10.2017 02:59 по МСК будет 6% бонус (1 VLS = $0.094).
3-я неделя: с 28.10.2017 03:00 по МСК до 04.11.2017 02:59 по МСК будет 3% бонус (1 VLS = $0.097).

В последнюю неделю бонусов не будет (1 VLS = $0.10).


КОМАНДА
▂▂▂▂▂▂▂▂▂


Nik Klemenc - Основатель и Генеральный директор
Uroš Hrastar - Разработчик
Rok Kapušin - Маркетинг
Primož Hrastar - Разработчик
Davor Muc - Разработчик
Žan Kozlevčar – Дизайн

Для более детального ознакомления с Командой — пожалуйста, посетите valus.one


ОФИЦИАЛЬНЫЕ ССЫЛКИ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂


ВЕБ-САЙТ КРАУДСЕЙЛА: https://www.crowdsale.valus.one
ОСНОВНОЙ ВЕБ-САЙТ: https://www.valus.one
MEDIUM: https://medium.com/@VALUS
БЕЛАЯ БУМАГА: https://valus.one/whitepaper.pdf
BITCOINTALK-АККАУНТ: VALUS.one



ТОПИКИ НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂


Indonesian translation, благодарность пользователю Erickvand
Dutch translation, благодарность пользователю FIEX


БАУНТИ
▂▂▂▂▂▂▂▂▂


Мы предлагаем следующие Баунти-кампании: Facebook, Twitter, Подпись и Аватар, Перевод, Статьи и Блоги, Медиа.
Для участия в Баунти, перейдите по этой ссылке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2108153


1714192213
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192213

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192213
Reply with quote  #2

1714192213
Report to moderator
1714192213
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192213

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192213
Reply with quote  #2

1714192213
Report to moderator
1714192213
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192213

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192213
Reply with quote  #2

1714192213
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714192213
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192213

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192213
Reply with quote  #2

1714192213
Report to moderator
1714192213
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192213

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192213
Reply with quote  #2

1714192213
Report to moderator
G.Butrik (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
August 22, 2017, 09:37:28 AM
 #2

Резерв (на случай необходимости внесения дополнительной информации).
Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
September 29, 2017, 09:28:17 AM
 #3

Не выстрелит. Было такое даже на NEM пару лет назад, они обращались к разным производителям, но ни кто не захотел с ними сотрудничать.
Всем по большому счету плевать, так как даже поддельная вещь купленная нищебродом это бесплатная реклама лейбла.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
October 09, 2017, 07:21:06 PM
 #4

Чет здесь ветка совсем подутихла как то, а я вот решил поддержать проект. Конкретно хотел спросить по поводу правил в твиттер компании? Я не особо понял, что нужно делать так как баунти на английском! Кто участвует подскажите пожалуйста.

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
ui_zakharchenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
October 09, 2017, 07:40:01 PM
 #5

Чет здесь ветка совсем подутихла как то, а я вот решил поддержать проект. Конкретно хотел спросить по поводу правил в твиттер компании? Я не особо понял, что нужно делать так как баунти на английском! Кто участвует подскажите пожалуйста.
Делай регулярные ретвиты
Я делаю раз в день, если есть обновления. Отчеты не нужны, считают все сами. Изи условия
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 21, 2017, 01:55:48 PM
 #6

Чет здесь ветка совсем подутихла как то, а я вот решил поддержать проект. Конкретно хотел спросить по поводу правил в твиттер компании? Я не особо понял, что нужно делать так как баунти на английском! Кто участвует подскажите пожалуйста.
Делай регулярные ретвиты
Я делаю раз в день, если есть обновления. Отчеты не нужны, считают все сами. Изи условия
можете думаю уже не делать, собрали всего-то навсего - 2478.60$!! Да ещё есть конечно 19 дней)))

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
Grandik29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 109



View Profile
October 23, 2017, 08:52:03 AM
 #7

Чет здесь ветка совсем подутихла как то, а я вот решил поддержать проект. Конкретно хотел спросить по поводу правил в твиттер компании? Я не особо понял, что нужно делать так как баунти на английском! Кто участвует подскажите пожалуйста.
Делай регулярные ретвиты
Я делаю раз в день, если есть обновления. Отчеты не нужны, считают все сами. Изи условия
можете думаю уже не делать, собрали всего-то навсего - 2478.60$!! Да ещё есть конечно 19 дней)))

Ну в англо топике не унывают! Пишут про случаи когда за 2-3 дня собирали минималку...)
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
October 23, 2017, 09:10:30 AM
 #8

Не выстрелит. Было такое даже на NEM пару лет назад, они обращались к разным производителям, но ни кто не захотел с ними сотрудничать.
Всем по большому счету плевать, так как даже поддельная вещь купленная нищебродом это бесплатная реклама лейбла.
Тоже придерживаюсь подобной точки зрения, не взлетит, просто потому что центральная идея проекта не жизнеспособна.
Даже весной бы не взлетело на растущем рынке.

haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
October 23, 2017, 09:59:27 AM
 #9

Может быть в определенных кругах населения эта платформа и найдет поддержку у любителей оригинальных и брендовых вещей, это аудитория не большая, но тем не менее расширяется, все большее количество людей стремится к качественному товару.
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
October 23, 2017, 10:09:03 AM
 #10

Поддержу общее мнение о том, что проект не сможет собрать хотя бы минимальный запас средств для разработки и реализации проекта. Потому, что тоже думаю, что проект не будет востребован массово.
Grandik29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 109



View Profile
October 23, 2017, 10:17:44 AM
 #11

Да не, весной они бы точно собрали что хотели. Разработчик пишет что проект если не соберет, то все равно будет дальше развиваться, потому что они уже подписали контракты с фирмами которые будут использовать их продукт. Они больше времени уделяли продукту чем проведению ICO, а так вообще странно что они так мало собрали....
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 23, 2017, 10:34:39 AM
 #12

Вопрос по проекту. То есть если я, к примеру заказал товар, а мне пришла какая то поддельная хрень, то я связываюсь с вами, даю вам доказательства о том, что товар поддельный. Вы исключаете этого производители, либо магазин и я получаю за это вознаграждение в виде токенов?

birbok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


View Profile
October 23, 2017, 10:47:31 AM
 #13

Чет здесь ветка совсем подутихла как то, а я вот решил поддержать проект. Конкретно хотел спросить по поводу правил в твиттер компании? Я не особо понял, что нужно делать так как баунти на английском! Кто участвует подскажите пожалуйста.
Делай регулярные ретвиты
Я делаю раз в день, если есть обновления. Отчеты не нужны, считают все сами. Изи условия
можете думаю уже не делать, собрали всего-то навсего - 2478.60$!! Да ещё есть конечно 19 дней)))

Ну в англо топике не унывают! Пишут про случаи когда за 2-3 дня собирали минималку...)

Обычно вкладываются в начале когда есть бонус и потом в конце докидывают уже. Тут уж совсем печально на начало 8 эфиров Cry
TonyRaut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
October 23, 2017, 11:07:09 AM
 #14

Резерв (на случай необходимости внесения дополнительной информации).

Интересует такой вопрос зачем же резервировать участие? разве не можно вступить в любой момент?

Grandik29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 109



View Profile
October 24, 2017, 08:56:45 AM
 #15

Резерв (на случай необходимости внесения дополнительной информации).

Интересует такой вопрос зачем же резервировать участие? разве не можно вступить в любой момент?

Это создатель топика оставил место для внесения дополнительной информации или еще чего на всякий случай.
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
October 24, 2017, 11:31:42 AM
 #16

Довольно странно видеть пустующую ветку с преложенной идеей от разработчиков, которые независимы от суммы сборов. Как же Вы собираетесь заинтересоть сообщество, если нет абсолютно никаких новостей по проекту?
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
October 24, 2017, 11:42:03 AM
 #17

Что-то малова-то собрали на краудсейле. 8.4 эфира...
для баунти что нибудь останется ?
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 24, 2017, 02:31:28 PM
 #18

Что-то малова-то собрали на краудсейле. 8.4 эфира...
для баунти что нибудь останется ?
Если награда в данном проекте фиксированная, то насыпях токенов на мороженку. Если не фиксированная, а зависит от сборов на продаже, то и на мороженку не хватит.

ui_zakharchenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
October 25, 2017, 10:15:24 AM
 #19

У них софт капа лям, не стоит уже ждать что что-то насыпят
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 25, 2017, 06:41:19 PM
 #20

Что-то малова-то собрали на краудсейле. 8.4 эфира...
для баунти что нибудь останется ?
Если награда в данном проекте фиксированная, то насыпях токенов на мороженку. Если не фиксированная, а зависит от сборов на продаже, то и на мороженку не хватит.
какую там Мороженку, вы что смеетесь? не будет никакого вознаграждение так как ико провальное

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!