Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:56:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Что помешает трезво оценивать рынок крипm  (Read 88 times)
DenisSley (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1


View Profile
January 12, 2018, 11:44:36 AM
 #1

Какие заблуждения могут помешать трезво оценивать рынок криптовалют?

1. Черно-белое мышление
Ранее я говорил о том, что биткоин слишком сильно отличается от других явлений, поэтому сравнения заводят нас в ловушку. И мне немедленно указали на то, что я попал в ловушку сам, проводя параллели между пузырем биткоина и другими спекулятивными пузырями или между биткоином и «настоящими деньгами».

Такие ответы — примеры черно-белого мышления, когда в любом споре рассматриваются только две крайние позиции, и такой подход очень принят в мире криптовалют.

В этом свете стоит рассмотреть, к примеру, распространенный тезис, что, раз правительство, отвечающее за денежную массу, недостаточно хорошо справляется, нам нужна денежная система, независимая от любого правительства. Почему? Возможно, гораздо более эффективной была бы работа по улучшению правительства.

2. Рыночная капитализация биткоина имеет значение
Формула рыночной капитализации проста, но обманчива: умножьте количество биткоинов (или любой альтернативной криптовалюты) на рыночную стоимость одной монеты — и вуаля! Вы получили число… вот только что оно означает?

Сегодня рыночная капитализация биткоина составляет более 230 млрд долларов. Правда, это не значит, что где-то под радугой закопан клад на такую сумму, который можно в любой момент разделить между всеми держателями биткоина.

На самом деле в момент, когда все захотят наличных, общая сумма «к распределению» никак не может оказаться больше, чем сумма всех вложений в биткоин — а это намного меньше текущей рыночной капитализации.

3. Децентрализованная обработка транзакций — это здорово...
Далее https://cryptocurrency.tech/kakie-zabluzhdeniya-mogut-pomeshat-trezvo-otsenivat-rynok-kriptovalyut/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!