Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:39:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Segregated Witness активирован  (Read 2349 times)
mirx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
August 24, 2017, 12:56:41 PM
 #21

а подтверждений ждал по 8-10 часов!
А в чём проблема? Ставьте комиссию в 10 баксов и гарантированно попадёте в первый блок.
У меня весной еще хуже было когда одна транзакция зависла я перетрухал и на следующую поставил 5% комиссии это было 25 баксов с 500 баксов
Это нужно чтобы не допустить корпорации к биткоину, так как корпорации - зло. Корпорации привлечёт массовость, значит надо не допускать массовости. Чтобы не допустить массовости, надо не увеличивать размер блока (чтобы не все транзакции влезали). Но для тех кому надо зачем-то пользоваться биткоином, есть рынок комиссий. (это я пересказываю позицию разрабов биткоина).
1713555552
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713555552

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713555552
Reply with quote  #2

1713555552
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713555552
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713555552

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713555552
Reply with quote  #2

1713555552
Report to moderator
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
August 24, 2017, 01:46:16 PM
 #22

а подтверждений ждал по 8-10 часов!
А в чём проблема? Ставьте комиссию в 10 баксов и гарантированно попадёте в первый блок.
У меня весной еще хуже было когда одна транзакция зависла я перетрухал и на следующую поставил 5% комиссии это было 25 баксов с 500 баксов
Это нужно чтобы не допустить корпорации к биткоину, так как корпорации - зло. Корпорации привлечёт массовость, значит надо не допускать массовости. Чтобы не допустить массовости, надо не увеличивать размер блока (чтобы не все транзакции влезали). Но для тех кому надо зачем-то пользоваться биткоином, есть рынок комиссий. (это я пересказываю позицию разрабов биткоина).
Может быть у них такая позиция но она не правильная. До тех пор пока продолжается майнинг не надо майнерам думать о комиссиях, когда майнинг закончится, точнее когда намайнят последний биткоин вот тогда пусть задумываются о комиссиях но только они должны понимать что большие комиссии отпугнут от пользования биткои и будут появляться лайтинги и другие варианты как не платить за транзакции.
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
August 24, 2017, 01:54:44 PM
 #23

Похоже нужно начинать думать куда валить из битка. В ближайшем будущем никакого позитива не наблюдается. Транзакции, которые висят чуть ли не сутками. бцц, возмутитель спокойствия, в который время от времени перебегает часть майнеров, еще больше стопаря транзакции в основном битке. курс, который уже никак не реагирует на позитив и готовый на любой шорох уйти на минус несколько сотен баксов, а то и вовсе повалится вниз. ну нафиг до зимы нужно искать новое прибежище.

NEX Exchange
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
August 24, 2017, 02:25:23 PM
 #24

Похоже нужно начинать думать куда валить из битка. В ближайшем будущем никакого позитива не наблюдается. Транзакции, которые висят чуть ли не сутками. бцц, возмутитель спокойствия, в который время от времени перебегает часть майнеров, еще больше стопаря транзакции в основном битке. курс, который уже никак не реагирует на позитив и готовый на любой шорох уйти на минус несколько сотен баксов, а то и вовсе повалится вниз. ну нафиг до зимы нужно искать новое прибежище.
Прибежище в чем вы хотите искать в криптовалютах или в других активах куда из криптовалют выходить? Единственным стоящим активом в который можно выходить из крипты является материальное золото в слитках, только вы на его покупке потеряете НДС и на продаже с вас возьмут за экспертизу и комисионные - вам оно надо?
skypeTeo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 250


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
August 24, 2017, 02:37:43 PM
 #25

Активировали и толком на курс это никак не повлияло

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
August 24, 2017, 02:43:05 PM
 #26

Похоже нужно начинать думать куда валить из битка. В ближайшем будущем никакого позитива не наблюдается. Транзакции, которые висят чуть ли не сутками. бцц, возмутитель спокойствия, в который время от времени перебегает часть майнеров, еще больше стопаря транзакции в основном битке. курс, который уже никак не реагирует на позитив и готовый на любой шорох уйти на минус несколько сотен баксов, а то и вовсе повалится вниз. ну нафиг до зимы нужно искать новое прибежище.
Прибежище в чем вы хотите искать в криптовалютах или в других активах куда из криптовалют выходить? Единственным стоящим активом в который можно выходить из крипты является материальное золото в слитках, только вы на его покупке потеряете НДС и на продаже с вас возьмут за экспертизу и комисионные - вам оно надо?
Да пусть уходит, куда хочет.
Но наверно он имел введу именно выход из биткоина, а не из крипты вообще.
LightBT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 250


View Profile
August 24, 2017, 03:05:54 PM
 #27

Активировали и толком на курс это никак не повлияло

Он и так за 8 месяцев в 4 раза вырос Grin Я если честно удивлен как на такой положительной новости его не пролили Cheesy. Теперь ждем запуска лайтинга и RSK на битке.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
August 24, 2017, 03:27:21 PM
 #28

Активировали и толком на курс это никак не повлияло

Он и так за 8 месяцев в 4 раза вырос Grin Я если честно удивлен как на такой положительной новости его не пролили Cheesy. Теперь ждем запуска лайтинга и RSK на битке.
А во что перекладывать по настоящему большие бабки из биткоина? Сейчас вся крипта переоценена и если из биткоина выходить то только не в другую крипту, если проливать биткоин сейчас то польется все.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 24, 2017, 04:28:43 PM
Last edit: August 24, 2017, 04:38:56 PM by deisik
 #29

Активировали и толком на курс это никак не повлияло

Да рынок уже давно отыграл эту новость

Касательно других постеров, кто надеется на чудо и на то, что Сегвит волшебным образом разрешит заторы и транзакции станут летать как воробьи, боюсь, что вам лучше распрощаться с подобными надеждами (если не сказать, иллюзиями). У майнеров теперь новая занятие - майнить то одну монету, то другую, поэтому подбирайте правильный момент для совершения платежей, чтобы не попасть на "тихий час", так сказать



А ещё лучше переходите на Лайткоин

GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
August 24, 2017, 05:57:43 PM
 #30

а подтверждений ждал по 8-10 часов!
А в чём проблема? Ставьте комиссию в 10 баксов и гарантированно попадёте в первый блок.
У меня весной еще хуже было когда одна транзакция зависла я перетрухал и на следующую поставил 5% комиссии это было 25 баксов с 500 баксов которые я отправлял, вот это жесть была а сейчас не так все страшно и очередь не такая большая скопилась.
Биржам выгодно такое зависание в сети, такие комиссии оседают на биржах, а это очень прибыльно. Сегодня после второй активации Сегвита не удивительно, что все зависло. сеть реагирует на изменения. Думаю несколько дней и все нормализуется.

sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
August 24, 2017, 06:27:36 PM
 #31

Активировали и толком на курс это никак не повлияло

Он и так за 8 месяцев в 4 раза вырос Grin Я если честно удивлен как на такой положительной новости его не пролили Cheesy. Теперь ждем запуска лайтинга и RSK на битке.
А во что перекладывать по настоящему большие бабки из биткоина? Сейчас вся крипта переоценена и если из биткоина выходить то только не в другую крипту, если проливать биткоин сейчас то польется все.
У меня не настолько большие бабки, чтобы выйти из битка было проблемой.
да, если вниз полетит биток, вместе с ним полетят все остальные монеты, поэтому буду выходить в фиат, в баксы. понятно, что доллар - тоже не самое надежное прибежище, но я имел в виду выйти временно, чтобы переждать хардфорк и пока не стабилизируется ситуация с хэшрейтом у битка, до зимы где-то. там должен быть еще один рывок битка и после нового года опять начисление каких-то халявных монет, поэтому есть резон снова вернуться.

NEX Exchange
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 24, 2017, 07:55:28 PM
 #32

а подтверждений ждал по 8-10 часов!
А в чём проблема? Ставьте комиссию в 10 баксов и гарантированно попадёте в первый блок.
У меня весной еще хуже было когда одна транзакция зависла я перетрухал и на следующую поставил 5% комиссии это было 25 баксов с 500 баксов которые я отправлял, вот это жесть была а сейчас не так все страшно и очередь не такая большая скопилась.
Биржам выгодно такое зависание в сети, такие комиссии оседают на биржах, а это очень прибыльно. Сегодня после второй активации Сегвита не удивительно, что все зависло. сеть реагирует на изменения. Думаю несколько дней и все нормализуется

При чём здесь биржи?

Очевидно же, что речь идёт про перевод со своего собственного кошелька, где можно задавать размер комиссии за транзакцию. При этом я не знаю ни одной биржи, где пользователь мог бы сам устанавливать размер комиссии. Эти комиссии жёстко фиксированы и на нормальных биржах они целиком и полностью отправляются в сеть. Это только говнобиржи типа Exmo занимают подобным воровством денег клиентов устанавливая бешеную комиссию, при этом реально платя считанные проценты. До недавнего времени криптопереводы с Bitfinex, например, были вообще бесплатными

Limbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 100



View Profile
August 24, 2017, 07:57:02 PM
 #33

Активировали и толком на курс это никак не повлияло

Да рынок уже давно отыграл эту новость

Касательно других постеров, кто надеется на чудо и на то, что Сегвит волшебным образом разрешит заторы и транзакции станут летать как воробьи, боюсь, что вам лучше распрощаться с подобными надеждами (если не сказать, иллюзиями). У майнеров теперь новая занятие - майнить то одну монету, то другую, поэтому подбирайте правильный момент для совершения платежей, чтобы не попасть на "тихий час", так сказать

А ещё лучше переходите на Лайткоин

Ну вот что новость на бирже отиграла уже - это точно. Мне кажется, что все это прошло еще до 1 августа, и поэтому сильного влияния сегвиты и расколы на цену иметь не будут в будущем.
А лайт вчера неплохо подскочил по непонятным причинам.
Хотя смысл переходить на него, если биток пойдет в рост? Лайт однозначно полетит вниз в этом случае
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
August 24, 2017, 10:12:10 PM
 #34

Активировали и толком на курс это никак не повлияло

Да рынок уже давно отыграл эту новость

Касательно других постеров, кто надеется на чудо и на то, что Сегвит волшебным образом разрешит заторы и транзакции станут летать как воробьи, боюсь, что вам лучше распрощаться с подобными надеждами (если не сказать, иллюзиями). У майнеров теперь новая занятие - майнить то одну монету, то другую, поэтому подбирайте правильный момент для совершения платежей, чтобы не попасть на "тихий час", так сказать

А ещё лучше переходите на Лайткоин

Ну вот что новость на бирже отиграла уже - это точно. Мне кажется, что все это прошло еще до 1 августа, и поэтому сильного влияния сегвиты и расколы на цену иметь не будут в будущем.
А лайт вчера неплохо подскочил по непонятным причинам.
Хотя смысл переходить на него, если биток пойдет в рост? Лайт однозначно полетит вниз в этом случае
Чё й то вдруг вниз полетит? до этого биток рос и лайт не только не летел, даже прибавлял по крохам. если только цену относительна битка считать, а не usd, тогда да. но в последнее время, если биткоин растет, все альты относительно него просаживаются, а лайт еще не плохо держится на фоне остальных.

NEX Exchange
LaScuderia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
August 24, 2017, 10:52:03 PM
 #35

Чем больше разделений тем нам всем даже лучше будет.

Все у кого в битках на кошельке или на бирже получит свой дополнительный кусок как биткоинкэш который бесплатно начислили и он теперь так сильно вырос.

Это получается очень крутая эммисия в которой те кто держат правильную криптовалюту получают основную прибыль как то так Ж)
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
August 24, 2017, 11:04:56 PM
 #36

Сеть висит ужасно! транзакции даже не отображаются, а подтверждений ждал по 8-10 часов! Пока что улучшения совсем плохие а очередь на вывод просто огромна. Надежда на улучшения конечно есть но заметна будет не раньше чем через пару недель тестирования.

Кто действительно занимается переводом денег. Давно понял, что до жути плохая платёжная система.
Для меня вообще удивительно, что он столько стоит!

Сейчас просто интересно - когда же до всех это дойдёт.
С америкосами разговаривал - они просто с каким то  маниакальным упорством его поддерживают...
Там вообще никакой логики нет.

У налички за транзакцию в среднем плата меньше в 500 раз...
Посмотрим чем всё это закончиться!!!!
Знаю одно, что ни чем хорошим точно!!!

Вам удивительно. Тем не менее стоит сколько стоит.
Биток протокол., который можно изменить и будет лучше, не платежная система.
Поэтому поддерживают.
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
August 25, 2017, 01:48:12 AM
 #37

ребят , транзы долго шли потому , что было сильное падение хешрейта в сети биткойн. Просто майнеры теперь имеют привычку переключаться с биткойна на бикэш, когда он становится более профитным. А теперь биткойн снова подорожал и снова майнеры вернулись. По идее сейчас будет быстрое подтверждение транз.

https://blockchain.info/ru/charts/hash-rate?timespan=1year
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
August 25, 2017, 05:42:18 AM
 #38

Все так дружно ждали когда пройдет активация, вот все и произошло, но чего-то сверх естественного нет.
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
August 25, 2017, 06:02:54 AM
 #39

А транзакций в пуле более 70 000. И где смысл от этого SegWit? И комиссия вообще почти в три раза поднялась. Всем же понятно, что не может быть такого наплыва транзакций. Если в среднем было до 5000. Лайткоин да, хорош. Только его на фиат обменять или на бирже, или на обменнике. Есть конечно аналог Localbitcoins, но там выбор маленький трейдеров
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
August 25, 2017, 06:05:29 AM
 #40

А сколько было разговоров и страхов по поводу курса. Курс биткоина, конечно, не мало нервов потрепал "харькам". Кто-то даже прогнозировал жесткое падение и смену общего тренда, в то время как умные люди закупались.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!