Bitcoin Forum
April 16, 2024, 04:12:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 257 »
  Print  
Author Topic: Update7! 25.08.2017  (Read 189261 times)
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
August 26, 2017, 03:14:17 PM
 #1581

у вас был 1 BTC вы получаете 0.55 BTC и 0.45 BTСET
у вас была 1000 USD вы получаете 550 USD и 450 USDET
и так по всем, это один из вариантов.
Самый удачный вариант.
+
Гавно этот вариант.
1713283946
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713283946

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713283946
Reply with quote  #2

1713283946
Report to moderator
1713283946
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713283946

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713283946
Reply with quote  #2

1713283946
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 26, 2017, 03:14:59 PM
 #1582

у вас был 1 BTC вы получаете 0.55 BTC и 0.45 BTСET
у вас была 1000 USD вы получаете 550 USD и 450 USDET
и так по всем, это один из вариантов.
Самый удачный вариант.
+

++++
Согласен самый справедливый
Да. Но тут единственная проблема. Будет холд на вывод фиатных денег. Однако не думаю, что это прям критчино станет.

somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
August 26, 2017, 03:15:08 PM
 #1583

Кто там любит говорить что все в одной лодке
Вот вам!

Вот вам идея, как делается на цивилизованных биржах

1) Битки это аналог акций, акции хранятся в депозитарии, а не у брокера, при банкротстве брокера, акции не исчезают, а просто переходят другому брокеру. Деньги же брокера могут исчезнуть в неизвестном направлении.

2)
Битки - акции
Депозитарий - кошелек биткоина
Фиат - он и в африке фиат

Так что первым кто страдает при банкротстве брокера - это держатели ФИАТА , держатели акции вообще не страдают
АХАХА ДАЖЕ ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТ ПРОТИВ ФИАТЧИКОВ

ПО закону в большинстве стран мира крипты вообще не существует, на юридическом уровне, так что вам тогда биржа вообще ничего не должна. Удивляют такие долбоящеры, которые всякую херню начинают нести.

По закону вы пострадали. Поэтому вы должны судиться с биржей и ФБР. УДАЧИ!
Биржа вам вообще ничего не должна, только по решению суда.
Тяжело наверное когда сам что-то ляпнул не подумав, а потом отвечать приходится, ну ниче бывает.

Хороший вы вариант предлагаете. Биржа всем возвращает криптовалюту. А Фиатчики пусть до посинения судятся с Биржей ФБР Майзусом и тд. И это будет по закону!
Я СОГЛАСЕН!
Geeexchange
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 03:15:38 PM
 #1584

@btc-e.com

Я торгую на btce с 2011 года. За 2 часа до отключения биржи на одном из своих аккаунтов я полностью продал BТС на сумму порядка 50 000 долларов. Через 2 часа биржа была закрыта. Соответственно этот эккаунт попадает в категорию "фиатных", хотя я ни разу в своей жизни не заводил средства на биржу через банк.

В то же время держатели таких коинов как нова, пиркоин, нейм и т.п. не имели возможности, например, продать свои коины из-за обстоятельств не зависящих от них, в случае чего имеют потенциальные убытки от 20 до 80%.

При всем уважении к вам, решение о перерасчете коинов по дате открытия не является объективных потому что:
1) Биржа это инструмент торгов. Люди заводят туда средства дабы торговать. То что кто-то оказался в BTC, кто-то в NMC и т.д. на момент отключения - независящие от них обстоятельства.
2) Криптоинвесторы держат свои накопления на холодных кошельках. На бирже сидят спекулянты и торговцы.

Мое предложение - расчитать баланс в USD (это основная валюта BTCE) на момент закрытия биржы и перераспределить всем коины в соответсвующих пропорциях на момент закрытия

Это:
1) Защитит держателей рухнувших монет (пиркоина, новы, и т.п. неликвида) от катастрофических потерь. Отдельные категории людей просто разорены
2) Равномерно распределит убытки на каждого пользователя в долларовом эквиваленте.


согласен!

Согласен ли я ? Согласен на 100 процентов.
Есть ли у меня аргументы против? Абсолютно нет.

Плюсую. Два чая этому господину.
Устроили парад долбоебов. Не удивительно, что админ в офф ушёл. Блевать тянет от ваших делёжек.

Вы дебилы


То есть если у фиатчика было 10000$ на день закрытия и ему дадут крипту на день закрытия 4 BTC. То на день открытия он будет иметь 16000$

Вот долбени


Вы неверно поняли. Дадут крипты по курсу сегодняшний день на сумму 10000$ т.е. 2.5 битка допустим (Это если брать в учёт, что вернут сразу 100%, но вернётся процентов 80 при таком раскладе.).
И фиатчик сразу сможет поменять их назад в фиат вернув свои средства в фиате.
hugobord
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
August 26, 2017, 03:18:03 PM
 #1585

@btc-e.com

Я торгую на btce с 2011 года. За 2 часа до отключения биржи на одном из своих аккаунтов я полностью продал BТС на сумму порядка 50 000 долларов. Через 2 часа биржа была закрыта. Соответственно этот эккаунт попадает в категорию "фиатных", хотя я ни разу в своей жизни не заводил средства на биржу через банк.

В то же время держатели таких коинов как нова, пиркоин, нейм и т.п. не имели возможности, например, продать свои коины из-за обстоятельств не зависящих от них, в случае чего имеют потенциальные убытки от 20 до 80%.

При всем уважении к вам, решение о перерасчете коинов по дате открытия не является объективных потому что:
1) Биржа это инструмент торгов. Люди заводят туда средства дабы торговать. То что кто-то оказался в BTC, кто-то в NMC и т.д. на момент отключения - независящие от них обстоятельства.
2) Криптоинвесторы держат свои накопления на холодных кошельках. На бирже сидят спекулянты и торговцы.

Мое предложение - расчитать баланс в USD (это основная валюта BTCE) на момент закрытия биржы и перераспределить всем коины в соответсвующих пропорциях на момент закрытия

Это:
1) Защитит держателей рухнувших монет (пиркоина, новы, и т.п. неликвида) от катастрофических потерь. Отдельные категории людей просто разорены
2) Равномерно распределит убытки на каждого пользователя в долларовом эквиваленте.


согласен!

Согласен ли я ? Согласен на 100 процентов.
Есть ли у меня аргументы против? Абсолютно нет.

Плюсую. Два чая этому господину.
Устроили парад долбоебов. Не удивительно, что админ в офф ушёл. Блевать тянет от ваших делёжек.

Вы дебилы


То есть если у фиатчика было 10000$ на день закрытия и ему дадут крипту на день закрытия 4 BTC. То на день открытия он будет иметь 16000$

Вот долбени


Вы неверно поняли. Дадут крипты по курсу сегодняшний день на сумму 10000$ т.е. 2.5 битка допустим (Это если брать в учёт, что вернут сразу 100%, но вернётся процентов 80 при таком раскладе.).
И фиатчик сразу сможет поменять их назад в фиат вернув свои средства в фиате.

Ну так бери нову пипцы согласен?
hugobord
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
August 26, 2017, 03:19:52 PM
 #1586

заебали фиатные попрошайки, получите свои баксы и не нойте, с хуев держатели крипты должны вам чето отдавать? особенно BCH, держатели крипты получают тоже не всю крипту разом, все получат по 55% депо у кого в чем было. остальные 45ждите пока биржа выкип у вас токенами по номиналу

Ты не криптодержатель, тебе просто повезло оказаться в крипте на момент закрытия. Какого хрена те кому не повезло оказаться в фиате должны тебе скидываться, я так само заводил крипту на биржу, но зашортил, я так само могу кричать, что там и моя крипта была в общем котле. Я не подписывался под то, что биржа заблокирует меня в фиате на месяц и назовет меня "фиатчиком" тем более так называемые фиатчики не претендуют на прибыль, они просто пишут, что если считать в долларах, есть возможность рассчитаться со всеми фактически сразу, не понимаю почему админы еще сомневаются, это бы решило все их и наши проблемы. Можно пойти на компромиссный вариант, те кто кричит, что он заводил биток и не продавал его, найти таких людей и вернуть им биткеш, кто же хоть раз торговал, тогда давайте все в общей лодке, а не тянуть одеяло на себя.

Я торгую только крипта крипта
Как в моеи ситуаций тогда быть?
Етх даш лайт
Мне фиат не нужен и я его не заводил
MrGray
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 03:20:34 PM
 #1587

заебали фиатные попрошайки, получите свои баксы и не нойте, с хуев держатели крипты должны вам чето отдавать? особенно BCH, держатели крипты получают тоже не всю крипту разом, все получат по 55% депо у кого в чем было. остальные 45ждите пока биржа выкип у вас токенами по номиналу

Ты не криптодержатель, тебе просто повезло оказаться в крипте на момент закрытия. Какого хрена те кому не повезло оказаться в фиате должны тебе скидываться, я так само заводил крипту на биржу, но зашортил, я так само могу кричать, что там и моя крипта была в общем котле. Я не подписывался под то, что биржа заблокирует меня в фиате на месяц и назовет меня "фиатчиком" тем более так называемые фиатчики не претендуют на прибыль, они просто пишут, что если считать в долларах, есть возможность рассчитаться со всеми фактически сразу, не понимаю почему админы еще сомневаются, это бы решило все их и наши проблемы. Можно пойти на компромиссный вариант, те кто кричит, что он заводил биток и не продавал его, найти таких людей и вернуть им биткеш, кто же хоть раз торговал, тогда давайте все в общей лодке, а не тянуть одеяло на себя.

Мне вобще нравятся тут люди, которые волею случая оказались в битке в момент X, хотят выйти сухими из воды по деньгам, а других отправляют судиться с фбр.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
August 26, 2017, 03:20:50 PM
 #1588

Риски фиата.
ФБР: -Было ваше, стало наше.

Риски крипты
ФБР: -Бля чё делать то?

это-то да Wink   Но иногда ведь им удается конфисковать и крипту?..  (либо украсть, кстати)


Есть идея!   А что если сделать новый форк, где будет защита от конфискаций?

В банках же могут отменить платеж, да?   Чем крипта хуже?..


Давайте сделаем новую валюту(точнее платформу), где добавить к обычным "невозвратным" кошелькам
еще один тип - где операции можно все-же откатить.  А вот как и кому откатывать - тут уже интереснее...


В общем собираем уже свой совет(на платформе сделать и голосование), где этот комитет сможет отменять переводы...

То бишь если какой-то засранец конфисковал крипту - то по команде этого органа (на этом типе кошельков) перевод можно будет отменить!


То бишь получается как в банке - но тока наоборот Wink


Как идея?..
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 26, 2017, 03:21:04 PM
 #1589

Админ, если вы реально собираетесь отдавать деньги, то советую передумать. Эта кучка жадных тупых дегенератов достойна, чтобы их опрокинули.
Читать весь этот бред сил нет. Админы, вы титаны какие-то, раз справляетесь с этим.

lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 26, 2017, 03:22:01 PM
 #1590

Кто ж на бирже "держит", на бирже торгуют. Если бы эти держатели были грамотнее они бы вышли в фиат как дамп начался - аккурат к закрытию. Вот так был держатель стал фиатчик.  Smiley Но нет они еще хуже, они же хомяки и вообще бы слили по 2200   Cheesy
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
August 26, 2017, 03:22:16 PM
 #1591

Клиенты биржи криптовалютчики что-то должны клиентам биржи фиатчикам или наоборот? Вот без всяких честно для себя ответьте, не мне.
Я вначале сказал, что у фиата нет курсовых рисков, нет рисков потери баланса.  С чем вы спорите?   Нет, криптодержатели изначально не пострадали, как сказано, арестован только фиат.  Так что фактически биржа должна бы открыться с полным реальным балансом у криптовалютчиков, и с 100% долговым у фиатчиков.  А теперь объясните, почему помимо того, что криптодержатели должны ждать 45% средств в крипте, которая будет в непонятно каком курсе на момент погашения, давая возможность сразу получить 55%  фиатного баланса еще и оплачивать им "гениальный трейдинг" задним числом?
Я уже ответил что пострадали все, что вам еще ответить? То что произошло с биржей это пиздец и пострадали ВСЕ, а не только держатели фиата, если б украли биткоины(крипту всю) что ты вы говорили тогда? Или таких рисков не было вы считаете?

По поводу рисков, тем кто в фиате, раз нет рисков что вы не топите на то чтоб пересчитали всем деп. в USD? Что не так то? нет же рисков. И первый вариант был именно таким, но вой начался и условия поменяли, что я кстати считаю правильным по отношению к криптодержателям.
По поводу гениального трейдинга и прочего говна, это не ко мне, читайте что я пишу.
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
August 26, 2017, 03:23:05 PM
 #1592

Риски фиата.
ФБР: -Было ваше, стало наше.

Риски крипты
ФБР: -Бля чё делать то?

это-то да Wink   Но иногда ведь им удается конфисковать и крипту?..  (либо украсть, кстати)


Есть идея!   А что если сделать новый форк, где будет защита от конфискаций?

В банках же могут отменить платеж, да?   Чем крипта хуже?..


Давайте сделаем новую валюту(точнее платформу), где добавить к обычным "невозвратным" кошелькам
еще один тип - где операции можно все-же откатить.  А вот как и кому откатывать - тут уже интереснее...


В общем собираем уже свой совет(на платформе сделать и голосование), где этот комитет сможет отменять переводы...

То бишь если какой-то засранец конфисковал крипту - то по команде этого органа (на этом типе кошельков) перевод можно будет отменить!


То бишь получается как в банке - но тока наоборот Wink


Как идея?..


Отличная идея! В мире должно быть равновесие. Если есть черное, то должно быть белое. Что черное и что белое каждый решает сам. )
Уже есть криптовалюты, где есть голосования.
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 26, 2017, 03:23:19 PM
 #1593

Админ, если вы реально собираетесь отдавать деньги, то советую передумать. Эта кучка жадных тупых дегенератов достойна, чтобы их опрокинули.
Читать весь этот бред сил нет. Админы, вы титаны какие-то, раз справляетесь с этим.

Выкладывй пароль мне в личку  Cheesy
Pravdorub
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 26, 2017, 03:23:24 PM
 #1594

Админ, если вы реально собираетесь отдавать деньги, то советую передумать. Эта кучка жадных тупых дегенератов достойна, чтобы их опрокинули.
Читать весь этот бред сил нет. Админы, вы титаны какие-то, раз справляетесь с этим.
+++++1
esmax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 03:23:31 PM
 #1595

заебали фиатные попрошайки, получите свои баксы и не нойте, с хуев держатели крипты должны вам чето отдавать? особенно BCH, держатели крипты получают тоже не всю крипту разом, все получат по 55% депо у кого в чем было. остальные 45ждите пока биржа выкип у вас токенами по номиналу

Ты не криптодержатель, тебе просто повезло оказаться в крипте на момент закрытия. Какого хрена те кому не повезло оказаться в фиате должны тебе скидываться, я так само заводил крипту на биржу, но зашортил, я так само могу кричать, что там и моя крипта была в общем котле. Я не подписывался под то, что биржа заблокирует меня в фиате на месяц и назовет меня "фиатчиком" тем более так называемые фиатчики не претендуют на прибыль, они просто пишут, что если считать в долларах, есть возможность рассчитаться со всеми фактически сразу, не понимаю почему админы еще сомневаются, это бы решило все их и наши проблемы. Можно пойти на компромиссный вариант, те кто кричит, что он заводил биток и не продавал его, найти таких людей и вернуть им биткеш, кто же хоть раз торговал, тогда давайте все в общей лодке, а не тянуть одеяло на себя.

А с какой стати криптодержатели должны ждать свои 45% депо, по неизвестному курсу на день погашения, чтобы у фиатчиков появилось 55% их депо немедленно?
Foxdie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 03:24:34 PM
 #1596

Вопрос ко всем тем, кто кричит, что надо отдать всем фиатом на момент закрытия биржи - ну допустим всем заплатили по вашей "справедливости". А как быть с теми средствами, которые недополучили держатели крипты? Выплатить нам говнокоинами? А почему не вам? Почему вы вернете себе почти весь фиат, а мы получим токены?
hugobord
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
August 26, 2017, 03:24:40 PM
 #1597

Клиенты биржи криптовалютчики что-то должны клиентам биржи фиатчикам или наоборот? Вот без всяких честно для себя ответьте, не мне.
Я вначале сказал, что у фиата нет курсовых рисков, нет рисков потери баланса.  С чем вы спорите?   Нет, криптодержатели изначально не пострадали, как сказано, арестован только фиат.  Так что фактически биржа должна бы открыться с полным реальным балансом у криптовалютчиков, и с 100% долговым у фиатчиков.  А теперь объясните, почему помимо того, что криптодержатели должны ждать 45% средств в крипте, которая будет в непонятно каком курсе на момент погашения, давая возможность сразу получить 55%  фиатного баланса еще и оплачивать им "гениальный трейдинг" задним числом?
Я уже ответил что пострадали все, что вам еще ответить? То что произошло с биржей это пиздец и пострадали ВСЕ, а не только держатели фиата, если б украли биткоины(крипту всю) что ты вы говорили тогда? Или таких рисков не было вы считаете?

По поводу рисков, тем кто в фиате, раз нет рисков что вы не топите на то чтоб пересчитали всем деп. в USD? Что не так то? нет же рисков. И первый вариант был именно таким, но вой начался и условия поменяли, что я кстати считаю правильным по отношению к криптодержателям.
По поводу гениального трейдинга и прочего говна, это не ко мне, читайте что я пишу.


Ты готов взять в крипте?
Тогда бери на всю котлету пипцы неймы все бери по крсу закоытия за 12$ нову
А то только бит хотите по 2.5к
Вот это будет справедливо
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
August 26, 2017, 03:25:41 PM
 #1598

Я СОГЛАСЕН!
Я вот согласен что таким как ты вообще ничего не возвращали, ну раз они такие умные и по закону все хотят, биржа же вам ничего не должна по закону.
Geeexchange
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 03:26:14 PM
 #1599

@btc-e.com

Я торгую на btce с 2011 года. За 2 часа до отключения биржи на одном из своих аккаунтов я полностью продал BТС на сумму порядка 50 000 долларов. Через 2 часа биржа была закрыта. Соответственно этот эккаунт попадает в категорию "фиатных", хотя я ни разу в своей жизни не заводил средства на биржу через банк.

В то же время держатели таких коинов как нова, пиркоин, нейм и т.п. не имели возможности, например, продать свои коины из-за обстоятельств не зависящих от них, в случае чего имеют потенциальные убытки от 20 до 80%.

При всем уважении к вам, решение о перерасчете коинов по дате открытия не является объективных потому что:
1) Биржа это инструмент торгов. Люди заводят туда средства дабы торговать. То что кто-то оказался в BTC, кто-то в NMC и т.д. на момент отключения - независящие от них обстоятельства.
2) Криптоинвесторы держат свои накопления на холодных кошельках. На бирже сидят спекулянты и торговцы.

Мое предложение - расчитать баланс в USD (это основная валюта BTCE) на момент закрытия биржы и перераспределить всем коины в соответсвующих пропорциях на момент закрытия

Это:
1) Защитит держателей рухнувших монет (пиркоина, новы, и т.п. неликвида) от катастрофических потерь. Отдельные категории людей просто разорены
2) Равномерно распределит убытки на каждого пользователя в долларовом эквиваленте.


согласен!

Согласен ли я ? Согласен на 100 процентов.
Есть ли у меня аргументы против? Абсолютно нет.

Плюсую. Два чая этому господину.
Устроили парад долбоебов. Не удивительно, что админ в офф ушёл. Блевать тянет от ваших делёжек.

Вы дебилы


То есть если у фиатчика было 10000$ на день закрытия и ему дадут крипту на день закрытия 4 BTC. То на день открытия он будет иметь 16000$

Вот долбени


Вы неверно поняли. Дадут крипты по курсу сегодняшний день на сумму 10000$ т.е. 2.5 битка допустим (Это если брать в учёт, что вернут сразу 100%, но вернётся процентов 80 при таком раскладе.).
И фиатчик сразу сможет поменять их назад в фиат вернув свои средства в фиате.

Ну так бери нову пипцы согласен?

Какая разница чем отсыпят, тут смысл в другом был.

А вообще. Сначала было возмущение что 4 Битка, теперь когда объяснили, что не 4 а 2.5, всё равно парень возмущается и уже втюхивает Пипцы. Если я сейчас напишу про то, что хоть Пипцами отсыпайте, главное в долларовом эквиваленте на момент открытия, напишет, что, а не жирно вам столько Пипцов? Разговор бессмысленный, жадность до бесконечности.
tannergray81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 03:26:37 PM
 #1600

Вижу новых вопросов пока нет.

По всем остальным https://bitcointalk.org/index.php?topic=2120405

Какой расчет будет принят это будет решено в ближайшие 5 дней и размещено отдельной темой.

Это ерунда.
Монетарные игроки должны получить 100% монет
Владельцы Fiat должны получить 100% fiat

Монеты также упустили возможности. Они могли купить NEO / IOTA / Monero. Мы все можем сказать, что мы купили бы другую монету. Владельцы Fiat делали ставки на криптовалюту, чтобы идти вниз. Почему они должны получать выгоду от того, что монеты растут?

Коэффициенты конверсии должны совпадать с датой открытия биржи.
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 257 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!