Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:21:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как было бы честнее начислять балансы?
Исходя из курса на момент краха 25.07 - 7 (30.4%)
На момент открытия "новой" биржи - 16 (69.6%)
Total Voters: 23

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Решение биржи BTC-E по курсу начисления баланс  (Read 1362 times)
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
August 26, 2017, 10:17:05 AM
 #21

Сначала давайте дождемся что бы заработала биржа.А потом и увидим что и как нужно делать.
1715239285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715239285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715239285
Reply with quote  #2

1715239285
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715239285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715239285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715239285
Reply with quote  #2

1715239285
Report to moderator
1715239285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715239285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715239285
Reply with quote  #2

1715239285
Report to moderator
1715239285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715239285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715239285
Reply with quote  #2

1715239285
Report to moderator
WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 10:18:43 AM
 #22

Да и соотношение 55/45 уже неактально, т.к курс вырос. Пример:

Было 55btc и 112500usd на момент закрытия.
У пользователя из 55btc осталось 30,25BTC
Фиатчика расчитали по курсу на день открытия, пусть будет 4300$,
Фиатчик получил 14,4BTC примерно. Ладно, хрен с этим, схема такая.
Но 30,25+ 14,4 = 44,65 BTC. Вопрос: куда делись 55-44,65=10,35 BTC.
При данном рассчете они просто канут в небытие!

Как тут можно проголосовать с телефона?

И почему-то кррипто-держателей такой вариант устраивает? А что, если взять, и эти 10,35BTC, которые выпали благодаря чудо-расчетам и отдать держателям фиатного баланса? Опять скажут щас, что хитровыебаный...
Приемлемая схема, хоть и не лучшая. Она как раз фиатчиков не устраивает, они себя халявы требуют с пеной у рта.

А насчет почему остались 55%, хотя курсы криптовалют выросли (и для компенсации того же объема фиата можно либо изымать меньший % криптовалют и за счет этого у всех будет возможность сразу больше 55% независимот от того в чем был баланс) это уже в FAQ админ отвечал:
Quote
Почему с ростом курса не меняется сумма выплат пользователям?
Еще не определена дата конвертации, по этому все будет зависеть от курса.
Т.е. реальный процент будет зависеть от курса к моменту фактического открытия. Этот курс заранее неизвестен, поэтому и нет актуальных данных. Не пересчитывать же их каждый день заново.

Единственное чего не ответил админ, это на какую именно дату был взят срез балансов и курсов из которого получился раскдад в виде 55%/45%. Без этой информации нельзя прикинуть даже текущий расклад, не то что спрогнозировать его к моменту открытия торгов.

А что если не пересчитывать процентное соотношение, а оставить 55/45%, а то что остается - 10,45 BTC разделить поровну между держателями крипты и фиата? Или тоже кажется криптодержателям наебаловом?
Честно, уже устал объяснять. Если сделать так как вы предлагаете, то вместо честного "всем по 68% ликвидами и по 32% токенами", получится криптанам 64% криптой и 36% токенами, а фиатчикам - 75% фиатом (или ликвидной криптой на ту же сумму), и ещё 25% токенами. Такая ситуация сама по себе не справедлива, и кроме того неизбежно приведёт резкому и не пропорциональному оттоку фиата, к разбалансировке и без того еле живой биржи и диким курсовым перекосам.

Admin писал где-то, что стаканы будут пустые. После открытия выводить начнет большая часть людей, но такой вариант мне кажется более компромиссным ИМХО. О каком оттоке фиата непропорциональном идет речь, если у всех будет только крипта и токены? А выводить все будут в равной степене на момент открытия
Pravdorub
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
August 26, 2017, 10:43:10 AM
 #23

Самый лучший вариант это фиатчиков продинамить и выплаты им начать не ранее, чем через год после открытия обновленной биржи.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 26, 2017, 10:45:35 AM
 #24

Да и соотношение 55/45 уже неактально, т.к курс вырос. Пример:

Было 55btc и 112500usd на момент закрытия.
У пользователя из 55btc осталось 30,25BTC
Фиатчика расчитали по курсу на день открытия, пусть будет 4300$,
Фиатчик получил 14,4BTC примерно. Ладно, хрен с этим, схема такая.
Но 30,25+ 14,4 = 44,65 BTC. Вопрос: куда делись 55-44,65=10,35 BTC.
При данном рассчете они просто канут в небытие!

Как тут можно проголосовать с телефона?

И почему-то кррипто-держателей такой вариант устраивает? А что, если взять, и эти 10,35BTC, которые выпали благодаря чудо-расчетам и отдать держателям фиатного баланса? Опять скажут щас, что хитровыебаный...
Приемлемая схема, хоть и не лучшая. Она как раз фиатчиков не устраивает, они себя халявы требуют с пеной у рта.

А насчет почему остались 55%, хотя курсы криптовалют выросли (и для компенсации того же объема фиата можно либо изымать меньший % криптовалют и за счет этого у всех будет возможность сразу больше 55% независимот от того в чем был баланс) это уже в FAQ админ отвечал:
Quote
Почему с ростом курса не меняется сумма выплат пользователям?
Еще не определена дата конвертации, по этому все будет зависеть от курса.
Т.е. реальный процент будет зависеть от курса к моменту фактического открытия. Этот курс заранее неизвестен, поэтому и нет актуальных данных. Не пересчитывать же их каждый день заново.

Единственное чего не ответил админ, это на какую именно дату был взят срез балансов и курсов из которого получился раскдад в виде 55%/45%. Без этой информации нельзя прикинуть даже текущий расклад, не то что спрогнозировать его к моменту открытия торгов.

А что если не пересчитывать процентное соотношение, а оставить 55/45%, а то что остается - 10,45 BTC разделить поровну между держателями крипты и фиата? Или тоже кажется криптодержателям наебаловом?
Честно, уже устал объяснять. Если сделать так как вы предлагаете, то вместо честного "всем по 68% ликвидами и по 32% токенами", получится криптанам 64% криптой и 36% токенами, а фиатчикам - 75% фиатом (или ликвидной криптой на ту же сумму), и ещё 25% токенами. Такая ситуация сама по себе не справедлива, и кроме того неизбежно приведёт резкому и не пропорциональному оттоку фиата, к разбалансировке и без того еле живой биржи и диким курсовым перекосам.

Admin писал где-то, что стаканы будут пустые. После открытия выводить начнет большая часть людей, но такой вариант мне кажется более компромиссным ИМХО. О каком оттоке фиата непропорциональном идет речь, если у всех будет только крипта и токены? А выводить все будут в равной степене на момент открытия
Несомненно он более компромиссный чем призывы некоторых, выплатить по курсам на дату краха. Тут я с вами согласен.
О каком оттоке фиата, если у всех будут крипта и токены - как говорится но это не точно. Я не знаю почему снова всплыл вариант с выплатой фиатчикам их 55% в виде крипты (это по сути апд5), если в апд6 было сказано, что у всех 55% будет в валюте депозита (т.е. в фиате для фиатчиков). Как видим условия меняются с каждым апдейтом. Но я исхожу из апд6, иначе на кой хрен ещё нужен инвестор, если не для того чтоб вне рынка сконвертировать 45% крипты в 55% фиата? И в этой ситуации получится что фиата с биржи убежит гораздо больше чем крипты.
cashundone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 266


View Profile
August 26, 2017, 10:56:51 AM
 #25

Quote
иначе на кой хрен ещё нужен инвестор, если не для того чтоб вне рынка сконвертировать 45% крипты в 55% фиата?

Меня гложут смутные подозрения. Шо это за инвестор такой. Ведь реально легализовать биржу сейчас можно тока в недоступном для властей США правовом поле ... И много ли таких мест на Земле?
Россия, Китай ... Северная Корея ... да и все, пожалуй.

Я не удивлюсь если инвесторов окажется некий российский государственный инвестиционный фонд типа сколково или некое новое образованное ... Бо в России на уровне правительства кажись проникло понимание что криптовалюта может быть и оружием против тотального засилья США с его мировой долларовой денежной системой ...

Посмотрим ... даже интересно стало
WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 11:45:24 AM
 #26

Да и соотношение 55/45 уже неактально, т.к курс вырос. Пример:

Было 55btc и 112500usd на момент закрытия.
У пользователя из 55btc осталось 30,25BTC
Фиатчика расчитали по курсу на день открытия, пусть будет 4300$,
Фиатчик получил 14,4BTC примерно. Ладно, хрен с этим, схема такая.
Но 30,25+ 14,4 = 44,65 BTC. Вопрос: куда делись 55-44,65=10,35 BTC.
При данном рассчете они просто канут в небытие!

Как тут можно проголосовать с телефона?

И почему-то кррипто-держателей такой вариант устраивает? А что, если взять, и эти 10,35BTC, которые выпали благодаря чудо-расчетам и отдать держателям фиатного баланса? Опять скажут щас, что хитровыебаный...
Приемлемая схема, хоть и не лучшая. Она как раз фиатчиков не устраивает, они себя халявы требуют с пеной у рта.

А насчет почему остались 55%, хотя курсы криптовалют выросли (и для компенсации того же объема фиата можно либо изымать меньший % криптовалют и за счет этого у всех будет возможность сразу больше 55% независимот от того в чем был баланс) это уже в FAQ админ отвечал:
Quote
Почему с ростом курса не меняется сумма выплат пользователям?
Еще не определена дата конвертации, по этому все будет зависеть от курса.
Т.е. реальный процент будет зависеть от курса к моменту фактического открытия. Этот курс заранее неизвестен, поэтому и нет актуальных данных. Не пересчитывать же их каждый день заново.

Единственное чего не ответил админ, это на какую именно дату был взят срез балансов и курсов из которого получился раскдад в виде 55%/45%. Без этой информации нельзя прикинуть даже текущий расклад, не то что спрогнозировать его к моменту открытия торгов.

А что если не пересчитывать процентное соотношение, а оставить 55/45%, а то что остается - 10,45 BTC разделить поровну между держателями крипты и фиата? Или тоже кажется криптодержателям наебаловом?
Честно, уже устал объяснять. Если сделать так как вы предлагаете, то вместо честного "всем по 68% ликвидами и по 32% токенами", получится криптанам 64% криптой и 36% токенами, а фиатчикам - 75% фиатом (или ликвидной криптой на ту же сумму), и ещё 25% токенами. Такая ситуация сама по себе не справедлива, и кроме того неизбежно приведёт резкому и не пропорциональному оттоку фиата, к разбалансировке и без того еле живой биржи и диким курсовым перекосам.

Admin писал где-то, что стаканы будут пустые. После открытия выводить начнет большая часть людей, но такой вариант мне кажется более компромиссным ИМХО. О каком оттоке фиата непропорциональном идет речь, если у всех будет только крипта и токены? А выводить все будут в равной степене на момент открытия
Несомненно он более компромиссный чем призывы некоторых, выплатить по курсам на дату краха. Тут я с вами согласен.
О каком оттоке фиата, если у всех будут крипта и токены - как говорится но это не точно. Я не знаю почему снова всплыл вариант с выплатой фиатчикам их 55% в виде крипты (это по сути апд5), если в апд6 было сказано, что у всех 55% будет в валюте депозита (т.е. в фиате для фиатчиков). Как видим условия меняются с каждым апдейтом. Но я исхожу из апд6, иначе на кой хрен ещё нужен инвестор, если не для того чтоб вне рынка сконвертировать 45% крипты в 55% фиата? И в этой ситуации получится что фиата с биржи убежит гораздо больше чем крипты.
Я досконально, конечно, знать не могу, но чтобы бирже вывести фиат, то им потоебуется каждый день пополнять резервы платежных систем, которые не будут пополняться в данной ситуаци практически никем, кроме админов, поэтому существует пункт в faq:

Quote
Что будет представлять из себя верификация. Всем ли будет необходимо проходить верификацию для вывода средств?
Верификация будет состоять из 2 уровней. 1 уровень будет без верификации, но с лимитом и ограничением по некоторым платежным системам. 2 уровень это с доступом ко всем платежным системам и с увеличенным лимитом.

И как я считаю поэтому уклон делается именно на крипту. И даже если фиатчиков оставить в фиате по 55/45, то все равно большинство будет покупать крипту, а затем выводить. Потому что на этапе вывода фиата происходит страшный геморой с эпс. Но если стакан будет пуст, т.к все будут выводить крипту, то все опять же упирается в эпс. Так что, имхо, вариант с криптой универсальный. Потому что администрация будет пополнять резервы эпс опять же с тех 45%, которые заберет у крипто-держателей

Я лично считаю, что последний мой вариант может быть одним из вариантов, предложенных администрацией. А какой именно вариант будет решит голосование людей.

P.S вариант с заморозкой средств, который предлагают в теме апдейта - это нахер вообще не вариант, потому что "инвестор" имеет реальный шанс быть закрытым кепками. Нужно быть объективным.
al10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 26, 2017, 04:04:58 PM
 #27

Сколько было фиата столько и надо отдать. Тут и спорить не о чем. Многие готовились выводить а не перекупать мифические позиции. Бред считать упущенную выгоду. Это как в банке. Лежат деньги а ты на них не сыграл и не купил спортлото. Ты за это возмещение в банке попросишьHuh
У кого в чем было так и возвращать
На момент открытия биржи. Тут нет машины времени звзять и купить коины по старым курсам и отдать вам. Это владельцы крипты вам так должны? Еще раз бред еще тот
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!