Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:49:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Реальная стоимость ICO  (Read 3485 times)
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
September 14, 2017, 09:44:11 PM
 #41

делай своими силами, нанимай отдельных работников на зарплату и ставь им задачи.

Кустарное производство это путь в никуда. Расскажу случай. Надумал я делать фасадные металлокассеты с каменной посыпкой. Месяц корячился, экспериментировал с клеями, камнем, смолами, лаками...Ну в общем сделал. Получилось офигенно, потом фотки выложу если интересно. И все бы хорошо, кроме одного НО.
На фасад надо квадратов 200, то есть порядка 700 кассет. Гибщик мне их будет гнуть недели 3 и я столько же лаком с камнем покрывать. 6 недель минимум. С этого фасада, даже если они возьмутся ждать, за два месяца заработаю от силы тридцатку. Охренеть заработок...Вот линия, которая эти 200 квадратов уже готового материала в сутки выдает - вот это тема. Но это нужно инженерное решение, заказ проекта, помещение в котором линия разместится, склад накопитель, рабочие, вентиляция, пожарная безопасность, реклама продукта...Лямов несколько - к гадалке не ходи. С прибыли Дуотека можно было бы выделить, тема вообще поле непаханое...Клондайк. Но пока Дуотек буксует. Я бы конечно попробовал бы на что попроще денег собрать - на те же композитные металлокассеты или например американцы сейчас раскручивают бесшовный сайдинг - тоже охереть вещь, в России такого нет.
Но сам я продвижение ICO не потяну, с такими-то расценочками, по 200 тыщ баксов.
Может, кто что посоветует.
1713959379
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713959379

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713959379
Reply with quote  #2

1713959379
Report to moderator
1713959379
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713959379

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713959379
Reply with quote  #2

1713959379
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713959379
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713959379

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713959379
Reply with quote  #2

1713959379
Report to moderator
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
September 14, 2017, 09:50:37 PM
 #42

тогда либо плати, либо жди, пока рынок остынет.

тебе не обязательно платить маркетологам с опытом ICO, можно платить маркетологам без опыта с ICO, но с опытом маркетинга.
Sartrute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 101



View Profile
September 15, 2017, 03:57:51 PM
 #43

делай своими силами, нанимай отдельных работников на зарплату и ставь им задачи.

Кустарное производство это путь в никуда. Расскажу случай. Надумал я делать фасадные металлокассеты с каменной посыпкой. Месяц корячился, экспериментировал с клеями, камнем, смолами, лаками...Ну в общем сделал. Получилось офигенно, потом фотки выложу если интересно. И все бы хорошо, кроме одного НО.
На фасад надо квадратов 200, то есть порядка 700 кассет. Гибщик мне их будет гнуть недели 3 и я столько же лаком с камнем покрывать. 6 недель минимум. С этого фасада, даже если они возьмутся ждать, за два месяца заработаю от силы тридцатку. Охренеть заработок...Вот линия, которая эти 200 квадратов уже готового материала в сутки выдает - вот это тема. Но это нужно инженерное решение, заказ проекта, помещение в котором линия разместится, склад накопитель, рабочие, вентиляция, пожарная безопасность, реклама продукта...Лямов несколько - к гадалке не ходи. С прибыли Дуотека можно было бы выделить, тема вообще поле непаханое...Клондайк. Но пока Дуотек буксует. Я бы конечно попробовал бы на что попроще денег собрать - на те же композитные металлокассеты или например американцы сейчас раскручивают бесшовный сайдинг - тоже охереть вещь, в России такого нет.
Но сам я продвижение ICO не потяну, с такими-то расценочками, по 200 тыщ баксов.
Может, кто что посоветует.
Если не секрет а по выставкам вы ездили внутристрановым/международным?
Там только за стенд/место сравнимые суммы выкладывают.
Скажите какой у вас бюджет на продвижение ICO? Можно ЛС.
Дальше можно думать.

Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 10:14:06 AM
 #44

делай своими силами, нанимай отдельных работников на зарплату и ставь им задачи.

Кустарное производство это путь в никуда. Расскажу случай. Надумал я делать фасадные металлокассеты с каменной посыпкой. Месяц корячился, экспериментировал с клеями, камнем, смолами, лаками...Ну в общем сделал. Получилось офигенно, потом фотки выложу если интересно. И все бы хорошо, кроме одного НО.
На фасад надо квадратов 200, то есть порядка 700 кассет. Гибщик мне их будет гнуть недели 3 и я столько же лаком с камнем покрывать. 6 недель минимум. С этого фасада, даже если они возьмутся ждать, за два месяца заработаю от силы тридцатку. Охренеть заработок...Вот линия, которая эти 200 квадратов уже готового материала в сутки выдает - вот это тема. Но это нужно инженерное решение, заказ проекта, помещение в котором линия разместится, склад накопитель, рабочие, вентиляция, пожарная безопасность, реклама продукта...Лямов несколько - к гадалке не ходи. С прибыли Дуотека можно было бы выделить, тема вообще поле непаханое...Клондайк. Но пока Дуотек буксует. Я бы конечно попробовал бы на что попроще денег собрать - на те же композитные металлокассеты или например американцы сейчас раскручивают бесшовный сайдинг - тоже охереть вещь, в России такого нет.
Но сам я продвижение ICO не потяну, с такими-то расценочками, по 200 тыщ баксов.
Может, кто что посоветует.
Если не секрет а по выставкам вы ездили внутристрановым/международным?
Там только за стенд/место сравнимые суммы выкладывают.
Скажите какой у вас бюджет на продвижение ICO? Можно ЛС.
Дальше можно думать.

Отписал в личку
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
October 02, 2017, 10:32:20 PM
 #45

Реальная стоимость ICO по полочкам в моей статье: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128140&view=findpost&p=5203496

Спасибо за конкретный пример.
Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
October 03, 2017, 05:26:46 PM
 #46

Сколько нужно денег на ICO?
Если у Вас ничего нет, Вы плохо разбираетесь в блокчейне, в самом ICO, но у Вас есть (как Вам кажется) супер идея и несколько котлет долларов, то всегда найдутся товарищи, которые предложат с ней расстаться за информацию и услуги.
Чем больше знаете и умеете, чем больше в команде компетентных людей, то тем меньше потратите. Очевидно  Wink

Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:20:20 PM
 #47

Вот и произошло то, о чем я и говорил еще в прошлом году...рынку металлочерепицы пришел каюк.
Комбинаты взвинтили цены на окрашенную рулонную сталь так, что производить металлочерепицу просто невыгодно - дешевле брать мягкую кровлю. А не производить тоже нельзя - иначе станут заводы с прокатными станами. Помните Реквием по мечте? Когда торчки бегали по городу и искали дурь, а ее не было нигде. А потом когда начали продавать, то цены были такие, что торчки сначала обалдели, а потом начали еще и драться за нее, потому что на всех не хватало.
Вот на рынке металла происходит то же самое. Сначала комбинаты слили почти весь металл за границу, а на оставшийся впердолили такие цены, что переработчики просто обалдели. А когда балдеж прошел - то выяснилось, что его еще на всех и не хватит. Вы скажете - так можно завезти Китай. Можно. Только китайцы тоже не лохи и оперативно подняли цены так, чтобы с доставкой и растаможкой вышло по цене чуть дешевле, чем брать отечественный. Так что, тут тоже вариантов нет.
Выход вижу один - надо продвигать полимеры. Пластиковую кровлю. Чтобы олигархи от металлургии хоть немного пришли в себя от сверхдоходов и поняли, что есть какая-никакая альтернатива их рулонной стали.
Oddlot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 08:03:44 AM
 #48

Если у полимерной кровли всё так хорошо, то почему крупные производители (тот же Технониколь, у которого довольно восприимчивое к инновациям руководство судя по информации об их деятельности) до сих пор не взялись за реализацию? И кстати сайт ваш уже не отображается, хотел посмотреть более подробную информацию.
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 09:47:52 AM
 #49

честно, забил на это дело...смысл его поддерживать и развивать если нет продукта, который можно продавать. А насчет Технониколи, ну вы даете...Они сотни миллионов вбухали в установку по окислению битума кислородом, чтобы уйти от рынка SBS модификаторов и тут здрасьте - а не послать ли нам все нахер и не запустить ли новый проект?)))
И Шинглас кто продавать будет, если  они двинут пластиковую кровлю?) Да и мягкая кровля выгоднее, залил стеклохолст битумом, присыпал крашеным угольком - збс, готово. А потом еще за бугор двинул пару пароходов - рубль то дешевый. ЗБС вдвойне.
Ted Kin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104



View Profile
April 21, 2018, 04:48:56 PM
 #50

Сколько нужно денег на ICO?
Если у Вас ничего нет, Вы плохо разбираетесь в блокчейне, в самом ICO, но у Вас есть (как Вам кажется) супер идея и несколько котлет долларов, то всегда найдутся товарищи, которые предложат с ней расстаться за информацию и услуги.
Чем больше знаете и умеете, чем больше в команде компетентных людей, то тем меньше потратите. Очевидно  Wink

Дурак как говорят в народе может на ровном хрен сломать и потратить хоть миллион можно, а если есть команда, то можно своими силами и за токены собрать прилично денег.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
April 21, 2018, 04:56:27 PM
 #51

Сколько нужно денег на ICO?
Если у Вас ничего нет, Вы плохо разбираетесь в блокчейне, в самом ICO, но у Вас есть (как Вам кажется) супер идея и несколько котлет долларов, то всегда найдутся товарищи, которые предложат с ней расстаться за информацию и услуги.
Чем больше знаете и умеете, чем больше в команде компетентных людей, то тем меньше потратите. Очевидно  Wink

Дурак как говорят в народе может на ровном хрен сломать и потратить хоть миллион можно, а если есть команда, то можно своими силами и за токены собрать прилично денег.
Собрать то можно, а вот что дальше делать? Сможет ли команда поддерживать токен дальше. Все равно нужны маркетологи и другие, чтобы продвигать компанию и после ICO, а не тупо собрать и ждать у моря погоды. Так что может оно и правильно, если человек рассчитывает силы и не хочет делать СКАМ, возможно скоро больше специалистов придет на рынок и ценник упадет немного, но все равно все хорошее стоит дорого.
Очень жалко что у нас именно хорошие проекты и не запускаются, ведь нашей промышенности как воздух нужны дешевые деньги.
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 07:07:10 PM
 #52

Даже больше скажу парни...за полимерами в кровле будущее. Сейчас рынок металлической кровли просел процентов на 30. И это еще цены не достигли пика. В течение года комбинаты еще будет поднимать цены на окрашенную рулонную сталь, соответственно будет расти стоимость металлочерепицы, а она уже сейчас стоит порядка 350 рублей за квадрат. Когда она будет стоить 400 - у людей бомбанет окончательно и они будут искать замену. К шиферу и ондулину никто не вернется, привыкли уже к хорошему. Вот сейчас, прямо бы сейчас вывести на рынок красивую пластиковую долговечную кровлю рублей так по 250 за квадрат - все, пиздец, рынок металлочерепицы рухнет. И миллионы будут просто валяться под ногами - бери да поднимай. Даже наклоняться не надо - люди их сами нести будут)))
Мне рассказывали те, кто в свое завез ондулин - озолотились буквально за несколько лет. Люди гребли его фурами, всем тогда так настохерел этот шифер...
Помню когда сам на точке кровлями торговал - заходят люди, спрашивают, что есть интересного? - Металлочерепица и мягкая кровля. - И все?? - И все. - Да когда вы хоть что-то новое завезете, достали уже, все одно и то же продаете...



Oddlot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 02:12:11 AM
 #53

Бизнес-план-то конкретный у Вас есть? Сколько денег нужно на реализацию?
Timere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:18:12 AM
 #54

Думаю, что есть люди, которые делают все это в 10 раз дешевле
Stepan83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:26:54 PM
 #55

Бизнес план есть, только он в прошлом году составлялся, корректировка нужна. Грубо говоря - линия сто штук баксов. Вряд ли у китайцев что то изменилось за полгода...Это основной расход. Все остальное - сырье, доставка, растаможка, настройка линии, запуск первой партии. Сопутствующее к этой покупке. Ну понятно, что тоже будет денег стоить, но все ж не столько. Конечно еще нужна аренда складского помещения, зарплата персонала. Технического,торгового, складского, но это уже совсем детали.
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
April 25, 2018, 09:03:16 PM
 #56

Я считаю что все зависит от идеи в ICO,то есть есть идеи реализация которых стоит сотни миллионов долларов.Ну а так если прикинуть минимум,то на мой взгляд минимальная стоимость  ICO 1 000 000$что не мало для стартапа,но немного для ICO)))
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 25, 2018, 11:07:51 PM
 #57

Я считаю что все зависит от идеи в ICO,то есть есть идеи реализация которых стоит сотни миллионов долларов.Ну а так если прикинуть минимум,то на мой взгляд минимальная стоимость  ICO 1 000 000$что не мало для стартапа,но немного для ICO)))

1.000.000$ для старта? Вы хоть понимаете какая это сумма и что на неё можно сделать? ICO - это предварительны сбор денег, а на озвученную вами сумму уже можно запустить готовый проект, разработать его, влить в маркетинг и команду. Многие собирают 1кк$, а вы говорите, что для старта нужно столько Smiley
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
April 26, 2018, 09:23:21 AM
 #58

Если у полимерной кровли всё так хорошо, то почему крупные производители (тот же Технониколь, у которого довольно восприимчивое к инновациям руководство судя по информации об их деятельности) до сих пор не взялись за реализацию? И кстати сайт ваш уже не отображается, хотел посмотреть более подробную информацию.
По достоверной информации в Технониколь-е отдел закупок сырья погряз в откатах (берут то что за что откаты больше, а не то сырье что качественее.)

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
IvanGonta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile
April 26, 2018, 09:40:23 AM
 #59

Мы можем поделиться!
Коротко о нас: консультируем около 10 проектов на предмет ICO маркетинга и баунти маркетинга и ведем, с различным уровнем интеграции наших команд, три ICO/preICO.
Данные: среднее количество трат на сбор $1млн - 35-45К. Но все ооочень сильно может изменится в зависимости от ниши, опыта и хотелок. Было такое, что собирали 400К за 4 и тратили 200К для 1КК.
Для 5-6 млн.: нужно около 100-130К. Но тоже, как и в предыдущем варианте - факторов много.

По амбисейфу: еще три недели назад у них аппетиты были поболее. Видать рынок начал корректировать размер хотелок игроков.
У вас же свой проект - micromoney? Для чего вам продвигать другие ICO?
денег много не бывает?

по теме - одно размещение ico в календаре CoinTelegraph - 12000$
статья - 20000$

если у вас есть супер маркетолог и пиарщик, вы можете обойтись и по другому. Тут все зависит от навыков и гениальности вашей команды или проекта.

Ничего и сумму вы назвали, мне кажется это очень много
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
April 27, 2018, 04:28:45 AM
 #60

Бизнес план есть, только он в прошлом году составлялся, корректировка нужна. Грубо говоря - линия сто штук баксов. Вряд ли у китайцев что то изменилось за полгода...Это основной расход. Все остальное - сырье, доставка, растаможка, настройка линии, запуск первой партии. Сопутствующее к этой покупке. Ну понятно, что тоже будет денег стоить, но все ж не столько. Конечно еще нужна аренда складского помещения, зарплата персонала. Технического,торгового, складского, но это уже совсем детали.

Все эти детали накручивают стоимость. Хоть вроде бы это и скучно, но без подробного бизнес-плана и ТЭО серьезных инвесторов не привлечь. Если у Вас все подробно описано и просчитано, тогда проект стоящий и рабочий, а не очередной скам.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!